Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

специальности и кафедры в РВВДКУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
специальности и кафедры в РВВДКУ, вопрос
 
Какие специальности и кафедры есть в РВВДКУ?Опишите пожалуйсто подробно! Заранее благодарю!!!
 
Существует две основные специальности лингвист-переводчик и менеджер- управление персоналом. На форуме для поступающих можешь подчерпнуть самую необходимую информацию по данному вопросу. С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
На данный момент в училище существуют такие кафедры: "Огневой подготовки", "Тактики","Тактико-специальной подготовки", "Физ. Подготовки","Воздушно-Десантной подготовки","управления войсками в мирное время","эксплуатации и ремонта","Гуманитарных и соц.дисциплин","русского языка", "математики и физики"... С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
А...Кафедра химии типа к гуманитарным отнесли? Или есть еще кафедра естествознания какого-нить
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Предмета химии в училище нет. Есть предмет КСЕ - концепции современного естествознания, он относится к кафедере "Математики и физики". С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
:( :(   ну вот, обделили любимую химию. Сделали ее физикой! Наглость какая! А потом спирт не умеют правильно разводить!
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
:( :(   ну вот, обделили любимую химию. Сделали ее физикой! Наглость какая! А потом спирт не умеют правильно разводить!
Когда я учился, у нас был раздел "пороха и взрывчатые вещества" в составе предмета "Конструкция, эксплуатация и основы проектирования артиллерийских орудий". Но, зато, у последующих наборов в КВАКУ это дело вывели в в отдельный предмет-химию! :D
104-й всегда первый!
 
Кстати, а кафедр всяких там сопромата, детали машин, механика и т.п. нет? Такие дисциплины не изучают? Или они идут в составе чего-то? А черчение и "любимая" начертательная геометрия?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
Бунтыл пишет
Существует две основные специальности лингвист-переводчик и менеджер- управление персоналом.
Если я ничего не путаю в 70-80-е основная специальность называлась "инженер по эксплуатации колёсных и гусеничных машин". (Ну а "переводчик" - это для СпНазовцев.) Теперь получается изменили на манагеров по персоналу? B) А тогда почему осталось "лингвист-переводчик" после перевода подготовки спецназовцев в Новосибирское уч-ще?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
Если я ничего не путаю в 70-80-е основная специальность называлась "инженер по эксплуатации колёсных и гусеничных машин". (Ну а "переводчик" - это для СпНазовцев.) Теперь получается изменили на манагеров по персоналу? B) А тогда почему осталось "лингвист-переводчик" после перевода подготовки спецназовцев в Новосибирское уч-ще?
Это для разведчиков (не СпН).
104-й всегда первый!
 
Крайний выпуск по специальности:"Инженер по эксплуатации колесных и гусеничных машин" был в 2007 году. 1 батальон 126 выпуск РВВДКУ. Все последующие выпуски по общей специальности "менеджер-управление персоналом". С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Тогда понятно!  А то я ведь помню из разговоров с нашими офицерами про их "гражданскую" специальность по диплому Рязанки.
Нововведение совсем свежее с "манагерами". Сейчас ведь вообще с высшим образованием экспериментируют, не только в ВВУЗах (напр. на "гражданке" в вузах  придумали бакалавров, магистров)
Спасибо за уточнение.
С уважением,
Игорь
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
slonenka пишет
Кстати, а кафедр всяких там сопромата, детали машин, механика и т.п. нет? Такие дисциплины не изучают? Или они идут в составе чего-то? А черчение и "любимая" начертательная геометрия?
все названные Вами дисциплину в училище присутствуют. :o
 
Раньше по специальности  :"Инженер по
эксплуатации колесных и
гусеничных машин" были такие предметы, как Начертательная геометрия и Детали машин, и изучались данные дисциплины до 5 курса включительно. Теперь по профилю : "Менеджер-управление персоналом" эти дисциплины объединились в предмет Прикладная механика, и изучается теперь только на 1 курсе. Оценка уже в конце 1-го курса идет в диплом. С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Да что вы всё про механику...
Главные кафедры - ВДП, тактики, ТСП, В и С и физподготовки!!!
Земля десантнику как мать - ударит и уложит спать...
 
Считаю переход на специальность "менеджер" целесообразной, так как известных инженеров из нашей альмо-матер я не знаю, а вот известных руководителей полно, ведь менеджер это в первую очередь управленец, администратор. А эксплуатировать технику их и так научат, а все БМД-3 и БМД-4 они стоят на прокломации, тоесть ремонтом занимаются пока только специалисты с завода.
 
Цитата
skat пишет
Считаю переход на специальность "менеджер" целесообразной, так как известных инженеров из нашей альмо-матер я не знаю, а вот известных руководителей полно, ведь менеджер это в первую очередь управленец, администратор. А эксплуатировать технику их и так научат, а все БМД-3 и БМД-4 они стоят на прокломации, тоесть ремонтом занимаются пока только специалисты с завода.
Полностью согласен, но тогда давайте идти до конца. "Главный меджер ВДВ","Верховный менеджер Вооруженных сил Российской Федерации".
 
Цитата
wds пишет
Полностью согласен, но тогда давайте идти до конца. "Главный меджер ВДВ","Верховный менеджер Вооруженных сил Российской Федерации".
Зачем ёрничать? Можно подумать, сейчас у нас ВС руководит "Верховный инженер по эксплуатации...".
Кроме того, смею напомнить, что в военных училищах у нас дается два образования: среднее военное и высшее общее. Так вот, высшее общее образование (точнее, специальность по этому образованию) должно соответствовать общегосударственным стандартам. И именно эта квалификация записывается в диплом.
104-й всегда первый!
 
Цитата
wds пишет
Полностью согласен, но тогда давайте идти до конца. "Главный меджер ВДВ","Верховный менеджер Вооруженных сил Российской Федерации".
Не понимаю Вашей иронии. Раньше же никто не требовал звания "Главный инженер по эксплуатации колесно-гусеничных машин ВДВ". Или - "Главный переводчик ВС РФ". Речь идет просто о сложившейся разумной практике получения и гражданской специальности с дипломом при выпуске из военного училища. Любой командир является управленцем. Проблема лишь в адаптации к гражданской жизни, где другие методы мотивации персонала.
Науку логистику об управлении материальными и информационными потоками создали военные в ходе Второй мировой. Многие из учебников для западных школ бизнеса в 40-е и 50-е написали отставные американские офицеры и генералы. Поэтому вполне логичное перепрофилирование гражданского диплома. А с учетом перехода на контракт большинства частей ВДВ - особенно.
С уважением.
 
Цитата
bakhus пишет
Зачем ёрничать? Можно подумать, сейчас у нас ВС руководит "Верховный инженер по эксплуатации...".
Кроме того, смею напомнить, что в военных училищах у нас дается два образования: среднее военное и высшее общее. Так вот, высшее общее образование (точнее, специальность по этому образованию) должно соответствовать общегосударственным стандартам. И именно эта квалификация записывается в диплом.
Совершенно верно военное образование   "командир парашютно- десантного взвода" и по военным наименованиям идут должности "командир","командующий"и при чем здесь "менеджер". А гражданская специальность "инженер" ,вот и переименуйте гражданскую в "менеджер" и ещё никто Вас уважаемый skat не будет в войсках учить правильно эксплуатировать технику. Какую основу заложили в училище та и есть, а дальше надо эти знания необходимо только совершенствовать.
 
Цитата
wds пишет
А гражданская специальность "инженер" ,вот и переименуйте гражданскую в "менеджер"
Насколько мне известно,  ровно именно это и произошло. Гражданский диплом теперь получают не по специальности "инженер",  а по специальности "менеджер". В чем проблема-то? На военный диплом никто и не покушался.
С уважением.
 
Ребята. Какая разница: инженер или мененджер. Диплом о высшем образовании и ладно. По-моему мененджер подходит больше. Мененджер это управленец. В училище учат управлять людьми в первую очередь. А потом уже техника.
На сколько я знаю, раньше всем выпускникам ВСЕХ командных училищ присваивалась квалификация " ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЕСНОЙ И ГУСИНИЧНОЙ ТЕХНИКИ" - серьезно и всеобъемлюще. Двое моих кентов имеют такие дипломы. Один закончил Челябинское Танковое. другой Ленинградское общевойсковое. ;) ;)
 
Цитата
Faza пишет
На сколько я знаю, раньше всем выпускникам ВСЕХ командных училищ присваивалась квалификация " ИНЖЕНЕР ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЕСНОЙ И ГУСИНИЧНОЙ ТЕХНИКИ" - серьезно и всеобъемлюще.
В артиллерийских командных давали диплом по специальности "Инженер по эксплуатации артиллерийских орудий". С таким дипломом на гражданке только в горы-по лавинам стрелять. Шутка, конечно, но все-таки не очень востребованная специальность.
104-й всегда первый!
 
Цитата
Ural пишет
Насколько мне известно,  ровно именно это и произошло. Гражданский диплом теперь получают не по специальности "инженер",  а по специальности "менеджер". В чем проблема-то? На военный диплом никто и не покушался.
С уважением.
Тогда беру свои слова обратно. Потому я считал что убрали военное название. А инженер всё таки лучше. Уж поверте мне, на гражданке не один год. Организовать учения батальона с десантированием и боевой стрельбой не менее сложно чем выпуск продукции. И кто прошёл армейскую школу, на гражданке быть руководителем  это семечки. А вот инженерные знания дают только в училище. И узнать про "допуски и посадки", зазоры, твёрдость по Бринелю, и прочие премудрости инженерии вы сможете только там. Работаю на обыкновенном производстве и очень доволен.
 
Цитата
wds пишет
Тогда беру свои слова обратно. Потому я считал что убрали военное название. А инженер всё таки лучше. Уж поверте мне, на гражданке не один год. Организовать учения батальона с десантированием и боевой стрельбой не менее сложно чем выпуск продукции. И кто прошёл армейскую школу, на гражданке быть руководителем  это семечки. А вот инженерные знания дают только в училище. И узнать про "допуски и посадки", зазоры, твёрдость по Бринелю, и прочие премудрости инженерии вы сможете только там. Работаю на обыкновенном производстве и очень доволен.
Поймайте любого лейтенанта и спросите у него про допуски и посадки, он вам ни чего не ответит, потомучто кроме БМД с инженерной точки зрения толком не знает, а вот дате ему кучку людей и скажите что делать, так он в две секунды всё организует, а если ещё получит знания по маркетингу в училише то ему цены не будет на гражданке.
 
Цитата
bakhus пишет
В артиллерийских командных давали диплом по специальности "Инженер по эксплуатации артиллерийских орудий". С таким дипломом на гражданке только в горы-по лавинам стрелять. Шутка, конечно, но все-таки не очень востребованная специальность.
Если точнее то - "Инженер по ремонту и эксплуатации артиллерийского вооружения" - в Солнечногорске есть единственный в России рем.завод где есть такая специальность.
Попадать надо, а не целиться!
 
А как можно хоть что-то понимать в технике (что совершенно необходимо любому мужчине, а десантнику тем более) без инженерных дисциплин???
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в десантном училище могут дать хоть сколько-нибудь приличные знания по экономической части (а менеджер - это прежде всего экономика). Это как в моем Менделеевском экономистов учат - ни химик, не экономист. Но это все ж Мсоква, квалифицированных преподавателей сильно больше. Думаю, в училище с этим большая проблема. Да и кто в десантном будет хоть сколько-нибудь толком учить эти дисциплины??
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
А как можно хоть что-то понимать в технике (что совершенно необходимо любому мужчине, а десантнику тем более) без инженерных дисциплин???
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в десантном училище могут дать хоть сколько-нибудь приличные знания по экономической части (а менеджер - это прежде всего экономика). Это как в моем Менделеевском экономистов учат - ни химик, не экономист. Но это все ж Мсоква, квалифицированных преподавателей сильно больше. Думаю, в училище с этим большая проблема. Да и кто в десантном будет хоть сколько-нибудь толком учить эти дисциплины??

 Всецело согласен. Лично мне специальность "Инженера по эксплуатации колесной и гусеничной техники" очень пригодилась, как в армии, так и на гражданке.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
slonenka пишет
А как можно хоть что-то понимать в технике (что совершенно необходимо любому мужчине, а десантнику тем более) без инженерных дисциплин???
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в десантном училище могут дать хоть сколько-нибудь приличные знания по экономической части (а менеджер - это прежде всего экономика). Это как в моем Менделеевском экономистов учат - ни химик, не экономист. Но это все ж Мсоква, квалифицированных преподавателей сильно больше. Думаю, в училище с этим большая проблема. Да и кто в десантном будет хоть сколько-нибудь толком учить эти дисциплины??
Менеджер - это прежде всего управленец, по определению. А опыт оценки ситуации, уяснения задачи, принятия решения и его исполнения, да еще при ограниченных ресурсах и нехватке времени - это опыт наиболее востребованный. А если еще учесть необходимость контроля исполнения с постоянной корректировкой и изменяющимися условиями...
Вот таким опытом послуживший хотя бы до командира роты выпускник училища обладает на порядок большим, чем мальчики и девочки, освоившие экономику в объеме высшей школы. Но ни разу в жизни не руководившие никем и не имеющие никакого опыта реальной работы вообще. Таких 22-летних выпускников по специальности "менеджмент"  опытные кадровики с мрачным юмором зовут манагерами.
Не понаслышке знаю, что запасники и отставники, если не сели на стакан, весьма востребованы на рынке. Знаю целые фирмы, где весь топ-менеджмент составляют выпускники самых разных военных училищ. Так что логика в таком решении есть.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Не понаслышке знаю, что запасники и отставники, если не сели на стакан, весьма востребованы на рынке. Знаю целые фирмы, где весь топ-менеджмент составляют выпускники самых разных военных училищ. Так что логика в таком решении есть.
С уважением.
Но при этом у них у всех инженерное образование. Т.К. менеджеров РКПУ ещё не выпустило, и другие училища наверное тоже. Лично я работаю на большом заводе и обладая инженерными знаниями в дополнение к организаторским навыкам которые дала армия. Все поставленные задачи выполняю легко. Хотя по началу думал что не справлюсь. В высшие руководители не стремлюсь, работой очень доволен. Хотя в своё время окончил "Высшую школу экономики" (были такие ускоренные курсы на базе высшего образования при академии Фрунзе). Иногда тяну лямку за конструкторов, разрабатывая за них технические инструкции.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой