Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нововведения в РВВДКУ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Нововведения в РВВДКУ.
 
Когда я после 10кл.(1985 г) пытался поступить в РВВДКУ (на инженерный фак.,то к нам приходили с отдела кадров и предлагали поступать на языковый фак (в связи с чем не знаю,может недобор был на языковый?).Кокурс тогда был 15 чел. на место.Я не поступил (недобрал 2 балла),надо было оставаться "партизанить",не знал тогда что есть такой способ
:(
Курица не птица - СПЕЦНАЗ не ВДВ !
 
Цитата
slonenka  пишет
А ка решается, что человек будет во взводе МП или там ВДС? Переводчиков я знаю, специально набирают. Туда допольнительносдается английски, все понятно. А вот в другие как распределяют? Указываешь при поступлении свое желание?
У нас было так. Сначало, ещё на абитуре,  довели, что набирают взвода МП и БМД-4. Потом провели анкетирование, но по опросу в МП изъявили желание только срочники-морпехи, приехавшие поступать из Спутника. Кстати, поступил только один. Соответственно взвод то всё равно набирать надо, вот и распределили в приказном порядке. Ясен-красен пацаны были недовольны, приехали поступать то в вдв, а тут МП, но сейчас уже смирились: ведь прыгают так же, форму во время обучения носят десантную.  С "контровками"получилось следущее, из тех кто хотел в ВДС- попали еденицы, опять же по непонятной причине набрали на обум.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Существует ли разница в программе подготовки у взводов МП и БМД-4?
 
Цитата
manila  пишет
Существует ли разница в программе подготовки у взводов МП и БМД-4?
Действительно,интересно. Матерная база тоже должна быть какая-то,не только же теория....  
Наверное скоро в эллинг загонят макет БДК :D
.
 
Тогда ещё на всякий случай ракетную шахту и подводную лодку, кто его знает, куда занесёт? :)
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
 
Цитата
manila  пишет
Существует ли разница в программе подготовки у взводов МП и БМД-4?
На 1 курсе пока программа подготовки общая и у тех и у других. разница в том, что начиная со 2 курса у взвода БМД-4 будет больше часов МЧ МГМ,и соответственно более углубленное изучение матчасти и ремонта, чем например, у нас-обычных "пэдэров". Разница морской пехоты заключается в том, что опять же со 2 курса у них будут вводиться дополнительные прыжки с МИ-8, а подготовку по специальности они будут получать уже непосредственно перед стажем.
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Цитата
v.larin  пишет
Цитата
slonenka  пишет
А ка решается, что человек будет во взводе МП или там ВДС? Переводчиков я знаю, специально набирают. Туда допольнительносдается английски, все понятно. А вот в другие как распределяют? Указываешь при поступлении свое желание?
У нас было так. Сначало, ещё на абитуре,  довели, что набирают взвода МП и БМД-4. Потом провели анкетирование, но по опросу в МП изъявили желание только срочники-морпехи, приехавшие поступать из Спутника. Кстати, поступил только один. Соответственно взвод то всё равно набирать надо, вот и распределили в приказном порядке. Ясен-красен пацаны были недовольны, приехали поступать то в вдв, а тут МП, но сейчас уже смирились: ведь прыгают так же, форму во время обучения носят десантную.  С "контровками"получилось следущее, из тех кто хотел в ВДС- попали еденицы, опять же по непонятной причине набрали на обум.
А у нас было так (без учета "мохнатости" абитуриентов):
Лингвисты: сдавали иняз, русский язык устно, письменно, плюс лит-ру устно.
Цитата

Переводчиков я знаю, специально набирают. Туда допольнительносдается английски, все понятно.
Иняз сдавался не дополнительно. Переводчики сдавали совсем другие вступительные экзамены. Но очень многих на экзамене по инязу "зарубили". Пришлось потом дополнительно набирать всех желающих быть разведчиками. Также определили минимальный рост для разведчиков (по-моему 175 см). Но потом, в процессе абитуры, от этого отказались.

ВДСники: определялись желающие из числа абитуриентов инженерного профиля.

Технари: школьная успеваемость и результаты сдачи вступительных экзаменов по физике и математике.

Цитата

Если в училище будет мало-мальский конкурс, никого, мне кажется, из числа поступивших особо спрашивать не будут, где бы ты, юноша, хотел бы учиться и служить. Поступил - радуйся уже самому этому факту.

Желающие определялись еще на абитуре, то есть до поступления. И абитуриентские взводы формировались по этому принципу.

Цитата

Существует ли разница в программе подготовки у взводов МП и БМД-4?

Предположу, что взвод БМД-4 отличается только тем, что на несколько часов больше изучает "четверку". А программа обучения МП не отличается от обычных "кпдв". Разница только в стажировке на флотах и распределении в одшб (и то, не факт).
 
Цитата
v.larin  пишет
Разница морской пехоты заключается в том, что опять же со 2 курса у них будут вводиться дополнительные прыжки с МИ-8, а подготовку по специальности они будут получать уже непосредственно перед стажем.
... а также в Сельцах будут нырять во все водоемы :D  и получать хорошую водную практику,во время переходов в хреновую погоду весной и осенью :D  :P
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Цитата
v.larin  пишет
Разница морской пехоты заключается в том, что опять же со 2 курса у них будут вводиться дополнительные прыжки с МИ-8, а подготовку по специальности они будут получать уже непосредственно перед стажем.
... а также в Сельцах будут нырять во все водоемы :D  и получать хорошую водную практику,во время переходов в хреновую погоду весной и осенью :D  :P
ЧТО ВЕРНО, ТО ВЕРНО!..
Я и во сне и на яву, а за тельняшку пасть порву!
 
Кстати, в продолжение, так сказать, "банкета", в бригаде раз в неделю, по средам, проводилась так называемая морская десантная подготовка (МДП), суть которой сводилась к погрузке-выгрузке подразделения и техники с берега на БДК и обратно со швартовкой БТ и остальной бодягой. Вспоминается, как довольно веселое мероприятие, особенно зимой, на ветру.

И прыжки ДШБ и разведбат совершали действительно с вертолетов, хотя на ВДК, вроде, был макет самолета, могу, правда, ошибаться, 15 лет назад дело было.
 
Цитата
GSG-9  пишет
Иняз сдавался не дополнительно. Переводчики сдавали совсем другие вступительные экзамены.
Что значит совсем другие?  :)  Что они математику не сдавали? Или сдавали какой-нить экзотичный предемет?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka  пишет
Цитата
GSG-9  пишет
Иняз сдавался не дополнительно. Переводчики сдавали совсем другие вступительные экзамены.
Что значит совсем другие?  :)  Что они математику не сдавали? Или сдавали какой-нить экзотичный предемет?
Не сдавали. Ни математику, ни физику.
Сдавали: иняз - устно, рус.яз - письменно (изложение), плюс, совмещенный устный экзамен по русскому и литературе.
Цитата

Лингвисты: сдавали иняз, русский язык устно, письменно, плюс лит-ру устно.
 
Цитата
Что значит совсем другие?  :)  Что они математику не сдавали? Или сдавали какой-нить экзотичный предемет?
Не сдавали. Ни математику, ни физику.

Цитата
Лингвисты: сдавали иняз, русский язык устно, письменно, плюс лит-ру устно.
[/quote]
Почитала правила приема (http://vdvrespect.narod.ru/post.htm). Вы правы насчет лингвистов, а я нет. Признаю
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
повторюсь наверное...при мне ещё так и было -на 2-м курсе две недели в должности КО(мне посчастливилось в Черёхе стажироваться) и на 4-м курсе месяц в должности КВ(в 51 ПДП..о чём ни разу не жалел)...
 
А лингвистов и менеджеров одинаковое количество в училище? И большая ли разница в их обучении?
 
Разная. Лингвистов - один взвод. Весь остальной батальон - это менеджеры. Но вы не туда смотрите. Лингвисты - это разведчики, а менеджеры - это как и обычные взвода, так и взвод ВДС и т.п. Конечно, разница в обучении есть.  Просто у каждого в свою сторону большая ориентация, соответственно, большое количество часов по какому-то предмету. Но все в первую очередь - десантники. Этому их  и учат. Все остальное - вторично. При поступлении главное подумать, хватит ли знаний и умений поступить на лингвистов. А об остальном не париться. Поступать спокойно
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Разная. Лингвистов - один взвод. Весь остальной батальон - это менеджеры. Но вы не туда смотрите. Лингвисты - это разведчики, а менеджеры - это как и обычные взвода, так и взвод ВДС и т.п. Конечно, разница в обучении есть.  Просто у каждого в свою сторону большая ориентация, соответственно, большое количество часов по какому-то предмету. Но все в первую очередь - десантники. Этому их  и учат. Все остальное - вторично. При поступлении главное подумать, хватит ли знаний и умений поступить на лингвистов. А об остальном не париться. Поступать спокойно

Только мне кажется, что на менеджеров поступить сложней, хотя кому как. Кстати насколько я знаю, раньше на менеджеров сдавали историю, а почему тогда сейчас физика? Ведь менеджер вроде не профессия математика-физика? И еще вопрос: все учения лингвисты и менеджеры совместно проходят? Заранее спасибо.
 
Цитата
GSG-9 пишет
У нас было так. Сначало, ещё на абитуре,  довели, что набирают взвода МП и БМД-4. Потом провели анкетирование, но по опросу в МП изъявили желание только срочники-морпехи, приехавшие поступать из Спутника. Кстати, поступил только один. Соответственно взвод то всё равно набирать надо, вот и распределили в приказном порядке. Ясен-красен пацаны были недовольны, приехали поступать то в вдв, а тут МП, но сейчас уже смирились: ведь прыгают так же, форму во время обучения носят десантную.  С "контровками"получилось следущее, из тех кто хотел в ВДС- попали еденицы, опять же по непонятной причине набрали на обум.
А у нас было так (без учета "мохнатости" абитуриентов):
Лингвисты: сдавали иняз, русский язык устно, письменно, плюс лит-ру устно.

Иняз сдавался не дополнительно. Переводчики сдавали совсем другие вступительные экзамены. Но очень многих на экзамене по инязу "зарубили". Пришлось потом дополнительно набирать всех желающих быть разведчиками. Также определили минимальный рост для разведчиков (по-моему 175 см). Но потом, в процессе абитуры, от этого отказались.

ВДСники: определялись желающие из числа абитуриентов инженерного профиля.

Технари: школьная успеваемость и результаты сдачи вступительных экзаменов по физике и математике.
Желающие определялись еще на абитуре, то есть до поступления. И абитуриентские взводы формировались по этому принципу.
Предположу, что взвод БМД-4 отличается только тем, что на несколько часов больше изучает "четверку". А программа обучения МП не отличается от обычных "кпдв". Разница только в стажировке на флотах и распределении в одшб (и то, не факт).
Что-то все забывают про один немаловажный предмет. Физподготовку-то спецы тоже сдавали. По крайней мере в 1985 году...
 
Да забудь ты про этих менеджеров! Не о том думаешь! Ну какой нафиг менеджер после РВВДКУ? Это командный факультет. Поступить на него проще, чем на разведку (насколько применимо слове проще к РВВДКУ). Насколько я знаю, на командный никогда историю не сдавали
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
shudron пишет
Что-то все забывают про один немаловажный предмет. Физподготовку-то спецы тоже сдавали. По крайней мере в 1985 году...

Ясно дело. Уж что-бы физо не сдавать :huh: ...
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Как вы говорите на командный тоже сдавали историю и физику ! В 1988 году и раньше и позже при поступлении сдавали физику устно, математику устно, историю устно, сочинение, физо, плавание и проф отбор!!!Ну а как сейчас у менеджеров незнаю..............
 
"В следующем 2013 году при поступлении в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище абитуриенты будут сдавать экзамен по иностранному языку", - отметил Владимир Шаманов. "Один язык для выпускника будет обязательным"  Ссылка
Изменено: Выездной - 19.12.2012 00:29:25
 
У меня вопрос. Я хочу поступать в рввдку и там требуется сдача иностранного языка (английский, немецкий), а я учу французский. Что мне делать ?
 
Цитата
msdos пишет:
У меня вопрос. Я хочу поступать в рввдку и там требуется сдача иностранного языка (английский, немецкий), а я учу французский. Что мне делать ?
Ин яз,требуется только на "Перевод и переводовение"
 
Цитата
msdos пишет:
У меня вопрос. Я хочу поступать в рввдку и там требуется сдача иностранного языка (английский, немецкий), а я учу французский. Что мне делать ?
Сайт РВВДКУ - думаю там все прописано  8)
 
Смена погон. Просветите, кто в курсе?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F7info.ru%2Fryazan%2Fryazan-society%2Fkursanty-ryazanskogo-desantnogo-uchilishha-nedovolny-smenoj-tsveta-pogon%2F&d=1
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Н-ский написал:
Смена погон. Просветите, кто в курсе?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F7info.ru%2Fryazan%2Fryazan-society%2Fkursanty-ryazanskogo-desantnogo-uchilishha-nedovolny-smenoj-tsveta-pogon%2F&d=1
Буря в клизме. Речь идёт о смене погон на камуфляже. Что вполне логично.
На повседневной и парадной форме остались голубые погоны.
 
Выброс фейковых СМИ под руководством сша.
 
Цитата
Серж 66 написал:
Выброс фейковых СМИ под руководством сша.
да своих торопыг и директоров паники вполне хватает...
 
Наверное суть и подробности уяснят непосредственные участники мероприятий.
Пока повод для резонанса не кажется значимым.
А одна из причин  - давняя опаска нивелирования, "расказачивания" войск. Вечный мабутянский наезд и вызов.

Вот тут автор пишет вроде бы здраво, но и тон и смысл "эксперта" не солидны.

Цитата:

"При этом, по неграмотности протестанты умудрились записать в "маргеловские символы ВДВ" и сами голубые погоны, хотя на самом деле,
начиная с советского времени и до середины 90-х, голубые околыши на фуражках, кант на брюках и просвет на погонах были отличием, прежде всего, ВВС,
а уже потом были присвоены и ВДВ, как знак принадлежности к небу. Ну да кто теперь этому учит!?"

http://zavtra.ru/blogs/o_bunte_kursantov-desantnikov?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


ВДВ и начинались в ВВС и, если не ошибаюсь, до 1946 года были в составе ВВС.
И в Сталинграде гвардейские авансом стрелковые дивизии из ВДБр ходили в форме ВВС. Описано вроде как.
Зачем рубить сплеча о "присвоении" кантов и просветов в ненужном тоне?

И почему до середины 90-х? Ну да это так. Риторически.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой