Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

РВВДКУ мед.осмотр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
РВВДКУ мед.осмотр, мед
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Исконно русские богатыри были ростом от 160 до 170. На практики известно, что чем ниже боец тем он маневренней. Сейчас нормальный рост где-то 170-185. А какого ещё роста должны десантники?
Вот-вот! Да и в подводный флот в СССР было ограничение по росту не в плане "до стольки-то", а "не меньше скольки-то". Кстати, я до сих пор помню наизусть девятую и десятую строки в таблице у окулиста! :) Хоть и не из ВДВ. Но хорошее зрение не только у десантников "спрашивают". А по поводу здоровья как такового... Знал в былые времена двух парней. Один на срочную прорвался в ПВ,хоть ему была показана операция по поводу варикозного расширения вен! И бегал четвертачок со всеми, и комиссовать его так и не смогли. И даже в отряде не смогли оставить. Служил на заставе, где, порой по флангам десяток раз за ночь сбегаешь. А другой ушел сам из училища, потому как "сердце болело", хотя врачи ничего не находили. Ну и кто Вооруженным силам более ценен?
 
Рост должен быть не ниже 170.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Ребят, разрешите братится! Вот в следующем году собераюсь поступить РВВДКУ первая моя проблема это я не умею плавать :( , можно ли как нибудь обойтись без этого или надо обязательно уметь? Потом если будет характеристика из "Центра Патреотического Воспитания "ПОКАЛЕНИЕ" оно может помочь или нет?
В Центре изучается:
1. Следовая подготовка;
2. Спец. тактика;
3. Прыжки с парашютом;
4. Боевые искусства;
5. Стрельба из АК-74 и Оптических винтовок;

И в последующем учать визать узлы и т.д. И если ездил на игры "Защитник Отечества" это может как нибудь помочь при поступлении!!
Десантник бежит сколько может, а после этого - еще сколько надо!
 
Все эти характеристики вам мало что дадут, почти ничего. Никого там это не волнует. Повторяем в 155 раз: важно ваше здоровье, ваши оценки на экзаменах и профотбор. И "волосатость" вашей лапы. Все остальное ерунда
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
MasterNB пишет
Спортивные нормативы уже нашел. Так все-таки норма зрения какая должна быть?
Если действительно хочешь поступить-выучи таблицу наизусть.
Mess with the best die like the rest!
 
Цитата
Minitmen пишет
Если действительно хочешь поступить-выучи таблицу наизусть.
какую таблицу-то??
Десантник бежит сколько может, а после этого - еще сколько надо!
 
Цитата
VaN[Irbis] пишет
Исконно русские богатыри были ростом от 160 до 170. На практики известно, что чем ниже боец тем он маневренней. Сейчас нормальный рост где-то 170-185. А какого ещё роста должны десантники?

ОФФ: прикольно, но где-то читал, что у корейцев в менталитете есть такое понятие, что чем человек ниже ростом, тем он более "организован", т.е. быстрее идут команды от мозга к "органам управления". Т.е. если в (развед :huh: ) группе корейцев вы увидели самого мелкого, не вздумайте с него прекалываццо, скорее всего - это начальнег :D или командир.
 
Цитата
4epen пишет
какую таблицу-то??

Таблицу по которой проверяют зрение.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Цитата
4epen пишет
Ребят, разрешите братится! Вот в следующем году собераюсь поступить РВВДКУ первая моя проблема это я не умею плавать :( , можно ли как нибудь обойтись без этого или надо обязательно уметь? Потом если будет характеристика из "Центра Патреотического Воспитания "ПОКАЛЕНИЕ" оно может помочь или нет?
В Центре изучается:
1. Следовая подготовка;
2. Спец. тактика;
3. Прыжки с парашютом;
4. Боевые искусства;
5. Стрельба из АК-74 и Оптических винтовок;

И в последующем учать визать узлы и т.д. И если ездил на игры "Защитник Отечества" это может как нибудь помочь при поступлении!!
Дружище! Из своего опыта - поступал в 89-ом, плавать умел, но как любитель. При поступлении я не знал, что при сдаче физо будет плавание. Проплыл половину дистанции, все остальное по плану. И вот 112 выпуск. Видимо плавание не играло определяющей роли на тот момент, как сейчас не знаю.
Будь здоров и удачи! B)
 
Сейчас плавание не сдают вообще, другое дело - когда уже будешь учиться. Приземление на воду - обязательно отрабатывается и как тогда плыть? Форсирование водной преграды - есть в процессе обучения. Тогда как? Короче, научитесь уже плавать, это не такое уж большое и страшное дело, в конце концов, взрослому мужчине просто стыдно не уметь плавать
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Сейчас плавание не сдают вообще, другое дело - когда уже будешь учиться. Приземление на воду - обязательно отрабатывается и как тогда плыть? Форсирование водной преграды - есть в процессе обучения. Тогда как? Короче, научитесь уже плавать, это не такое уж большое и страшное дело, в конце концов, взрослому мужчине просто стыдно не уметь плавать
Не умеешь плавать- ходи по дну!!! :)  :)  :D  :lol:
 
Цитата
Karim777 пишет
Таблицу по которой проверяют зрение.

Спасибо то что сказал
Десантник бежит сколько может, а после этого - еще сколько надо!
 
Цитата
зема 47 пишет
Дружище! Из своего опыта - поступал в 89-ом, плавать умел, но как любитель. При поступлении я не знал, что при сдаче физо будет плавание. Проплыл половину дистанции, все остальное по плану. И вот 112 выпуск. Видимо плавание не играло определяющей роли на тот момент, как сейчас не знаю.
Будь здоров и удачи! B)

Благодарю за здоровье и за удачи :)  спасибо то что помог!!!!! :)
Десантник бежит сколько может, а после этого - еще сколько надо!
 
Решил не создавать новую тему, а спросить прямо тут. Слышал что при поступлении на мед.комисси придрались к одному парню, что у него родинка на пояснице, мол ему ремнем натрет и будет рак. Хотел спросить это реальная причина или нет? Просто у меня на ноге родимое петно, но я ведь не хуже других изза этого.
 
Цитата
Насекомое пишет
Решил не создавать новую тему, а спросить прямо тут. Слышал что при поступлении на мед.комисси придрались к одному парню, что у него родинка на пояснице, мол ему ремнем натрет и будет рак. Хотел спросить это реальная причина или нет? Просто у меня на ноге родимое петно, но я ведь не хуже других изза этого.

Смотря где на ноге.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Выше коолена на 20см, на правой ноге. Размером примерно со спичечный коробок.
 
Цитата
Насекомое пишет
Выше коолена на 20см, на правой ноге. Размером примерно со спичечный коробок.

В принципе если выше то могут взять. Знакомого в армию не взяли из-за того что была на колене.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
 
Если оно тебе не мешает, не создает дискомфорта при долгом беге, не будет мешать при переползаниях в полях!? То какие проблемы?! Я думаю, что тебя должны взять. Главное на медкомиссии покажи своё огромное желание! Не отчаивайся, братуха. А, здесь, в родном десантном,всегда встретят! С уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Karim777, Бунтыл Спасибо за поддержку.
 
Цитата
4epen пишет
Ребят, разрешите братится! Вот в следующем году собераюсь поступить РВВДКУ первая моя проблема это я не умею плавать :( , можно ли как нибудь обойтись без этого или надо обязательно уметь? Потом если будет характеристика из "Центра Патреотического Воспитания "ПОКАЛЕНИЕ" оно может помочь или нет?
В Центре изучается:
1. Следовая подготовка;
2. Спец. тактика;
3. Прыжки с парашютом;
4. Боевые искусства;
5. Стрельба из АК-74 и Оптических винтовок;

И в последующем учать визать узлы и т.д. И если ездил на игры "Защитник Отечества" это может как нибудь помочь при поступлении!!
Мой тебе совет,дружище!По русскому языку подтянись,а то будущий курсант с такой грамматикой?В 21-ом веке живём,удачи тебе!
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
С продольным плоскостопием 1-2 степени и поперечным плоскостопием 1 степени без артрозов берут хоть в космонавты.Информация проверенная и подтверждена военкоматом.По поводу прыжков с парашютом и хождения в бердцах(у меня у самого на левой ноге угол свода 143 градуса высота свода 29 мм,а на правой 141 градус высота свода 31 мм-короче по углу свода-2 степень, а по высоте первая).Так вот с этой фигнёй я проходил в бердцах, бегая по лесам, неделю,прыгнул 4 раза с парашютом в этих же бердцах.И ничего...
 
Скажите пожалуйста! У меня вот алергия на пыль и домашних животных! С этим берут? Если что извиняюсь за тупость!

А так у меня здоровье отличное! Тьфу тьфу тьфу! Только подтягиваюсь три раза!(((
 
А подтягивания надобы подтянуть,как физо сдавать будеш.
"Любой десантник должен быть таким, чтобы молодые женщины, любуясь им, если не отдавались ему, то хотя бы думали об этом".В.Ф. Маргелов.
 
Мдя, 3 раза это даже не оценка 3...Надо заниматься.
 
Цитата
KirillZ пишет
Скажите пожалуйста! У меня вот алергия на пыль и домашних животных! С этим берут? Если что извиняюсь за тупость!

А так у меня здоровье отличное! Тьфу тьфу тьфу! Только подтягиваюсь три раза!(((
Рост делим на вес умножаем на количество подтягиваний - коэффициент должен быть не менее 20.
H/P*p=k.
3 раза маловато.
 
Цитата
iglozovoy пишет
Рост делим на вес умножаем на количество подтягиваний - коэффициент должен быть не менее 20.
H/P*p=k.
3 раза маловато.
на аллергию тебя вряд ли проверят,по крайней мере при поступлении.А вот с такой физподготовкой экзамены можно даже не сдавать.
 
Здравствуйте,  я  тоже  поступаю  в  этом  (2008)  году.  У  меня  с  подтягиваниями  и  бегом  все  хорошо.  подтягиваюсь  28-30р  бег  на  5.  Единственный  косяк  это  нехватка  веса.  сейчас  у  меня  183/65-66. при  этом  я  был  худым  всегда,  сейчас  даже  немного  накачал.  Как  это  может  повлиять  при  поступлении?
 
Цитата

Здравствуйте, я тоже поступаю в этом (2008) году. У меня с подтягиваниями и бегом все хорошо. подтягиваюсь 28-30р бег на 5. Единственный косяк это нехватка веса. сейчас у меня 183/65-66. при этом я был худым всегда, сейчас даже немного накачал. Как это может повлиять при поступлении?

Тебе нужно будет сдать экзамены и профотбор. Если сдашь - поступишь. А каша и булдырь за 5 лет сделают свое дело.
Кто не был - тот не будет, кто был - тот не забудет.[/COLOR]
 
Цитата
SAS'овцы пишет
Я тебе вот что скажу:
Нет ничего невозможного! [/COLOR]
Нужно скалку катать ногами (или бутылку) сидя, стоя. По канату лазеть. Приседать на носочках (нужно все ножные мышцы тренировать).
Потом на мед. комиссии, когда хирург будет смотреть ноги (обычно он говорит поставить пятки вместе носки врозь) нужно центр тяжести сместить на рёбра ступень. (И вообше ходить на рёбрах ступень, чтобы на стопе видно было отпечаток и четко прослеживалась белая выемка). :D
Удачи тебе[/COLOR], надеюсь встретимсят в РВВДКУ[/COLOR]! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Здарова я  вот собираюсь в этом году поступать в рввдку все справки собрал но уменя плоскостопие и рост 168 но ехать в училище разрешили и дело уже отправили скажи есть ли шансы поступить какие предметы точно надо сдавать ато гдето написано что история гдето физика
 
Математика, физика, русский. Ну и физра естественно.
Форум для поступающих в РВВДКУ
http://rvvdky.flybb.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой