Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос о затворах...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос о затворах...
 
Если не по-адресу, то прошу извинить. Наткнулся на цитату у одного журналиста: "Зимой 2003 во время посещения Путиным Рязанского воздушно-десантного ИНСТИТУТА, перед приездом "главковерха" во всех подразделениях были сняты и собраны затворы со стрелкового оружия и сданы на склад, все "оружейки" опечатаны, а у дежурного по училищу был отобран пистолет...."

Мы поспорили. Я утверждал, что это просто утка, не более этого. Журналист обратное. Если кто-то что-то знает, то если не трудно, то черкните пару строк-изымались ли затворы или нет. Спасибо.
 
Цитата

"Зимой 2003 во время посещения Путиным Рязанского воздушно-десантного ИНСТИТУТА, перед приездом "главковерха" во всех подразделениях были сняты и собраны затворы со стрелкового оружия и сданы на склад, все "оружейки" опечатаны, а у дежурного по училищу был отобран пистолет...."

Совершенно верно. Подобный случай был в 1994 году 27 января. На 60-летие снятия блокады Ленинграда прибыл Б.Ельцин. Наша батарея выставляла почётный караул внутри монумента на пл. Победы. Всем выдали со склада АК-74М, а затворы сдали дежурному по дивизиону в присутствии дежурного по училищу и какого-то дяди в штатском.

      С уважением.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Извините, речь не об этом. Речь о том, что у всего стрелкового оружия Рязанского ВУ были изьяты затворы(!). Про парады и почетные караулы с их СКС-это дело известное.
 
а где потом стояли мешки с затворами??
по моему нереально...
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
По-моему, гонево.
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата

а где потом стояли мешки с затворами??
По-моему, гонево.
Во время подготовки и проведения парада 70 годовщины Октября (1987г)в Тбилиси РПК МСП 171 ОУЦ (73 гвУМСП), со штатными (а не парадными) АК-74 тренировки на пр. Руставели и сам парад ходили без затворов. На огневую в ту неделю не выезжали. Завторы хранились там же в оружейке, завернутые в бумагу с номерами, но точно не помню, по моему в отдельном шкафу и по моему еще и в опечатанном ящике (то что в бумаге с номером - 100%).

Так что, такое, в принципе, практиковалось.
Другое дело - у всего училища, включая дежурного...
 
Вот о том и речь.  Кажется явная туфта. Единственное, что хотелось:
может кто из рязанцев прочтет и бросит два слова-было или не было в 2003 году при посещении училища(института) министром обороны.
 
А не проще было отобрать у дежурных по роте ключи от ружпарков, чем парится и снимать затворы?
 С неба об землю... и в бой!
 
Вспомнтье как на параде убили египетского президента -
все встанет на свои места
 
Да фик с ним. с президентом. То парад. А тут по большому счёту в/ч.
Склады с боеприпасами, ГСМ, техника. Что затворы у караула изьяли?
 
Насчет изятия затворов, и пистолета у дежурного по училищу во время приезда призедента в РВДКУ - ПОЛНАЯ ЧУШЬ. Такого не было точно.
А во время парада 9 мая 2005 на Красной площади из всех  автоматов бывших на параде  были изъяты затворы, но с этими автомаами естественно в какраул никто не ходил.
 
Цитата
columb  пишет
Вспомнтье как на параде убили египетского президента -
все встанет на свои места
Вот именно, египтянина "замачили" именно на параде, а караулы никто не отменял, по этому мне история с затворами, кажется сомнительной.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Des  пишет
А не проще было отобрать у дежурных по роте ключи от ружпарков, чем парится и снимать затворы?
Логично.
 
Где храним ключи от ружеек?
У дежпочасти?
Время выхода подразделения по "сбору" какое в таком случае?
 
Долго терпел, ну просто цирк! Это уже своим ВС не доверять. Стыдно как ни как а?
А на что охрана призидента?  Это самый легкий путь собрать затворы и не какой ответственности, да ещё в РКПУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне лично смешно  :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь -  лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Действительно смешно. В 2000 г. когда Путин приезжал во Псков такого кипиша не было точно.
 
...сомневаюсь я что такое могло быть B) ...действительно намного проще было бы собрать все ключи от КХО...да и караул с автоматами без затворов это, как говорит мой шеф,нонсУнс :)
 
Кстати, о карауле без затворов речь не шла...
 
Цитата
VovaZ02h  пишет
Кстати, о карауле без затворов речь не шла...
..действительно...речь шла о том что во сех подразделениях затворы были собраны....я так понимаю что и в том подразделении которое заступало в караул-а это невозможно по сути своей <_<
 
Никто никаких затворов не снимал. Да, были предприняты усиленные меры безопасности, но до снятия затворов дело не дошло.
 
Спасибо. Что и требовалось. Это был пост по поводу написаной явной дезы зам.главным редактора газеты *Завтра* Шурыгиным.
 
Ребяты, дорогие!!! ...Изымались, изымаются и будут изыматься Да ещё командир подразделентия расписывается за "содеянное" в "инстанциях"...но только для учасников парада...и только на время его проведения...
 
Цитата
Баклан  пишет
Действительно смешно. В 2000 г. когда Путин приезжал во Псков такого кипиша не было точно.
Наш батальон,тогда ездил на показуху,думаю смешно было бы проводить стрельбу без затвора :D Но наших тогда, конкретно ,проверяли и цинки с боеприпасами открывали в присутствии лиц в штатском и сотрудников МВД и магазины снаряжались тоже при них.
.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой