Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Из курсантов - в солдаты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Из курсантов - в солдаты., Отчисленные из ВВУЗов в войсках.
 
Отчислить могли по самойй немыслемой причине.Многое зависит от комбата,ну нашего многие знали,дотошный был человек и любил всех шкерить,то по ночам вокруг училища кататься-вычислять самоходчиков,то просто до кого нибудь докапаться,однажды прям в училище он получил от курсанта со 120 выпуска(если не ошибаюсь,то от сына другого комбата тоже Сан Саныча или поправте кто со 120). По приезду в Сельцы 10 мая на Итоговые и гос экзамены,комбат стал строит свои порядки:Во первых хотел сломать всю систему сдачи экзаменов,т.е все знают что такое матбаза для преподавателей и это не только водка в термосе на тактике и поросята для членов гос.комиссии и преподователей,говорил :-Что ни каких всего этого,только знания(хотя всегда знаниями и сдавали а это для поднятия настроения людям  было,наверно в Штабе ВДВ тоже конкурс был :D ,чтобы поехать в сельцы на месяц,да на природу). Во вторых посадил всех офицеров на казарменое положение-исключил все вылазки в город,что порой офицеры отпуская курсанта для пополнения провизии в Рязань сами вместе с ним ездили домой,прятали свой личный авто от глаз комбата,чтобы тот не арестовал.в третих постоянно калабродил по тер-рии и выцеплял ,тех кто передвигалсяили спал во время подготовки к экзамену,а потом за это еще и командирам мозги парил,тобишь особо там ни кто не расслаблялся,чтобы не попастьс херней какой нибудь на глаза комбата. Чуть он открутил свои гайки уде под конец госов,когда ему велосипед попортили и намазали седушку экскриментами :D после чего он понял,что обстановка накаляется,начал уже вечером массово отпускать в Рязань...
Мы были в числе первых трех взводов,которые все сдали за 5 дней до выпуска и то перед отправкой в Рязань-просто заинструктировал. Когда приехали в Рязань ,замкомбат п/п-к Серый С П,сказал просто:-Что сказал комбат меня не волнует,занимайтесь своими делами и готовтесь к выпуску,что приходить на общеучилищные тренировки к выпуску 3 взводами нет смысла,и просил приходить утром,для того чтобы посчитать нас и убедиться что у нас все в порядке,а кому нужно было уехать куда подальше-просто ставили в известность. На выпуск комбата ни один из взводов не пригласил,а потом еще узнали,что в тот день он получил алюлей,причем он долго бегал стороной те места где были мы,но в засаду он попал возле своего дома...
.
 
Цитата
slonenka  пишет
что по каким-то причинам не можете/не хотите говорить
Да, такие причины есть, потому что ко всему прочему, тогда уволили и одного из офицеров нашего курса, к слову сказать, уважаемого человека. :(


Между делом, меня тоже три раза пытались отчислить :)  (Сухоруков К.Е.- пусть ему... икается ;) ), но спасибо Слюсарю А.Е.  B)  (не за учебу, понятно, но и залетчиком злостным не был)
:D  :D  :D  :D  :D  ;)
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Да, такие причины есть, потому что ко всему прочему, тогда уволили и одного из офицеров нашего курса, к слову сказать, уважаемого человека. :(
К сожалению в училище это не редкость,когда уберают хороших офицеров,который пошел поперек верхнего начальства в защиту своего подразделения или курсанта :angry: . Или просто когда приходит на замену другой человек,по не понятным причинам,как у нас вдруг вместо комбата Рассомахи М А пришел другой. Как сам Рассомаха говорил:-Что здесь не хотят,чтобы я так командовал своим батальоном,а ведь он был не последним человеком и заслуги не малые и по Афгану...
.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
К сожалению в училище это не редкость,когда уберают хороших офицеров
Полностью согласен, даже когда поперек начальства не идет, но место освободить надо. В училище же все должности на ранг  выше, а то что без опыта службы в войсках- малоеб..й фактор, сталкивался :angry:
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Цитата
ОТМЕЛЬ  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
К сожалению в училище это не редкость,когда уберают хороших офицеров
Полностью согласен, даже когда поперек начальства не идет, но место освободить надо. В училище же все должности на ранг  выше, а то что без опыта службы в войсках- малоеб..й фактор, сталкивался :angry:
Пришел Щербак-своих потянул,сейчас Крымский-тоже самое получилось,из всех замов НУ остался так сказать от Щербака только Ахмедов С Х (по вооружению),остальные все новые товарищи
.
 
Цитата
DSH  пишет
Цитата
Drake  пишет
Отрадно, что есть случаи когда удаётся восстановиться в училище и стать наперекор всему офицером в итоге. Ведь отчисление, помимо прочего это очень серьёзная проверка дальнейшей мотивации к службе. Правда не всем кто хотел бы восстановиться предоставляется такой шанс :(
Чижиков.Сейчас Комбат ДШБ в 55-й дивизии. Вылетел с 4 курса ДВОКУ. Год отслужил по моему контрактником. Сдал госы на следующий год. В 165  полку штурмовал ГрозныЙ.
Таких хватало. Такой же. Вышибли по недисиплинированности. Тот успел послужить в ОМОНЕ, Съездить в Чечню. Попытался восстановится. Комбат отказался подписать характеристику. Так и остался без воинского звания.
Прыятно !! ЧИЖ наш со мной выпускался одноклассник хе с первой войны про него не слышал ДВОК (горец 5 рота)
 
Цитата
Горец-02  пишет
ДВОК (горец 5 рота)
 Понял. Читал на Артофуере. Родным пахнуло. И лицами знакомыми.   Бабулей  по кличке Коррозия Металла. Видом на разрушенную казарму паралельную нашей. Тоже пятая.  Яровой. Божко. Только Вам на смену.
Извиняюсь за отклонение от темы. больше не повторится.
 
Цитата
DSH  пишет
Цитата
Горец-02  пишет
ДВОК (горец 5 рота)
Понял. Читал на Артофуере. Родным пахнуло. И лицами знакомыми.   Бабулей  по кличке Коррозия Металла. Видом на разрушенную казарму паралельную нашей. Тоже пятая.  Яровой. Божко. Только Вам на смену.
Извиняюсь за отклонение от темы. больше не повторится.
ОК пишы в личку ежели что
 
Мое мнение если уж отчислили, значит Бог тебя предостерег и нечего дуру врубать и обратно переть.
С большим уважением.
Le Demon de la Mort
 
Кстати, а если отчислили того, кто уже прошел срочку и их что ли через войска увольняют или прям из училища - на все 4 стороны?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake  пишет
Кстати, а если отчислили того, кто уже прошел срочку и их что ли через войска увольняют или прям из училища - на все 4 стороны?
Если вышел срок срочки (а в училище она идет "два за день") - на все четыре стороны. Аналогично - если человек пришел уже после срочки.
Если нет - то, как правило, БОУП. Далее, если повезет - в войска. Но, как правило, военная карьера отчисленных курсантов заканчивалась в БОУПе в Сельцах или в училищной эскадрилье. Но когда началась вторая кампания и на войну стал собираться Рязанский полк, потянули туда и отчисленных курсантов.
Цитата

Отчислить могли по самойй немыслемой причине.
У нас в батальоне держали до последнего. Отчисленных по неуспеваемости вообще не помню. Несколько человек было, отчисленных по дисциплине - но это уж очень крутые залетчики, личные враги комбата. Таких могли выпровадить даже и с госов. Но помню, за вороство отчисляли в течение недели (при отсутствии "мохнатости"). Практически нереально было отчислиться по собственному желанию. "Пожелавших отчислиться" Щербак сажал на гауптвахту, подумать. Не помогало - снова на "губу".
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
с...не вспомню с какого года,наверно с 2000 или позже,вышел закон или чего,защитывать год учебы вВВУЗе за пол года срочной,тобишь отучись 4 года и ты свободен от срочки. В этом большой плюсь,уменьшилось число поступающий т.е чел/на место,за счет тех кто шел в училище с целью прокантоваться там 2 года и все...
В "Дурке" прокантоваться? :blink:
Цитата

Кстати, а если отчислили того, кто уже прошел срочку и их что ли через войска увольняют или прям из училища - на все 4 стороны?
В 1993-м. тех, кто выслужил календарный срок, отчисляли на "гражданку", у меня тоже срок вышел, но я попросил о переводе в 119ПДП, где дослуживал срочником еще 4 месяца "замком", и только потом пошел на контракт.
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
slonenka пишет
Мне вот прям интересно. За что можно отчислить с госов? Когда осталось 2-4 недели? И скока они дослуживали? Если они 4 года считайте отучились
Мне вот тоже интересно, это так модно родной язык уродовать, дань электронной моде или лень лишнюю букву дописать???
Причём не первый раз встречаю.
Извиняюсь за вопрос не в тему. Наболело, однако!
 
В моём взводе, 1-й, 13 роты, году в 1988 поймали в самоходе 2-х курсантов, в момент пересекания училищного забора. Причём не совсем трезвых, дежурный по училищу потащил их прямиком к Слюсарю. Вызвали комбата. Пока Слюсарь комбату объяснял, что он думает по этому поводу (а он 5 батальон, который спецназ, ну очень не сильно любил!!!) один из залётчиков, Слава Коваленко взял да и надел в приёмной шинель и папаху Слюсаря. Слюсарь с комбатом вышли из кабинета - немая сцена...
Одного изних отчислили всё-таки. Догадайтесь, кого?..
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
У нас один восстановился,а потом его опять отчислили-отправили в эскадр.Ан-2 дослуживать.Потом пошел в Рязанскую Автомобилку и стал прапорщиком.
у вас и еще один был отчисленный с 4 бата
 
Цитата
aletum пишет
У нас в ВОКУ "уникум" был в 79г. в БОУПе дослуживал...перед госами "поперли" - с 4 курса , ещё и "кадетку" закончил, приказ начальника училища "на два года в войска"

Уважамемый Aletum, фамилия отчисленного была не Сорокин?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Учился во Львовском военном институте на военного журналиста. Отчислили с третьего курса в 2001. В академсправке написано "по собственному  жеданию", а по правде - на почве националистических "сдвигов" львлвских командиров. Отправили служить в 24-ю "Железную" дивизию, которая считалась самой жопой. Хотя начальник факультета обещал отправить туда, куда захочу. Просился я в Хиров, где 80 отдельный аэромобильный полк стоял, но не судьба. Попал в гвардейский зенитно-ракетный полк. Приняли хреново. Особенно прапорщики. С солдатами тоже были "качели", пришлось брать в руки друга - быльце от кровати. Началось все со слов, мол на шакала учился, шакаленок, мля... Ушатал одного особо рьяного товарища - отправили на дивизионную губу. Там тоже было хреново. Мол, курсант и все дела. Хорошо начкары - в основном молодые лейтенанты и старлеи были, не сильно напрягали (даже курить и спать разрешали), но махра трохи свирепствовала. Да и комендант неподарок был - Тупицын фамилия. Комполка хотел отправить на дизель. Особист, занимавшийся моим делом - выпускник моего училища, за время учебы пересекались с ним несколько раз в основном в нарядах. Знали друг друга, в общем. Разобрался. Доказал, что была самооборона. После этого случая больше наездов не было. О батарее, где служил ничего плохого сказать не могу. Все бойцы оказались нормальными людьми - простые деревенские пацаны. Старшина - "мама Гриша" - правильный военный. Абал, что надо и по делу, но и похвалить не забывал. За солдата и комполка высказать не боялся.
Кода маленько прижился в полку стал ходить в самоходы, благо курсантские погоны всегда были при мне. Надо сказать что на всю дивизию я был один солдат, кто ходил в берцах, в офицерской шапке и в черном кожанном ремне с бляхой, за что постоянно тормозили и напрягали, мол дембель охреневший. А в это время как раз в дивизию съехались курсанты на практику, так что особого труда прикинутся одним из них труда не составило. Потом хотел остаться на сверхсрочную и пойти служить в миротворческий Укрполбат, но комполка отказал, после чего я набрался наглости подошел к нему и говорю, мол товарищ полковник, отправте меня на дембель (май месяц), что мне тут до осени париться? Тот говорит, ну, если у старшины и комбата к тебе нет претензий - пожалуйста. Магарыч комбату и старшине занес - претензий не было. Дембельнули 3 мая, а 4-го День варенья. Такой подарок сделали.
Потом школа прапорщиков. Выпуск. И опять "Железная" дивизия - начальник склада стрелкового оружия. Раз пятнадцать за год ездил восстанавливаться. Ни хера. Начфак уперся конкретно. Уволился я с армии. В этом году пятилетие выпуска. Приглашают однокашники. Может поехать?..
Это я убил Лору Палмер...
 
Конечно езжайте,обязательно.
 
У меня сосед попал в такую ситуацию:
Середина 80-х (84-85), после 8 класса поступает в СВУ. По окончании - в ВОКУ (проживали в Оренбургской области, но вот какое СВУ и ВОКУ - не помню..).
После 2 курса человек раздумывает быть офицером и пишет рапорт об увольнении.
Его отправляют в ДРА. Не помню точно, сколько он там прослужил, но, по-моему, от года или больше.
(Мне было тогда меньше 10 лет, не помню все подробности)
От родителей помню, что в Афган послали как в наказание за увольнение из училища.
Фамилия его Сорокин (Андрей или Сергей).

Такое возможно?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
В 1994-ом я поступил в НВОКУ, на факультет спецразведки, его как раз в тот год из Рязани в Новосиб перевели. Не "мохнатый". В родне отродясь военных не было. Экзамены сдал на отлично. Хорошо учился но в ноябре того же года отчислили с печатью в военнике "по недисциплинированности". Неприятная, глупая история вообщем получилась. В БОУПЕ прокантовался до конца января. Но БОУП это ещё нифига не армия. Это я понял позже, когда для дальнейшего прохождения срочной  был переведён в Бердск в 67-ю ОБРСпН. Тут то и начался самый занимательный период моей срочки. Дедушки не знали к какому призыву нас относить (7 человек из БОУПа перевели вместе со мной), косились и шипели сквозь зубы: "Ах вы ссуки, шакалами стать хотели, ловите плюху волшебную". Офицеры те наоборот, типа не стали такими как мы. Сгнивайте в самых стрёмных нарядах. На прыжки мы не ездили до самого дембеля наших "старых". Но потом ничего обжились. Сослуживцы и офицеры зауважали. Почти всех на сержантские должности поставили. Вообщем зажили здраво. Причём никто из нас никогда не стучал, не шестерил, не крысил и т.п. Демобилизовался на 3-ий день своего девятнадцатилетия. Ну а тем кто захочет связать свою жизнь с армией совет-пройдите сначала срочку. Потом поймёте
ваше это или нет, чтобы потом не жалеть. Хотя я не жалею. За 2 года 13 дней узнал столько, сколько за всю оставшуюся жизнь не узнаешь. А что сейчас правда два за день в училще идут?
 
Цитата
Des пишет
Вполне реальная история. Отчислить могли из-за того, что выгнали например из  комсомола, а значит автоматическое отчисление. Такие случаи тоже были.

А уж из комсомола могли как раз за музыку.

Знвл одного парня, его отчислили прям перед госами - служил год, правда на должности сверхсрочника и жил в офицерской общаге. Потом сдал экзамены и стал офицером.


Мне год училища засчитали за полгода в войсках, итого я прослужил ровненько 27 месяцев (1.08.1988-1.11.90).

Со мной служил парень которого отчислили после 2 курса - засчитали 1 год.
2 не 4
 
Цитата
slonenka пишет
Так за что отчислили то?


1 случай - За близкую связь с американкой журналисткой.
Случилось это в 1985 году на одном из курсов КВВИУСа(Киевское связи).
Все было красиво и романтично, тем же и закончилось.
Никто бы и не узнал, но красавица отправила благодарственное письмо на имя нач. уч-ща.
Естественно, что письма приходившие с кап. стран, первые прочитывали сотрудники КГБ.
А просьба у нее была ерундовая - просила отпустить его в Штаты, чтобы он посмотрел на ихнего новорожденного сына.
На самом деле - чего бы не отпустить курсанта, имеющего допуск к документам и аппаратуре с грифами 00 и 000?
Итог - отчисление.

2 случай - за убийство 2 братков в 1994 г.
2 курсанта(КВВИУС) и офицер замочили 2 рэкитеров(так они назывались в далеких 90-х).
Офицеру - вышка, курсантов - отчислили.
После прошения к Президенту Украины - офицеру дали 25 лет, потом смягчили на 15 лет, потом на 10 лет.
 
Интересная тема. В современный период полагаю, многое изменилось в причинах отчисления.
В бытность студенткой Академии права (и лева), я все удивлялась, откуда у нас в группе новых 20 студентов и все из военных вузов и это именно на третьем курсе!!  :rolleyes:   О причинах их отчисления и перевода в другой вуз догадаться очень несложно.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
У меня случай был сомной парень поступал в НВВКУ он был очислен с второго курса факультета зам . политов и после поло года службы в войсках поступал туда же только на Спец. разведку . О рассказывал что отношения с командирами в части были хорошие его сразу старшиной поставили .
 
В 72 в ОШском полку служили 2 курсанта,отчисленных из РВВДККУ,в нашей 1 пдр некто по фамилии Шамро,одно время исполнял обязанности старшины и сдал меня с корешем ротному за самоволку.Второго фамилию не помню-под 2 метра со значком КМС.Шамро дембельнулся,а второй ,не знаю подробностей,получил офицерское звание и служил в полку.И,по-моему,женился на дочери нач.арта полка.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой