Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГРУ и ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Поправте пожалуйста если я не прав, но так ли это что СпН ГРУ и ВДВ это одно и тоже. Насколько я заметил, где бы ни говорилось о СпН ГРУ, там же идет речь о ВДВ
 
Абсолютнейшее заблуждение!!!
Две абсолютно "разные разницы".
Общая, разве только, форма, да и то сейчас.
А в остальном....
По-моему эта тема уже поднималась, и не раз, поправьте, если ошибаюсь...
Попробуй поискать, там все подробненько ;)
 
СпН ГРУ и ВДВ схожи лишь тем что используют технику воздушного десантирования и носят форму ВДВ (да и то с не столь давних пор...). В остальном различие как между нейрохирургом и паталогоанатомом (да простят меня те кого это сравнение может задеть). Задачи Спезназа - глубинная разведка и диверсии, а задачи ВДВ - захват и удержание плацдамов. Ничего общего.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Можно сказать ещё проще -- СпН ГРУ подчиняется ГРУ и соответственно выполняет задачи нужные ГРУ.
А ВДВ -- это в первую очередь резерв Верховного, соответственно и применяют ВДВ в более широких целях, да и штатное расписание в ВДВ гораздо обширнее.
 
Общее у нас  есть..берет и тельник..боевой настрой души...и гордость за наши войска  :ph34r:
 
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
да и штатное расписание в ВДВ гораздо обширнее.
Разрешите узнать, что такое штатное расписание?
Veni, vidi, vici
 
Цитата
vbn  пишет
Цитата
гв.р. Alexey  пишет
да и штатное расписание в ВДВ гораздо обширнее.
Разрешите узнать, что такое штатное расписание?
Кто!Что!Сколько!иГде!...и  Зачем!
сколько ушло столько вернулось.
 
Штатное расписание -- должности на которых находятся военнослужащие во время прохождения военной службы.
Многие штатные должности имеющиеся в ВДВ отсутствуют в СпН ГРУ.
Они попросту там не нужны в силу специфики выполняемых задач.
 
Получается что единственное ВНЕШНЕЕ отличие это шеврон с летучей мышью? Или нет?
 
В разных частях по разному. У нас, к примеру, "мышку" кроме как на дембель вообще не нашивали, да и значков никаких не носили (даже чесно заработанного "тошнотика" не одевали)... И кстати, в период моей службы(2001-2003) повседневным головным убором была кепка, а не берет. Берет одевали только в качестве парадки. Сейчас это вроде изменили и носят как повседневку.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Кстати, "мыша" тоже официально заменили, если не ошибаюсь где-то в 2002, на орла с чем-то там в лапах, но многие все-равно  "мышку" носят.
 
Только не орел......а СОВА С МЕЧЕМ  в когтях.
 
Получается на призывном пункте "покупатели" из СпН ГРУ будут одеты в тельняшки, голубые береты и шеврон с мышью(совой)?
 
Получается, что так. Раличить по шеврону можно. Шеврон с совой ещё в живую не видал. А летучая мышь ещё в войсках часто встречается. Смотри по шевронам "летучая мышь", "Сова с пятиконечной гвоздикой на заднем фоне", либо "Орёл с пятиконечной гвоздикой на заднем фоне".
 
Цитата
sajan  пишет
Только не орел......а СОВА С МЕЧЕМ  в когтях.
Нет, на официальном шевроне именно орел, на фоне гвоздики.
Эта единая эмблема для всех ВС, только в зависимости от родов войск у него в лапах разная фигня. У СпН в правой меч, а в левой фиг его знает что, если кто-то разберется сообщите.
а мышь все равно лучше!!!  :)
P/S: А сова с мечом, насколько я знаю, символ внешней разведки. :ph34r:
 
Цитата
Туман_  пишет
СпН ГРУ и ВДВ схожи лишь тем что используют технику воздушного десантирования и носят форму ВДВ (да и то с не столь давних пор...). В остальном различие как между нейрохирургом и паталогоанатомом (да простят меня те кого это сравнение может задеть). Задачи Спезназа - глубинная разведка и диверсии, а задачи ВДВ - захват и удержание плацдамов. Ничего общего.
Уважаемый туман! Почитайте пожалуйста устав ВДВ и не вводите в заблуждение молодеж. Принцип один и тот же. Подчиненность разная. B)
 
Цитата
isto  пишет
Получается на призывном пункте "покупатели" из СпН ГРУ будут одеты в тельняшки, голубые береты и шеврон с мышью(совой)?
"ПОкупатели" могут быть в любом обмундировании, как в парадном, так и в повседневном. Как в берете, так и в кепке или фуражке. Не ломай голову- мимо не пройдут :)  B)
 
Цитата
дужник  пишет
Цитата
Туман_  пишет
СпН ГРУ и ВДВ схожи лишь тем что используют технику воздушного десантирования и носят форму ВДВ (да и то с не столь давних пор...). В остальном различие как между нейрохирургом и паталогоанатомом (да простят меня те кого это сравнение может задеть). Задачи Спезназа - глубинная разведка и диверсии, а задачи ВДВ - захват и удержание плацдамов. Ничего общего.
Уважаемый туман! Почитайте пожалуйста устав ВДВ и не вводите в заблуждение молодеж. Принцип один и тот же. Подчиненность разная. B)
Прошу прощения, но что имеется ввиду под принципом???
Если цели и задачи, то позволю себе с Вами не согласиться. ;)
 
Bat! Давай не будем ругаться B) Просто почитай устав ВДВ B)
 
Насколько я знаю задачи ВДВ и СпН ГРУ разные.Как сказал Туман...одинковая форма и способы доставки. Что касается покупателей...то нас например забирали два офицера и сержант одетые  форму ВДВ.
 
о чем спор..
за две минуты не напишешь..

..задачи конечно разные как и названия...
разведка это прежде всего разведка, т.е. добывание и обработка информации..
даже если она специального назначения т.е. Спецназ - точнее силой и хитростью
другой вопрос если ей ставят дополнительные задачи в интересах того или иного командира или ведомства, но основная это ДОБЫВАНИЕ.. а потом диверсии и т.п.  

а вот ВДВ - это прежде всего войска, т.е. военные операции по захвату, удержанию,  и пр..
в самом ВДВ как и в других видах и родах войск есть прежде всего подразделения разведки и свои нач. разведки и т.п.

а вот в ГРУ ее нет, тк. она сама и есть разведка... :P  

ВДВ так же поручают доп. задачи  \ не свойсвенных ВДВ, в виде охран, сопровождения \ подчеркну чужих колон, баз и пр.\
 
Пришла мне пора послужить родине. Парень я не хилый, да и не глупый. После медкомиссии попросился я в ВДВ. В военкомате предложили мне на выбор 2 места службы:
1. 12-я обрСпН ГРУ, Асбест-5
2. 137 пдп 106 гв. вдд (в/ч 41450 ), Рязань
Нужно определится с будущим местом службы до 25.10.06. В связи с этим, возникло несколько вопросов, на которые в военкомате вразумительных ответов мне не дали.
1) Спецназ ГРУ и ВДВ - это одно и то же, что-то схожее или вообще разные вещи?
2) Где интереснее служить (планирую подписать контракт и остаться служить дальше, по этому этот вопрос сильно интересует)?
 
1. Не одно и то же. Перечитайте тему повнимательней, там достаточнопонятно все разъяснено.
2. Интереснее? ))) Смотря что понимать под этим понятием. Армия это не приключение, а скорее ежедневная тяжелая и зачастую рутинная работа. А уровень подготовки достаточно высок что в ВДВ, что в СпН, только в силу различной специфики бойцов и затачивают под разные задачи.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_  пишет
только в силу различной специфики бойцов и затачивают под разные задачи.
А можно поподробнее про специфику и "заточку"? Где можно пообщаться с людьми отслужившими в этих местах?
 
В СпН бойцов тренируют для действий малыми группами в отрыве от своих войск. Как следствие в физической подготовке делаеться упор на выносливость, в тактико-специальной подготовке - на скрытное перемещение и короткий встречный бой. Кроме всего прочего - курс минно подрывного дела и, в некоторых случаях, рукопашной подготовки. Парашютно-десантная подготовка в общем похожа. Специфика огневой подготовки - экономия патронов и стрельба одиночными, либо очередями по 2-3 патрона, не больше. Ну и разумееться военная топография.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Всмысле, "в некоторых случаях рукопашный бой"? а как же захват и сопровождение пленных, снятие часовых и всякие там супер приёмы наглухо вырубающие двухметровых шкафов? болевые точки, методы "допросов" в полевых условиях...если не в спецназе этому учат то где же?

З.Ы не по теме, но всёже...знание иностранных языков может способствовать "попаданию" в спецназ?
 
Цитата
Иль--я  пишет
Поправте пожалуйста если я не прав, но так ли это что СпН ГРУ и ВДВ это одно и тоже. Насколько я заметил, где бы ни говорилось о СпН ГРУ, там же идет речь о ВДВ
Вот по этой ссылке My Webpage есть сравнительный анализ этих структур.
.
 
Цитата
Туман_  пишет
В разных частях по разному. У нас, к примеру, "мышку" кроме как на дембель вообще не нашивали, да и значков никаких не носили (даже чесно заработанного "тошнотика" не одевали)... И кстати, в период моей службы(2001-2003) повседневным головным убором была кепка, а не берет. Берет одевали только в качестве парадки. Сейчас это вроде изменили и носят как повседневку.
У нас в те же самые года было как раз наоборот, "мышка" в основном носилась на парадке в увал, но некоторые носили и на повседневке, берет тоже носили повседневно в расположении, кепку одевали в поля и в караул. Но по-моему мнению правильно у вас.
 
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот по этой ссылке My Webpage есть сравнительный анализ этих структур.
Ну блин, даже слов нет, самому-то смешно не стало ссылаться на ту писанину?  :D Или смайлики забыл поставить?  B)

Цитирую из описалова СпН ГРУ (самое интересное выделил):
Цитата

В ситуациях, когда противник принимается преследовать их попятам, диверсанты рассыпаются на малые группы и поодиночке с тем, чтобы привести его в замешательство и заставить того либо распылить свои силы либо продолжить погоню за кем-то отдельным. В свою очередь те диверсанты, которым не удается быстро оторваться от своих преследователей, резко устремляются вперёд с таким расчётом, чтобы за ними могли поспевать лишь наиболее тренированные противники. В тех ситуациях, когда передовые преследователи отрываются от основных своих групп, диверсанты совершенно неожиданно разворачиваются к ним лицом. Используя разрывные боеприпасы и иные спецсредства, которые способны причинять огромные рваные раны и выворачивать наружу кишки, воины-диверсанты таким образом выводят из строя наиболее решительных из своих противников и устрашают их обезображенными видами всех остальных с тем, чтобы в порыве погонь они не отрывались от основных своих групп.

А вот приколы из описалова СпН ВДВ (выделил самое интересное):
Цитата

Производя неожиданные налёты и причиняя в ходе их максимально возможные разрушительные воздействия и ущерб, десантники-спецназовцы устремляются в своих атакующих порывах только до тех пор, пока замечают у своего врага панические настроения. Как только сопротивление опомнившегося противника начинает обретать организованные черты и обрастать оружейной мощью, спецназовцы ВДВ, не желая допускать со своей стороны напрасных жертв, тут же  разворачиваются и бросаются в обратную сторону с тем, чтобы немедленно скрыться из вида и зайти для удара с какой-либо другой стороны. В случаях устремления за ними погонь, такие спецназовцы сбиваются в плотные кучи и принимаются отходить, укрываясь в складках  окружающей местности и то и дело меняя направленность своих перемещений. В ситуациях когда группам спецназа ВДВ не удаётся быстро оторваться от своих преследователей, они принимаются прямо на ходу устанавливать позади себя мины-растяжки.
Цитата

Из-за того, что в составах отправляемых групп спецназа ВДВ не бывает дополнительных и запасных людей, то в них принято проявлять  заботливость об обеспечении сохранности каждого воина. Исходя из указанных соображений, радисты таких групп в случаях неотступных преследований силами противника получают указания на подачу сигналов тревоги другим группам спецназовцев,  могущим случайно оказаться от них поблизости. Те группы спецназовцев, которые улавливают подобные сигналы или заслышивают шумы боя, согласно имеющимся у них инструкциям тут же устремляются в указанных направлениях.
Цитата

Действуя в привычной для себя демонстративной манере, десантно- штурмовые подразделения ВДВ подходят к намеченным целям маршевыми колоннами одновременно с нескольких направлений. Пока наблюдатели противника силятся разобраться кто же это возник на горизонте - свои или чужие - они сходу ударяют из орудий малого калибра и реактивными снарядами по самым разным местам вражеских укреплений с тем, чтобы произвести впечатление множественности своих сил и не дав ему опомниться, стремительно ворваться внутрь.

В общем нужно целиком читать этот перл  :D  :D  :D
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des  пишет
Цитата
semen-RKPU-121  пишет
Вот по этой ссылке My Webpage есть сравнительный анализ этих структур.
Ну блин, даже слов нет, самому-то смешно не стало ссылаться на ту писанину?  :D Или смайлики забыл поставить?  B)
Нет не забыл,то есть забыл но вот этот <_< и :ph34r:  :blink: ,надо все всерьез же понимать,кто-то старался-анализировал,а вы тут издеваетесь... :D  :D  :D
Вообще по инету,лазишь и такое можно найти,просто до слез смешно,как дилетанты стараются над своим письмом :P
.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой