Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Численность Спецназа ГРУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Численность Спецназа ГРУ
 
Какова в настоящее время численность спецназа ГРУ? Просто интересна хотя бы примерная цифра: 10 тыс., 12 тыс...
 
Какого спецназа ГРУ? Бригады переданы в Сухопутные войска.
 
Я таки дико извиняюсь,но сколько можно носом тыкать "не профессионалов" незнанием терминов или обычныой невнимательностью.Парень задал вполне ясный и нормальный вопрос.Куда кого передали, ему,да и всем наплевать.То ли ещё будет.Для любого спецназовца,Спн был и будет неотемлимой частью ГРУ,куда бы его не передавали.Впрочем ,как для любого десантника ВДВ.С уважением.
 
Да меня интересует именно численность. Про подчинение я не спрашивал.
 
Цитата
016 пишет:
Я таки дико извиняюсь,но сколько можно носом тыкать "не профессионалов" незнанием терминов или обычныой невнимательностью.Парень задал вполне ясный и нормальный вопрос.Куда кого передали, ему,да и всем наплевать.То ли ещё будет.Для любого спецназовца,Спн был и будет неотемлимой частью ГРУ,куда бы его не передавали.Впрочем ,как для любого десантника ВДВ.С уважением.
Стесняюсь спросить, никто не заметил, что речь идет о принципиальном отъеме бригад армейского спецназа у ГРУ?
Поправлять будем столько раз, сколько будут ошибаться при формулировке вопроса.
А чтоб не обижались на ровном месте, напоминаю, что и Рязанское десантное училище теперь филиал Общевойсковой академии.И это не мелочь, а целенаправленная реализация программы по снижению боеготовности. То есть я хотел сказать, прогрессивной реформы...
 
Цитата
странник27 пишет:
Да меня интересует именно численность. Про подчинение я не спрашивал.
Вы не спрашивали. Вы утверждали.
 
Цитата
Ural пишет:
Речь не о реформах.Кто бы спорил.О вопросе из любопытства или ещё чего-нибудь...
Изменено: 016 - 25.07.2011 14:40:28
 
Их рать! Если не тьма :D  Вам зачем?
 
любопытно...
 
Цитата
странник27 пишет:
любопытно...
Любопытство сгубило кошку.
 
Цитата
странник27 пишет:
любопытно...
Поговорка есть "любопытство не порок, а большое свинство"
 
Если каждый второй после 100 грамм называет себя спецназовцем ГРУ, то это не зачит, что их так много.  :)
Их столько, сколько нужно для оборонной программы государства. На счёт реформ, то обидно конечно, но современные стратегии ведения войны на сегодняшний день очень изменились, надеемся, что не все дураки сидят в минобороне.
 
В одних источниках написано, что численность спецназа ГРУ 12 тыс., в других - 10 тыс., в третьих - 7 тыс., в других - 2 тыс., а еще в одном - 25 тыс.
Как вы думаете, какая цифра более близка к правде?
 
Придумайте себе новую цыфру, потому что все источники сделали тоже самое.
И выключите наивность, вам судя по нику 27 лет, пора в этом возврасте не летать в облаках, ни кто и никогда вам не даст точную информацию.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет:
Если каждый второй после 100 грамм называет себя спецназовцем ГРУ, то это не зачит, что их так много.    

Как-то отдыхал в Сухм (Сухми) в 2009 г. и 8 марта наблюдал как один контрактник (после 100 грамм) высказывал свое мнение, что он СпН ГРУ, в дальнейшем выяснилось, что он закончил учебку в Краснодаре и по своим морально деловым качествам не подошел для службы в СпН ГРУ ГШ и был напрален в пехоту, а закончилось эта история, что его повязала подразделение роты РХБиЗ базы и бравого "СпН ГРУ ГШ" отправили на базу, для проведения воспитательной работы.
 
Цитата
Ural пишет:
Какого спецназа ГРУ? Бригады переданы в Сухопутные войска.
Что значит бригады передали в СВ?
Изменено: Сидор Иваныч - 31.07.2011 16:52:16
 
Цитата
Сидор Иваныч пишет:
Цитата
Ural пишет:
Какого спецназа ГРУ? Бригады переданы в Сухопутные войска.
Что значит бригады передали в СВ?

Если не ошибаюсь, то около года назад бригады были переподчены из ГРУ в СВ.
Только вот какой вопрос, как сейчас эти бригады связаны с ГРУ?
 
Цитата
странник27 пишет:
В одних источниках написано, что численность спецназа ГРУ 12 тыс., в других - 10 тыс., в третьих - 7 тыс., в других - 2 тыс., а еще в одном - 25 тыс.
Как вы думаете, какая цифра более близка к правде?
Забыл ещё про дембелей! Они ведь в запасе. Точно могу сказать - СпН ГРУ пол России. А после 100 грамм вся Россия!Сейчас на каждом углу,в каждой газете, по ТВ - слышны кличи.
СпецНаз! СпецВас! СпецВсех!
 
Цитата
Ural пишет:
Цитата
016 пишет:
Я таки дико извиняюсь,но сколько можно носом тыкать "не профессионалов" незнанием терминов или обычныой невнимательностью.Парень задал вполне ясный и нормальный вопрос.Куда кого передали, ему,да и всем наплевать.То ли ещё будет.Для любого спецназовца,Спн был и будет неотемлимой частью ГРУ,куда бы его не передавали.Впрочем ,как для любого десантника ВДВ.С уважением.
Стесняюсь спросить, никто не заметил, что речь идет о принципиальном отъеме бригад армейского спецназа у ГРУ?
Поправлять будем столько раз, сколько будут ошибаться при формулировке вопроса.
А чтоб не обижались на ровном месте, напоминаю, что и Рязанское десантное училище теперь филиал Общевойсковой академии.И это не мелочь, а целенаправленная реализация программы по снижению боеготовности. То есть я хотел сказать, прогрессивной реформы...
У нас в Болгарии идет такой-же процесс,хотя он прикрывается под различным формам.
 
"Такой же процесс" идёт не только в России и Болгарии- семимильными шагами он топает по всему бывшему (жаль!) соцпространству, сметая всё, что долгие годы потом и кровью создавали наши отцы и деды. "Спасибо" "табуреткиным" и иже с ними...
Всем вам - удачи в купола!
 
На сайте флот.ру прочитал статью, что при штатной численности вооружённых сил РФ в 1 млн. человек, ВС укомплектованы всего на 650 тыс. человек.
Численность бригад СпН. Всего в РФ: 2, 3, 10, 14, 16, 22, 24, итого семь бригад. Так же появилось два отдельных полка СпН, какая их численность и структура, в интернете ничего не нашёл. Страник27 если не спрашиваешь по подчинённость СпН, то можно ещё добавить четыре МРП СпН и 45 полк СпН ВДВ.
В интернете нашёл такую информацию, не знаю правда это до или после "реформ". Численность бригад СпН: 10 бригада от 2000 до 2500, 22 гв. бригада от 1200 до 1500, остальные бригады от 450 до 600. В итоге выходит где-то от 5500 до 7000 или около 1 % от численности ВС. А какая реальная численность, знают только там!
Изменено: SAT - 19.06.2012 03:55:38
 
Цитата
SAT пишет:
На сайте флот.ру прочитал статью, что при штатной численности вооружённых сил РФ в 1 млн. человек, ВС укомплектованы всего на 650 тыс. человек.
Численность бригад СпН. Всего в РФ: 2, 3, 10, 14, 16, 22, 24, итого семь бригад. Так же появилось два отдельных полка СпН, какая их численность и структура, в интернете ничего не нашёл. Страник27 если не спрашиваешь по подчинённость СпН, то можно ещё добавить четыре МРП СпН и 45 полк СпН ВДВ.
В интернете нашёл такую информацию, не знаю правда это до или после "реформ". Численность бригад СпН: 10 бригада от 2000 до 2500, 22 гв. бригада от 1200 до 1500, остальные бригады от 450 до 600. В итоге выходит где-то от 5500 до 7000 или около 1 % от численности ВС. А какая реальная численность, знают только там!
25 опСпН - доводят до 1200 в нем 3 б-на.
 
Цитата
Петр Шакин пишет:
Цитата
SAT пишет:
На сайте флот.ру прочитал статью, что при штатной численности вооружённых сил РФ в 1 млн. человек, ВС укомплектованы всего на 650 тыс. человек.
Численность бригад СпН. Всего в РФ: 2, 3, 10, 14, 16, 22, 24, итого семь бригад. Так же появилось два отдельных полка СпН, какая их численность и структура, в интернете ничего не нашёл. Страник27 если не спрашиваешь по подчинённость СпН, то можно ещё добавить четыре МРП СпН и 45 полк СпН ВДВ.
В интернете нашёл такую информацию, не знаю правда это до или после "реформ". Численность бригад СпН: 10 бригада от 2000 до 2500, 22 гв. бригада от 1200 до 1500, остальные бригады от 450 до 600. В итоге выходит где-то от 5500 до 7000 или около 1 % от численности ВС. А какая реальная численность, знают только там!
25 опСпН - доводят до 1200 в нем 3 б-на.
Ещё забыл "Подсолнухов" упоминуть.
Пётр скажите, сформировали два полка или один полк и один отдельный батальон СпН?
 
Цитата
SAT пишет:
Ещё забыл "Подсолнухов" упоминуть.
Пётр скажите, сформировали два полка или один полк и один отдельный батальон СпН?
Там, где планировалось (говорилось) о 2-х опСпН, в стадии формировании (увеличения численности) только 1. В 25-м костяк уже есть, набирают и избавляются от сброда. Совершали прыжки в "Дарьяле". Новых (других) подразделений пока нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой