Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

10 ОБрСпН .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
10 ОБрСпН ., Существует ли сейчас такая бригада .
 
Цитата
Сладкая13 пишет
Всем привет! Прочитала я про бригаду, в которой служу в настоящее время и обнаружила, что про женщин, проходящих службу в 10 бригаде, нет ни слова. А жаль! Если бы я в свое время прочитала о ней, сто раз бы подумала, стоит ли сюда переводиться. Ни в одной части нет такого скотского отношения к женщинам, как здесь. Это я и из своего опыта утверждаю, и из опыта других женщин. Здесь нет женщин, только военнослужащие. поэтому мы также занимаемся РХБЗ, строевой, огневой, чисткой оружия, прыжками с парашютом, физподготовкой и т.д. Но это полбеды, раз пошла служить, значит, служи, как все, без всяких поблажек. Но если приезжает одна из бесконечных комиссий, то сразу вдруг оказывается, что женщины всё-таки у нас в бригаде есть, не все, конечно, а только молодые и красивые, как раз чтобы официантками поработать. А поиздеваться над женским полом - это в бригаде святое дело. Поставить нас в бронежилетах на плацу часов на 5-6, чтобы провинившиеся бойцы осознали, как они виноваты. Или устроить строевой смотр в кителях под дождем и пронизывающим ветром. И не дай бог взять зонт или бушлат - сожрут, лишат всего, чего можно: и кварталки. и ЕДВ. А смотры здесь постоянно, линейкой замеряют расстояние до шеврона, между звездами, нитки-иголки, платочки-расчески, рейдовые рюкзаки укомплектованные, и если у кого-то чего-то нет, то смотр перенесут на 9 часов вечера, или на утро воскресенья.
  Выходные - это отдельная песня! каждую субботу - ПХД, и женщины привлекаются обязательно все без исключения, а в воскресенье молишься, чтобы какой-нибудь боец не накосячил, чтобы не вызвали отбывать групповое наказание, и не важно: на больничном ты или в отпуске.
  Коммунальная плата за служебную квартиру безумная, около 2500 за однокомнатную, около 5000 за трехкомнатную, а в комнатах холодно, вода горячая по часу утром и вечером, да и то не всегда.
  Читала про офицеров, и поняла, что девушка, которая это написала, слишком далека от военной службы, думает о военных по фильму "Офицеры". Чушь. Военные, в большинстве своем, бабники и пьяницы, за редким, очень редким исключением. А в этой бригаде полно хамов и грубиянов. Материться при женщинах - это как здрасте, как обычный разговор. и солдаты, и офицеры не видят в этом ничего зазорного. Повидала я и таких служак, которые ради звания и должности жену или подругу под начальника подложат. Мало таких, врать не буду, но есть. Так что понятие "офицерская честь" в нашей бригаде не в чести. Но не все так плохо, есть и хорошее, но об этом напишут мужчины. Всем пока, пишите, будет интересно почитать. :rolleyes:
По-моему, женщина в спецназе - это страшнее, чем женщина на корабле! Докатилась до ручки страна...
 
Цитата
Горец-02 пишет
О майн готт господа я служу в этой бригаде я её формировал и скажем так, хе хе ну  немного значимый человек вэтой бригаде. Гоооспода какя 2я бригада какая 16 ая ВСЕ округа формировали эту бригаду всеее. Тамбовцы и Пскович сляпали отряд,  22 бригада дала 2, Асбест и Самара дала отряд, Улан -удинцы и Бердск дали отряд, Уссура дала людей. У меня это ссылка с Дальнего Востока никто туда ехать не хотел, сплавили всех негодных (в моем случае конфликт с начальством). так же и другие бригады. Командиров групп набирали с пехоты и пиджаков эээээй КТО В СПЕЦНАААЗ. Боже набрали такое это полный... Кому там рассказывали за Грузию КТО ТАМ ВОЕВАЛ ???? БРЕЕЕД ??? никто там не воевал, дембеля на уши присели, собиратся как обычно собирались но сответственно никто никуда не поехал. Набрали армян, грузин причем без гражданства которые служили в ГРУЗИНСКОЙ АРМИИ !!! пипец вот  вам и отбор. Тыловые спецы это все зажравшаяся мафия с ЗРБр которая стояла раньше здесь. Фины это вообще песня. Зарплата оооо я тут без слез не могу, что  может купить себе лейтенантик на 3 тысячи рублей им даже кредиты не дают, говорят вы неплатежеспособны. Места курортные цены бешеные , кубаноиды одно слово с приходом военных все подорожало, фиг чего уукупишся. Квартиры да да построили страх божий в 3 км от части в гарнизончике по названием ЛЕСНАЯ СКАЗКА, ляпали кто как мог. В результате неделями нет света , воды, газа у многих маленькие дети, про отопление лучше не мечтать, цены за квартплату газ , электричество бред на Дальнем Востоке таких расценок нет. Маразм все перегородили все подьезды к домам наставили КПП женщина рожала, Скорая к дому не могла подьехать вначале солдаты на КПП тупили часа два а потом к дому не смогла из- за блоков подьехать так дома рожала муж фельдшер слава богу. Магазинчик на гарнизон один Военторговский цены улёёёёёёёёёт. везде грязищща и мрак, маленький уголок Забайкалья в Краснодарском крае.
А денег на строительство и превод бригады на контракт угрохано море. Тока создали монстра нет что бы эти деньги с пользой на улучшение других бригад потратить.  НО  ВОЮЕМ ЧЕЧНЯ, ОСЕТИЯ , ДАГЕСТАН хм Кто хочет убедится в правдивости моих слов добро пожаловать...............
Подерживаю всё сказаное чистейшей воды правда. Служил я там в 551 нас как неугодных и беспредельщиков отправили на стройку в Молькино,( линолиум с бригады вывозился рулонами и некоторые солдаты стройбата увольнялись домой на авто)это так небольшое дополнение.
 
Цитата
Сладкая13 пишет
Всем привет! Прочитала я про бригаду, в которой служу в настоящее время и обнаружила, что про женщин, проходящих службу в 10 бригаде, нет ни слова. А жаль! Если бы я в свое время прочитала о ней, сто раз бы подумала, стоит ли сюда переводиться. Ни в одной части нет такого скотского отношения к женщинам, как здесь. Это я и из своего опыта утверждаю, и из опыта других женщин. Здесь нет женщин, только военнослужащие. поэтому мы также занимаемся РХБЗ, строевой, огневой, чисткой оружия, прыжками с парашютом, физподготовкой и т.д. Но это полбеды, раз пошла служить, значит, служи, как все, без всяких поблажек. Но если приезжает одна из бесконечных комиссий, то сразу вдруг оказывается, что женщины всё-таки у нас в бригаде есть, не все, конечно, а только молодые и красивые, как раз чтобы официантками поработать. А поиздеваться над женским полом - это в бригаде святое дело. Поставить нас в бронежилетах на плацу часов на 5-6, чтобы провинившиеся бойцы осознали, как они виноваты. Или устроить строевой смотр в кителях под дождем и пронизывающим ветром. И не дай бог взять зонт или бушлат - сожрут, лишат всего, чего можно: и кварталки. и ЕДВ. А смотры здесь постоянно, линейкой замеряют расстояние до шеврона, между звездами, нитки-иголки, платочки-расчески, рейдовые рюкзаки укомплектованные, и если у кого-то чего-то нет, то смотр перенесут на 9 часов вечера, или на утро воскресенья.
  Выходные - это отдельная песня! каждую субботу - ПХД, и женщины привлекаются обязательно все без исключения, а в воскресенье молишься, чтобы какой-нибудь боец не накосячил, чтобы не вызвали отбывать групповое наказание, и не важно: на больничном ты или в отпуске.
  Коммунальная плата за служебную квартиру безумная, около 2500 за однокомнатную, около 5000 за трехкомнатную, а в комнатах холодно, вода горячая по часу утром и вечером, да и то не всегда.
  Читала про офицеров, и поняла, что девушка, которая это написала, слишком далека от военной службы, думает о военных по фильму "Офицеры". Чушь. Военные, в большинстве своем, бабники и пьяницы, за редким, очень редким исключением. А в этой бригаде полно хамов и грубиянов. Материться при женщинах - это как здрасте, как обычный разговор. и солдаты, и офицеры не видят в этом ничего зазорного. Повидала я и таких служак, которые ради звания и должности жену или подругу под начальника подложат. Мало таких, врать не буду, но есть. Так что понятие "офицерская честь" в нашей бригаде не в чести. Но не все так плохо, есть и хорошее, но об этом напишут мужчины. Всем пока, пишите, будет интересно почитать. :rolleyes:
Всё закономерно бригада была сформирована из зброда, но попали к эти товарищам и нормальные содаты и офицеры и конечно женщины на них всё и держится поэтому такой и напряг. сам я из 22 бригады там к офицерам другое отношение и поэтому другой результат боевые задачи выполняются лучше а наш 551отряд сослали как самый криминальный кто остался в бригаде это потвердят,все ждали когда их отправят в сылку жили в бригаде в дырявых палатках дрова где найдёшь так и погреешся не одна дача осталась без забора, но это всё когда то было а сейчас поженаете плоды ошибок высшего начальства.Всем кто прошол трудные времена в 551 желаю удачи и здоровья это была тяжолая но с интересными воспоминаниями служба такого уже нибудит кто служит в 10 бригаде желаю чтобы всё осталох хотябы нехуже на гражданке тоже несахар так же как и в армии кто то жирует а кто то....
 
Цитата
Flint пишет
Приветствую всех.

Я служил в 10ке в 551 гв.отряде.
Про "Сказку" тоже могу подтвердить что дома построены как попало- на 5эх этажах сырость и плесень на потолке, цели везде ветер гуляет.
Сам я жил в офицерской общаге- в принципе ничего когда только заехали, но уже через 4 месяца обои начали отваливаться.
Про комбрига бывшего могу сказать что синяк и бл...дун порядочный.
Кто знает Болоченкова Серёгу, Петруху Овсянникова, Игорька Носырева и Саню Фидрю - привет от Коляна!
Тоже интересно как они поживают, кстати неплохие офицеры и прапорщики правда жаль Игорька Носырева как он после тяжолого ранения привет им всем от бывшего сержента я думаю они помнят такого по кличке моча ударение на а!!!
 
Не переживай!Игорь нормально,что и другим желает. ;)
Salus reipublicae – suprema lex!
 


Мужики, если у кого есть изображение такого шеврона, только с 10 вместо 22 напишите в личку. Знаю, что шеврон не оффициальный, просто нравится мне очень.... Ностальгия, знаете ли)))) Ну а если у кого-нибудь завалялся он или есть возможность купить....
 
Цитата
Volganin пишет
Всё закономерно бригада была сформирована из зброда, но попали к эти товарищам и нормальные содаты и офицеры и конечно женщины на них всё и держится поэтому такой и напряг. сам я из 22 бригады там к офицерам другое отношение и поэтому другой результат боевые задачи выполняются лучше а наш 551отряд сослали как самый криминальный кто остался в бригаде это потвердят,все ждали когда их отправят в сылку жили в бригаде в дырявых палатках дрова где найдёшь так и погреешся не одна дача осталась без забора, но это всё когда то было а сейчас поженаете плоды ошибок высшего начальства.Всем кто прошол трудные времена в 551 желаю удачи и здоровья это была тяжолая но с интересными воспоминаниями служба такого уже нибудит кто служит в 10 бригаде желаю чтобы всё осталох хотябы нехуже на гражданке тоже несахар так же как и в армии кто то жирует а кто то....

В 10-ке относятся к контрактникам как к срочникам. сами офицеры не хотят служить с контрактниками. Сами об этом говорят, что лучше служить со срочниками... ублюдки это а не офицеры!!!!!
 
Цитата
Горец-02 пишет
А смотрю в Лесной Сказке ни хрена не изменилось и как предполагал стало еще хуже))) А насчёт женщин в бригаде так,они женщины женщинам рознь когда я там служил так в строевую ну никак нельзя было зайти вечно то чай пьют,то еще что-нибудь)) Личное дело на академию сам оформлял.. А вы так понимаю наверно в 104 служите ?? раз плачетесь ?Дамы на "Водостоке" при мне были больно уж гламурные, и разговаривали через нос.

Да нет, женщины вроде бы нормальные, не пыжатся. А вот офицеры не все конечно, но ....... короче говоря не умеют работать с контрактниками подавай срочников...
 
Служит там кореш. В 85 ооспн. На день полка, ко мне в 45 гв. ОПСПН ВДВ приезжал.
 
Цитата
LRRP пишет
Служит там кореш. В 85 ооспн. На день полка, ко мне в 45 гв. ОПСПН ВДВ приезжал.
в 85 ещё пока можно служить. Хотел туду перевестить. Так что бы думали. Между собой офицеры договорились и пипец... и это не только одному мне...
 
Цитата
paratrooper13 пишет


Мужики, если у кого есть изображение такого шеврона, только с 10 вместо 22 напишите в личку. Знаю, что шеврон не оффициальный, просто нравится мне очень.... Ностальгия, знаете ли)))) Ну а если у кого-нибудь завалялся он или есть возможность купить....
у меня такой на рукаве с десяточкой  служил я там 2003-2005 сначала учебка там год протусил ,а дальше бригада месяц слаживания и в командировку в бамут 12.2004-07.2005 уволился в сентябре расторг контракт вот и вышло год срочки год контракта в общем два
 
Цитата
sinii пишет
м-р Пономаренко зам. комбата по ВДП в учебке в Краснодаре, насколько я знаю служит и по сей день
был у нас один синий ты случайно не он
 
Цитата
tihij_84 пишет
у меня такой на рукаве с десяточкой  служил я там 2003-2005 сначала учебка там год протусил ,а дальше бригада месяц слаживания и в командировку в бамут 12.2004-07.2005 уволился в сентябре расторг контракт вот и вышло год срочки год контракта в общем два

У меня есть такой. Служил с 2003-2006гг. Надо??????
 
Цитата
CHIRA пишет
Привет!
Я первый призыв в 10 ОБрСпН, апрель 2003.   НЕ В УЧЕБКУ. а СРАЗУ В МОЛЬКИНО!
Бригада официально сформированна 1 мая 2003 года-сам стоял на построении когда комбриг Мокров зачитывал приказ Вовки Путина...
После месяца КМБ попал в 107 ОСпН, где и прошёл всю службу. 107-й отряд был сформирован из офицеров и сержантов С 14-й бригады и 22-й.
Остальные - молодняк нашего призыва и ещё якуты с первой роты(внутри батальона).
Молодняк состоял из Волгоградцев,Пермяков,Астраханцев,немного москвичей,несколько человек с Белгорода.
В мае 2004 года свалили в командировку в Дагестан. В декабре 2004 еле уехали - чуть снегом не завалило(касается нас 3 роты).
Потом контракт. Август 2005 - увольнение.
Братишки кто со 107-го пишите.....

"CHIRA" ЗДОРОВО!!! Это "МУРЗА" с 1 группы Каракушева. Если что пиши!!!!!!!!!
 
[quote name='edgar_kz.74' date='26.2.2010, 11:25' post='335234']
"CHIRA" ЗДОРОВО!!! Это "МУРЗА" с 1 группы Каракушева. Если что пиши!!!!!!!!!
[/quote
Служу с 2003 года до сих пор.....здорова Мурза.как жизнь??? Да в Дагестане было прикольно особенно в 3 роте(107) когда в осенью начала спускаться лавина  с гор.
 
Цитата
костюм пишет
Участвовал в формировании 95 ооСпн который убыл в десятку приказ был такой всех СОЧинцев туда( не в обиду остальным), уменя корифан туда дослуживать уехал говорит правда "СКАЗКА" :(
95 отряд больше не существует,был расформирован с 1 ноября 2009года.
 
Цитата
rozgru пишет
95 отряд больше не существует,был расформирован с 1 ноября 2009года.
В бригаде остались:
104-й оосн
107-й оосн
551-й оосн
4-й уч.орбн СН (Краснодар Северная,267) в/ч 43078
Правильно?
 
Цитата
edgar_kz.74 пишет
У меня есть такой. Служил с 2003-2006гг. Надо??????
Давай, а в каком отряде был, я в 104.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В бригаде остались:
104-й оосн
107-й оосн
551-й оосн
4-й уч.орбн СН (Краснодар Северная,267) в/ч 43078
Правильно?
Насколько мне известно в 95 ща учебка.
 
привет всем а что с 85 отрядом? что то слышал что Савельев ушел и Подгурский теперь отрядом рулит? 85 отряд начал комплектоватся в печерах псковской области из 70 и 700 отрядов, потом в протасово под рязанью было докинуто еще людей с московского округа, а потом уже в составе убыл в поселок молькино.отряд был в чечне после 95 отряда в бамуте. если чего спрашивайте .
 
Цитата
влад вологда пишет:
привет всем а что с 85 отрядом? что то слышал что Савельев ушел и Подгурский теперь отрядом рулит? 85 отряд начал комплектоватся в печерах псковской области из 70 и 700 отрядов, потом в протасово под рязанью было докинуто еще людей с московского округа, а потом уже в составе убыл в поселок молькино.отряд был в чечне после 95 отряда в бамуте. если чего спрашивайте .
Немного дополню. Летом 2009 года 85 отдельный отряд был передан из состава 10 бригады в состава 100 эксперементальной разведывательной бригады в Моздоке с новым постоянным местом дислокации в Моздоке.
Хотел спросить - в/ч 41742 это какой отряд?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Немного дополню. Летом 2009 года 85 отдельный отряд был передан из состава 10 бригады в состава 100 эксперементальной разведывательной бригады в Моздоке с новым постоянным местом дислокации в Моздоке.
Хотел спросить - в/ч 41742 это какой отряд?
Осенью ;) В конце сентября, через месяц после прибытия из ЧР. И не передан, а прикомандирован.
 
"передан" - это значит вошёл в состав, "прикомандирован" - временно подчиняется.
Интересно, так передан или прикомандирован?
 С неба об землю... и в бой!
 
Прикомандирован точно. Все отпускные и командировки проходят через 10ку
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Хотел спросить - в/ч 41742 это какой отряд?
Был 95ооСпН.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
влад вологда пишет:
...Подгурский теперь отрядом рулит?
Рулил 95 отрядом,затем поступил в академию,окончил-сейчас в одном из РУ.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Выходит сейчас в 10-ке:
управление бригады (в/ч 51532);
85 ооСпН (в/ч 41726);
104 ооСпН (в/ч 44183);
107 ооСпН (в/ч 55005);
551 ооСпН (какой номер в/ч)?;
4-й оубСпН(какой номер в/ч)?.

Также были сведения, что в бригаде есть в/ч  51212   -   777 отдельный      отряд специального         назначения,          Краснодарский  край, г.    Туапсе,    ул. Кадошская-3.        

Насколько это все достоверно?
Все ли части находятся в Молькино?
 
Андрей, Центровиков, видимо, забыли
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Коллега пишет:
Андрей, Центровиков, видимо, забыли
Кто такие центровики?
Изменено: Андрей Жуков - 27.10.2010 21:01:23
 
Вот кому надо было


Сейчас в 10-ке:

управление бригады (в/ч 51532);
85 ооСпН (в/ч 41726);
104 ооСпН (в/ч 44183);
107 ооСпН (в/ч 55005);
551 ооСпН (?)
4-й оубСпН(43078, Краснодар) учебка переехала на территорию бригады и там расформирована в декабре 2009г. на ее месте теперь ШМС - школа младших специалистов, цели и задачи такие же как и у 4-й оубСпН

Про в/ч 51212 впервый раз слышу, возможно не достаточно осведомлен

Все вышеперечисленные части дислоцируются в Молькино.  85-й отряд полгода назад из Моздока вернулся, командировка.
Изменено: tragic_audio - 20.11.2010 10:25:27
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой