Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Флаг ВДВ в руках спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Флаг ВДВ в руках спецназа, расформирование бригады
 
Увольнений спецназовцев из российской армии не планируется
Москва. 20 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе реформирования российской армии ни один спецназовец не будет уволен из рядов Вооруженных сил принудительно, заявил начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.
"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - сказал Н.Макаров, выступая в Госдуме в пятницу.
Отвечая на вопросы депутатов о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), он сказал, что "ни одного офицера мы не теряем". "Они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища", - сказал Н.Макаров.
Он отметил, что в СибВО есть две бригады спецназа, каждая из которых укомплектована офицерским составом примерно на 50%. Ими и планируется укомплектовать новую бригаду.
 
Цитата
Горец-02 пишет
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО 24 и 67 укомплектованы на 50 процентов ? Макаров ?? бригады укомплектованы ОБЕ по штату мирного времени на 100% пусть в меня кинет первый камень...
Горец, спасибо (без иронии) за развернутый ответ. Я конечно в данном вопросе как ты не разбираюсь, но позволю себе все же два/три придиразма:

- мобрезерв и соотв. планы на ВВ на данные две бр, как ты наверняка должен знать, усе
- никогда бр СпН ГРУ не затачивались ТОЛЬКО на одно ОС направление
- некомплект кадров - был, есть, и его решать надо
- по поводу Макарова: на меня он никогда впечатление лжеца не производил, еще в то время когда у него было меньше звезд на погонах. И не думаю что он сильно изменился.

Мое ИМХО по поводу данной трескотни вокруг ГРУ, СпН, Корабельникова итд.:
В ГШ уже давно витает идея и намерение создать российский аналог амерских ССО, но покруче. Короче, решили окончательно разделить на делах а не только на бумаге понятие "разведка" в смысле intelligence gathering и в смысле reconaissance (то бишь старое забытое слово рекогносцировка). По идее проблемка в том, что наши силы СпН ГРУ фактически (в современном военно-пол. контексте) дополняют и кое-где дублируют (в мозгах начштабов) задачи войсковой разведки. Как результат - распыление сил, средств и главное, опыта, да и впихивают их куда только Бог пошлет на несвойственные им задачи (ты это имхо лучше меня даже знаешь). То же самое в некоторой степени правда и для дшб, и для ВДВ.
Так что согласно данной логике, ГШ готовит слияние СпН ГРУ и значительных сил ВДВ и МП в (назовем условно, имя еще подберут) ССО РФ. В некоторой степени это вторая победа Квачкова  :P  Формально и структурно ничего изменять не будут, ВДВ как ходил в голубых беретах так и будет ходить и называтся ВДВ, МП то же самое... При этом структурно они будут привязаны к ОСК, а оперативное подчинение - ГШ. Пока еще идет свалка по вопросу: напрямую или через ГРУ. Ну и также обещали придать им (опять же по амерскому опыту) де-факто собственные ударные, десантные, технические и специальные силы и средства, которые также формально останутся в структуре ВВС, арм. авиации, РТВ/Р итд. соотвественно.
Создать данный монстр доверили именно Корабельникову, хотя многие сомневаются если он на это пойдет и/или способен.
Опять же дабы не порождать очередные слухи, это мое имхо, хотя некоторые доказательства у меня есть.

Цитата
desant68 пишет
Во-вторых: Пресс-служба ОЗВУЧИВАЕТ или ДОВОДИТ до СМИ ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию и мнения должностных лиц Министерства обороны.

ОФИЦИАЛЬНАЯ информация была доведена...

ИТОГ:  Не вина пресс-службы Министерства в содержании ОФИЦИАЛЬНОГО сообщения. Они его только довели до масс.
Да кто спорит.
Вопрос не в этом.
Одна из задач службы информации МО: именно РАБОТА с общественностью.
Вы же ее сводите к обыкновенному штампованию пресс-релизов. Это не агентура новостей.
Да что тут говорить - посмотрите на сайт МО. Уже по имени ясно каким местом думали, когда его создавали. О графическом оформлении и контенте вообще лучше умолчу, а то забанят за ненорматив. А оперативность - ноль.
Понятно что с такой службой, и таким пониманием работой с СМИ в контексте новых технологий масс. комм., СМИ будут плевать на проштампованные пресс-релизы МО, а МО будут гордо молчать в одиночестве.
Посмотрите что другие делают, как работают. О США даже и не говорю - посмотрите хотя бы на Беларусь. Тут действительно становится понятно, что наш родной МО в области коммуникации, пиара, инфовойн и пропаганды - действительно без аналогов. По причине отсутсвия всех элементов и нежелания/неумения.
А то что гражд. спецов там расплодят - имхо первый шаг к оздоровлению. Если конечно не каких-то дебильных юнцов которые согласны на мизерную з/п работать примут.
 
Смотрел по каналу "звезда" выступление ЭТОГО министра обороны-КАКАЯ УБОГОСТЬ! Что можно ожидать от такого...............
 
Очень обидно за 67 ОБрСпН, особенно за тех офицеров, которые получили назначение не по профилю.
Дело даже не в том, что люди зря учили языки и т.д., я по себе знаю, как тяжело переквалифицироваться из "армейских" в "менты".
Особенно, если ты не солдат, а кадровый офицер. Тебя учили общаться с подчиненными или с противником, но ты не обучен контакту с правонарушителями или преступниками. По опыту знаю, итог - либо тюрьма, либо увольнение (с позором), и никто не вспомнит про бывшие заслуги,
наоборот их "забудут", чтобы ответственность на себя не брать. БРАТЬЯ, ДАЙ ВАМ БОГ СИЛЫ!!!
 
Цитата
jugoslav пишет
Очень обидно ...
Обидно то обидно, но м.б. подождем достоверной информации или будем вечно доверять одному известному источнику по имени ОБС просто потому что его цитирует региональная газетка. Или те же 90-е никого не научили.
Как-то не по спецназовски это  ;)  (почти без иронии), сразу без осмотра и анализа ситуации, на основании недостоверных данных в оч. малом кол., сразу в панику впадать.
Потому что пока официал - все с точностью до наоборот.
И никого в менты брать не будут, не надейтесь  ;)  у МВД уже все теплые места заняты.
И из Бердска пока завываний со стороны офицеров не слышно. Ни официально ни через интернет.
 
Не обидно, а стыдно. Какие уж тут завывания... Спецназ ГРУ судят, Героев России в дежурках метелят, с Будановым открывают новую страницу в юриспруденции, а... чудны дела, Твои, Господи. Никто и  не завывает, почти всеобщее "одобрям-с!"  Что для России какая-то бригада ГРУ? "Броня крепка и танки наши быстры..."
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Так что согласно данной логике, ГШ готовит слияние СпН ГРУ и значительных сил ВДВ и МП в (назовем условно, имя еще подберут) ССО РФ. В некоторой степени это вторая победа Квачкова  Формально и структурно ничего изменять не будут, ВДВ как ходил в голубых беретах так и будет ходить и называтся ВДВ, МП то же самое... При этом структурно они будут привязаны к ОСК, а оперативное подчинение - ГШ. Пока еще идет свалка по вопросу: напрямую или через ГРУ. Ну и также обещали придать им (опять же по амерскому опыту) де-факто собственные ударные, десантные, технические и специальные силы и средства, которые также формально останутся в структуре ВВС, арм. авиации, РТВ/Р итд. соотвественно.
Создать данный монстр доверили именно Корабельникову, хотя многие сомневаются если он на это пойдет и/или способен.
Опять же дабы не порождать очередные слухи, это мое имхо, хотя некоторые доказательства у меня есть.
Еще один сторонник рационализации, приписывающий МО и его ГШ гораздо более лестные планы, чем это есть в реальности...
Все гораздо проще и банальнее. А что касается ССО, то я уже писал, что итогом реформ будет универсальный солдат. Но один.
Начинать создание ССО с  разделки их основных составляющих по живому и массовому сокращению - это очень замысловато, не находите? А ведь, в отличие от мифического объединения, сокращения вполне реальные. И в ВДВ, и в СпН ГРУ, и в МП. Хромает Ваша логика на обе ноги и полностью не совпадает с реальным положением дел.
Цитата
Эми-Грант пишет
Обидно то обидно, но м.б. подождем достоверной информации или будем вечно доверять одному известному источнику по имени ОБС просто потому что его цитирует региональная газетка. Или те же 90-е никого не научили.
Как-то не по спецназовски это  ;)  (почти без иронии), сразу без осмотра и анализа ситуации, на основании недостоверных данных в оч. малом кол., сразу в панику впадать.
Потому что пока официал - все с точностью до наоборот.
И никого в менты брать не будут, не надейтесь  ;)  у МВД уже все теплые места заняты.
И из Бердска пока завываний со стороны офицеров не слышно. Ни официально ни через интернет...
1. Что же, по-Вашему, является достоверной информацией? Официал, как Вы сами выразились? То, что Макаров говорил, мягко говоря, не совсем то, что происходит на самом деле - факт.
2. В системе МВД всегда найдутся места для офицеров с боевым опытом. В тех же ВВ, или в ОМСН и т.д. А какая текучка и некомплект в линейных отделах... И теплых мест никто не обещал, это ясно. Там и горячих хватает.
Только что прилетел из Новосибирска - недовольства масса. Но чего ж Вы хотели? Вооруженных митингов? Этого точно не будет. Наши военные просто сплюнут и начнут сами решать свои проблемы. Со Знаменем бригада уже попрощалась, летел в самолете с офицером, который за свой счет пытается найти себе новое место службы. Такого порассказал - остатки волос дыбом.
В общем, тут уже горячились сторонники молодого-энергичного министра и его реформ. Им просто было предложено немного подождать. Реальность лучше любых логических допущений показывает, кто был прав. Предлагаю и Вам немного подождать, и очень скоро все станет предельно ясно.
Даже издалека.


 
Цитата
Ural пишет
Еще один сторонник рационализации
Подождите с суждениями. С другой стороны, лучше быть сторонником рационализма, чем иррационализма, нет?  ;)

Цитата
Ural пишет
приписывающий МО и его ГШ гораздо более лестные планы, чем это есть в реальности...
Да тут полно людей приписывают МО и ГШ гораздо более идиотские планы, чем есть в реальности, при этом на уровне слухов и ОБС. У меня хотя бы присутсвует логическая основа и обьяснение ситуации на немного более рациональном уровне чем "кругом предатели, все пропили".

Цитата
Ural пишет
А что касается ССО, то я уже писал, что итогом реформ будет универсальный солдат. Но один.
Ну да, и мы все умрем :)

Цитата
Ural пишет
Начинать создание ССО с  разделки их основных составляющих по живому и массовому сокращению - это очень замысловато, не находите?
Сразу поверю, если мне покажут КОНКРЕТНЫЕ примеры разделки по живому и массовые сокращения. Кто и где массово сокращает ВДВ, МП и разведку? А то получается как с КнААПО - все кричат о массовых сокращениях, а потом оказывается сокращают макс. 800 чел из тыс. 12, при этом из совершенно ненужных департаментов и обслугу.

Или как дурацкий ажиотаж с прапорщиками.

Цитата
Ural пишет
А ведь, в отличие от мифического объединения, сокращения вполне реальные. И в ВДВ, и в СпН ГРУ, и в МП.
Конкретно, плиз. Переформирования бригады МП на Каспии не в счет - это была всегда временная мера. И бригадой она было только на бумаге.

Цитата

1. Что же, по-Вашему, является достоверной информацией? Официал, как Вы сами выразились?
Факты.

Цитата

То, что Макаров говорил, мягко говоря, не совсем то, что происходит на самом деле - факт.
То есть Макаров лжец или доверчивый идиот, а Вы имеете достоверные факты. Ну-ну.
Тогда прокомментируйте слова Макарова в стиле "он просто лжет":
"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - сказал Н.Макаров, выступая в Госдуме в пятницу.

Отвечая на вопросы депутатов о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), он сказал, что "ни одного офицера мы не теряем". "Они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища", - сказал Н.Макаров.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=69488

Цитата

2. В системе МВД всегда найдутся места для офицеров с боевым опытом. В тех же ВВ, или в ОМСН и т.д.
Они уже и так раздуты. И никто их дальше раздувать, в отличие от того что говорит пресса, не собирается.

Цитата

А какая текучка и некомплект в линейных отделах...
Это в СпН ВВ текучка??? Там переизбыток.

Цитата

Со Знаменем бригада уже попрощалась, летел в самолете с офицером, который за свой счет пытается найти себе новое место службы. Такого порассказал - остатки волос дыбом.
Ну тогда расскажите, если не секрет, ведь он от Вас расписки не брал :) А то страшилки я получаю от более достоверных источников. Или он был из снабженцев/штаба? Там действительно сокращения будут.

Цитата

В общем, тут уже горячились сторонники молодого-энергичного министра и его реформ. Им просто было предложено немного подождать. Реальность лучше любых логических допущений показывает, кто был прав. Предлагаю и Вам немного подождать, и очень скоро все станет предельно ясно.
Даже издалека.
Извините, но я живу в 21-м веке имхо, и информация сегодня границ не знает. И источников информации у меня хватает. А по поводу подождать - я полностью согласен, потому что уже как год поливают гуано на Табуреткина, НИ ОДИН негатив не подтвердился. И логические допущения скорее всего у тех участников, которые кричат о окружении и немецких танках при первом виде автоматчика  :P  Извините, но я просто по профессии привык ожидать фактов, а потом начинать паниковать. История с прапорами, кстати, тут тоже показательна. Уже не говоря о открытой дезы типа слияния ГРУ и СВР.
Советую прочитать интервью Павки Грачева в последнем НВО. Он тоже вроде Вас - против, то есть. Аргументация и знания такого уровня, что действительно начинаешь думать что лучше любой гражданский, чем такой "самый лучший министр обороны". А ведь тоже голубой берет носил, и даже академию заканчивал. А толку...
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Подождите с суждениями. С другой стороны, лучше быть сторонником рационализма, чем иррационализма, нет?  ;)
То есть Вы можете оттуда высказывать суждения, а мне как бы надо подождать?
"Рационализация - это способ психологической защиты.Это попытка объяснить поведение, не подтверждаемое объективным анализом, или попытка оправдать неудачу и недостижение цели.Это поиск ложных оснований, когда человек не уклоняется от встречи с угрозой, а нейтрализует её, интерпретируя безболезненным для себя способом. С этой целью реальное состояние дел подвергается содержательному анализу, и этому состоянию даётся такое объяснение, на основании которого человек может пребывать в иллюзии, что действует из разумных и достойных мотивов".
Цитата

Да тут полно людей приписывают МО и ГШ гораздо более идиотские планы, чем есть в реальности, при этом на уровне слухов и ОБС. У меня хотя бы присутсвует логическая основа и обьяснение ситуации на немного более рациональном уровне чем "кругом предатели, все пропили".
А мы-то, вместе с подавляющим большинством граждан России, от давно отслуживших свое до членов профильного комитета Госдумы полагали, что непродуманность "реформы" очевидна. Об этом регулярно писали не только в упоминаемом Вами НВО.
Цитата

Ну да, и мы все умрем :)
Вам, как эмигранту, этого никто не обещал. Но обеспокоенность граждан России, проживающих в ней, мне очень понятна.
Цитата

Сразу поверю, если мне покажут КОНКРЕТНЫЕ примеры разделки по живому и массовые сокращения. Кто и где массово сокращает ВДВ, МП и разведку? А то получается как с КнААПО - все кричат о массовых сокращениях, а потом оказывается сокращают макс. 800 чел из тыс. 12, при этом из совершенно ненужных департаментов и обслугу.
Ответил чуть ниже.
Цитата

Или как дурацкий ажиотаж с прапорщиками
.
Ну-ну. Мне показалось, что идиотский ажиотаж создали крайне непродуманные действия штаба Табуреткина. Вам напомнить, чем закончился первый набор в новые сержантские школы, в том числе - и в Рязанское училище ВДВ?
Цитата

Конкретно, плиз. Переформирования бригады МП на Каспии не в счет - это была всегда временная мера. И бригадой она было только на бумаге.
Не согласен. У нас все временное.
"Подлежащие сокращению морские пехотинцы из каспийской бригады получили предложения на перевод в Астрахань, на Черноморский и Балтийские флота. «Однако большинство военнослужащих контрактной службы из числа местных жителей отказались покидать регион и подали рапорта об увольнении в запас», — отметил источник в штабе. При необходимости усиления подразделений морской пехоты на Каспии предполагается использование аналогичных частей Черноморского флота — отдельного полка в Севастополе и отдельного батальона в кубанском Темрюке". Мудро. И недалеко усиливать, если что...
Цитата

Факты.
Бердская и Асбестовская бригады спецназа, сокращение разведуправлений и регионалок в округах, судьба Тульской дивизии и планы по перекройке в бригады для округов - Вам мало? Ну, потерпите еще. Посмотрим, что сделают с училищем ВДВ...
Цитата

То есть Макаров лжец или доверчивый идиот, а Вы имеете достоверные факты. Ну-ну.
Тогда прокомментируйте слова Макарова в стиле "он просто лжет":
"Что касается сил спецназа - ни один военнослужащий сил спецназа как элиты Вооруженных сил не уходит из рядов Вооруженных сил", - сказал Н.Макаров, выступая в Госдуме в пятницу.
Отвечая на вопросы депутатов о судьбе спецназовцев из Бердской бригады (Сибирский военный округ), он сказал, что "ни одного офицера мы не теряем". "Они все войдут в состав новой бригады, которая будет размещаться в Иркутске на базе военного училища", - сказал Н.Макаров.

http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=69488
Поиском пользоваться не пробовали? Тут на форуме, в соседних темах, Макарова уже комментировали очень компетентные представители того самого СпН ГРУ.
Цитата

Они уже и так раздуты. И никто их дальше раздувать, в отличие от того что говорит пресса, не собираетсяЭто в СпН ВВ текучка??? Там переизбыток.
Вы слабо информированы, ибо в преддверие семи лет тощих ВВ (и МВД в целом) всегда не хватает людей, техники, денег.
Цитата

Ну тогда расскажите, если не секрет, ведь он от Вас расписки не брал :) А то страшилки я получаю от более достоверных источников. Или он был из снабженцев/штаба? Там действительно сокращения будут.
Я беседовал с боевым офицером из Бердска. Разрешения на обнародование информации я не получал. И вообще, давайте подождем чуть-чуть. А пока наслаждайтесь инфой из Ваших более достоверных источников.
Цитата

Извините, но я живу в 21-м веке имхо, и информация сегодня границ не знает. И источников информации у меня хватает. А по поводу подождать - я полностью согласен, потому что уже как год поливают гуано на Табуреткина, НИ ОДИН негатив не подтвердился.
Ой. Это, извините, уже клиника. После всего, что он наворотил со своей командой - НИ Один негатив не подтвердился? Ну, там у Вас, высоко в горах, в альпийских лугах, виднее, в чем позитив его реформ. О вкусах не спорят. Я вот про одну Осетию понаслушался от непосредственных участников...
Цитата

И логические допущения скорее всего у тех участников, которые кричат о окружении и немецких танках при первом виде автоматчика  :P  Извините, но я просто по профессии привык ожидать фактов, а потом начинать паниковать. История с прапорами, кстати, тут тоже показательна. Уже не говоря о открытой дезы типа слияния ГРУ и СВР.
Я что-то писал о слиянии ГРУ и СВР? Классика информационной войны - сливы абсурда, в которых тонет и правдивая инфа.
Цитата

Советую прочитать интервью Павки Грачева в последнем НВО. Он тоже вроде Вас - против, то есть. Аргументация и знания такого уровня, что действительно начинаешь думать что лучше любой гражданский, чем такой "самый лучший министр обороны". А ведь тоже голубой берет носил, и даже академию заканчивал. А толку...
Стыдно, батенька. Это ж не аргумент: раз против "реформ" мебельторга - значит с Грачевым. Ну, на таком уровне тоже можно общаться. Пожалуйста:
Сердюков, значит, вроде Вас? "Реформатор". И берет не носил. И академиев не заканчивал. Зато толку много, на сотни миллионов и миллиарды. Я даже понимаю - кому.
В общем, здесь у нас на форуме есть те, кто почувствовал "реформу" прямо на себе. Давайте немного подождем и почитаем. Чего гадать, если все очень скоро станет ясно. Даже самым упертым.
P.S. За последний год я имел удовольствие пообщаться с десятками офицеров спецназа и ВДВ. НИ ОДИН не отозвался о Табуреткине и его команде цензурно. Со снабженцами, уточню, общаться не довелось.
Успехов.
 
Цитата
Ural пишет
То есть Вы можете оттуда высказывать суждения, а мне как бы надо подождать?
Это только по поводу "сторонника реформ."  Никакой я не сторонник, и высказывался только по конкретному вопросу.

Цитата

А мы-то, вместе с подавляющим большинством граждан России, от давно отслуживших свое до членов профильного комитета Госдумы полагали, что непродуманность "реформы" очевидна. Об этом регулярно писали не только в упоминаемом Вами НВО.
Ну и что?

Цитата

Вам, как эмигранту, этого никто не обещал. Но обеспокоенность граждан России, проживающих в ней, мне очень понятна.
Извини, но ник - не сущность. Я гражданин России, свое отслужил с честью, и если надо то голову положу или тут, или там, или на Марсе именно за тебя и другого парня. Так что прошу, опять же - не торопись с суждениями.


.
Цитата

Мне показалось, что идиотский ажиотаж создали крайне непродуманные действия штаба Табуреткина
В этом есть доля правды, да :)

Цитата

Бердская и Асбестовская бригады спецназа
Какие сокращения КОНКРЕТНО? Асбест вообще не сокращается, а переводится в новую структуру.

Цитата

сокращение разведуправлений и регионалок в округах
И каким боком это к Табуреткину. Решение первупра ГРУ еще мохнатого 2002 г.

Цитата

судьба Тульской дивизии
Ну и что с ней?

Цитата

и планы по перекройке в бригады для округов
Я полностью за.

Цитата

Поиском пользоваться не пробовали? Тут на форуме, в соседних темах, Макарова уже комментировали очень компетентные представители того самого СпН ГРУ.
Заявление он озвучил в пятницу. Покажите компетентные ответы по данному вопросу.

Цитата

Я беседовал с боевым офицером из Бердска. Разрешения на обнародование информации я не получал. И вообще, давайте подождем чуть-чуть.
То есть пока - ОБС. А потом - забудем.
О альпийских лугах итд. говорить не буду. А вот про одну Осетию понаслушался я скажем так, очень непосредственно. И воевала там армия не Табуреткина, а Иванова, Сергеева, Родионова, Грачева...

Цитата

Сердюков, значит, вроде Вас? "Реформатор". И берет не носил. И академиев не заканчивал.
Если Вы действительно профи, то я бы очень бы осторожничал с такими высказываниями. Какой я берет носил, когда, и какие академии заканчивал Вы от меня тут не узнаете (таким образом). Понты мне ни к чему. Просто скажу, что мой род войск на такие атрибуты не обращал внимания, даже если мы их часто одевали :)
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Какие сокращения КОНКРЕТНО? Асбест вообще не сокращается, а переводится в новую структуру.
Ой да вы что ?? просветите же в какую новую структуру она переводится ?? вам опять Макаров сказал ?? как про новую бригаду в Иркутске которую сляпают из 2х 50% бригад ??? ( супер бред,просто после летного училища отсталась база и туда хотели перевести 24 ку, но пока отложили из-за отсутствия денег)  :blink:  :blink:
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Это только по поводу "сторонника реформ."  Никакой я не сторонник, и высказывался только по конкретному вопросу.
Дак и я не противник нормальной реформы. Просчитанной и последовательной. Просто не наблюдаю таковой.
Цитата

Ну и что?
Ну и ничего. Универсальный ответ на универсальный вопрос.
Цитата

В этом есть доля правды, да :)
А в чем там есть доля неправды, мне таки просто интересно?
Цитата

И каким боком это к Табуреткину. Решение первупра ГРУ еще мохнатого 2002 г.
Проведенное в жизнь в конце 2008 - начале 2009 ?
Цитата

Ну и что с ней?
Ничего. В смысле - Тульской дивизии в этом году не будет. Полки перекинут в другие дивизии, если опять не врут. Но дивизии, с мобресурсами, управлением и обеспечением дивизионного уровня не будет.
Цитата

Я полностью за.
А я полностью против. Ибо помню судьбу предыдущих бригад, в том числе моей.
Цитата

Заявление он озвучил в пятницу. Покажите компетентные ответы по данному вопросу.
Какие сокращения КОНКРЕТНО? Асбест вообще не сокращается, а переводится в новую структуру.
Внимательно смотрим пост Горца-02 прямо над этим.
Цитата

То есть пока - ОБС. А потом - забудем.
Если ОБС - Один Бердский Спецназовец, согласен. Насчет забудем - за три последних года ни один форумчанин еще не упрекнул в стремлении увильнуть от дискуссии или в забывчивости. Еще раз предлагаю немного подождать. Скоро еще раз проеду туда, привезу свежие новости. Может, и на форуме кто посмелее проявится. Да и результатов ОШМ ждать уже недолго...
Цитата

О альпийских лугах итд. говорить не буду. А вот про одну Осетию понаслушался я скажем так, очень непосредственно. И воевала там армия не Табуреткина, а Иванова, Сергеева, Родионова, Грачева...
Угу. Танки пошли - замполит молодец, танки стоят - зампотеху ...
Сердюков работал к августу уже приличный срок. Сколько еще можно валить все на предшественников? Особенно, если речь идет о локальной операции 58-й армии и нескольких привлеченных частей ВВС, ВДВ и  :ph34r:
В смысле, на Западе гражданский министр нужен для эффективного лоббирования интересов армии и ВПК. Его главная задача - публичность и активная работа с парламентом, прессой, пропагандой необходимости тех же самых реформ. Если Вы считаете, что загадочно молчащий по любому поводу Табуреткин,  ни в чем не виноват - мои аплодисменты. По моему, его команда провалила подготовку общественного мнения абсолютно по всем актуальным вопросам или просто их проигнорировала напрочь.
Факты нужны? Пожалуйста: Осетия, прапорщики,сержанты, части постоянной боеготовности, бригады, военные вузы, сокращения офицеров, спецназ ГРУ, распродажа недвижимости и т.д. Можете продолжить самостоятельно, при желании.
Хотя, когда Табуреткин и его команда открывают рот, становится еще хуже...
Цитата

Если Вы действительно профи, то я бы очень бы осторожничал с такими высказываниями. Какой я берет носил, когда, и какие академии заканчивал Вы от меня тут не узнаете (таким образом).
Мне абсолютно неинтересно, где Вы учились и служили. Речь идет о судьбе конкретной бригады спецназа и Ваших попытках всячески защитить "продуманность" и тщательность проведения этакой "реформы" команды Табуреткина. Вы здесь на форуме такой не первый. И с углублением процесса "реформ" как-то остальные защитники Табуреткина отвлеклись на более важные дела. Предлагаю и Вам подождать чуток, дабы увидеть, что сделают с офицерами и прапорщиками Бердского спецназа. Без всяких ОБС. Вот тогда и обсудим Ваши более достоверные источники.
 
Уважаемые, о чем спор???  я мож и молодой ешо :P , но имею отношение и к ВДВ и к МВД. То, что говорят о том, что офицеров возьмут в МВД, мягко говоря бред. Я сейчас работаю в милиции, и что бы устроится участковым ( первая должность для офицеров)  пришлось подключать всех знакомых и родных. А что касается остальных офицерских должностей (опера, следователи и т п) то туда не пробиться, да я и не представляю офицера армейского спецназа опером :blink:  :unsure:  Мы все понимаем, что в ППС они не пойдут, а ОМСНы, где лишь офицеры, берут по два-три человека в год, так что теперь на очередь вставать, как на квартиру???

Эми-Грант, может здесь поищем продуманность реформ Мебельщика????
И моей дивизии уже нет, а разговаривая со взводным, я не увидел у него уверенности в своем будущем........
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
....распродать "по умному" армию
 
Цитата
Ural пишет
А в чем там есть доля неправды, мне таки просто интересно?
Ну в том что СМИ растиражировали сообщения о массовом увольнении всех прапоров и мичманов в авральном порядке, что Табуреткин никогда не хотел. То что он полный дурень в области общения с общественностью, да и даже с армией, это конечно не отменяет.

Цитата

Проведенное в жизнь в конце 2008 - начале 2009 ?
А у нас всегда так :)

Цитата

Ничего. В смысле - Тульской дивизии в этом году не будет. Полки перекинут в другие дивизии, если опять не врут. Но дивизии, с мобресурсами, управлением и обеспечением дивизионного уровня не будет.
Надо смирится. В ВС РФ дивизий скоро вообще не будет, кроме в ВДВ и то не везде.

Цитата

Внимательно смотрим пост Горца-02 прямо над этим.
Да я даже на него имхо и ответил.

Цитата

Если ОБС - Один Бердский Спецназовец, согласен. Насчет забудем - за три последних года ни один форумчанин еще не упрекнул в стремлении увильнуть от дискуссии или в забывчивости. Еще раз предлагаю немного подождать.
Ни в чем я никого не упрекаю, просто намекнул что если от того что один бердский спецназер тебе рассказал у тебя волосы дыбом встали, то м.б. было бы интересно это рассказать. Тем более читывая то что ты его уже засветил: на прошлой недели/за прошлые недели-две не так уже много офицеров СпН (скажем так, в ранге подпола  ;)  ) вылетели межрегионалками из Новосиба.
С подождем - увидим я согласен. Первый возьму мои слова обратно если все опять будет через известное место.

Цитата

Сердюков работал к августу уже приличный срок. Сколько еще можно валить все на предшественников? Особенно, если речь идет о локальной операции 58-й армии и нескольких привлеченных частей ВВС, ВДВ...
Да конечно он отвечает. Но воевала там не "армия нового облика", просто.

Цитата

В смысле, на Западе гражданский министр нужен для эффективного лоббирования интересов армии и ВПК. Его главная задача - публичность и активная работа с парламентом, прессой, пропагандой необходимости тех же самых реформ. Если Вы считаете, что загадочно молчащий по любому поводу Табуреткин,  ни в чем не виноват - мои аплодисменты. По моему, его команда провалила подготовку общественного мнения абсолютно по всем актуальным вопросам или просто их проигнорировала напрочь.
Тут я с тобой согласен на все 100 и могу подписатся под каждым словом.
Но и дополнить: ГШ также виноват и в данном вопросе совершенно не разбирается / не желает разбиратся.
Ведь "быдло" у нас же уже привыкли не информировать. Прикажут - умри, вот и все. А о последствиях никто не думает.

Цитата

Факты нужны? Пожалуйста: Осетия, прапорщики,сержанты, части постоянной боеготовности, бригады, военные вузы, сокращения офицеров, спецназ ГРУ, распродажа недвижимости и т.д.
Осетия: при чем тут реформа? Там наоборот - отсутсвие реформ. А вот ВДВ нормально воевали. Прапоры/сержанты: пока тоже ничего негативного не вижу. Части постоянной готовности: фактически только Табуреткин и стал этим вопросом серьезно заниматся, вернее не он а Шаманов, этим Табуреткиным и продвигаемый. Бригады: что ты хотел этим сказать, я не понял. Воен.ВУЗы: ну и что с ними? Нам надо почти 70 военных учебных заведений с разваленной уч. базой и профнепригодным коллективом? Сокращение офицеров: мл. офицеров в результате выбора бр как "основного кирпичика" даже больше будет. Это факт. СпН ГРУ: как сам сказал, посмотрим. Распродажа недвижимости: ну дай мне один пример где эта распродажа была а) нерациональна б) неэффективна в) преступна (по выбору). Потому что то что на большинство данных обьектов отдельные лампасоносные личности уже давно противозаконно обогащались путем сдачи в аренду земельных участков / площадей ни для кого не секрет. Отставки и уголовные дела против ряда ген. и оф. наверняка просто случайность, да?

Цитата

Мне абсолютно неинтересно, где Вы учились и служили.
A тогда почему такая уверенность и моментальное присвоение ярлыков?

Цитата

Предлагаю и Вам подождать чуток, дабы увидеть, что сделают с офицерами и прапорщиками Бердского спецназа. Без всяких ОБС. Вот тогда и обсудим Ваши более достоверные источники.
Согласен. На этом и закончим
С уважением.

 
Ситемный,прдуманный до мелочей развал армии и флота продолжается-СЛАВА Великому Реформатору и еже с ним!! Ведь для примера развал 106 гв.ВДД идет полным темпом и если технику автогеном не режут еще не значит,что "реформа" затянулась, 51 пдп отдают 7 ВДД, это конечно умно вывести полк в чисто поле, уволить массу офицеров,среди которых не мало специалистов,хотя один плюс может в новой структуре и штате найдут место для БМД-2.да,да именно БМД-2 я уж и не говорю о какойто там мифической "Бахче" ведь 51 пдп до сих пор в результате чьих то решений на БМД-1 65-67 годов,а УЦ в слободке?? проводить комерческие "стрельбы" замкомдив п-к Рудзинский не стесняется,под эгидой армия и народ едины. В прайсе все виды услуг от десантирования с Ан-2,до усторйства на Вас засады полковой РР(ее если нет в ППД срочно вызовут,будте спокойны),гонки на БМД,полевая кухня,ну и стрельба из всех видов штатного вооружения ПДБ и РР(солдатики будут и заряжать и подавать без дополнительной оплаты) нет ну конечно эти стрелки объявляются спасителями УЦ,полка,дивизии и гроба господня только перемен,что то не видно.Отремонтировали одну казарму,да только не пускают жить туда,правда Великий начальник полигона и левый мезинец п-ка Рудзинского ст.л-т Якушкин?что тут говорить о Реформаторах если такая грязь в своих рядах?


 
Цитата
Fox_83 пишет
Ситемный,прдуманный до мелочей развал армии и флота продолжается-СЛАВА Великому Реформатору и еже с ним!! Ведь для примера развал 106 гв.ВДД идет полным темпом и если технику автогеном не режут еще не значит,что "реформа" затянулась, 51 пдп отдают 7 ВДД, это конечно умно вывести полк в чисто поле, уволить массу офицеров,среди которых не мало специалистов,хотя один плюс может в новой структуре и штате найдут место для БМД-2.да,да именно БМД-2 я уж и не говорю о какойто там мифической "Бахче" ведь 51 пдп до сих пор в результате чьих то решений на БМД-1 65-67 годов,а УЦ в слободке?? проводить комерческие "стрельбы" замкомдив п-к Рудзинский не стесняется,под эгидой армия и народ едины. В прайсе все виды услуг от десантирования с Ан-2,до усторйства на Вас засады полковой РР(ее если нет в ППД срочно вызовут,будте спокойны),гонки на БМД,полевая кухня,ну и стрельба из всех видов штатного вооружения ПДБ и РР(солдатики будут и заряжать и подавать без дополнительной оплаты) нет ну конечно эти стрелки объявляются спасителями УЦ,полка,дивизии и гроба господня только перемен,что то не видно.Отремонтировали одну казарму,да только не пускают жить туда,правда Великий начальник полигона и левый мезинец п-ка Рудзинского ст.л-т Якушкин?что тут говорить о Реформаторах если такая грязь в своих рядах?
А боевиков-ваххабистов за хорошие денежки эти господа у себя на полигоне не хотят подготовить по программе РР ВДВ?Как когда-то ребят из Аумсенрикё(не знаю как правильно пишется).
:( :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Fox_83 пишет
Ситемный,прдуманный до мелочей развал армии и флота продолжается-СЛАВА Великому Реформатору и еже с ним!! Ведь для примера развал 106 гв.ВДД идет полным темпом и если технику автогеном не режут еще не значит,что "реформа" затянулась, 51 пдп отдают 7 ВДД, это конечно умно вывести полк в чисто поле, уволить массу офицеров,среди которых не мало специалистов,хотя один плюс может в новой структуре и штате найдут место для БМД-2.да,да именно БМД-2 я уж и не говорю о какойто там мифической "Бахче" ведь 51 пдп до сих пор в результате чьих то решений на БМД-1 65-67 годов,а УЦ в слободке??
Полигон в Слободке не позволяет стрелять из БМД-2. 51 ПДП раньше имел двойки, так стрелять ездили в Рязань.
Что касается выездов, так там тренируются , в основном курсанты ВПК и инструктора Редута. Про коммерцию - не смешите мои тапочки.
И последнее. Полигон, вероятнее всего, успешно продадут при ликвидации дивизии. И вовсе не те, кого вы поливаете помоями.
Кстати, для справки, я участвовал в одном из выездов, а не читал чужую бредятину про это.
 
.....ага...... а клуб 51 ПДП сдают в аренду артистам, и столовую для свадеб!! :angry:  51 ПДП отдают 7 ДШД в Новороссийск, сгодня звонил взводному. Когда - неясно...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Надо смирится. В ВС РФ дивизий скоро вообще не будет, кроме в ВДВ и то не везде.


.


Да конечно он отвечает. Но воевала там не "армия нового облика", просто.





Осетия: при чем тут реформа? Там наоборот - отсутсвие реформ.  


 Юмор Задорнова,отдыхает. Будьте любезны,не так быстро,я записываю :lol:
 
Официальное сообщение МО РФ от 21.03.09 -
"Глава ГРУ генерал армии Валентин Корабельников планирует оптимизировать численный состав подразделений военной разведки
    Начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Валентин Корабельников останется на своем посту, сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первый заместитель Министра обороны РФ генерал армии Николай Макаров.
    В последнее время в ряде СМИ появилась информация о том, что руководящий ГРУ с мая 1997 года Корабельников написал рапорт об отставке, которую мотивировал якобы несогласием с реформой военной разведки.
    Генерал армии Валентин Корабельников, которому 4 января исполнилось 63 года, выразил желание изменить структуру ГРУ и после подбора себе замены уйти в отставку.
    Ряд изменений, которые будут проведены в ГРУ, связаны с приведением Вооруженных Сил РФ к новому облику и не относятся к непосредственным функциям управления.
    В частности, в рамках реформы планируется оптимизировать численный состав подразделений военной разведки, будет усилено руководящее звено, укреплен кадровый состав. Одна из главных функций - космическая разведка - останется в ведении ГРУ." Взято тут - http://www.mil.ru/info/1068/uios/19347/index.shtml?id=60327

На тему поста Эми-Гранта"а про ССО -

"ГРУ приделывают пятое колеССО
Силы специальных операций обессилят военную разведку

    Точку в вопросе об отставке начальника Главного разведывательного управления Генштаба генерала армии Валентина Корабельникова вновь попыталось поставить Минобороны. В официальном сообщении ведомства говорится, что Корабельников ”выразил желание изменить структуру ГРУ и после подбора себе замены уйти в отставку”. Но главное — отмечается, что ряд изменений, которые будут проведены в ГРУ, связан с реформой Вооруженных сил РФ и не относится к непосредственным функциям управления. По информации ”МК” из источников в военной разведке, речь в первую очередь идет о создании нового рода войск — Сил специальных операций.
    Стоит отметить, что идея создания таких войск родилась в стенах ГРУ еще несколько лет назад. Одни из непосредственных ее инициаторов — генерал-майор Евгений Тишин (на тот момент начальник направления специальной разведки) и полковник Владимир Квачков.
— Проект документа тогда лег на стол Корабельникову, — рассказал ”МК” источник в штабе ГРУ. — Но его слова по этому поводу были таковы: ”Не хватало мне еще солдатскими портянками заниматься…” На этом все и закончилось. В итоге спустя годы мы все равно пришли к тому, что ССО необходимы. Только теперь в рабочую группу не пригласили из спецразведки ни одного человека. Катастрофа, что такой орган создают люди, которые слабо разбираются в войсках специального назначения. Например, один из нынешних ”создателей” — заместитель начальника штаба СКВО. Что он в этом понимает? Если человек не был в спецназе командиром группы, то он понятия не имеет, как там воюют, и не знает природы и сути специальных мероприятий (даже если руководил действиями спецназа, имея ”большие погоны”). Беда еще и в том, что Силы спецопераций создаются без военной доктрины, которая должна четко обрисовывать внешние угрозы для нашей страны. А в рабочую группу вообще не входят компетентные лица — такие, как представители военно-научных, аналитических и политических центров, сотрудники МИД, МЧС, СВР и т.д.
    Пока же силы спецназа в России курирует 14-е управление ГРУ, у которого в оперативном подчинении находятся отдельные бригады специального назначения. Но эксперты называют его ”пятым колесом в телеге”.
— Это управление не несет функцию боевого управления. Их скорее можно назвать ”статистами”, то есть офицеры занимаются изданием нормативно-правовых актов (уставов, инструкций, программ боевой подготовки и учебно-методической литературы). Грубо говоря, кто отстрелялся на ”двойку”, кто на ”пятерку” и как и куда надо стрелять вообще, — объяснили источники в ГРУ.
   И сейчас, по последней информации, дан ход идее о передаче бригад спецназа ”сухопутчикам” (Главкомату Сухопутных войск). А в состав ССО планируется включить несколько ”придворных” частей, базирующихся в ближайшем Подмосковье. После чего сверху будет завязан красивый бантик и реформаторы доложат: ”Мы все сделали”.
— Грош цена будет таким ССО. Самостоятельно они не смогут решать боевые задачи, — комментирует ситуацию наш источник. — К этой проблеме нужно подходить очень глубоко и серьезно. Для создания Сил специальных операций необходим в первую очередь орган боевого управления, который был бы самодостаточным для принятия решения на государственном уровне. Нужно информационное обеспечение (на данном этапе информацию предоставляет ГРУ и СВР — это что касается стратегического уровня, на оперативном уровне — это видовая разведка — космическая, радиоэлектронная, воздушная, на тактическом уровне — войсковая разведка). Современным ССО нужны свои воздушные, морские и наземные средства переброски и вывода спецподразделений (самолеты, вертолеты, управляемые парашютные системы, подводные и надводные носители и суда, автотранспорт и бронетехника). Для успешного выполнения боевых задач Силы специальных операций должны иметь и свой ударный компонент. Особое внимание необходимо уделить системе отбора и подготовки кадров, всестороннему обеспечению (боевому, техническому, тыловому и др.). В структуру ССО должны входить не только учебные, но и научные центры для разработки перспективных образцов техники и вооружения, создания штучных изделий (вроде того, которым был уничтожен Басаев).
    Кстати, не исключено, что всей этой ”перестройкой” и объясняются слухи об отставке Корабельникова — он не хотел заниматься этим раньше, не хочет и сейчас. Так что на его долю достанется, видимо, оптимизация  ”численного состава органов военной разведки”. (Такая задача тоже названа в официальном сообщении Минобороны.) Интересно, что сейчас начальник ГРУ официально в отпуске, но на службе его редко видят еще с декабря, а все документы, в том числе и финансовые, уже давно идут за подписью зам. начальника штаба ГРУ генерал-лейтенанта Солдаткина.
    Между тем ”оптимизация численности” тоже проходит довольно странно. Как рассказали ”МК” специалисты из управления ГРУ, разрабатывающего страны Центрально-Азиатского региона, сейчас американцы перенацеливают свои усилия из Ирака на Афганистан. Это говорит о том, что ближайшие десятилетия среднеазиатские страны бывшего СССР будут входить в зону их интересов. А Минобороны в прилегающих регионах расформировывает подразделения, которым сам бог велел гасить очаги напряженности специальными методами.
Да, понятно, что в каждом военном округе должна быть одна бригада. Но стоит задуматься над тем, что у нас округа разные по площади. Например, в результате ликвидации двух бригад — Асбестовской и Бердской — на территории образуется брешь в 3 тысячи километров, — утверждают в ГРУ. — Ровно столько от Улан-Удэ до Самары, где дислоцированы 24-я и 3-я бригады спецназа соответственно. Как-то нелогично получается сознательно подставлять под удар свое ”подбрюшье”, сокращая части, граничащие с центральноазиатским театром военных действий, в котором американцы силы только наращивают. Это при том, что численность американских ССО превысила 50 тысяч человек, а у нас численность спецназа и до 20 тысяч не дотягивает. А мы еще и сокращаем?.."  Источник - http://www.mk.ru/blogs/idmk/2009/03/24/mk-daily/400997/

На тему обстановки в частях и морального духа - http://www.ng.ru/nvo/2009-03-16/2_minoborony.html

Что тут обсуждать???
Перевал
 
Цитата
Ural пишет
Полигон в Слободке не позволяет стрелять из БМД-2. 51 ПДП раньше имел двойки, так стрелять ездили в Рязань.
Что касается выездов, так там тренируются , в основном курсанты ВПК и инструктора Редута. Про коммерцию - не смешите мои тапочки.
И последнее. Полигон, вероятнее всего, успешно продадут при ликвидации дивизии. И вовсе не те, кого вы поливаете помоями.
Кстати, для справки, я участвовал в одном из выездов, а не читал чужую бредятину про это.
Да я то не с чужих слов рассказываю,и по поводу тренировок курсантов это отдельная тема,то что там стреляют представители госструктур к этому ни каких претензий нет.
 
Цитата
хорунжий пишет
.....ага...... а клуб 51 ПДП сдают в аренду артистам, и столовую для свадеб!! :angry:  51 ПДП отдают 7 ДШД в Новороссийск, сгодня звонил взводному. Когда - неясно...
говорят ближе к лету
 
Цитата
Fox_83 пишет
Ситемный,прдуманный до мелочей развал армии и флота продолжается-СЛАВА Великому Реформатору и еже с ним!! Ведь для примера развал 106 гв.ВДД идет полным темпом и если технику автогеном не режут еще не значит,что "реформа" затянулась, 51 пдп отдают 7 ВДД, это конечно умно вывести полк в чисто поле, уволить массу офицеров,среди которых не мало специалистов,хотя один плюс может в новой структуре и штате найдут место для БМД-2.да,да именно БМД-2 я уж и не говорю о какойто там мифической "Бахче" ведь 51 пдп до сих пор в результате чьих то решений на БМД-1 65-67 годов,а УЦ в слободке?? проводить комерческие "стрельбы" замкомдив п-к Рудзинский не стесняется,под эгидой армия и народ едины. В прайсе все виды услуг от десантирования с Ан-2,до усторйства на Вас засады полковой РР(ее если нет в ППД срочно вызовут,будте спокойны),гонки на БМД,полевая кухня,ну и стрельба из всех видов штатного вооружения ПДБ и РР(солдатики будут и заряжать и подавать без дополнительной оплаты) нет ну конечно эти стрелки объявляются спасителями УЦ,полка,дивизии и гроба господня только перемен,что то не видно.Отремонтировали одну казарму,да только не пускают жить туда,правда Великий начальник полигона и левый мезинец п-ка Рудзинского ст.л-т Якушкин?что тут говорить о Реформаторах если такая грязь в своих рядах?

Этот штопанный г***он Рудзинский, будучи командиром 104 полка, на пару с начфином коммерциализировал в полку все. Ежемесячно на некие мифические нужды части с военнослужащих и даже офицеров собирались деньги. Комполка регулярно пользовался своим правом выплачивать премии военнослужащим. Только вот премии эти в полку никто не видел. Просто люди приходили в клуб - ставили подписи в ведомости и все.  На деньги военнослужащих полка были заказаны новая матбаза, уличные стенды, рекламный баннер 2-4 метра у КПП части и т.д. А сколько денег ушло просто так - никому неизвестно.
При нем буйным цветом в полку расцвело ростовщичество со стороны приближенных к 3,14зде императора прапорщиков и солдат.
Гнать этого урода надо из армии!
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Юмор Задорнова,отдыхает. Будьте любезны,не так быстро,я записываю :lol:
Спасибо  :lol:  Но как Вы видите, моя "херня" подтверждается. Так что продолжу. Держите блокнот  :P

Цитата
HeartBreakRidge пишет
Что тут обсуждать???
Многое. Мне м.б. лично приятно что то что я недавно написал тут подтверждается, но статья - гуано. Понятно что МК и фрау "Ирина Куксенкова" в данном вопросе ничего не понимают, но интернет у них работает, имхо. Посмотрите:

Цитата

— Проект документа тогда лег на стол Корабельникову...На этом все и закончилось.
Это то что я писал. Не хочет/неспособен "Шипман" этим заниматся. И вообще задолбал он там многих со своим псведо-элитарным подходом, ему одна джеймс-бондиана интересна, да еще разведспутники подавай ему (что правильно, конечно, но надо "в темпе!" - любимое его словечко, результат: завалили Персону).

Цитата

Но его слова по этому поводу были таковы: ”Не хватало мне еще солдатскими портянками заниматься…”
Этим все сказано данном человеке вообще и его компетентности в данном вопросе. Хотя он там выражался тогда гораздо менее цензурно...

Цитата

Только теперь в рабочую группу не пригласили из спецразведки ни одного человека. Катастрофа, что такой орган создают люди, которые слабо разбираются в войсках специального назначения.
Бред сивой кобылы. В группу Сионских мудрецов по данному даже МЧС входит. О СВР и не говорю. Хотя имхо мальчиков Фрадкова туда и на пушечный выстрел подпускать не надо было бы, но это уже личное :)

Цитата

Например, один из нынешних ”создателей” — заместитель начальника штаба СКВО. Что он в этом понимает?
Это уже идиотсво. Данный чел имеет огромный опыт руководства и управления разнородных сил и средств, в.т.ч. и СпН разных ведомств, и планирования спецопераций. Он один из лучших спецов по данному вопросу. И ему на разведвзодом командовать поручили, а поучаствовать в создании именно такой структуры, которая ему очень там (в СКВО) не хватала.

При этом заниматся солдатскими портянками, в отличии от Корабельникова, он не брезгует.

 
Цитата

Беда еще и в том, что Силы спецопераций создаются без военной доктрины, которая должна четко обрисовывать внешние угрозы для нашей страны.
Это у нас вечная проблема, и не только ССО касается. Если ждать внятной/актуальной военной доктрины, то ничего делать не придется до 22-го века.

Цитата

А в рабочую группу вообще не входят компетентные лица — такие, как представители военно-научных, аналитических и политических центров, сотрудники МИД, МЧС, СВР и т.д.[/b]
Как уже сказал, полный бред.

Цитата

Пока же силы спецназа в России курирует 14-е управление ГРУ, у которого в оперативном подчинении находятся отдельные бригады специального назначения.
Дальше можно не читать. Компетентность настоящей журналистки во всей красе.

Цитата

— Это управление не несет функцию боевого управления.
Гениально. Открыли Америку.

Цитата

И сейчас, по последней информации, дан ход идее о передаче бригад спецназа ”сухопутчикам” (Главкомату Сухопутных войск).
Грызня еще продолжается. В перебранке даже флот участвует (мол, мы единственные с опытом на море, суше, и в воздухе)  :lol:

Цитата

А в состав ССО планируется включить несколько ”придворных” частей, базирующихся в ближайшем Подмосковье.
Интересно было бы узнать что она под словом "придворные" понимает. Наверно парадные  :lol:  

Цитата

Для создания Сил специальных операций необходим в первую очередь орган боевого управления, который был бы самодостаточным для принятия решения на государственном уровне.
Более обтекаемо-дебильной фразы редко читал. "Источник" Конституцию РФ читал?

Цитата

Нужно информационное обеспечение...
Это все уже есть. Речь идет о соединении данных элементов в одно целое (кроме агентуры СВР есс-но) или хотя бы одно информ. поле.
 
Цитата

Современным ССО нужны свои воздушные, морские и наземные средства...
А кто спорит. Именно об этом и идет речь.

Цитата

Для успешного выполнения боевых задач Силы специальных операций должны иметь и свой ударный компонент.
Что это такое "ударный компонент" в мозгу у источника? РВСН? Штурмовая авиация? Или ВДВ/МП/СпН не имеют ударных средств и сил?

Цитата

В структуру ССО должны входить не только учебные, но и научные центры для разработки перспективных образцов техники...
Ну да, построить никто ничего не хочет, а вот попилить - всегда да.

Цитата

Интересно, что сейчас начальник ГРУ официально в отпуске, но на службе его редко видят еще с декабря, а все документы, в том числе и финансовые, уже давно идут за подписью зам. начальника штаба ГРУ генерал-лейтенанта Солдаткина.
И это понятно.

Цитата

Как рассказали ”МК” специалисты из управления ГРУ, разрабатывающего страны Центрально-Азиатского региона, сейчас американцы перенацеливают свои усилия из Ирака на Афганистан.
Вау! ГРУ читает газеты...  :lol:

Цитата

Это говорит о том, что ближайшие десятилетия среднеазиатские страны бывшего СССР будут входить в зону их интересов.
Потрясает глубиной прозрения.

Цитата

А Минобороны в прилегающих регионах расформировывает подразделения, которым сам бог велел гасить очаги напряженности специальными методами.
И американцев/китайцев итд. тоже будем "гасить" в "прилегающих регионах" одними ССО, наверное.

Цитата

Но стоит задуматься над тем, что у нас округа разные по площади. Например, в результате ликвидации двух бригад — Асбестовской и Бердской — на территории образуется брешь в 3 тысячи километров[/b]
А данную брешь одними спецназерами прикрывать надо, да? Ведь уже других войск уже нет... А если ты - мобильный род войск, то при чем тут это?

Цитата

Как-то нелогично получается сознательно подставлять под удар свое ”подбрюшье”, сокращая части, граничащие с центральноазиатским театром военных действий, в котором американцы силы только наращивают.
Это ОНИ там воюют, слава Богу, а не МЫ. При этом опять же, не одними ССО сыт человек/Родина прикрыта. И уже задолбало изрядно это идиотское ”подбрюшье”. Чуть что или оно, или желтая угроза, или НАТО нажимает... Аргумент на все случаи.

Цитата

Это при том, что численность американских ССО превысила 50 тысяч человек, а у нас численность спецназа и до 20 тысяч не дотягивает.
Это в уголок смеха, наверное, поместить надо. Журналамерка даже в Вики не удосужилась заглянут. 50 тыс - это максимум с учетам рейнжеров, авиаэскадрилий, снабженцев и всяких очкариков типа PsyOps. А у нас "спецназ", если считать всех которые себя так называют, уже за 80 тыс. перевалил. Уже не говоря что если соединят МП с хотя бы частью ВДВ и СпН ГРУ, то у нас будет такой монстрик, который мир не видал.  :P

Цитата

На тему обстановки в частях и морального духа - http://www.ng.ru/nvo/2009-03-16/2_minoborony.html
И че тут старое гуано из НГ тащить, не понимаю.
Сам прекрасно знаю, какой моральный дух в частях, спасибо, и действительно не самый ахти-ахти.
Но мы обсуждаем не этот сабж.
 
То что в МинОбороны не умеют работать на информационном фронте все поняли еще 8 августа.
Но ладно освещение войсковой операции - это отдельная тема.
То что взрослые государевы мужи не умеют/не хотят вести информационное обеспечение реформ - преступно. Урал был прав когда сказал что это компонент мосье табуреткин провалил. Иногда глядя на тупые невнятные заявления все этих высокозвездных генералов от бессилия сжимаю руки в кулаки. То один флотоводец заявляет что подлодки будут обследовать Арктический шельф (интересно как?). То НГШ мямля оправдывается по поводу Бердской бригады.
Нет слов бл*! Одни буквы...

Ну начали умное дело. Так пиарьте же его нормально. Я понимаю что у Табуреткина карт-бланш от плюшевого мишки. Но только на волнах слухов с которыми борятся когда люди выходят на митинги - можно похерить все благие начинания.
Здесь на форуме есть представители фронта информационной борьбы из штаба ВДВ.
Я конечно извиняюсь заранее, но Ваши оправдания выглядят неуместно.
Прав здесь Эмигрант, тысячу раз прав. Работа с общ.мнением лежит на Вас. Позиция "я не виноват что начальник тупой" в принципе понимаема, но не является оправданием полному бездействию в этой сфере. Ваша работа может быть намного тоньше, чем просто корректорство пресс-релизов. Что мешает разработать "План по информационному обеспечению перехода ВС РФ на новый облик", куда включить мероприятия направленные на предупреждения слухов, пресс-конференции, работу с ветеранской средой, неформальными лидерами, социальными сетями в интернете, создание сайтов, утвердить его у вышестоящего руководства и начать реальную работу? Даже просто наладив с тем же Владом Шурыгиным реальный контакт можно совершить огромный шаг вперед. А пока Шурыгин вынужден питаться слухами и домыслами знакомых офицеров, относящихся к реформам известно как.

Могу проиллюстрировать Ваш казенный подход на примере этого форума.  Здесь был открыт форум про бой у Вариани.
Тем форума где есть интересная инфа о новейшей истории ВДВ единицы. В основном на десантуре по косточкам разобраны ВОВ, Афган, немного первая Чечня. Именно здесь стараниями фанатов и современников сохраняется современная героическая история ВДВ. Кто бы узнал о бое у Вариани? Никто! Все бы думали что колонну покрошил героический Восток, мать его за ногу. Находятся люди которые по крупицам создают обстоятельства боя. Чтобы тупые журналюги вроде Латыниной заткнулись и знали настоящих героев этой войны. Чтобы страна знала что обязана победой в этой войне не Востоку, а 200 мужикам из Пскова.
И тут на сцене появляетесь Вы. Типа секретность, вся фигня. Грузины будут мстить и все такое.
А то что героев того боя уже давно назвали и показали по ТВ,  а в инете висят их фамилии для вас побоку. Главное запретить, поставить у себя галочку о выполненной миссии и все.

В общем эмоционально, но где-то так..
Череха - всегда первый!!!
4epexa.livejournal.com
6_rota.livejournal.com
 
Цитата
Эми-Грант пишет
Уже не говоря что если соединят МП с хотя бы частью ВДВ и СпН ГРУ, то у нас будет такой монстрик, который мир не видал.  :P
На минуточку. один КМП США будет значительно больше этого монстрика. И по численности, и по боевым возможностям.

Цитата

Но мы обсуждаем не этот сабж.
Если кто забыл, что мы обсуждаем. напоминаю - речь в данной теме идет о сокращении Бердской бригады. С неизбежными обобщениями и отклонениями, но вообще-то тема о судьбе именно этой бригады спецназа.
 
Цитата
Горец-02 пишет
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО 24 и 67 укомплектованы на 50 процентов ? Макаров ?? бригады укомплектованы ОБЕ по штату мирного времени на 100% пусть в меня кинет первый камень,кто владеет инфой более достоверной   ( не хвастовство а констатация факта) Если  взять по штату ВВ то бригады просто разворачивали свои отряды кадра.
ДАЛЬШЕ КАКИЕ НАХРЕН ЗАДАЧИ БРИГАДНОГО УРОВНЯ в бригадах СпН ? что за бред ? бригадный уровень какой-то откуда вы это выкопали. Бригады работают на РАЗЛИЧНЫХ стратегических направлениях на СВОИХ,у них свои обьекты,свои площадки,свои РОВ итд, даже 50 % укомплектованности 2 бригады лучше чем одна 100% ибо одна бригада это одно  О-С направление,уже на оперативных направлениях работают отряды. БРИГАДЫ способны выполнять задачи в МАСШТАБЕ ОСК (оперативно-стратегического командования по новому, округ по старому) отряды масштабе ОК (оперативное командование, армия по старому). НИКОГДА бригады СпН не сдержались по сокращенному штату в них только ТНК (текущий некомплект) и даже бригаду 50% комплектации можно привести к штату ВВ и провести слаживание пдразделений довольно в короткие сроки. Есть такая сложная военная наука "мобистика". А ЗАДАЧИ БРИГАДНОГО УРОВНЯ РЕШАЕТ КОЧЕГАР РЯДОВОЙ ХРЮКИН ПОДБРАСЫВАЯ УГОЛЕК В ТОПКУ И ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЙ БРИГАДУ ТЕПЛОМ.  ну или задачи бригадного уровня может решать омсб в наступлении в лесистой местности по отдельным направления итд итп. вот вам ответ на РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос.
Сказано верно!
В самое яблочко! Каждая бригада, занимается "своим забором" и имеет свой азимут :D
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой