Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вопрос - ОРБ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
вопрос - ОРБ, как сейчас называеться ОРБ?
 
в советской армии ОРБ это Отдельный Разведывательный Батальон, как сейчас в Российской Армии называется это подразделение?
 
И сейчас так называется. Какой смысл менять-то?
 С неба об землю... и в бой!
 
наш ОРБ расформировали в 1989г. при выводе войск из ГСВГ сейчас просто не встречаю подразделение с таким названием, вот и подумал что может сейчас как-то по другому называется.
если знаете приведите пример действующего ОРБ (ссылку)
 
Да их полным полно. В каждой танковой и мотострелковой дивизии.
 С неба об землю... и в бой!
 
понятно, спасибо.
 
Цитата
Zatvor_ пишет
если знаете приведите пример действующего ОРБ (ссылку)
Вот юбилейный знак 136-го ОРБ (Таманская дивизия). Продается на "Молотке".

[attachment=8111:ОРБ.jpg]
104-й всегда первый!
 

                    по вопросу о ОРБ да так и осталось ток ща еще до кучи с 1.06.09 будет просто Разведроты в каждой бригаде вместо ОРБ ( эт о танковых и мотострелковых бригадах)
 
Известно, что в результате последних реформ мотострелковые и танковые дивизии в ВС РФ переформировали в бригады.

Вопрос: что стало с разведывательными батальонами, а конкретно с рдр этих батальонов?
расформировали или свернули до взвода? Проводится ли там ВДП?

или "десантники из сухопутных войск" ушли в прошлое?
 С неба об землю... и в бой!
 
С орб вообще веселая история. Сначала их расформировали до рот. Потом, после учений в СибВО, когда, как и прогнозировалось, сил и средств разведки явно не хватило на бригаду, снова сделали разведбаты, но с идиотским штатом - боевых разведрот одна или две, куча подразделений ТСР и БПЛА, которых нет, или устаревшие. Насколько я знаю РДР, как и РСпН (которые были в орб СКВО) больше нет в составе разведбатов. Как собираются вести разведку на глубину дальнейшей задачи бригады - неизвестно
 
Цитата
Raz пишет
Как собираются вести разведку на глубину дальнейшей задачи бригады - неизвестно
Может быть её, этой самой дальнейшей задачи уже и в планах нет, поэтому и не надо ничего разведывать.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Raz пишет
Насколько я знаю РДР, как и РСпН (которые были в орб СКВО) больше нет в составе разведбатов. Как собираются вести разведку на глубину дальнейшей задачи бригады - неизвестно
Да уж... Т.к. рдр уже нет, значит с парашютом в орб никто больше не прыгает?
Наверное, будут ДПЛА засылать вместо десантников.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Да уж... Т.к. рдр уже нет, значит с парашютом в орб никто больше не прыгает?
Наверное, будут ДПЛА засылать вместо десантников.

Всё это такие мелочи по сравнению с полученной экономией финансов!



Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Всё это такие мелочи по сравнению с полученной экономией финансов!

А к примеру, танки надувные - это вообще мечта Табуретыча! С виду такие же , а горючки им ваще не надо!

Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
Des пишет
Да уж... Т.к. рдр уже нет, значит с парашютом в орб никто больше не прыгает?
Наверное, будут ДПЛА засылать вместо десантников.
в Украине - нет.
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
"Каждая мотострелковая и танковая дивизия в своем составе имеет отдельный разведывательный батальон. А в состав такого батальона входит рота глубинной разведки. Она самая малочисленная, но и самая боеспособная из всех 143 рот и батарей дивизии. Рота глубинной разведки предназначена для диверсий в тылу противника, уничтожения его штабов, захвата штабных офицеров и документации. Рота комплектуется самыми крепкими и выносливыми солдатами, сержантами и офицерами. "

В.Суворов "Я-освободитель".

Один доложил. Второй принял к сведению. Третий исключил "самую боеспособную из всех рот" дивизии.


КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
"Каждая мотострелковая и танковая дивизия в своем составе имеет отдельный разведывательный батальон. А в состав такого батальона входит рота глубинной разведки. Она самая малочисленная, но и самая боеспособная из всех 143 рот и батарей дивизии. Рота глубинной разведки предназначена для диверсий в тылу противника, уничтожения его штабов, захвата штабных офицеров и документации. Рота комплектуется самыми крепкими и выносливыми солдатами, сержантами и офицерами. "

В.Суворов "Я-освободитель".

Один доложил. Второй принял к сведению. Третий исключил "самую боеспособную из всех рот" дивизии.
А чё, "ломать - не строить".
С 1979 подозреваю, что МО более, чем на половину состоит из "засланых казачков". Посудите сами. Уже велась разведка и подготовка к ВОЗМОЖНОМУ вторжению в Афганистан, а МО принимает решение о расформировании 105 гв. ВДД, которая всегда готовилась к БД именно в этом регионе.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата

входит рота глубинной разведки.
Резун говорит о тех временах и ротах,что были на мотоциклах,которые шли по БТТ :).
В ОРБ были РДР(два РДВ и взвод СР для ведения разведки на глубину дальнейшей задачи)
С уважением,Александр.


 
Может быть в 68-м РДР была на мотоциклах. Не смею сомневаться в Вашей компетентности.
Диспут об идентичности понятий РДР ОРБ и "рота глубинной разведки" на форуме был.
На основании неодноратно слышанного в адрес 3 РДР 20 ОРБ обращения ( понятия) "рота глубинной разведки" от комбата с академическим, к слову, образованием, я и привел известную цитату.
А структура в период моей службы была чуть иная: 2дшв и 1вср. Что на форуме тоже обсуждали.
Суть не в том. Военных парашютистов становится меньше.
А то что РДР могла  быть объективно круче "любой роты и батареи дивизии" - аксиома.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Еще при мне начали ковырять ОРБ в СКВО. А именно: в 2002 РДР расформировывали и формировали сначала одну роту СпецНаза, затем 2, затем оставляя 2 ррСпН снова создавали РДР. Сформированные ррСпН отправляли на спецподготовку в Дарьял, а потом обратно раскидывали по Чечне.
 
Цитата
Дмитрий Вахтуров пишет:
Еще при мне начали ковырять ОРБ в СКВО. А именно: в 2002 РДР расформировывали и формировали сначала одну роту СпецНаза, затем 2, затем оставляя 2 ррСпН снова создавали РДР. Сформированные ррСпН отправляли на спецподготовку в Дарьял, а потом обратно раскидывали по Чечне.
А рдр обычно была в резерве разведки.
Изменено: Raz - 22.09.2010 22:43:42
 
Здорово мужики. Могу сказать за бывший 907 орб на данный момент он расформерован на 2 бригадные развед роты и рдр точнее рдв уже нет.
 
На момент увольнения - декабрь минувшего - с НГ всех!!)))) - состояние біло следующим:
в танковых бригадах - разведроты в составе 3 разведвзводов и взвода ТСР
в мотострелковых - разведбаты: разведрота, рота ТСР (2взв: наблюдения и ТСР), рота РЭР
Ходили смутные слухи о переводе батов на новый штат и развёртывании рот - но эт так... то ли будет, то ли нет.
С весны 2010 - по крайней мере в МВО - разведка прыгает. Теоретически вся.
Как там буде с ЗВО - неясно, но учитывая нынешнего НР СВ тенденция, скорее сохранится. И разовьётся)
На практике сборы по ВДП посетили - рр тБр полностью, рв мсб, деблокадники - где как, кто из рб мсБр - непонятно, скорее, сводные команды. Прыгнули не все - но эт, звиняйте, к ВДС. И непрыгавшему л/с.
Максимум для "срока" за 2010 - вроде 5.
С уважением и пожеланиями 2011 лучшего, чем 2010
СК
 
Также есть ОРБ в составе ОБрОН и ОДОН ВВ МВД РФ. Какие подразделения входят в состав ОРБ и зачем бригадам целые батальоны разведки мне неизвестно.
ВДВ-это не шутка
 
Привет парни.

Знаю, что 84 ОРБ из г. Нижний Новгород , в котором служил, был расформирован и на его базе был сформирован разведбат новой мотострелковой бригады в г. Дзержинск, которая была укомплектована из частей 3 МСД.
По рассказу своего бывшего ком. группы знаю что все роты этого бата ПРЫГАЮТ, хотя теперь не носят десантные знаки отличия....
По его словам, с точки зрения боевой подготовки и оснащения, в новом разведбате все здорово - новая оснастка, оптика, БПЛА и т.д.
 
Опять разведроты разворачивают в ОРБ.
 
Был в Таманской дивизии у сына на присяге , в ОРБ есть рдр .
 
Служил в 2011году в подразделении бывшего 907орб, называлась 1РР , ВДП проходили с ми-8 на территории спецназа ГРУ, командиры были отличные спортсмены , всю службу был запрет на курение, боялись даже выпить , порядок был подготовка была отличная.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой