Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

отдельные бригады разведки (оБрР)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
отдельные бригады разведки (оБрР)
 
Что бы не создавать много тем, про каждое новое соединение (часть).
И так, на сегодня мы имеем:
33 оБрР(г)
96 оБрР
100 оБрР(э)
127 оБрР ЧФ
В состав бригады входят батальон РТР, разведывательный батальон...
Подчиняются командованию военного округа (ВО).
Что это за бригады, зачем они нужны, что поменялось в военной доктрине? Создание данных бригад, это удаление бригад СпН как вида разведки или всё же дополнение бригады войсковой разведки командованию округа?
 
рота БЛА (БПЛА) и так далее.

Во первых думаю что 33 бригада побыв горной, побыв разведывательной, теперь станет просто мотострелковой. Во вторых различие бригад простое - бригада СпН действует далеко за "линией фронта", бригада разведывательная действует с этой "линии фронта". И наличие одной другой не отменяет.
 
Уточнил. 33 можете смело вычеркивать - сочтено что одной разведывательной ЮВО достаточно. В статусе горной разведывательной бригада просуществовала всего 2 года. На ее месте поскадки бывшем создан центр подготовки разведывательных подразделений

1 октября 2009 года 33 отдельная мотострелковая бригада (горная) переформирована в отдельную разведывательную бригаду (горную)

1 июля 2011 года бригада осуществила передислокацию в Майкоп, где переформирована вновь в 33 отдельную мотострелковую бригаду (горную) и передана в состав общевойсковой армии Южного военного округа
 
Цитата
В состав бригады входят батальон РТР, разведывательный батальон
По некоторым источникам, в состав этих бригад входит и десантно-штурмовой батальон...! :huh:
С ув....
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
Если судить по новостям, то оБрСпН перестали быть инструментом специальной разведки, они больше похоже на лёгкую пехоту.
Если говорить о оРБр, как инструмент войсковой разведки штаба военного округа, то структура бригад непонятная, разведывательный батальон, десантно-штурмовой батальон, батальон радио-технической разведки. Т.е. логично, что в военное время оРБр, будет использована на наиболее сложном направлении и (или) в основной наступательной операции. Тогда логичней создать ещё отдельные разведывательные батальоны или роты с подчинением штабу Армии.
С 33 оБр допустим понятно, она опять стала мотострелковой, 100 оРБр так и осталось экспериментальной?
Дислокация в Крыму127 оРБр тоже не совсем понятно, не думаю, что её будут использовать в морских операциях при высадке десанта на побережье (у ЧФ есть оБрМП ЧФ в составе которой имеется как минимум разведрота, также имеется у ЧФ РП), но тогда её должны применять в сухопутных операциях, т.е. дислокация в г. Севастополь странная, она должна быть расположена ближе к сухопутной границе, например Симферополь.. А имеется достаточно сил и средств группировки в Крыму для отражения и развития наступательных операций с территории Крыма.
А будут создаваться оРБр в других ВО?
 
Вы так смело чертаете 127 оРБр тогда как она БрР :-)
 
:blink: Тогда пардон :) оБрР  
 
а чо не ОБрР ?
 
Добрый вечер! Не знаю как  в 33,100,а в 96-й нет ни разведбата ,ни дшб.  Есть РДР и 2роты СпН ,ну и соответственно Рэр и др.тех подразделения.
 
Цитата
es7270
Здравствуйте "es7270" ! Можете написать оргштатную структуру 96 ОБрР ? Вы написали (в 96-й нет ни разведбата ,ни дшб. Есть РДР и 2роты СпН ,ну и соответственно Рэр и др.тех подразделения), а куда они входят ? Из чего же состоит ОБрР ?  
 
Цитата
es7270
В 96 бригаде нет батальонов? На одном из фотографий видна нашивка, относящиеся к батальону.
 
нет отд.батальона,а так конечно батальоны есть.
 
в 96 батальона дшб нет-100% .разведбат(1р-рдр,2р-спн),и  бат.связи и  тд.все разумеется развед. напр
 
по поводу нашивок-на фото половина офицеров 9омсбр.
 
Цитата
es7270
А чем развед-десантная рота отличается от роты спецназ?
 
Цитата
es7270
РДР и ррСпН (как правильно рота спецназа называется) в составе разведбата ? А, 3-я рота ? и 4-я рота ? А, в других разведбатах бригады ? Посмотрите на ОШС 25, 20 ОРБр  схожи ? http://mongol.su/wiki/index.php?title=20-%D1%8F_%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%...      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1­%8F_%D1%80%D0%B0%D0...  
Есть фото бойцов ?
Изменено: Петр Шакин - 08.02.2016 11:07:55
 
Цитата
? Посмотрите на ОШС 25, 20 ОРБр  схожи ?
Зачем эти замшелые штаты нетипичных бригад тащить в ветку ? Никакого отношения они не имеют в нынешним частям.
 
И кто же они такие эти 127 обрР
 
Цитата
Сладкий!
Разведчики они. Хотя чисто сухопутная часть подчинённая флоту. Если будут всё же разворачивать части СВ в Крыму, то быстрей всего 127 оБрР из подчинения ЧФ выведут.
 
А так, всё же интересен состав бригад. Шойгу вроде бы хотел 100 экспериментальную расформировать, но вместо этого сформировали новые бригады.
 
это понятно что разведчики да только какой масти?МС?Флот?
 
http://desantura.ru/forum/messages/forum16/topic2839/message353224/#message3
 
Кто мне разьяснит!?
 
не знал что у нас в разведке теперь блатные служат.. масти...

Цитата
это понятно что разведчики да только какой масти?МС?Флот?

ЧФ...

какой ты на разведчик, если не может даже имеющимися в ветке материалами грамотно воспользоваться чтобы сделать выводы... 6-й строкой сверху...
 
дело не в том что разведчик я или кто то,а в том что вы выложили фотки эти и сказали что они к ЧФ относятся...с утверждением что сопливый нынче спецназ пошел я даже ссылку кинул!Но если судить по форме на табуретке и его шапке они не те о ком вы говорите!
 
Цитата
Сладкий!
а вам хочется увидеть там морпеховскую чернушку ? необязательно никак

соотнести приказ про этого чувака с фото этого чувака оказалось Выше Ваших Сил ?
 
какая то бессмысленная переписка...я задал конкретный вопрос...мне начинают тыкать возьми выше на 6 строчек...покопайся в других разделах...это форум для общения вообще?какие то логические задачи про соотношение...вам если не хочется отвечать так и молчите...я даже не указываю на ваш ник,но вы по любому ответите разведчик....
 
Цитата
Сладкий!
Какие бессмысленные претензии у чувака. Че ломаешься как баба. Тебе ответили емко и кратко сразу - 127 бригада разведки принадлежит ЧФ. Ты развел сопли (сладкие наверно). Понес чушь про форму. Тебе еще раз ответили по существу. А ты еще и недоволен. Мне по на твой ник. Но твое поведение - это полный атас.
.
Цитата
какая то бессмысленная переписка...я задал конкретный вопрос...мне начинают тыкать возьми выше на 6 строчек...покопайся в других разделах...это форум для общения вообще?какие то логические задачи про соотношение...вам если не хочется отвечать так и молчите...я даже не указываю на ваш ник,но вы по любому ответите разведчик....
 
Весело у Вас тут.Персональный Привет ,,суппер разведчикам-чувакам,!которым всё,, по... и на...,,Вы вероятно,не поняли?Это форум, для общения Ветеранов ,и не для,,меряниями члена..и,, и тем более ,, члена..и интернетными,,Ваши познания, о днях рождения частей,,впечатляют,,Но у Нас,больше приветствуется,личный опыт,а не интернетные ссылки,и подъёб..и.Посему,на Вашу ,,борзоту,,в отношении к участникам форума, и не только в этой теме,хочу услышать,Где?,Когда?,в каких БД ?,Вы непосредственно принимали участвие?К чему это я?,ааааа просто так.Да,скромность и где -то туповатость,это тоже черта разведчика,не знали?
Изменено: мишаня - 16.03.2016 03:35:58
 
Ответ ветерану как минимум боевых действия языком ((2278 сообщени, скоро будет и 79 и 80)), а гдее она нам сам скоро ответит, Мишан:

В 90-е. В городских (Москва, Санкт-Петербург, Вост.Сибирь). Я в ВС вообще не служил. У меня 2 раза был контракт совершенно по другому ведомству. Хотя когда я учился, из 110 рублей степендии 70 платил вуз, а 40 приплачивало государство.

Трудновато-бледновато тебе перевести разговор на личности, а, Мишанька ? Пришлось даже пару раз тебе редактировать свой пост, я смотрю, старался.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой