Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

83 ОВДБр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
635536 ... извините за не сдержанность с моей стороны.
… Но Ваши посты "тяжело" читать.

С уважением.
Изменено: PrAnd - 11.01.2014 00:00:49
 
Цитата
PrAnd пишет:
635536 ... извините за не сдержанность с моей стороны.
… Но Ваши посты "тяжело" читать.

С уважением.
С каким "уважением"? Зря изменил. Мне не тяжело читать,.. просто считаю подобные тексты именно неуважением к тем, к кому они обращены.
Это наши необязательность и недоделанность не дают стране развиваться!
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
Цитата
т
Салам Аллейкум!Ганса откуда знаешь??
Аскара Кульсит знаешь вместе с ним в (морпех) отправилий???
 
СалаМ Аллейкум!!есть кто служил в 1989-1991 Арт дев 3 дивизион????Абая кто помнит знает??
 
Поиск однополчан здесь или в клубе Однополчан
 
Всем здравствуйте. Расскажите пожалуйста про военную часть ВДВ в г. Уссурийске?
 
Всем Добрый День. Скажите, пожалуйста, а 83 оДШБр, которая ныне дислоцируется в Уссурийске гвардейская бригада? Выдаются ли значки гвардейцев?
 
Бригада не гвардейская, но в её составе есть 9-й отдельный гвардейский  гаубичный  артиллерийский ордена Красной Звезды дивизион.
 
Цитата
ХОТТАБЫЧ
Яслужил в бригаде 86 88года  ,комбат Чебышев командир роты Гоптарь,
 
Ну что, гвардейцы? С Праздником!!!
 
Хоть я и служил в 83. Но вопрос за что вручили?
По мне так в очередной раз обесценили награду (знак).
 
Читал где-то, что в горды ВОВ стрелковым частям, сформированным из десантных бригад звание гвардейских присваивали авансом, это служило дополнительной мотивацией бойцов перед отправкой на фронт. И гвардейцы в последующем полностью это оправдали свое почетное звание.
 
Цитата
Читал где-то, что в горды ВОВ стрелковым частям, сформированным из
десантных бригад звание гвардейских присваивали авансом, это служило
дополнительной мотивацией бойцов перед отправкой на фронт. И гвардейцы в
последующем полностью это оправдали свое почетное звание.
А 83 на фронт собралась? :D
 
Цитата
А 83 на фронт собралась?
Да не дай бог. А вообще, из России видней...
 
Цитата

Цитата

Цитата
trener31
По мне так в очередной раз обесценили награду (знак)
Согласен.
Изменено: мишаня - 26.03.2015 21:15:49
 
Посмотрел фото Сергея Ханта (бывший штаб Вашей бригады,Дом офицеров и госпиталь) и вспомнил один случай из своей службы. В январе 1986 г. попал из своего 126 разведбата  в госпиталь с температурой под 40 градусов.Ваша часть и наша стояли до апреля 1986 г. в одном гарнизоне. Когда немного выздоровел по заданию врачей еще с одним выздоравливающим нас попросили перевезти труп бойца-срочника из госпиталя в "панский" морг в Бялогард, т.к. в госпитале не было своего морга.Переложили мы тело со стола на носилки и на медицинском УАЗе-буханке увезли к панам. Солдат-десантник умер после марш-броска со стрельбища-только прибежали и у в расположении ему плохо стало.Кто бегал зимой в бушлате с вооружением с полигона знает как это нелегко.Причиной смерти, со слов врачей из госпиталя, явился порок сердца, который, якобы не был замечен перед призывом в армию. Умерший солдатик из Москвы был и являлся единственным сыном. По отзывам его сослуживцев был "правильным" военным, чем москвичи редко отличались. Вот и такие истории в нашей службе бывали....      
 
Для Trener 31:  При формировании 83 ОДШБ из 126 гв.разведбата личный состав не использовался.
 
Цитата
Для Trener 31:  При формировании 83 ОДШБ из 126 гв.разведбата личный состав не использовался.
А я тут при чём. Про 126 гв. РБ. я ничего не писал. Но если так, то в Вики такое есть - но не про л/с, а про использование территории
 
С Юбилеем, гвардейцы!!! Слава ВДВ!!!  
 
В одной из соцсетей в комментарии к этой новости - http://desantura.ru/news/78602/ пользователь обратил внимание, что из боксов выходят не БМД, а БМП. Кто-нибудь из недавно служивших в 83-й гв.ДШБр может сообщить, какая автомобильная и бронетехника и в каких батальонах состоит на вооружении бригады? В статье на Википедии этот вопрос не освещен.
 
В 2002 переводился были ещё БМП-2, и в РР БМП-1 была. В этом году 2 августа спрашивал у уволившихся весной - сказали так же 2 остались. И на показухе 2 стояли.  И получили БТР-80. Да и на фотках друзей в парке БМП-2 на заднем плане. Если только с весны что то изменилось, ведь в состав ВДВ бригада вошла.
 
Цитата
trener31
Предупреждение: ищите для информационных войн другие поляны.
А здесь этого нет и не будет.
Изменено: Ural - 24.02.2016 21:48:58 (нарушение Правил.)
 
Цитата
AlekseyA написал:
...Комбриг: Дарбинян Арутюн Вансыкович (проклял все пока запомнил)...
Указом Президента  РФ от 12.12.2017 № 592 Дарбиняну Арутюну Ванциковичу присвоено воинское звание генерал-майора.
 
Команда 83-й десантно-штурмовой бригады заняла 2-е место в чемпионате ВДВ по военно-спортивному ориентированию. Источник - ИА UssurMedia



Насколько я понял, в 7-й ДШД проходила спартакиада ВДВ по нескольким видам спорта, одним из которых было военно-спортивное ориентирование.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой