Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

83 ОВДБр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
83 ОВДБр, Правда или ложь
 
Так в бригаде сейчас три пдбн или все же два дшбн и один пдбн? Или три дшбн?? Если первое - какая же она десантно-штурмовая???
Изменено: StG - 24.11.2011 01:31:20
 
В 83 ОДШБр сейчас три десантно-штурмовых батальона и гаубичный дивизион.
Забудь семь бед, надень берет, в десанте нету слова "НЕТ"
 
Добрый вечер всем!
Слышал ли кто про то, что у бригады больше нет разведроты? Правда ли это?
Забудь семь бед, надень берет, в десанте нету слова "НЕТ"
 
Цитата
den90 пишет:
Добрый вечер всем!
Слышал ли кто про то, что у бригады больше нет разведроты? Правда ли это?
Не правда.Развед.рота была,есть и будет!Всё так же находится на 4-м этаже в казарме 1ДШБ.
Изменено: Ded Trofim - 10.01.2012 15:56:04
 
Так всё таки какая сейчас бригада ОВДБр или ОДШБр и как называются батальоны и осталась ли у них нумерация (635, 654 , 593)?
 
А когда я служил развед рота находилась на первом этаже спецов, а до этого на 4 этаже 635 бата.
 
Цитата
trener31 пишет:
Так всё таки какая сейчас бригада ОВДБр или ОДШБр и как называются батальоны и осталась ли у них нумерация (635, 654 , 593)?
отдельной воздушно-десантной (ОВДБр) бригада была будучи в составе ВДВ. До этого и после - отдельной десантно-штурмовой (ОДШБр).
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:

отдельной воздушно-десантной (ОВДБр) бригада была будучи в составе ВДВ. До этого и после - отдельной десантно-штурмовой (ОДШБр).Я
Я в ней служил с 96-02 и она ВДВ уже не подчинялась и была ОВДБр, а не ДШБ. Когда в 2005 (в СКВО, в списке частей) и 2007 (в военкомате, в телефонограмме) мне предлагали вернуться в неё, она ещё была ОВДБр. Крайние 2 года 2 августа слышу от уволенной молодёжи (ГОДИЧНИКИ) слышу что они стали ОДШБр, роты ДШРами и той нумерации батальонов уже нет, а есть 1, 2, и 3 ДШБ. Когда она успела стать ОДШБром?
 
Не знаю. Очевидно тогда, когда в рамках реформирования ВС было объявлено, что в каждом округе будет своя ДШ бригада.
ИМХО тогда же бригадой снова стал 56 дшп (56 одшбр), а в ВДВ 76-я и 7-я вдд, стали десантно-штурмовыми дивизиями.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
trener31 пишет:
Так всё таки какая сейчас бригада ОВДБр или ОДШБр и как называются батальоны и осталась ли у них нумерация (635, 654 , 593)?
Сейчас О.Д.Ш.Бр. и действительно нумерацию батальонов убрали сделали 1,2,3 в каждом бате по 3дшр.
 
впрочем как и было изначально,все вернулось на круги своя...
 
Цитата
сергей агичев пишет:
впрочем как и было изначально,все вернулось на круги своя...
изначально были пдр...
 
Цитата
=BW=777 пишет:
Служил срочную осень 1988 - осень 1990 Бялогард - Уссурийск в разведроте, командиры роты - Бояркин (Барин), Латыпов. В Польше структура бригады была примерно такой: 3 ПДБ (в их составе по 3 ПДР) нумерация по порядку, то есть в 3 ПДБ - 7,8 и 9 ПДР, артдивизион, спецподразделения (РДР, РМО, РДО, комендачи, медики, связисты, саперы). Из боевой подготовки по прошествии лет хочется помянуть добрым словом огневую (стреляли много и из всего, что было, кроме минометов и гаубиц) и воздушно-десантную (прыгали очень много для того периода по сравнению с другими ротами, - в среднем дембель из нашей роты уходил примерно с 40 прыжками. Хочется отметить, что это благодаря начальнику разведки майору Куцых, который в роте будучи штабным офицером времени проводил едва ли не более, чем ротный и взводные. Не знаю о нем ничего после того как он ушел на повышение в штаб СГВ, но если он жив, то дай бог ему здоровья и благополучия. Благодаря ему РДР практически не привлекалась в наряды по столовой, внутренние караулы и прочий гемморой, а занималась только боевой подготовкой. Может я утрирую, но на мой взгляд это был один изнемногих офицеров, ценящий и понимающий простого солдата, кто служил тот знает, что офицеры выпускникаи Рязани в бригаде этими качествами не всегда блистали. Он не был добреньким, скорее наоборот, но всегда старался чтобы солдаты действительно учились военному делу настоящим образом, в планах у него даже были ночные прыжки, но не успел, последующий начальник разведки никаких добрых воспоминаний не вызывает. Большое количество прыжков удавалось сделать благодаря ежегодным прыжковым сборам РДР нашей бригады и РДРам северного и южного разведбата, которые проходили где то в центре Польши, по моему в Борно Сулиново. Очень Интересное место - старый немецкий аэродром с сохранившимися капонирами и выложенными ячеистыми бетонными плитами дорожками для рулежки самолетов. Вот там я другие ребята в первый и единственный раз приземлялся на лес и прагал с Ми-8, в бригаде обычно прыгали с Ми-6.) В мае 1990 нас переодели в камуфляж. После ПШ ощущение как в спортивном костюме. Через некоторое время водил транспортников, то есть постоянно ездящих, можно было опознать по заплаткам различных размеров на заду, так как протирался очень быстро. Техника в бригаде была только колесной за исключением нескольких БТРД у саперов. В роте транспортный ГАЗ-66 и строевые УАЗики. Помню еще у кого то были безоткатки на экзотическом шасии ЛУАЗа. Ну и тентованные УРАЛЫ, КШМки и т.п. Если интересно задавайте вопросы о чем помню отвечу.
привет войны!!! служил с 89 по 91 и в Бялогарде и в Уссурийске. рота 9, 3 ПДБ. ком роты был Караванов,а ком взвода Кустов. потом в УССУРИЙСКЕ ком роты был Мельцов если мне память не изменяет. Караванов в штаб батальона ушел.Были в бригаде эти луазы ,однозначно.  сам видел и ездил. на моей памяти они были в миномётном взводе. крыша брезентовая. смешная такая мыльница.остальное всё точно . турель под агс и спг. миномёты были 80 потом на 120 перевели они колёсные. а вот  80 мы на себе  потаскали на маршбросках . в Уссурийске ЛУАЗЫ  по ходу совсем редко выкатывали. найду фотку выложу. по Польше это точно был и бассейн только что то он пустой у нас был.так на дне вода прибывала не более. и гербы над входом и казармы немецкие и черепица с клеймом, все так и было. черепицу лично с крыши на паказуху  снимал. качалка была на чердаке,а вот купола не укладывал.может до меня и было. старшина Серёга Мельник рассказывал мге что наша 9 рота образцово показательная стала с приходом старшины Карахана (он был до него) но я его не застал. так что если есть кто с 9 . пишите.
 
были в июне в Бялогарде...
фотки здесь -  http://club.desantura.ru/user/717/photo/album/7917/
ностальгируйте...
 
что то не могу посмотреть 3 дня пытаюсь.что не так делаю?
 
все ОК!вроде бригада не гвардейская....или была;)
 
Цитата
сергей агичев пишет:
все ОК!вроде бригада не гвардейская....или была;)vyt
мне флаг подарили, поэтому что написали, то и носим... :D... но в душе-то мы - гвардейцы
 
ну это и не обсуждается:D.мы и увольнялись с гвардией!с наступающим!!!
 
С Днем Бригады, братишки!
Забудь семь бед, надень берет, в десанте нету слова "НЕТ"
 
 
Бялогард  сейчас. Последовательно: штаб, дом офицеров, госпиталь. Это более-менее свежие фото - 2012 г.  Фото  со странички моего друга
Изменено: Сергей Хант - 01.01.2013 17:14:26
 
Цитата
Des пишет:
отдельной воздушно-десантной (ОВДБр) бригада была будучи в составе ВДВ. До этого и после - отдельной десантно-штурмовой (ОДШБр).
А до и после можно датами обозначить?
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
 
DragoN_SE,
83 одшбр в составе ВДВ с 1 июня 1990 года по 1 марта 1996 года как 83 овдбр
В ноябре 2013 года 83 одшбр снова приняли в состав ВДВ


см также
http://desantura.ru/articles/25705/
http://desantura.ru/articles/2/
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
DragoN_SE,
83 одшбр в составе ВДВ с 1 июня 1990 года по 1 марта 1996 года как 83 овдбр
В ноябре 2013 года 83 одшбр снова приняли в состав ВДВ


см также
http://desantura.ru/articles/25705/
http://desantura.ru/articles/2
А где-нибудь это официально есть, чтобы посмотреть и почитать?
 
Официально? - исторический формуляр бригады, ну или архивы (там приказы). Делайте официальные запросы, Вам официально ответят может быть.

а неофициально, дату принятия в состав ВДВ и дату выбытия из состава ВДВ можно видеть в книге "Воздушно-десантные войска России". А дату принятия в состав ВДВ в этому году можете найти в новостях на нашем сайте например - недавно совсем писали, что 11, 56 и 83 одшбр снова приняли в состав ВДВ
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Официально? - исторический формуляр бригады, ну или архивы (там приказы). Делайте официальные запросы, Вам официально ответят может быть.

а неофициально, дату принятия в состав ВДВ и дату выбытия из состава ВДВ можно видеть в книге " Воздушно-десантные войска России ". А дату принятия в состав ВДВ в этому году можете найти в новостях на нашем сайте например - недавно совсем писали, что 11, 56 и 83 одшбр снова приняли в состав ВДВ
Согласен выразился немножко не правильно.   ;)
Изменено: Ded Trofim - 04.12.2013 17:22:50
 
Цитата
Ded Trofim пишет:
А где-нибудь это официально есть
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 776 от 11 октября 2013 года и директивой Начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации. Сайт МО РФ
Прием в состав воздушно-десантных войск 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа официально прошел в Уссурийске 6 ноября 2013 года.
Источник
Изменено: Выездной - 04.12.2013 17:54:45
 
здарова поцаны я служил в этой бригаде 2000-2002 год,она была 83 овдбр и в ней было 3 батальона--1-й мы некогда невидели,,для него даже казармы небыло ,был 3-й бат 632-он считался тыловым их поменьше нагружали,наш 2-й 635 дшб он был в постоянной готовности с него и отпровляли командировки на чечню,но туда он никогда не выезжал под свим номером ,его раскидывали на мелкие групы и отпровляли по5-7 человек в разные подрозделения для усиления ,отпровляли как к мотострелкам так и погранцам,морпехам и т. д.,восновном забирали пулеметчиков,гранатометчиков и снайперов ,это бригада относилась к ВДВ дальневосточного ваенного округа,в ней еще был девизион,гаубицы и ваенное фсб куда всех приглошали после службы,а летом 2002 года камбригом стал маер гусев сука уставная,вот он то и развалил нашу часть,да еще при бригаде бала развед рота.,вот гусев их больше всего нелюбил за их отмороженость,и их тоже он убрал
Изменено: 635536 - 08.01.2014 10:34:49
 
Цитата
635536 пишет:
здарова поцаны я служил в этой бригаде 2000-2002 год,она была 83 овдбр и в ней было 3 батальона--1-й мы некогда невидели,,для него даже казармы небыло ,был 3-й бат 632-он считался тыловым их поменьше нагружали,наш 2-й 635 дшб он был в постоянной готовности с него и отпровляли командировки на чечню,но туда он никогда не выезжал под свим номером ,его раскидывали на мелкие групы и отпровляли по5-7 человек в разные подрозделения для усиления ,отпровляли как к мотострелкам так и погранцам,морпехам и т. д.,восновном забирали пулеметчиков,гранатометчиков и снайперов ,это бригада относилась к ВДВ дальневосточного ваенного округа,в ней еще был девизион,гаубицы и ваенное фсб куда всех приглошали после службы,а летом 2002 года камбригом стал маер гусев сука уставная,вот он то и развалил нашу часть,да еще при бригаде бала развед рота.,вот гусев их больше всего нелюбил за их отмороженость,и их тоже он убрал
Салют Всем!!! Поправлю. 632 бата в бригаде не было. Был 635, 654, 593 и 9 гв. ОГАДН, а так же спецы. В 2002 году первый бат уже был в бригаде и жил он на 3 этаже дивизиона, до этого он находился в Ляличах. Так же в составе бригады был 111 танковый батальон, 31 танк Т-80Б, он также дислоцировался в Ляличах. В Ляличи также отправляли технику на хранение (в своё время ездили машины оттуда перегоняли обратно в бригаду).
 
Цитата
635536 пишет:
не_видели, не_было, отпрАвляли, групПы, подрАзделения, в_основном, вОенного, дИвизион, вОенное фсб(?), приглАшали, кОмбригом, маЙОр, не_любил, отмороженНость.
За что ты так ненавидишь русский язык?
"Мужество- есть терпение в опасности." Александр lll
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой