Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Российские десантники планируют стажировку в США и ФРГ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Российские десантники планируют стажировку в США и ФРГ, по сообщению РИА Новости
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Sanuch

Давайте погадаем, кто это будет!? Ставлю на "детей партхозноменклатуры"!
Будут учиться те, кого утвердит министр обороны. По представлению его выдвиженцев. И выдвиженок, конечно.
 
Однако, Вест-Пойнт уже давно совсем не ТОТ Вест-Пойнт... Детский сад с девками... Военности там осталось - только ношение военной формы... Даже честь не отдают офицеру... Студенты короче... Деградировали они тоже.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Однако, Вест-Пойнт уже давно совсем не ТОТ Вест-Пойнт... Детский сад с девками... Военности там осталось - только ношение военной формы... Даже честь не отдают офицеру... Студенты короче... Деградировали они тоже.
Так а это и не важно. Главное в пиндостан за государственные бабки съездить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Вот это http://link.brightcove.com/services/player...tid=85579948001 я бы с удовольствием попробовал. Нам так не жить. :( Если кто не понял из видео - это не настоящий бой, а реалистичная тренировка к действиям в Ираке и Афганистане
 
Цитата
Raz пишет
... Нам так не жить. :( ...
Что мешает в рамках бюджета (финансов, учебной программы и т.д.) по ТП, ТСП, огневой и т.д.  организовывать и проводить подобные мероприятия?
Объективно - помех нет.
"Кто хочет - ищет возможности. Лодырь - ищет причины"
 
Цитата
57264 пишет
Что мешает в рамках бюджета (финансов, учебной программы и т.д.) по ТП, ТСП, огневой и т.д.  организовывать и проводить подобные мероприятия?
Объективно - помех нет.
"Кто хочет - ищет возможности. Лодырь - ищет причины"
Вы точно служили в нашей армии?
 
Цитата
Raz пишет
Вы точно служили в нашей армии?
Если под словом "наша" понимается Российская, не служил.
В Советской Армии служил. План занятий в казарме висел, и как ни странно четко соблюдался.
На уровне командира роты мог оперативно меняться, без ущерба для подготовки личного состава.

А сейчас иначе?
 
Вы видео по ссылке точно смотрели? И считаете что это в нашей армии мешает провести только лень? Я чтобы получить на занятие холостые боеприпасы тратил полдня на бумажки, полдня на выпрашивание их как побирушка у службы РАВ и еще полдня на списание. Средства имитации как ШИРАС, ИМы и ВПЦФ получал вообще неофициально, потому что официально не имел допуска на подрывные работы (он на всю часть был у 4-5 саперов).  Или может Вам рассказать как эксплуатируется (точнее как НЕэксплуатируется) десантно-штурмовая полоса в 76 дшд, когда нет показух для высокого начальства (в нашей части такую полосу так и не построили, хотя была в плане)? Или как у нас в соединении запрещали проходить половину препятствий на танкодроме в учебный период - "убьете ведь, на проверке поездите". То что приведено на видео у нас нереально не только по причине бюджета, а в большей части из-за начальников
 
Уважаемый Raz, не стоит принимать мой пост в свой адрес :)
Я просто сказал, что аналогичную подготовку можно проводить и у нас, для этого есть (наверное) силы и средства, а судя по Вашим постам и огромное желание.
Интересующий ответ на "Что мешает..." Вы дали:-" ... большей части из-за начальников... ", за что Вам огромное СПАСИБО!

P.S. А в 1982г. Черноморский полк "жег" в среднем по 1 000 000 патронов в месяц, боевых. Как то так...
 
Цитата
Raz пишет
То что приведено на видео у нас нереально не только по причине бюджета, а в большей части из-за начальников
 Истину глаголите Уважаемый!!!
Правда в СА вот такого:
Цитата

Или как у нас в соединении запрещали проходить половину препятствий на танкодроме в учебный период - "убьете ведь, на проверке поездите".
не припомню. За объезд препятствия сразу-же следовала двойка и пилюля "Ваньке-взводному" и "Гришке-ротному".
Кстати, с приходом А.Е. Слюсаря на должность Начальника РВВДКУ на тактическом поле в Сельцах был выстроен "дувал", а точнее его имитация, где реально проводились занятия. Насколько знаю впоследствии он был разрушен. Он-же с 1985 года ввел горно-полевой выход, а точнее вылет в ГУЦ 104гв. ВДД г. Кировабад. Взлет в Рязани, десантирование в Герани, затем комбинированное перемещение в ГУЦ (У меня и у Victor-Films есть хроника с нашего выхода в ГУЦ). Занятия по всем дисциплинам, в том числе по сопровождению колонн и авианаводке вертолетов. Наводили реальные пары МИ-8 (естественно без стрельбы). Потом учения в горах с высадкой из вертушек с зависания. "Противник" для нас - факультет СпН ГРУ, мы - для них "противник". На то время (полного отсутствия электроники и симуляторов) думаю было весьма прогрессивно.
Вот одна из фоток: "Занятия по отражению нападения на колонну"
[attachment=10257:нападени..._колонну.jpg]
в кадр попали братцы-спецы с 13 роты.

немного другой ракурс:
[attachment=10258:Отражение_pg.jpg]
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Эх. были ведь времена :(  Сейчас всем на все наплевать, прикрывают себе пятую точку соблюдением требований безопасности и другими громкими словами. Я в училище ЛИСПы(лазерный имитатор стрелбы и поражения)один раз за пять лет использовал. Хотя у нас учили хорошо, развивали разумную инициативу и нестандартные решения. Бывали и учения (к сожалению редко), когда против РГ выставляли спецназ УИНа. Сегодня встретил своих бывших солдат, жалуются что занятий нет, стреляли 3 раза (включая проверку) за период по 10-30 патронов :(
 
Цитата
Raz пишет
Сейчас всем на все наплевать, прикрывают себе пятую точку соблюдением требований безопасности и другими громкими словами.
'Raz' Полностью с Вами согласен. К примеру: план -конспект для проведения  еженедельной НОЭП, в соответствии с требованием некоторых начальников- на 35 листах А4! А в итоге результат такой же:
Цитата
Raz пишет
жалуются что занятий нет, стреляли 3 раза (включая проверку) за период по 10-30 патронов :(
За период обучения ни одного прыжка!
 
Цитата
vds.nik пишет
'Raz' Полностью с Вами согласен. К примеру: план -конспект для проведения  еженедельной НОЭП, в соответствии с требованием некоторых начальников- на 35 листах А4! А в итоге результат такой же:

За период обучения ни одного прыжка!
У нас был на НОЭП на 52 листа))) Я его кое-как сжал до 30. По прыжкам в курсе, особенно ж...па после того как эскадрильи в ВВС передали. Они то и раньше пальцы бывало гнули, истребители блин недоделанные, а сейчас наверное еще хуже.
в соответствии с требованием некоторых начальников-п-к Б...тон?
 
Ну, и чего мы добъемся этими "стажировками". Съездят люди, посмотрят то, что предложил к просмотру Уважаемый Raz может даже поучаствуют, приедут назад и ....... изведут всю бумагу формата А4.
Сейчас пересмотрел:
Цитата

У меня и у Victor-Films есть хроника с нашего выхода в ГУЦ
душа радуется, хотя сняты далеко не все занятия.
Кстати в Рязань также возвращались, в Кировабаде взлет, в Житово - прыжок.

Только увидил написанное Уважаемым vds.nik:
Цитата

За период обучения ни одного прыжка!
и вспомнил 1988 год. Началась буза в Азербайджане и Армении, наша 104 гв. ВДД была задергана в хвост и в гриву (дислокация такая), так вот я до сих пор удивляюсь, как при всей этой дерготне умудрялись проводить учения (в том числе и полковые с десантированием л/с) и выполнить норму прыжков, в том числе и из ИЛ-76. Скажу одно, в то время если заступил начкаром и не сменился до конца караула по тревоге - то это СЧАСТЬЕ.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Raz пишет
У нас был на НОЭП на 52 листа))) Я его кое-как сжал до 30.
в соответствии с требованием некоторых начальников-п-к Б...тон?
Так вот кого надо благодарить за экономию бумаги! А начальник он самый!
 
Цитата
Sanuch пишет
Кстати в Рязань также возвращались, в Кировабаде взлет, в Житово - прыжок.
А нам обратно с погодой не повезло, в Рязани сели :(
 
Цитата
Sanuch пишет
Ну, и чего мы добъемся этими "стажировками". Съездят люди, посмотрят то, что предложил к просмотру Уважаемый Raz может даже поучаствуют, приедут назад и ....... изведут всю бумагу формата А4.
Лучше пусть там посмотрят на ихние оклады и на бытовые условия, а потом здесь так сделают.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Лучше пусть там посмотрят на ихние оклады и на бытовые условия, а потом здесь так сделают.
:rolleyes:
Боюсь только, что при подготовке (нагрузке) на которую сетуют Raz и vds.nik бойцы быстро превратятся в крутых хомячков.  :blink:
 
Кстате и в Израиль группа от вдв поедет обучаться работе с беспилотниками \с аператорами у нас большие проблемы не кому обслуживать технику\.
 
Цитата
pzm пишет
Кстате и в Израиль группа от вдв поедет обучаться работе с беспилотниками \с аператорами у нас большие проблемы не кому обслуживать технику\.

Ага, поедут :) Вы хоть эту же тему почитайте сначала
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Raz пишет
Эх. были ведь времена
Да времена БЫЛИ!!! И в подтверждение опишу следующее. Прошу прощение за отступление от темы, но случай весьма неординарный, касается нижеприведенных цитат:
Цитата

Кстати в Рязань также возвращались, в Кировабаде взлет, в Житово - прыжок.
Цитата

А нам обратно с погодой не повезло, в Рязани сели
Мы тоже могли не прыгнуть. Вообщем летели мы из Кировабада батальоном (по моему 3 бортами, наш последний). Первые борта сразу пошли на Житово на прыжок, а у нас летуны переусердствовали с отоплением, все заснули и где-то за час до Рязани все проснулись от неимоверной жары и духоты в салоне. Одному курсанту стало плохо (как потом выяснилось у него было тяжелое заболевание, которое проявилось уже в конце 4 курса) и борт пошел на посадку в Дягилево, приземлились, скорая забрала курсанта, и нам дали команду на выгрузку. Но тут весь борт (а в нем была в основном наша рота) "взбунтовался" с требованием взлетать и на Житово. Офицеры кафедры ВДП как смогли угомонили нас, потом минут 20 провели какие-то согласования, и .......... рампа закрылась, борт взлетел, вообщем как и остальные две роты батальона и два взвода спецов, мы совершили свой прыжок. Вот такие времена БЫЛИ!!!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата

развивали разумную инициативу и нестандартные решения.
Да, инициатива наказуема, но и не возбраняется! :rolleyes:
Цитата

Скажу одно, в то время если заступил начкаром и не сменился до конца караула по тревоге - то это СЧАСТЬЕ.
Подпишусь, хотя в 104 гв. ВДД не приходилось служить. B)
Цитата

Вот такие времена БЫЛИ!!!
Да, уж, хорошие были те времена!  :D
 
Цитата
Цитата
Sanuch пишет:
У меня и у Victor-Films есть хроника с нашего выхода в ГУЦ
душа радуется, хотя сняты далеко не все занятия.
Кстати, что-то упустил это сообщение. Я выложил эту хронику у нас на сайте, ВОТ ЗДЕСЬ в разделе "Учебные занятия", хотя судя по комментариям, её просматривают в основном служившие в Кировабаде, как экскурс в места службы.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Raz пишет:
Вот это http://link.brightcove.com/services/p...5579948001 я бы с удовольствием попробовал. Нам так не жить.   Если кто не понял из видео - это не настоящий бой, а реалистичная тренировка к действиям в Ираке и Афганистане
Видео не работает. Но я думаю, что видео отсюда http://www.strategic-operations.com/ ?
Нам бы не помешал подобный учебный центр, но не нынешних  реалиях в МО. Кстати, это частная компания, через УЦ которой за 9 лет прошли более 450000 морпехов и солдат армии США.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой