Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Части и соединения в г. Воронеж


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Части и соединения в г. Воронеж, Есть ли?
 
Здравствуйте, товарищи военные и гражданские! Подскажите пожалуйста, какие части и соединения есть в г. Воронеже. Меня интересуют именно ВДВ, СпН ГРУ итд итп, т.е. спецвойска. Заранее спасибо!
 
Цитата
MasterNB пишет
Здравствуйте, товарищи военные и гражданские! Подскажите пожалуйста, какие части и соединения есть в г. Воронеже. Меня интересуют именно ВДВ, СпН ГРУ итд итп, т.е. спецвойска. Заранее спасибо!

Частей и соединений ВДВ и СпН ГРУ нет. Лет 10 назад была разведывательно-десантная  рота 20 Армии (20 Армейского корпуса), потом куда-то делась.
Есть только памятник первому десанту, а также ветераны вышеуказанных войск. Спецподразделения других министерств и ведомств есть, но это не по теме.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
У меня друг служил в Воронеже, как он утверждал в десантной части в 1980-х годах. Тогда там было что?
 
Цитата
belty пишет
У меня друг служил в Воронеже, как он утверждал в десантной части в 1980-х годах. Тогда там было что?

В 80-е точно небыло. В начале 90-х из ГСВГ вывели 20 Армию, в ней была рдр, но как указывал выше куда-то делась (рдр). Самое близкое,была ПДС в авиачасти на окраине города (аэродром "Балтимор").

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
А где ближайшие к Воронежу части спецвойск?
 
Цитата
MasterNB пишет
А где ближайшие к Воронежу части спецвойск?

В Тамбове точно есть.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch/
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
В Тамбове точно есть.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch/

А в Тамбове дивизия или училище?
 
Цитата
MasterNB пишет
А в Тамбове дивизия или училище?

 В Тамбове 16 отдельная бригада специального назначения ГРУ. Ближайшая Воздушно Десантная дивизия - 106, парашютно десантные полки в Туле и Рязани, Артполк в Наро-Фоминске. Училще ВДВ в Рязани, СпН ГРУ в Новосибирске. А вообще-то объясните, что вы хотите. То спец. части ближе к дому нужны, то в РВВДКУ поступать собрались. Если хотите служить дома, то в Воронеже есть специальные подразделения: ФСБ, погранвойск ФСБ, МВД (но по этому вопросу в соответствующие ведомства).  Если собрались призываться на срочную службу, то тут как судьба сложиться, если по контракту служить на должностях рядового и сержантского состава, то ближайшие части ВДВ и СпН ГРУ указаны выше. Чтобы стать офицером, надо сначала поступить в училище, затем закончить его и служить там, куда попадете по распределению (как раньше говорили "Куда Родина пошлет"). И еще совет: изучите структуру Вооруженных Сил Российской Федерации, а также для чего предназначены Виды ВС и Рода Войск и какие задачи они выполняют в мирное и военное время, тогда станет более менее понятно кто есть кто. Кстати раньше это изучалось в средней школе на уроках НВП (конечно в определенных рамках), при наличии нормального военрука.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Его уже не спросишь - погиб в начале 90-х в Польше. Может , и под Тамбовом...
 
Так вроде в Воронеже еще было ОРСпН.
Гюрза же с нее.
Когда расформировывали Смоленскую роту, многие офицеры в Воронеж поехали
делай что должен, и будь, что будет
 
Цитата
Sanuch пишет
В Тамбове 16 отдельная бригада специального назначения ГРУ. Ближайшая Воздушно Десантная дивизия - 106, парашютно десантные полки в Туле и Рязани, Артполк в Наро-Фоминске. Училще ВДВ в Рязани, СпН ГРУ в Новосибирске. А вообще-то объясните, что вы хотите. То спец. части ближе к дому нужны, то в РВВДКУ поступать собрались. Если хотите служить дома, то в Воронеже есть специальные подразделения: ФСБ, погранвойск ФСБ, МВД (но по этому вопросу в соответствующие ведомства).  Если собрались призываться на срочную службу, то тут как судьба сложиться, если по контракту служить на должностях рядового и сержантского состава, то ближайшие части ВДВ и СпН ГРУ указаны выше. Чтобы стать офицером, надо сначала поступить в училище, затем закончить его и служить там, куда попадете по распределению (как раньше говорили "Куда Родина пошлет"). И еще совет: изучите структуру Вооруженных Сил Российской Федерации, а также для чего предназначены Виды ВС и Рода Войск и какие задачи они выполняют в мирное и военное время, тогда станет более менее понятно кто есть кто. Кстати раньше это изучалось в средней школе на уроках НВП (конечно в определенных рамках), при наличии нормального военрука.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.

Спасибо за информацию, просто я пока не решил конкретно, как жизнь свою строить- училище ли, срочная служба ли или другое. Кстати, вы с Воронежа?
 
Цитата
Коллега пишет
Так вроде в Воронеже еще было ОРСпН.
Гюрза же с нее.
Когда расформировывали Смоленскую роту, многие офицеры в Воронеж поехали

   Точно сказать не могу, может быть рдр, про которую сообщал ранее и была ОРСпН, но мне говорили, что это рдр. 20 Армию переформировывали в 20 Армейский корпус, потом обратно, примерно в это время эта рота куда-то делась. Может быть передислоцировали куда-то.
   MasterNB, да я из Воронежа, что интересует, можно в личку.

Всем привет с Родины ВДВ!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Кого убить?
 
820 орСпН 20 А, рдр орб мсд. А что такое части спецвойск по вашему ?. По уставам и наставлениям это трубопроводные, строительные, части обеспечения. есть еще части и подразделения специального назначения это вот как раз и есть СпН, да кстати ВДВ ну никак к спецвойскам не относятся и к специальному назначению тоже.
 
Не знаю. Если есть, то жутко секретные :ph34r:
Знаю, что есть пограничники, стройбат, штаб 20-ой армии и один из полков, авиадивизия и теперь уже одно объединенное училище ВВС, т.е. ВАТУ
А еще МЧС
Все х..ня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - х..ня (с)[/COLOR]
 
В г. Воронеже дислоцировалась 793 орспн действовавшая в интересах 20 ОА расформирована в 1999г.  последнее ПВД г Воронеж
http://desantura.ru/forums/uploads/post-11-1141420456.jpg
 
Цитата
Sanuch пишет
Частей и соединений ВДВ и СпН ГРУ нет.
на Матросова, 6... что за "мыши" рядом со связистами жили (щас вроде как нет)?
штаб связистов первый подъезд, а второй под "мышами" был.
я маленький генерал-полковник!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой