Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Судьба 901 ОБСпН после расформирования


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Судьба 901 ОБСпН после расформирования
 
Если 901 батальон расформировали, как утверждает Злобный админ. то что за бат стоит сейчас на Кубе? Как вообще может быть , чтобы подразделение ( часть) не имело номера? И, наконец, как полк может состоять из одного батальона?
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
В Кубинке дислоцируется 45 орп со всеми своими подразделениями за исключением 218 обспн и ещё одного подразделения.

45 полк состоит из двух батальонов, просто один из них отдельный (с номером и является отдельной войсковой частью), а второй линейный.

Вы считаете, что у подразделения должен быть свой номер?
Линейный батальон 45 орп войсковой частью не является и поэтому номера не имеет.

К примеру у пдп вообще нет отдельных (!) батальонов и ничего, как то существует :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо!!! Наконец-то хоть какая-то дельная информация. Не могли бы Вы рассказать, что еще знаете про этот батальон? Буду очень благодарен.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Это был шикарный батальон, и здесь на форуме о нем написано не мало
 
Но и немного во-первых, и почти весе что есть - про старый, во-вторых. А меня интересует именно современный.
Кстати, человек. бывший на кубинке в УРР в 2003, почему-то ничего не слышал о том, что 901 бат расформировали аж в 1998 году
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Чем принципиально отличается новый от старого? В старом (901 обспн) имелись подразделения тылового обеспечения и соответствующие должности в штате типа начальника тыла - именно потому, что он был ОТДЕЛЬНЫЙ.

Новый же линейный батальон ничего подобного не имеет. Батальон стал существенно "легче" в плане ОШС.
 С неба об землю... и в бой!
 
Это я понял, спасибо. Просто хотелось бы узнать, как там служба, а ребят оттуда на форумах почти нет.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Служба там нормально. Хотя недавно вышел облом - весь 45 полк прыгал на учениях с Ил-76-ых. А вот батальон - на учения не поехал - готовился к командировке... А теперь всех оттуда вывели - и командировок больше не будет - вот такая незадача :( А так - все по плану :) И что они больше не 901 - срочники вообще-то не знают (или не признают этот печальный факт ;))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Спасибо. Оттуда - в смысле, с Кавказа? Даже контрактники не ездят?( 16 ОБрСпН, например, своих посылает). Буду очень прмзнателен, если расскажете что-н. еще.Кстати, где 45 полк прыгает с "горбатых"7
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Зачем для парашютистов Воронежа интерсоваться прыжками в Подмосковье? Я понимаю весь интерес десантника к данной теме, но вопросы многие не будут иметь ответа по определенным причинам. В первую очередь потому, что интерес вызывает о данных частях - план боевой подготовки.
В огне - брода нет!
 
Вообще-то я обратился с вопросом к VDVKID. Я давно заметил что все форумчане делятся на обычных и суперсекретных. Первые прекрасно понимают, что те, у кого "нездоровый интерес" к вопросам боевой подготовки в частях СпН, не станут маятся дурью и задавать такие вопросы на форуме (у них есть довольно широкий спектр методов для получения такой информации, и кому, как не Вам, это должно быть известно). Просто съездить на Кубинку, чтобы узнать дистанцию утреннего кросса - это, согласитесь, круто.
p.s. Информация про "Кубу" нужна мне, а не парашютистам Воронежа. И зачем спрашивать о причинах моего интереса, если не собираетесь отвечать?
p. p. s. кажется, я уже где-то писал об этом, но повторюсь. меня поражает, что в разделе "боевые операции" вы не стесняетесь обсуждать достаточно серьезные вопросы. многие из которых, скажем так. "не для общего пользования", но обеспокоены сохранением секретности прыжков в 45 полку.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
И еще. "Сельцбург" - тоже секретная в.ч.. не обозначенная на картах. Однако, все, кому надо, о ней знают - и ничего.
Но мы отвлеклись от темы форума.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Спасибо. Оттуда - в смысле, с Кавказа? Даже контрактники не ездят?( 16 ОБрСпН, например, своих посылает).
Да. Пока вывели вообще всех. Что будет дальше - хз.
Тамбов - это ГРУ, другая структура. Говорят, их наоборот будут еще больше вводить :blink:
Цитата

Кстати, где 45 полк прыгает с "горбатых"7
Обычно 45 прыгает только с вертушек - это были глобальные учения по всем ВДВ - вот и повезло прыгнуть с Ил-ов. Прыгали в Дягилево, по-моему. Или в Туле - могу путать. Грузились точно в Дягилево :)
Цитата

Буду очень прмзнателен, если расскажете что-н. еще.
Еще - пока ничего не расскажу: крайний раз созванивались с народом чуть не месяц назад... Лето - нам не до визитов вежливости :)

И - учитывая невнятный профиль - а Вы с какой целью интересуетесь-то ;) ?

Да, Виктор, я ж ничего секретного не разглашаю - откуда я енто секретное могу знать, сугубо гражданский человек? :unsure:
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Грузились в Дягилево
прыгали под Тулой, под Резанью и под Новоросийском
что было дальше история умалчивает....
 
Уже писал, повторюсь. Неофицеально линейный бат. называют 902-м (почему? лично мне не совсем понятно т.к. 902-й тоже имел место. Можа типа эпигон?), в основном офицеры. В лен.комнатах( или как они там сейчас называются?) боевой путь 901-го бата висит, награжденные, погибшие и т.п. Считают себя наследниками... Может правильно... Время покажет.
Офицер и солдат обезьяны одной породы, но у офицера хвост длиннее и пушистее.
 Альфред Брем - зам ГБ по ВДС
 
Цитата
L R  пишет
Уже писал, повторюсь. Неофицеально линейный бат. называют 902-м (почему? лично мне не совсем понятно т.к. 902-й тоже имел место. Можа типа эпигон?), в основном офицеры. В лен.комнатах( или как они там сейчас называются?) боевой путь 901-го бата висит, награжденные, погибшие и т.п. Считают себя наследниками... Может правильно... Время покажет.
Леня, присоединяюсь к тебе,как солуживец.Мой родной батальон-горжусь до сих пор, что начинал там свою службу(1986-90).Воспимания самые хорошие.Горжусь, что служил почти со всеми легендами нашего батальона и сам не подкачал,нестыдно вспомнить былые дни.Всем НАШИМ-горячий привет.ДШР круче всех "Обезьяны".Когда выходили на плац в Речках-голова колонны на плацу, "Хвост"-у казармы.Как бы его не называли-он всегда для нас останется 901 ОДШБ!!!
И кажется людям, что беспределен тот океан, и нельзя переплыть его...
 
сейчас в 45 полку 1й батальон(бывший 901) и 2й бат( бывший 218) и особый отряд))))
 
Цитата
Borich81 пишет
сейчас в 45 полку 1й батальон(бывший 901) и 2й бат( бывший 218) и особый отряд))))
НЕ особый, а отряд специального назначения (особый)
 
Нельзя расформировать то что залегло в сердцах у бойцов и офицеров "Куба - наша молодость в тебе" всем служившим в 901 и 218 БСпН-х великое уважение !!!
Для меня мой родной бат всегда останется 901 бСпН !!!

p.s Пулеметчик Куш !!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой