Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

247 полк - Гвардейский!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
247 полк - Гвардейский!, 3 июня президент подписал указ
 
Позавчера подписан приказ, и до сих пор на форуме тишина!)))) Непорядок!

За массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом полка в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, и учитывая его заслуги в мирное время, постановляю:

1. Присвоить 247 десантно-штурмовому Кавказскому казачьему полку почетное наименование «гвардейский» и впредь именовать его: 247 гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

3 июня 2013 года, 09:20


http://www.kremlin.ru/acts/18240
 
В новостях на сайте уже есть.
а мне интересно другое - откуда у полка почётное наименование Кавказский?
 С неба об землю... и в бой!
 
А что означает казачий? 137 пдп, тоже казачий. Объясните, кто знает.
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет:
А что означает казачий?
"Казачий"- потому что комплектуется в основном призывниками из казачьих объединений региона дислоцирования полка.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
"Казачий"- потому что комплектуется в основном призывниками из казачьих объединений региона дислоцирования полка.
Ну-ну, в основном одни казаки :D
 
Цитата
Raz пишет:
Ну-ну, в основном одни казаки
Внимательно прочитайте новостную ленту сайта и не забудьте потом извиниться за неуместный сарказм и собственную неосведомлённость  :)  . Сегодня, кстати, в 247м полчке проходят официальные торжества, связанные с присвоением ему почётного наименования.
Изменено: стрелокъ - 12.06.2013 19:58:38
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Raz пишет:
Позавчера подписан приказ
Вашими камушками да в Ваш же огород: не приказ, а Указ Верховного Главнокомандующего  :) .
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Внимательно прочитайте новостную ленту сайта и не забудьте потом извиниться за неуместный сарказм и собственную неосведомлённость :) . Сегодня, кстати, в 247м полчке проходят официальные торжества, связанные с присвоением ему почётного наименования.
Мне глубоко по фигу, что там в новостной ленте за фигня написана. Эти ряженые "казаки" только водку жрать и могут, на службу что в 247, что  в 25ый их хрен заманишь - там же служить надо, а не красоваться в клоунской форме с чужими наградами. Никогда не было в 247 полку специализированного "казачьего" набора призывников, самые обычные парни со всей России из военкоматов приходят.
А про торжества я не из новостной ленты знаю :D Из первых рук, так сказать)
И еще, про новостную ленту - 45му дали чужую Гвардию, а не вновь присвоили :|
 
Цитата
Raz пишет:
45му дали чужую Гвардию
Это как? Расскажите. Очень интересно!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Raz пишет:
А про торжества я не из новостной ленты знаю   Из первых рук, так сказать
Так поинтересуйтесь у "первых рук"- а почему полк всё же "казачий"?
А по моим данным, перед словом "казачий" есть ещё одно слово- "Ставропольский", то есть место дислокации полка. А на Ставрополье издревле проживали казаки- не по одёжке и с чужими наградами, а по образу жизни и бытовому укладу. Поэтому и название такое- Ставропольский казачий. И местных призывают в 247й в немалом количестве. У меня тож кой-где есть свои "первые руки"  :) .
С уважением.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Raz пишет:
Эти ряженые "казаки" только водку жрать и могут, на службу что в 247, что  в 25ый их хрен заманишь
А зачем кого-то куда-то "заманивать"? Есть более действенный способ- "призыв на действительную военную службу" называется  :) .
А водку жрать не только "ряженые казаки" горазды- россияне этим грешат независимо от места проживания и социального положения. Или есть места, где одни трезвенники, работяги и патриоты?
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Это как? Расскажите. Очень интересно!
В целях сохранения боевых традиций в сентябре 2005 г. полку передано Боевое знамя, почетное наименование и государственная награда расформированного 119-го гвардейского парашютно-десантного ордена Александра Невского полка. С этого времени полк стал именоваться 45-м отдельным гвардейским ордена Александра Невского разведывательным полком.

Цитата
стрелокъ пишет:
Так поинтересуйтесь у "первых рук"- а почему полк всё же "казачий"?
А по моим данным, перед словом "казачий" есть ещё одно слово- "Ставропольский", то есть место дислокации полка. А на Ставрополье издревле проживали казаки- не по одёжке и с чужими наградами, а по образу жизни и бытовому укладу. Поэтому и название такое- Ставропольский казачий. И местных призывают в 247й в немалом количестве. У меня тож кой-где есть свои "первые руки" :)  .
Ставропольским он был давно. Наименование Ставропольский было заменено на Кавказский.
ПроживаЛИ. До двадцатых годов прошлого века. И уклад там же остался. Сейчас же, кроме ряженых клоунов я казаков не вижу.  
Ранее местных в 247 призывали крайне мало, и это было к лучшему.
Цитата
стрелокъ пишет:
А зачем кого-то куда-то "заманивать"? Есть более действенный способ- "призыв на действительную военную службу" называется :)  .
А водку жрать не только "ряженые казаки" горазды- россияне этим грешат независимо от места проживания и социального положения. Или есть места, где одни трезвенники, работяги и патриоты?
А затем, что в Ставрополе две части, комплектующиеся военнослужащими по контракту, и что то я не вижу наплыва туда желающих пройти действительную службу по контракту "казаков". Зато в менты и травматы на халяву они желают, там же воевать  не надо .
Да ради бога, жрите сколько угодно, только не в форме и на улице, а то ведь они еще и в незаконном "патруле" ужратыми ходят
 
Что ж, уважаемый Raz- достойные, аргументированные и убедительные ответы. Не могу не согласиться.
С благодарностью и уважением.  
Всем вам - удачи в купола!
 
Вести Ставрополье

 
Вчера исполнилось 45-лет со дня образования 247-го десантно-штурмового Кавказского казачьего полка. Заметка на сайте ГТРК "Ставрополье", ссылка - В Ставрополе свой день рождения отмечает десантный полк
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой