Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

98 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] 98 ВДД
 
Позавчера, 1 октября, 217 парашютно-десантному полку исполнилось 66 лет! Всех причастных- с годовым праздником полка! Роману Палычу Антропову- персональные поздравления и пожелания удачи!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Привет дружище, было очень приятно прочитать фамилии своих бывших командиров, очень интересна их судьба. Пока только нашел немного информации про взводного ЧЮС (Черных Юрия Сергеевича), а про остальных ничего не знаю, помню что ротный Кучерявый поехал в Афган, вот и все!!! г. Болград 1985-1987, 3 ПДР, 3-й взвод.
 
Цитата
серёга
 
Цитата
серёга
Цитата
серёга
 
Добрый день. Очень рад был прочитать про своих офицеров, самому очень интересна их судьба. 1ПДБ, 3ПДР, 3-я рота 1895-1987. Пока нашел только про ЧЮС (Черных Юрий Сергеевич).
 
Цитата
3-я рота 1895-1987
:D
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Сегодня- годовой праздник 98й гвардейской Краснознамённой! Всем служившим в "пьяной" :)- добра, мира и удачи! А самой дивизии- никогда не быть расформированной!
Слава 98й! Слава ВДВ!  
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Слава 98й! Слава ВДВ
И восстановить 299 гв. пдп!
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
217-му гвардейскому полчку сегодня- 68 лет! Личному составу- успехов в боевой и политической подготовке! Всем причастным- долгих лет и всяческих благ! Роману Палычу Антропову, как всегда,- отдельные крепкие дружеские рукопожатия!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
ГТРК Ивтелерадио - Десантирование на полигон, захват базы условного противника и выживание в полях
 
А между тем Свирская "пьяная" позавчера отметила 73ю годовщину со "дня рождения"! Родненькая 98я! Живи долго! Не старей, напротив- молодей боевым духом да пошаливай молодецкой удалью! Слава 98й гвардейской Краснознамённой! Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
А куда народ потерялся?!?!
Десантура!!! не теряйтесь!
Плевать на соцсети! там как-то всё не кучно и не кучеряво...
Не теряйтесь, братва!
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
 
Мы к Вам, профессор, и вот по какому делу...
 
Корреспондент портала "Кинешемец.RU" побывал в расположении 217-го гвардейского парашютно-десантного полка, статья по ссылке - 217-й полк ВДВ приглашает на службу по контракту
Для желающих на контракт даже опубликованы контактные телефоны и адрес в/ч:
Цитата
...217-й гвардейский парашютно-десантный полк располагается: г.Иваново, ул.Красных Зорь, д.61. Тел.84932 38-32-19, 84932 38-54-50.
 
когда набор в полк?
 
Цитата
Gora56 написал:
когда набор в полк?
Призывная кампания стартовала, подробности уточняйте в ближайшем к Вам военкомате.
 
29 сентября в кинешемской средней школе № 8 состоялась презентация фильма, рассказывающего об отдельных вехах истории Ивановского 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Заметка по ссылке - Кинешемские дети узнали об истории Ивановского полка ВДВ

 
Цитата
Руслан Шадиев написал:
29 сентября в кинешемской средней школе № 8 состоялась презентация фильма, рассказывающего об отдельных вехах истории Ивановского 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Заметка по ссылке -  Кинешемские дети узнали об истории Ивановского полка ВДВ
а когда это он стал Ивановским с большой буквы?
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Sorr, лучше спросить у автора заметки на 168.ru.
Вообще, журналисты переняли подобные наименования к публикациям у пресс-служб, рассылающих и публикующих релизы с заголовками "Уссурийское (или Ульяновское) соединение ВДВ" и т.п.  
 
Цитата
Руслан Шадиев написал:
Sorr  , лучше спросить у автора заметки на 168.ru.
Вообще, журналисты переняли подобные наименования к публикациям у пресс-служб, рассылающих и публикующих релизы с заголовками "Уссурийское (или Ульяновское) соединение ВДВ" и т.п.
Руслан, вопрос был риторическим. К заголовкам претензий нет..
Но в тексте статьи везде написано как в образце: "...Кинешемские дети узнали об истории Ивановского полка ВДВ; ...Вчера, 29 сентября, в кинешемской средней школе № 8 состоялась презентация фильма, рассказывающего об отдельных вехах истории Ивановского 217-го гвардейского парашютно-десантного полка..."

Поэтому в отношении упоминания "Ивановской дивизии" в тексте есть вопросы к авторам материалов. В отношении именно "Ивановских ВДВ" и "Ивановской дивизии"их количество просто зашкаливает. Может не стоит их размещать и плодить безграмотность на профессиональном сайте. И не стоит ссылаться что почетное наименование идет после номера.

Правописание прилагательных, образованных от географических названий
           Орфография. Тотальный диктант 2014
Прилагательные, образованные от географических названий, пишутся с прописной буквы, если они являются частью составных наименований – географических и административно-территориальных (см. 169), индивидуальных имен людей (§ 157), названий исторических эпох и событий (§ 179), учреждений (§ 189), архитектурных и др. памятников (§ 186, 194), военных округов и фронтов. В остальных случаях они пишутся со строчной буквы. Ср., напр.: невские берега, невские набережные и Александр Невский, Невский проспект, Невская битва; донское казачество и Дмитрий Донской, Донской монастырь; московские улицы, кварталы, московский образ жизни и Московская область, Московский вокзал (в Петербурге), Московская государственная консерватория [ПАС 2011: 153].
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Ответил утром в О-ках. Добавлю, продолжая в таком ключе не только журналистов, но и А.С.Пушкина можно упечь в "неучи". Только нужно требования к тотальным диктантам 19 века поискать в сети.
 
Вчера родная 98-я отметила 74-ю годовщину. Горжусь и славлю! Свирской Пьяной- СЛАВА и УРА!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Drake написал:
Цитата
Слава 98й! Слава ВДВ
И восстановить 299 гв. пдп!
Двумя руками ЗА!!! ДМБ ноябрь80-декабрь82 299 Гвардейский ПДП
 
Цитата
Drake написал:
Цитата
Слава 98й! Слава ВДВ
И восстановить 299 гв. пдп!
Ты служил в в\ч 52432б?
 
3-го мая Свирская отпраздновала юбилейчик- 75 лет со дня основания. Достойная дата и достойная летопись- что ещё нужно, чтобы гордиться службой в Болградской дивизии? Поэтому всех причастных- от всей души! Беречь традиции и крепить десантное братство!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
98-ю Гвардейскую Краснознамённую Свирскую- с Днём Победы Советского Народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов!
И с недавно прошедшей 76-й годовщиной со дня образования соединения!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
28 июня 1943 года -день формирования 300-го гвардейского Свирского ордена Кутузова 3-ей степени парашютно-десантного полка. Причастных - С днем части!!!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Здравствуйте, меня зовут Елизавета Третьякова. Я ищу сослуживцев своего отца, Третьякова Эдуарда Юрьевича, 11.06.1967 года рождения, проходившего службу в Болграде с 1985-1987 года. Прикрепляю фотографию, буду благодарна любой информации. Знаю, что участвовал в операциях в Афганистане и совершал прыжки с парашютом.
Изменено: Елизавета Третьякова - 04.09.2020 23:43:37
 
Цитата
Елизавета Третьякова написал:
Здравствуйте, меня зовут Елизавета Третьякова. Я ищу сослуживцев своего отца, Третьякова Эдуарда Юрьевича, 11.06.1967 года рождения, проходившего службу в Болграде с 1985-1987 года. Прикрепляю фотографию, буду благодарна любой информации. Знаю, что участвовал в операциях в Афганистане и совершал прыжки с парашютом.
Судя по первой фотографии, в Афганистане не участвовал...
 
То, что участвовал, информация 100%. До определенного времени была засекречена.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой