Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

76 ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
76 ВДД
 
Цитата
Sanuch пишет
Ну 23 номер не такой и безславный. 23гв. вдсп в составе 9гв. ВДД сражался под Прохоровкой. Вот ЗДЕСЬ уважаемый ВЕРНЕР даже карту с описанием выложил.
Дело в том, что с июня 1945 года 23 гв.вдсп стал 362 гв.сп. А с конца 1945 года 48 гвардейским механизированным полком. С 1957 года 216 гв.мсп, а с 80-х годов 287 гв. ТАНКОВЫМ полком. Ну и в 1989 году расформирован. Так что здесь только цифры совпадают и полк был мазутным и траковым.
Ну ведь в 76 гв.вдд были 237 гв.пдп, ну до 1946 года и 239 гв.сп. Вот чьи традиции нужно притягивать.
Хотя Генштабу виднее. Им вообще глубоко на всю историю. Лучше создать что нибудь без роду и племени. А что нибудь прославленное расформировать. Все равно большинство л/с не знает историю. Обидно и грустно.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Дело в том, что с июня 1945 года 23 гв.вдсп стал 362 гв.сп. А с конца 1945 года 48 гвардейским механизированным полком. С 1957 года 216 гв.мсп, а с 80-х годов 287 гв. ТАНКОВЫМ полком. Ну и в 1989 году расформирован. Так что здесь только цифры совпадают и полк был мазутным и траковым.
Ну ведь в 76 гв.вдд были 237 гв.пдп, ну до 1946 года и 239 гв.сп. Вот чьи традиции нужно притягивать.
Хотя Генштабу виднее. Им вообще глубоко на всю историю. Лучше создать что нибудь без роду и племени. А что нибудь прославленное расформировать. Все равно большинство л/с не знает историю. Обидно и грустно.
 Это понятно, я просто о том, что 23 был. А так, конечно логичнее было-бы 237гв восстановить.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Формирование 23 дшп и его преждевременная кончина мне чем то напоминает формирование 105 гв.вдд в 1990-1991 годах.
 
Цитата
Mayels пишет
Здарова, мужики!
Подскажите пожалуйста, можно ли еще в 76 ВДД проходить срочную службу???
А то я весь сайт ее облазил, но ответа не нашел...Похоже что там только контрактники.
Заранее спасибо!
Мой внук сегодня(10-10-2009)отправился из Омска в Псков из 242 УЦ.
 
Цитата
gleb49 пишет
Мой внук сегодня(10-10-2009)отправился из Омска в Псков из 242 УЦ.


Мой муж (11.11.09 в 8утра) отправится с Омска с 242 УЦ в Псков :unsure:
Улыбайтесь, завтра будет хуже.
 
Цитата
gleb49 пишет
Мой внук сегодня(10-10-2009)отправился из Омска в Псков из 242 УЦ.
Мой внук сегодня(12-11-2009 с 06ч до 19ч) на Ленин.вокз.г.Москвы
в составе подразделения ВДВ будет кушать бабушкины пирошки с
капустой!
СЛАВА ВДВ!
СЛАВА МЕХАНИКАМ-ВОДИТЕЛЯМ!
УРА!!!
 
Братишки,хотелось бы узнать судьбу наших офицеров-артиллеристов 234 полка: зам.начальника артиллерии полка капитана Путило, командира батареи капитана Облезина,впоследствии разжалованного до ст.л-та, зам.комбата ст.л-та Попова С.,командира взвода разведки ст.л-та Плешкова,командира 1 взвода ст.л-та Дудина,командира 2 взвода ст.л-та Смирных Михаила Валентиновича,сташины батареи прапорщика Попова. Все звания на ноябрь-79 года. Заранее спасибо.
Grach1958
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
27 ноября 2009 года состоялось вручение Боевых Знамен нового образца трем частям 76 гв.дшд.
104 гв.дшп (в/ч 32515)
728-й гв.обс (в/ч 24538)
242 овтаэ (в/ч 06776)
Так ли это?
 
сегодня годовщина ребятам! был у театра КА,помянул.день прошел в грусти. Молодых не знал,а  Евтюхина знал,срочку при нем проходил. да и мой полк,родной,и наши братишки же . Когда был у театра КА все было чин чинорем, но когда увидел на новостных сайтах это- http://www.city-fm.ru/cityeye/ у меня просто слов нету (и говорят в том году было это). Я уму не приложу,это что! у меня дед от Минска до Японии прошел!я то же  навидался ,но что это?!!!!!!!!!!!!что за бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПО ЧЕЕЕ МУУУ?! Грустно от всего происходящего перед памятником героев,до чего дошли, и это слабо мной сказано!
 
Здравия желаю! Расскажите о 728-й огс (в/ч 24538)? Там вроде командир гвардии полковник Адамян? Не очень много информации есть по батальону.
С уважением!
СЕБЕ - ЧЕСТЬ! РОДИНЕ - СЛАВА!
 
По Пскову поползли слушки, что из дивизии будут делать бригаду((( Дислоцироваться будет в Черехе. Якобы военный городок в районе Юбилейной и Маргелова будут сносить по застройку жилыми домами.
 
Цитата
147 пишет
По Пскову поползли слушки, что из дивизии будут делать бригаду((( Дислоцироваться будет в Черехе. Якобы военный городок в районе Юбилейной и Маргелова будут сносить по застройку жилыми домами.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вот это новость!!! В прошлом году проехал по тем местам и там где были дивизионные склады, уже стоят красавцы дома,там,где молодежь обучали тактике,тоже дома,а теперь еще и городок ликвидируют. Что ж,сейчас все возможно!
Хороший КОТТЕДЖНЫЙ городок выйдет-заборов ставить не надо будет.Эх,Россия-матушка!!!
Вот и будет подарок к юбилею ВДВ от руководства старого,любимого "Скобаря"!!!
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Если так, то очень грустно...
Погодь, братишка, дивизионные склады ж далеко стоят от города. Ты имеешь ввиду склады полковые наверно? Которые рядом с военным городком.
 
Рядом с 237 и 234 полком были наши склады, их снесли и действительно построили дома для военнослужащих.
 
ЭХ, сколь событий связанных с этими складами (ангар с сухпайками хоят бы)... Жисть продолжаеться, все меняеться...
 
Да,там были и склады ВДТнашего полка/234/,где мы укладывали парашюты,там мы готовили и платформы для выброски.Там нас учили укладывать и МКС для десантирования ГАЗ-66 с минометом.Интересно было.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
К автору:По технике-может не "въехал",но не упомянуты изделия "Реостат" 1В-119.Колесная платформа как у БТРД(6 колёс,а не 5,как у БМД-ешки)
 
ВСЕМ ПРИВЕТ....СЛУЖИЛ С 1975 ПО 1977 г.г. В ЧЕРЁХЕ, ЗАТЕМ В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ (В/Ч 63320).
ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ СУДЬБУ РЕБЯТ, С КОТОРЫМИ СЛУЖИЛ...ТАКЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК СЛОЖИЛАСЬ СЛУЖБА У КАПИТАНА ТАМБАШОВА, МАЙОРА ЯРЕНКО - ОН В 1976 г. БЫЛ КОМАНДИРОМ ПОЛКА, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ 34...ДО ЭТОГО БЫЛ НАЧ. ШТАБА В ЧЕРЁХЕ.... :)
 
Владимир, однополчан ищем в группах. Прошу в группу "76 гв. Воздушно-Десантная Дивизия" или поищите группу своего полка http://club.desantura.ru/club/group/search/
 С неба об землю... и в бой!
 
Доброго времени суток всем!
Вопрос такой: Во второй половине дня 31 декабря 1994 г. в район аэропорта "Грозный-Северный" прибыли около 200 десантников на усиление 81-го мсп. Новогоднюю ночь они встречали в лесополосе на окраине аэродрома (салютовали трессерами в воздух). 1 января 1995 г. в составе колонны от 81-го мсп они вошли в Грозный и впоследствии вели боевые действия в районе перекрестка улиц Маяковского - Первомайская и Богдана Хмельницкого (был организован блокпост), после чего отошли на консервный завод. Есть подозрения, что личный состав был откомандирован из состава 76-й гв. вдд. Кто значет что-нибудь по этому вопросу? Имеются ли на сайте участники описанных событий?
Спасибо.
Изменено: Историк9 - 18.09.2010 11:26:47
 
Я один из этих ребят. По моим сведеньям нас было 150. Но это ни факт. Я ваще ни в курсе что происходило со всеми. Но наша группа (мы держались своими) со 2 батальона 234 полчка ни куда 1 января не выдвинулась. По слухам отрпавили 50 человек в Грозный. И так как их там потеряли или еще почему, нас решили оставить здесь непонятно для чего и на сколько. Во времени я потрелся, но где то через 4-5 дней нас (ни кому ни нужных) все таки пристроили - прикомандировали к подразделениям 104 ВДД. А в середине мая забрали свои.
И кстати, 81 полк мсп ушел в Грозный 31 декабря, мы опоздали. Даже не знаю с кем там они уходили, может с небольшими остаками. Но поле утром было пустым. Те кто оставалсь, говорили что тут это огромное поле было полностью устанвленно техикой.... теперь все в грозном.
 
Цитата
Пионе® пишет:

И кстати, 81 полк мсп ушел в Грозный 31 декабря, мы опоздали.

Да, главные силы полка ушли в город утром 31 декабря 1994 г.
А может вы расскажете за себя, когда и как вас перебросили в район "Северного" - с момента переброски и до 1 января 1995 г.(все, что помните)? Можно написать в личку или на эл. почту (указан у меня в личных данных).
 
2002-03 76гв.вдд со смеху катался когда 3пост черехе сдавал,главно шоб журналы на месте были.с одетыми деввшками. :D
 
мужики правда что 4пост в гк батюшка освящал? В2005будто. :ph34r:
 
действующие офицеры,прапора,контрабасы,а также бывшие офицеры и солдаты ВДВ......Давайте обсудим ЖИЗНЬ В 76гв.ВДД(дшд)
 
что все такие ШИРОКИЕ в располаге.....тут вдруг молчите.ау ребята?офицеры,командиры.
 
Для этого есть Клуб однополчан, заходи туда, там есть и дивизия и полки отдельно, и темы разные, и поиск однополчан работает.
 
Прошу прощения, ув. форумчане.
Возможно мой вопрос некорректный, но все же задам.
Я в этот осенний призый иду в армию после университета. К вопросу подошел достаточно серьезно и по поводу части договорился
с военкоматом заранее. Однако недавно у нас в городе немного помог одному человеку и он всячески рекомендовал прорываться именно в 76ю ВДД...
Можно пообщаться с кем-нибудь в личке по поводу реалий в части? Прошу прощения за такой сумбур, в ЛС расскажу по-подробнее.
 
Всем привет.Случайно наткнулся на Яндексе.(флаги армии России по моему)на сообщение,что 27 ноября 2009г знамя нового образца вручено 4 гвардейскому зенитно-ракетному полку 76-й дшд.А когда это он у нас в дивизии появился,подскажите.
 
Зенитно-ракетные полки появились пару лет назад в каждой дивизии. Точно не скажу, но на форуме обсуждали уже
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой