Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

98 ВДД Иваново


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
98 ВДД Иваново, Сбор информации
 
todi331, давать ссылку на собственный почтовый ящик, мягко говоря некорректно.
Но если настаиваете, то дайте тогда пароль и логин  8)
 С неба об землю... и в бой!
 
Упс. Извиняюсь. На работе нарыл сам себе слил. Вот и получилось так  :D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Заинтриговали, что там всё таки с Парадом?
 
Вот
http://mport.bigmir.net/jest/1507218-Samyj-malen-kij-terrorist-v-mire-
:D
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
призван летом 2011 года на службу, попал в Иваново! скажу сразу что в этой дивизии бардак, боевой подготовки нет! после нового года вдруг узнал что меня переводят в космические войска из за расформирования роты...
 
Какую роту расформировывают и в чём выражается бардак?
 
рдо 5 зрп! бардак в том что солдаты предоставлены сами себе, стельб мало, по физо вообще все мертвые!
 
Моего сына тоже переводят!Служил в 217 полку,мотив переход на контракт всех вдв,переводят в солнечногорск.Сегодня отправка,парни просто сами не всебе.Что за дерьмо такое?Неужели нельзя пять месяцев до дембеля отслужить в вдв?
 
меня видимо с ним переводят... я как узнал сам в шоке был...
 
Проситесь в 331 там ещё есть батальон по призыву. И командиры адекватные. :)))
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
мы просили чтобы нас оставили! но все равно около 100 пацанов из вдв отправили служить по частям в космические войска, хоть пацанам и осталось по 5 месяцев служить...  все хотят обратно в десантуру! но забирать обратно нас не собираются! если кто то может помоч чтобы нас вернули или отправили в другие десантные части то помогите добиться справедливости!
 
Дима не знаю поможет тебе это или нет,но одному это точно не потянуть собирайтесь все вместе и чем больше тем лучше.Вот номер союза десантников России 8(495)261 44 52,261 44 65,попробуйте обратится туда.Может поможет,обращайтесь коллективно так будет лучше,да и пусть отцы ваши звонят туда.Зам союза часто бывает у Шаманова.Так что парни удачи вам.
 
Цитата
Des пишет:
56 одшбр не в счёт, т.к. мы говорим о ВДВ
56 бригада всегда(!) входила в состав ВДВ!
 
Цитата
vikt пишет:
Летом 80-го года, из дивизии направили в Афган призыв ноябрь-79
не знаю за дивизию, а из 99-го направили 3-й батальон ( а там разные призывы были)...
 
Цитата
Tex пишет:
Все правильно, офицеры и прапорщики, которые направлялись в Афган по замене. А самой 98-й вдд и дивизионных частей в Афгане не было.
Все правильно, самой 98-й дивизии в Афгане не было, но и не только офицеры и прапорщики, которые направлялись туда по замене, были. В мае 1985 только с нашей батареи 4 человека, а с 99-го полка человек 50 срочников в Афган улетели, а ещё говорили и с дивизии, и с ВДВ в целом... в общем - много
 
Цитата
дядя Sam пишет:
Цитата
Des пишет:
56 одшбр не в счёт, т.к. мы говорим о ВДВ
56 бригада всегда(!) входила в состав ВДВ!

56-я одшбр вошла в состав ВДВ только в 1989 году, когда вышла из Афгана и стала 56-й овдбр, а в 1997 была выведена из состава ВДВ и переформирована в 56-й гвардейский десантно-штурмовой полк, который вошел в состав 20-й мотострелковой дивизии.
С 1 мая 2009 года десантно-штурмовой полк вновь стал бригадой, но не в составе ВДВ. А с 1 июля 2010 года она перешла на новый штат и стала именоваться 56-й отдельной десантно-штурмовой бригадой (лёгкой)
в составе ВДВ бригада была с 1989 по 1997 год.

Другие такие же бригады, которые дожили до сегодняшних дней - это 11-я и 83-я. В состав ВДВ не входят, также как и 56-я.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
в составе ВДВ бригада была с 1989 по 1997 год
56 одшбр была в составе ВДВ до ввода в Афганистан. Мой декан служил в ней  ещё в Чирчике.
 
дядя Sam, 56 одшбр не входила в состав ВДВ с момента своего формирования в 1979 году до момента вывода из Афгана, когда все аналогичные бригады окружного подчинения передали в ВДВ.
А в Чирчике стоял 351-й пдп 105 вдд, на базе которого и развернули десантно-штурмовую бригаду окружного подчинения (ТуркВО), которая уже не входила в ВДВ. Но мы то говорим о бригаде, а не о 351 пдп.

Вот Вам почитать:

- О причинах расформирования 105-й гвардейской воздушно-десантной Венской Краснознаменной дивизии
- Десантно-штурмовые войска СССР
- Родом из войны. Исторические заметки о 351 гвардейском парашютно-десантном полку. Часть III
смотрите там "Глава 14. Последняя осень"

а в этой теме мы обсуждаем 98 вдд, прошу не отвлекаться от темы. Про 56 бригаду есть много своих тем на форуме
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
- Десантно-штурмовые войска СССР

можно на ты...
читать некогда, глянул только (мельком) "Подчинённость". м-да-а... никогда не думал об этом, но оказывается ДШВ аналогичны ВДВ (ведь ВДВ в то время тоже входили в сухопутные войска, так?) так, да?

Цитата
Des пишет:
а в этой теме мы обсуждаем 98 вдд, прошу не отвлекаться от темы. Про 56 бригаду есть много своих тем на форуме
звиняйте - зачепило...
 
Цитата
дядя Sam пишет:
"Подчинённость". м-да-а... никогда не думал об этом, но оказывается ДШВ аналогичны ВДВ (ведь ВДВ в то время тоже входили в сухопутные войска, так?) так, да?
не совсем. Задачи несколько разные. Однако и там и там служили десантники.
Но если говорить сухим языком документов, то ДШбригады и отдельные батальоны в ВДВ не входили.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой