Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос о наименованиях соединений ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вопрос о наименованиях соединений ВДВ
 
Вопрос: 7-я и 76-я дивизии, а также 31-я бригада ВДВ России теперь официально называются десантно-штурмовыми или по названию по-прежнему воздушно-десантные?
 
десантно-штурмовыми
 С неба об землю... и в бой!
 
В чем различие ОШС дшп десантно-штурмовой дивизии и одшбр?
 
Цитата
Des пишет:
десантно-штурмовыми
Спасибо!
 
Цитата
StG пишет:
В чем различие ОШС дшп десантно-штурмовой дивизии и одшбр?
бригада на полки не делится , состоит из отдельных батальонов
 
Цитата
бригада на полки не делится , состоит из отдельных батальонов
Вы меня немного неверно поняли. Интересовало отличие ОШС именно полка, входящего в дивизию (НЕ дивизии!) от ОШС бригады. Т.к. то, что мне на сей момент известно, пока приводит ко мнению, что различие только в административных тонкостях (бригада имеет более высокий административный статус, чем полк, батальоны в бригаде числятся отдельными) и соответственно - в штатных категориях воинских званий офицерского состава от штаба батальона и выше.
 
Цитата
StG пишет:
что различие только в административных тонкостях
как раз понял правильно:) бригада и дивизия - это соединения , их и нужно сравнивать , хотя сходства есть и с полком , как вы правильно заметили .    рекомендую применять дедуктивный метод ,;) дело не в "статусе" а в возможностях и задачах , из чего вытекают силы и средства, а тогда уже - штаты.
   а так как в военном училище и академии учатся продолжительное время ,  еще дружески советую не торопиться и
вникать обстоятельно, занимаясь самообразованием. " читайте устав , там все написано":D(шучу) с уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой