Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

артполк 7-й вдд


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
артполк 7-й вдд
 
Цитата
Gafnii пишет
Если я правильно понимаю и вспоминаю,у него были небольшие усы(узкие,наверное правильно будет) и простите за сравнение,он немного похож на Рокфора из мультика...

Да похож, но прапорщик Яицкий "посуше" был, а Рокфор по-толще
 
Цитата
i.o. пишет
Да похож, но прапорщик Яицкий "посуше" был, а Рокфор по-толще
Ага.Вспомнил. А не помните зампотыла? При мне был майор,фамилия на Ш...... не русский,даг вроде..
 
Цитата
Gafnii пишет
Все течет,все изменяется.Спасибо за информацию.А в чем специфика Вашей службы,если не секрет?
В общем не секрет- организация ВДП, прыжков, десантирования техники. Но повторюсь, что я почти все время вслужил в 108 полку в Новороссе , и только паред увольнением перевелся в штаб дивизии. А с офицерами артполка встречались в основном на прыжках.

Цитата
Gafnii пишет
Ага.Вспомнил. А не помните зампотыла? При мне был майор,фамилия на Ш...... не русский,даг вроде..
А зам по тылу - подполковник Шехобитов, уже тоже уволился, но во время службы- молодец крепко держал службу тыла. Долгое время столовая артполка была реально лучшей столовой в дивизии.
 
Цитата
vds.nik пишет
В общем не секрет- организация ВДП, прыжков, десантирования техники. Но повторюсь, что я почти все время вслужил в 108 полку в Новороссе , и только паред увольнением перевелся в штаб дивизии. А с офицерами артполка встречались в основном на прыжках.
За мою службу,насколько я знаю,техника не десантировалась в дивизии,сейчас что то изменилось? или я раньше чего то не знал просто?

А зам по тылу - подполковник Шехобитов, уже тоже уволился, но во время службы- молодец крепко держал службу тыла. Долгое время столовая артполка была реально лучшей столовой в дивизии.
Да, молодец.надо сказать правда. Столовая в Анапе была хорошая,да и в Майкопе все было хорошо..Сидели в проголодь единожды,когда выводились с Майкопа,остались с полка втроем,ждать машины для перевозки,108 уже уехал,сидели как 3 тополя на плющихе,галеты были и все,правда потом с поселок сходили,решили все как то..Да и то ситуация из за старшины вышла)))
 
По проведению десантирований техники, могу сказать что в 93-94 годах десантирование таковой всвязи с переводом частей к новым местам службы не проводилось. Да и времечко в стране было такое.... В 95-96 годах десантирвали на Раевку по две платфомы с грузами на показуху на 2 августа. Есть видекассеты с записями с тех показух но посмотреть не могу. Уже нет такого видеомагнитфона :) , да и от времени наверное уже размагнитились.  Десантированивание проводилось как раз на плафомах и парашютных системах артполка, так как все остальные части ТВДТ сдали  на склады в Коломну перед выводом из Прибалтики.  
В 97 уже провели батальонные учения с десантированием л/с и 6 объектов 108 полка. А начиная с 2001 года, дивизия постоянно выполняла план по десантированию техники, за исключением прошлого года.
 
Цитата
vds.nik пишет
По проведению десантирований техники, могу сказать что в 93-94 годах десантирование таковой всвязи с переводом частей к новым местам службы не проводилось. Да и времечко в стране было такое.... В 95-96 годах десантирвали на Раевку по две платфомы с грузами на показуху на 2 августа. Есть видекассеты с записями с тех показух но посмотреть не могу. Уже нет такого видеомагнитфона :) , да и от времени наверное уже размагнитились.  Десантированивание проводилось как раз на плафомах и парашютных системах артполка, так как все остальные части ТВДТ сдали  на склады в Коломну перед выводом из Прибалтики.  
В 97 уже провели батальонные учения с десантированием л/с и 6 объектов 108 полка. А начиная с 2001 года, дивизия постоянно выполняла план по десантированию техники, за исключением прошлого года.
Сильно.Очень приятно,что все таки все не только на словах.А по поводу кассет,их можно отдать в любой салон(у нас по городу их много,так что я думаю и вас их хватает) они все отцифруют,и будет вместо кассеты,диск dvd. Такое надо хранить,в моем понимании))
Только мне интересно,а какой процент техники становится мертвым при десантировании? или на платхормах все хорошо..?
А прыгают личный состав до сих пор на Д-6?ничего нового не придумали?
 
Цитата
Gafnii пишет
Только мне интересно,а какой процент техники становится мертвым при десантировании? или на платхормах все хорошо..?
А прыгают личный состав до сих пор на Д-6?ничего нового не придумали?
По технике установленного процента нет. Была в строю рембата ГАЗ-66, имеющая 12-15 прыжков (в среднем по два раза в год). сам десантировал ГАЗ-66 с пятью применениями. Все нормально бегала как заводная. А факторов влияющих на безопасность десантирования техники- куча.
В дивизии по прежнему парашют Д-6 серии 4 и З-5. Есть полсотни Д-10, но личный состав с ними не прыгает. А на счет придумали нового- на форуме в разделе воздушно- десантная техника достаточно активно обсуждаются все новинки  парашютной техники. Но когда хоть что либо из этого дойдет до войск?
 
Цитата
vds.nik пишет
По технике установленного процента нет. Была в строю рембата ГАЗ-66, имеющая 12-15 прыжков (в среднем по два раза в год). сам десантировал ГАЗ-66 с пятью применениями. Все нормально бегала как заводная. А факторов влияющих на безопасность десантирования техники- куча.
В дивизии по прежнему парашют Д-6 серии 4 и З-5. Есть полсотни Д-10, но личный состав с ними не прыгает. А на счет придумали нового- на форуме в разделе воздушно- десантная техника достаточно активно обсуждаются все новинки  парашютной техники. Но когда хоть что либо из этого дойдет до войск?
Ну,можно сказать,ничего не меняется,уже неплохо))
Да,очень интересный сайт,много всего обсуждают,я посмотрю с удовольствием.А по поводу " Дойдет до войск",ну конечно дойдет,вопрос когда. Сейчас начинают решение политики службы с реорганизации личного состава,по поводу ввода в эксплуатацию новых изделий,мне кажется немного отстают(ИМХО),да и на экспорт,поставлять новинки гораздо выгодней. Ужасная несогласованность процедура утверждения изделий,бюрократия в чистом виде,с экономической заинтересованностью высших чинов.Как ни крути,но вот за это обидно,хотя наверное,много изменилось в воооружении,с времен дембеля моего.
Незнаю как в 7-ке,а 76 дивизию уже одели в камуфляжи от Юдашкина,перекроили все,на парадку вообще смотреть страшно..что это,патриопизм? фиг знает,что и куда катится.
 

Интересно, наш полк участвовал в конфликтах последних лет?
 
Цитата
i.o. пишет
Интересно, наш полк участвовал в конфликтах последних лет?
Конечно участвовал, куда же без артиллерии :)!
 
Цитата
vds.nik пишет
Конечно участвовал, куда же без артиллерии :)!

Не весь полк, Отдельные подразделения полка?
 
Цитата
i.o. пишет
Интересно, наш полк участвовал в конфликтах последних лет?
Ага, участвовал. Начале 95 г,в полку осталось только 2 смены караула и еще чуть личного состава.Остальные колонной ушли в командировку.....А после дембеля незнаю.
 
Цитата
Gafnii пишет
Ага, участвовал. Начале 95 г,в полку осталось только 2 смены караула и еще чуть личного состава.Остальные колонной ушли в командировку.....А после дембеля незнаю.

Интересно узнать о ПТД в командировках
 
Цитата
Gafnii пишет:
При мне был майор,фамилия на Ш...... не русский,даг вроде..
Подполковник (98-99гг) Шехобидов))), при мне тоже был зампотылом.
Цитата
vds.nik пишет:
А зам по тылу - подполковник Шехобитов, уже тоже уволился, но во время службы- молодец крепко держал службу тыла. Долгое время столовая артполка была реально лучшей столовой в дивизии.

Я вас умоляю, один раз в 108 полку в столовку ходил, гораздо лучше кормили, в Анапе за год службы кормили плохо. Перед проверкой тушняк вывозиля с моим "дедом" на уазике домой к Шехобиду, 40 ящиков, я спросил;- "Что это за тушёнка?" На что мне ответили, что это то, что мы уже съели, но что ищё не сп...дили. И содатиков "на мафию" (так у нас называли отправку на работу к часникам)продавали по 50рублей в день. Вот такое ВДВ блин.
Цитата
i.o. пишет:
Интересно, наш полк участвовал в конфликтах последних лет?
В Дагестанских событиях 99 года и второй чеченской точно учавствовал. Я после института 1 год служил,уволился в ноябре 99-го, а мой призыв, кто на 2 года призвался, все участвовали в начале второй чеченсклй, с их слов, потерь в полку не было, несколько ранений (2000 год)
Там где чёрт сломает ногу,
ВДВ найдут дорогу!
 
[CODE]Я вас умоляю, один раз в 108 полку в столовку ходил, гораздо лучше кормили, в Анапе за год службы кормили плохо. Перед проверкой тушняк вывозиля с моим "дедом" на уазике домой к Шехобиду, 40 ящиков, я спросил;- "Что это за тушёнка?" На что мне ответили, что это то, что мы уже съели, но что ищё не сп...дили. И содатиков "на мафию"[/CODE]
Чтобы такое заявлять НУЖНО это чем то "подкрепить", а то и огрести за клевету можно! :evil: Проще всего винить людей за то, что они никогда не делали... - ДОКАЗАТЬ невозможно! :|
 
Цитата
Вонавилес пишет:
Проще всего винить людей за то, что они никогда не делали.
Ну документов нет))) а что было то было. Тушняк я лично возил к нему домой, с его водилой на уазике,летом 99 года (число не помню))). Вам, лично, ничего доказывать не собираюсь, хотите верьте, хотите нет, можете пообщаться с теми кто служил 98-99годы, особенно в РМО. А из "мафий" выше перечисленныч, лично я неделю на хлебозаводе жил, где мне 10рублей в день платили и разрешали хлеб брать( а двое солдат там до дембеля просидели), и на частные стройки несколько раз ездил, и в детском саду, куда Шехобида сын ходил, територию убирали(ну да это ладно, детям помоч можно)))
Р.S.Ни чего личного к товарищу , тогда ещё, подполковнику)))тем более про его былые заслуги слышал, ну времена такие были все крутились как могли(особенно прапора ;) )А что творилось в Анапе когда пацаны в 2000г из чечни приехали с деньгами на сберкнижках (тысяч по 180-200) я вообще говорить не буду.
Изменено: крылатый костик - 07.09.2010 22:37:18
Там где чёрт сломает ногу,
ВДВ найдут дорогу!
 
Парни!!!! Расскажите про родной ПТД!!!! Что с ним? Кто Командир?? Как ичто вообще!!!!!?????
 
Когда я служил, ПТД стоял отдельно от полка, если не ошибаюсь, где санаторий "Десантник", командира не вспомню, мы их почти не видели.
Там где чёрт сломает ногу,
ВДВ найдут дорогу!
 
А в "командировки" ПТД ездил?
 
Цитата
i.o. пишет:
А в "командировки" ПТД ездил?

В 1999 - 2000гг точно в чечне были, офицеров не знаю, пацанов моего призыва могу перечислить
Там где чёрт сломает ногу,
ВДВ найдут дорогу!
 
недавно был в Анапе, в нашу часть не попал, зато случайно встретил парней из ОРР дивизии. Они показуху на городском празднике показывали
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой