Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Казачьи соединения ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Казачьи соединения ВДВ
 
Кто-нибдуь может подробно рассказать о казачих полках ВДВ.

К примеру о 247-й гв. казачьем десантно-штурмовом полку (Ставрополь ).

Кто если не мы!
 
Цитата
Bratishka83 пишет
Кто-нибдуь может подробно рассказать о казачих полках ВДВ.

К примеру о 247-й гв. казачьем десантно-штурмовом полку (Ставрополь ).

Так других то и нет вроде бы. Поищите на сайте историю 21 овдбр (одшбр), полк образовался на базе этой бригады.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Так других то и нет вроде бы. Поищите на сайте историю 21 овдбр (одшбр), полк образовался на базе этой бригады.
Спасибо, но меня конкретно интересует сама служба в полку.
Кто если не мы!
 
Цитата
Des пишет
Так других то и нет вроде бы. Поищите на сайте историю 21 овдбр (одшбр), полк образовался на базе этой бригады.
137 гв. ПДП носит почетное наименование - Кубанского казачьего.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
137 гв. ПДП носит почетное наименование - Кубанского казачьего.
Директивой 1-го заместителя Министра обороны РФ № от 15 декабря 1997 года, штаба ВДВ от 12 февраля 1998 года к 1 мая 1998 года ВДВ для сохранения боевых традиций расформированного 97-го гв.пдп, памяти об его заслугах 137-му гв.пдп был передан орден Красной Звезды и почетное наименование Кубанский казачий, ранее принадлежавших 97-му гв.пдп.
Но на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 сентября 1998 года было отменено почетное наименование Кубанский казачий 137-му гв.пдп.

Так что 137 гв.пдп был Кубанским казачьим с 1 мая по 23 сентября 1998 года. Т.е. всего 4,5 месяца.

И ныне он само собой не казачий.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Директивой 1-го заместителя Министра обороны РФ № от 15 декабря 1997 года, штаба ВДВ от 12 февраля 1998 года к 1 мая 1998 года ВДВ для сохранения боевых традиций расформированного 97-го гв.пдп, памяти об его заслугах 137-му гв.пдп был передан орден Красной Звезды и почетное наименование Кубанский казачий, ранее принадлежавших 97-му гв.пдп.
Но на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 сентября 1998 года было отменено почетное наименование Кубанский казачий 137-му гв.пдп.

Так что 137 гв.пдп был Кубанским казачьим с 1 мая по 23 сентября 1998 года. Т.е. всего 4,5 месяца.

И ныне он само собой не казачий.
Не знаю на счет дерективы, но полк до сих пор везде пишется и именнуется именно КАЗАЧЬИМ.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Интересно.А по по л/с как?Служат только станичники или из всех регионов?
 
Цитата
puronin пишет
Интересно.А по по л/с как?Служат только станичники или из всех регионов?
Изо всех регионов. Никогда станичники не составляли заметного процента ни в одной части ВДВ.
Мы все это уже обсуждали.
 
Цитата
хорунжий пишет
Не знаю на счет дерективы, но полк до сих пор везде пишется и именнуется именно КАЗАЧЬИМ.
Есть ли фото где есть надпись казачий?
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Есть ли фото где есть надпись казачий?
Андрей, фото у меня нет, но стену полкового клуба (51 ПДП) как щас помню....... я еще удивлялся, таак как сам казак...
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
хорунжий,  ты говоришь сейчас про тульский полк, а вопрос был про рязань....правда, мог бы показать?
 
Цитата
Юсув ибн Аюб пишет
хорунжий,  ты говоришь сейчас про тульский полк, а вопрос был про рязань....правда, мог бы показать?
У нас в  полковом клубе на стене все соединения нашей 106 ВДД с полными наименованиями........ вот там и написанно.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
У нас в  полковом клубе на стене все соединения нашей 106 ВДД с полными наименованиями........ вот там и написанно.
в 106 вдд нет соединений, т.к. она сама соединение.
Соединение, это воинское формирование, в состав которого входят части.

Дивизия и бригада - соединения, а полк - часть. Стыдно для отслужившего не знать ;)

По теме: ну стенды это не есть доказательство. Их люди рисуют, если замполит вовремя припашет.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
По теме: ну стенды это не есть доказательство. Их люди рисуют, если замполит вовремя припашет.
У нас, в клубе нашей части (А-1910), на лестничной стене в два этажа еще мабутянская советская настенная мозаика, доставшаяся в наследство от танкистов. Только там о части ни слова, - так, общие слова, типа "культура строить и жить помогает" :lol: Делали на все времена.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Des пишет
в 106 вдд нет соединений, т.к. она сама соединение.
Соединение, это воинское формирование, в состав которого входят части.

Дивизия и бригада - соединения, а полк - часть. Стыдно для отслужившего не знать ;)

По теме: ну стенды это не есть доказательство. Их люди рисуют, если замполит вовремя припашет.
Застыдил, дядька :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:   Саша, помимо стендов, на торжественных построениях, когда упоминали остальные полки и батальоны, 137 ПДП всегда упоминали Кубанским казачьим.  А вот явл он им или нет, это уже не ко мне ;)
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Застыдил, дядька :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:   Саша, помимо стендов, на торжественных построениях, когда упоминали остальные полки и батальоны, 137 ПДП всегда упоминали Кубанским казачьим.  А вот явл он им или нет, это уже не ко мне ;)
Вы служили срочную в 07-08 годах и тогда тоже называли 137 полк Кубанским казачьим?
Хотя по приказу МО он уже 10 лет как не Кубанский казачий. Бардак какой-то.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Вы служили срочную в 07-08 годах и тогда тоже называли 137 полк Кубанским казачьим?
Хотя по приказу МО он уже 10 лет как не Кубанский казачий. Бардак какой-то.
Андрей, я что видел и слышал, то и пишу...  Да, продолжает именоваться Кубанским Казачьим.
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
хорунжий пишет
Цитата
Андрей Жуков пишет
Вы служили срочную в 07-08 годах и тогда тоже называли 137 полк Кубанским казачьим?
Хотя по приказу МО он уже 10 лет как не Кубанский казачий. Бардак какой-то.
Андрей, я что видел и слышал, то и пишу...  Да, продолжает именоваться Кубанским Казачьим.
Армия Махно
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Армия Махно
точнее - Войска Дяди Васи!  ;)
ВойскаДядиВаси
 
казачий полк один-247, бывшая 21 бригада...других казачих нет!!!
 
Цитата
Borich81 пишет:
казачий полк один-247, бывшая 21 бригада...других казачих нет!!!

Никак нет! Во время моей службы в 56 гв.дшп, он именовался Донским-Казачьим. Правда не знаю отменено это название или нет сейчас при бригаде (хотя надо сказать что 56 полк/бригада не в составе ВДВ).
А во время службы моего брата в 21 овдбр, примерно весной-летом 98 г. (до переформирования в полк) генерал-полковник Шпак строго запретил называть бригаду Ставропольской-Казачьей.
Да и еще 247 дшп не гвардейский, 7 дивизия гвардейская, а полк нет. Хотя может в последние года что-то и изменилось!
Изменено: Санек 56 - 13.08.2010 22:21:40
56 десантно-штурмовая,
Ты стала стержнем жизненым в судьбе...
 
Всем привет, я тут новенький на форуме, десант я старый (94-96), служил в 21 ОВДБр, в казачью ее при мне как раз "обзывали", а происходило это как в кино "Свадьба в малиновке" - пришли казаки с шашками да в попахах, бухие да давай гарцевать на плацу, по неопытности  друг другу плетками по мордам настегали и вааще вели себя как подростки которые пива перепили. Вобщем нам уже год служившим и на днях уезжающим в Ичкерию, весь этот балаган с казаками жутко не понравился, нашивку на рукаве теперь украшал не только наш "Кабан", но еще и шашки этих горе казаков.
И вообще братцы где здесь своих искать с 21 бригады? Все облазил вроде конкретно про 21-ую подфорума ненашел!!!
 
Цитата
Александр пишет:
И вообще братцы где здесь своих искать с 21 бригады? Все облазил вроде конкретно про 21-ую подфорума ненашел!!!

группа однополчан "21 ОВДБр"
 С неба об землю... и в бой!
 
Александр,
Цитата
Александр пишет:
.... а происходило это как в кино "Свадьба в малиновке" - пришли казаки с шашками да в папахах, бухие да давай гарцевать на плацу, по неопытности  друг другу плетками по мордам настегали и вааще вели себя как подростки которые пива перепили...
Кошмар, блин...Что, вот так сами по себе взяли и пришли ? Кто ж их допустил ? И не нашлось никого, кто распопёр бы этих уродов хриплым воздущно-десантным  матом ?
Вот ведь позорище !!! "Казаки", твою гробину...Тьфу !
 
Я так думаю командир бригады Ю.П. Эм сам был не рад, политика мать ее, а казачки то были до денег жадные видимо, в те времена их у нас собирали и обучали что бы потом отправить в Чечню, жили они в помещении 1 батальона вроде , на первом этаже, так каждый день бухали как свиньи, все было облевано, кровати не знали что такое "кантик" и заправка. Казаков настоящих (с родословной, с принципами, выправкой и дисциплиной) на пальцах перещитать было, из общей голдящей толпы их сразу видно было, остальные сброд, достали шашки да нагайки с чердаков и все блин казак.
Так что четко могу сказать все это было кому то на руку в штабах да в Думских кабинетах Москвы, бабло полюбому выделялось на весь этот цирк, да дошло наверное с горсть, и нах...    зачем ВДВ (от слова Воздушный Десант) какие то пешие и конные, бухие и сумасбродные, необразованные и жадные в основной массе люди?
Кстати ходил слушок что эти клоуны уже в Чечне под Ханкалой на каком то блок-посту напились и давай шмалять в разные стороны, в том числе и по своим, в тыл. Кого то там ранили, потом приезжал комендант и без смазки главного казака ....................,он потом типа уволился - отказавшись далее командовать этим сбродом.
 
Цитата
джагран пишет:
Александр,  




Цитата  


Александр пишет:
.... а происходило это как в кино "Свадьба в малиновке" - пришли казаки с шашками да в папахах, бухие да давай гарцевать на плацу, по неопытности друг другу плетками по мордам настегали и вааще вели себя как подростки которые пива перепили...
Кошмар, блин...Что, вот так сами по себе взяли и пришли ? Кто ж их допустил ? И не нашлось никого, кто распопёр бы этих уродов хриплым воздущно-десантным матом ?
Вот ведь позорище !!! "Казаки", твою гробину...Тьфу !
Во время переименования частей в казачьи, а особенно сразу после вывода частей на территории Кубани и Ставрополья, проводились подобные PR акции, в соответствии с приказами командования. Кое где, они носили и положительный эффект. К примеру,  при очередном посещении части атаманом (а по началу такие посещения были регулярными), выясняется, что не все бойцы призванные из казаков, мягко говоря служат как подобает. Вот тут , то атаман использовал сое право, на воспитательную работу, которого не было у командира. Короче говоря порол нерадивых, но не перед всем полком, а перед "казачьим кругом" полка. В основном данный момент носил положительный эффект.
Во время второй Чеченской кампании был у нас казачий взвод снайперов. Воевали они не плохо, хотя по началу были кое какие проблемы в вопросах подчиненности и воинской дисциплины, но позже все встало на свои места.  Доставка той же гуманитарки по линии казачества, при чем не только для казачков, а для всех..... Короче говоря взаимодействовали как могли.
Да и сейчас живу на Кубани, где по началу воспринимал казаков, как полупьяных ряженых клоунов, трясущих городские рынки, то сейчас положение выправилось в лучшую сторону. Даже по праздникам с том числе и казачьим, пьяного казака в форме увидеть можно довольно редко. Практически в каждом районом центре, если не казачья школа, так казачий класс, по подобию СВУ, где реально занимаются вопросами военно- патриотического воспитания и допризывной подготовки.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Во время переименования частей в казачьи, а особенно сразу после вывода частей на территории Кубани и Ставрополья, проводились подобные PR акции, в соответствии с приказами командования. Кое где, они носили и положительный эффект.
Не могли бы уточнить следующее:
В 1994 году частям ВДВ были присвоены почетные наименования:
Ставропольская казачья:
21-й отдельной воздушно-десантной бригаде.
Кубанский казачий:
97-му гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды полку 7-й гв.вдд;
108-му гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды пол-ку имени 60-летия ВЛКСМ 7-й гв.вдд.


У 108 полка убрали наименование имени 60-летия ВЛКСМ при присвоении наименования Кубанский казачий?

Потом как известно в начале 1998 года 21 овдбр стала 247 дшп, 97 гв.пдп был расформирован и свое наименование передал 137 гв.пдп.

А вот на основании приказа Министра обороны Российской Федерации от 23 сентября 1998 года № 061 были отменены некоторые почетные наименования и присвоены новые:
Отменены наименования Кубанский казачий:
108-му гвардейскую парашютно-десантному ордена Красной Звезды Кубанскому казачьему полку 7-й гв.вдд;
137-му гвардейскому парашютно-десантному ордена Красной Звезды Кубанскому казачьему полку 106-й гв.вдд.

Присвоено наименование Кавказский казачий:
247-му десантно-штурмовому Ставропольскому казачьему полку 7-й гв.вдд.


Т.е. из казачьих остался только 247 дшп. Так ли это?

56 гв.одшбр (56 гв.дшп) мы здесь не упоминаем, т.к. с 1996 года она в состав ВДВ не входит
 
Цитата
Андрей Жуков пишет:



Цитата  


 Т.е. из казачьих остался только 247 дшп. Так ли это?  
Да это так.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Цитата
Андрей Жуков пишет:
Цитата  

 Т.е. из казачьих остался только 247 дшп. Так ли это?  

Да это так.
Интересно, почему тогда некоторые журноламеры называют Рязанский полк Кубанским казачьим? Хотя он таковым был меньше года
 
не знаю как сейчас, а в мае 2004г. 107 гв. ПДП еще именовался Кубанским казачьим... по директивам и приказам не в курсе, но на построениях его именовали именно так!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой