Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Состав ВДВ на 01.12.2009 года


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Состав ВДВ на 01.12.2009 года, Состав ВДВ нового облика
 
Вам не кажется, что тема была не совсем об этом? Точнее, совсем не об этом. Предлагаю тему Знамен частей перенести в геральдику или историю.
 
Цитата
Ural пишет
Вам не кажется, что тема была не совсем об этом? Точнее, совсем не об этом. Предлагаю тему Знамен частей перенести в геральдику или историю.
Что то совсем  непонятно.....  несем  всякую  ахинею....    Насчет РОДНОГО 51 гвардейского ПДП  вношу  ясность:
1. Полк был создан по Указу Верховного Глав.командующего  в декабре 1944г  В бой вступил 23.02.1945года в закарпатье  Потом Венгрия-  города  Мор...Папа- участие в Балатонской операции Закончил войну г.Санкт-Пельтен (Австрия)   Гвардейцы полка с 1948 года бессменные участники парадов на Красной площади в г.Москве  Последний раз в составе полка был парад в 1975 году ( 103-й парад). Потом полк стал ПЕРВЫМ  в СОЮЗЕ- бронедесантным. Все 3-и батальона  получили БМД-1   И на знамени у полка были  2 боевых ордена  Боевого Кр.Знамени и Богдана Хмельницкого 11степени.    и 345  полк вооще  тут ни причем.   Видно замполиты с вами об истории частей  воооще ни чего  не говорили.    Даже  в Тушино  при докладе  звучал  так "  51 гвардейский пеший парадно-показной парашютно-десантный полк ВДВ  при Министерстве обороны СССР"  ВООО.. какой набор  был ЕЩЕ  вношу  ясность- ордена крепятся к орденским лентам , которые повязываются к древку знамени .    Такчто  гвардейцы  не будем одеялко на себя тянуть  и пыль в глаза  пускать...  
 
Цитата

Даже  в Тушино  при докладе  звучал  так \"  51 гвардейский пеший парадно-показной парашютно-десантный полк ВДВ  при Министерстве обороны СССР\"
Очень повеселило, особенно "парадно-показной" да ещё и "при Министерстве Обороны" :)
А чего же он пеший-то, если с Ваших слов, первым в ВДВ получил БМД?


agashka, специально для Вас выделяю:

На основании Поставновления Совета Министров СССР №3217-1304сс и Директивы ГШ от 3 сентября 1948 года №орг/2/94173 к 15 октября 1948 года были дополнительно развёрнуты пять воздушно-десантных дивизий, формирование которых проводилось на базе уже существующих частей ВДВ. Были сформированы 7-я, 11-я, 13-я, 21-я и 31-я гвардейские воздушно-десантные дивизии, которые были введены  по одной в состав имеющихся корпусов.
В октябре 1948 года, вместо убывших на формирование новых дивизий были сформированы НОВЫЕ гвардейские воздушно-десантные полки:
- 39-й гв. Краснознамённый ордена Суворова посадочный десантный полк - для 103 гв. вдд 8-го гв. вдк;
- 337-й гв. посадочно-десантный полк (на базе 3-го пдб 346-го гв. пдп 104 гв. вдд) - для 104 гв. вдд 15-го гв. вдк;
- 192-й гв. посадочно-десантный полк (на базе пдб 296-го гв. пдп 98 гв. вдд) - для 98-й гв. вдд 37-го гв. вдк;
- 51-й гв. парашютно-десантный полк (на базе 3-го пдп 347-го гв. пдп 106 гв. вдд) - для 106-й гв. вдд 38-го гв. вдк;
- 109-й гв. парашютно-десантный полк (на базе пдб 298-го гв. пдп 100 гв. вдд) - для 100-й гв. вдд 39-го гв. вдк).


Цитата

И на знамени у полка были  2 боевых ордена  Боевого Кр.Знамени и Богдана Хмельницкого 11степени
Ну и где же они сейчас? - Поделитесь информацией.
Почему сейчас на его знамени ОДИН орден Боевого Красного Знамени и орден Суворова 3-й степени?

10 сентября 1998 года, после расформирования 345 гв. опдп,  51-му гв. пдп передали его ордена - орден Боевого Красного Знамени и орден Суворова 3-й степени, которые мы и наблюдаем на приложеной картинке.
[attachment=8244:IMG_3678.jpg]
Это как раз 51 гв. пдп 19 января 2008 года. Боевое Знамя вынесено на Присягу молодого пополнения. Снимал я лично на плацу 51 пдп.


Цитата

ЕЩЕ вношу ясность- ордена крепятся к орденским лентам , которые повязываются к древку знамени
Заодно посмотрите на Боевое Знамя 51 гв. пдп и как крепятся ордена, если не видели никогда.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
agashka пишет
И на знамени у полка были  2 боевых ордена  Боевого Кр.Знамени и Богдана Хмельницкого 11степени.    и 345  полк вооще  тут ни причем.   Видно замполиты с вами об истории частей  воооще ни чего  не говорили.    Даже  в Тушино  при докладе  звучал  так "  51 гвардейский пеший парадно-показной парашютно-десантный полк ВДВ  при Министерстве обороны СССР"  ВООО.. какой набор  был ЕЩЕ  вношу  ясность- ордена крепятся к орденским лентам , которые повязываются к древку знамени .    Такчто  гвардейцы  не будем одеялко на себя тянуть  и пыль в глаза  пускать...
Бред полный насчет орденов Красного Знамени и Хмельницкого.
 
Цитата
agashka пишет
...ЕЩЕ  вношу  ясность- ордена крепятся к орденским лентам , которые повязываются к древку знамени .    Такчто  гвардейцы  не будем одеялко на себя тянуть  и пыль в глаза  пускать...

А как Вы прокомментируете тогда крепление ордена Красной Звезды прямо на Боевое Знамя (см. фото)? Это я к тому, что всяко оно бывает ;)
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
А как Вы прокомментируете тогда крепление ордена Красной Звезды прямо на Боевое Знамя (см. фото)? Это я к тому, что всяко оно бывает ;)
Ордена всегда крепятся на Боевое Знамя. 100%. В тех частях где служил везде так было. Никогда в жизни ордена на орденские ленты не крепятся.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
Ордена всегда крепятся на Боевое Знамя. 100%. В тех частях где служил везде так было. Никогда в жизни ордена на орденские ленты не крепятся.
Так я поэтому и привёл наглядный факт товарищу для той самой ясности. Орденская лента соответствующая ордену, насколько я понимаю, крепится к древку Знамени, как бы дополнительно, наглядно показывая тем, кому на расстоянии ни видны сами ордена, что данная часть/соединение/объединение имеет награды.

С уважением
Перевал
 
Нач. Главпура и тем паче замполиты соединений и частей к БЗ и орденам, к счастью, не имели и не имеют никакого отношения. Этим занимается штаб.
 
Цитата
Петрович68 пишет
С 2005 года полк называется "45-й отдельный гвардейский разведывательный ордена Александра Невского полк".  Гвардейское звание присвоено за мужество и героизм, проявленные при выполнении служебных заданий.  Орден Александра Невского был передан полку для сохранения боевых традиций и памяти о заслугах 337-го пдп по преемственности.
А 337  гв. полк , насколько я помню был полком гв .104 ВДД, и я слышал , что теперь есть батальон в составе гв .31 бригады(приемник 337) , или 337 переформирован в 45 полк, что-то я не пойму, может кто-то назовет что-то реальное ?
 
Цитата
shorsh пишет
А 337  гв. полк , насколько я помню был полком гв .104 ВДД, и я слышал , что теперь есть батальон в составе гв .31 бригады(приемник 337) , или 337 переформирован в 45 полк, что-то я не пойму, может кто-то назовет что-то реальное ?
В 1998 году 337 гв.полк стал 91 опдб. Причем без гвардии по документам. Забыли вот записать гвардию. Но фактически Боевое знамя осталось от 337 гв.пдп ну и орден соответственно. А по документам орден должен был уйти в 119 гв.полк в Наро-Фоминск, но этого не произошло. В 2005 году 119 полк расформирован и документально его регалии ушли в 45 полк. А вот орден по моему до сих пор в Ульяновске. Но насчет этого уже лучше спросить того кто там сейчас служит.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В 1998 году 337 гв.полк стал 91 опдб. Причем без гвардии по документам. Забыли вот записать гвардию. Но фактически Боевое знамя осталось от 337 гв.пдп ну и орден соответственно. А по документам орден должен был уйти в 119 гв.полк в Наро-Фоминск, но этого не произошло. В 2005 году 119 полк расформирован и документально его регалии ушли в 45 полк. А вот орден по моему до сих пор в Ульяновске. Но насчет этого уже лучше спросить того кто там сейчас служит.
Да вот дела, приемнику 337 забыли гвардию вписать, зато тем кому она и совсем не светила, давали кому не попадя, а за орден , так и вообще не поймеш и что . Где же он сейчас ? или же он уже в 2-х экземплярах ?
 
Цитата
shorsh пишет
Да вот дела, приемнику 337 забыли гвардию вписать, зато тем кому она и совсем не светила, давали кому не попадя, а за орден , так и вообще не поймеш и что . Где же он сейчас ? или же он уже в 2-х экземплярах ?
Слышал, что в 2005 году на знамени переданного 119 пдп 45-му полку был муляж ордена А.Невского, а настоящий орден был в Ульяновске в безрегалийном 91 опдб. Как сейчас не знаю, но мне кажется что ничего не поменялось, так и ходит 45-й полк с муляжом. Но это нужно подтвердить у служащих ныне в 91 опдб и в 45 гв.полку.
 
Позвонил  вот только  что в  бригаду -  висит  родной  орден  на знамени  337  полка переданного 91  ОПДБ,  цел  и  невредим :P
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Позвонил  вот только  что в  бригаду -  висит  родной  орден  на знамени  337  полка переданного 91  ОПДБ,  цел  и  невредим :P
Значит получается в 45 полку ходят с муляжом.
Вот бы спросить кого нибудь, интересно было бы.
При реформе ВДВ к 1 декабря 2009 года в 31 гв.одшбр будут батальоны 1,2,3 или 54, 91, 116 ? Они будут в статусе отдельных в/ч или линейными?
 
Цитата
Des пишет
Однако таких примеров сколько угодно. Только в данном случае ИМЕННО эту Гвардию и орден Александра Невского заслужил вовсе не 45 орп и даже не расформированный 337 пдп, от которого орден и Гвардия перешли к 45 орп. Всё это заслужено 346 гв. посадочным воздушно-десантным полком в годы ВОВ и после расформирования его досталось 337 пдп, а после его расформирования, досталось 45 орп... Не награды, а какой-то "переходящий приз" для молодых вновь сформированных частей :( ну разве так можно?

45 орп не имеет даже собственного Боевого знамени! У него Боевое Знамя расформированного 5 гвардейского воздушно-десантного стрелкового Мукачёвского ордена Кутузова 3-ст полка.
Вот и получается, что и Знамя и ордена и Гвардия - ЧУЖИЕ! Причём Знамя одного полка, а ордена и Гвардия - другого, переданные по наследству через несколько поколений. :(
Des, уж тебе то стыдно не знать, что Боевое Знамя расформированного 5 гвардейского воздушно-десантного стрелкового Мукачёвского ордена Кутузова 3-ст полка у 45 ОРП было до 2005 года. Потом его передали в музей. А после расформирования 119 гв. ПДП его знамя передали в наш полк, а вместе с ним и звание гвардейское, заслуженное достойно.
 
Цитата
Андрей Жуков пишет
В 1998 году 337 гв.полк стал 91 опдб. Причем без гвардии по документам. Забыли вот записать гвардию. Но фактически Боевое знамя осталось от 337 гв.пдп ну и орден соответственно. А по документам орден должен был уйти в 119 гв.полк в Наро-Фоминск, но этого не произошло. В 2005 году 119 полк расформирован и документально его регалии ушли в 45 полк. А вот орден по моему до сих пор в Ульяновске. Но насчет этого уже лучше спросить того кто там сейчас служит.
Орден с вручением боевого знамени вручили полку и еще один кэпу.
 
Цитата
джагран пишет
Прочитал. Очень внимательно прочитал. И прошу указать мне  где в этой статье   полк назван гвардейским. Так же  прошу указать где он в этой статье назван "специального назначения."
Ну и до кучи, не дайте умереть дураком, растолкуйте, что такое "спецназ ВДВ".

"45-й отдельный разведывательный полк ВДВ" - вот его единственно правильное  и неповторимое название.
[mod] Повежливее, пожалуйста. И перечитываем Правила, для разнообразия.[/mod]
Мужики, не упоминайте даже имени полка, если не знаете о нем ничего. Не позорьтесь.
Уже было сказано, что полк назывался 45 ОПСпН. После дела Холодова был переименован в 45 ОРП ВДВ. В 2005 стал гвардейским и стал именоваться 45 отдельный гвардейский ордена Александра Невского разведывательный полк ВДВ. А с 2008 полк вновь стал 45 ОПСпН с приставкой гвардейский ордена Александра Невского.
Специально для Джаргана недоумевающего от того, что такое "спецназ ВДВ", поясняю. Полк был сформирован на базе двух ОБСпН - 901 и 218. Расшифровываю - отдельный батальон СпН. Которые во все времена были СпН, а никакие не ОРБ.
Почитайте и поищите на форуме, за полк уже много написано. Более точной информацией о правильности названий в разные времена дословно владеет desant68.
Удачи. И поменьше негатива о полке. На сегодняшний день - он самый боевой в ВДВ. По результатам командировок неоднократно был лучшим среди всех, а не только ВДВ.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Уже было сказано, что полк назывался 45 ОПСпН. После дела Холодова был переименован в 45 ОРП ВДВ. В 2005 стал гвардейским и стал именоваться 45 отдельный гвардейский ордена Александра Невского разведывательный полк ВДВ. А с 2008 полк вновь стал 45 ОПСпН с приставкой гвардейский ордена Александра Невского.
Специально для Джаргана недоумевающего от того, что такое "спецназ ВДВ", поясняю. Полк был сформирован на базе двух ОБСпН - 901 и 218. Расшифровываю - отдельный батальон СпН. Которые во все времена были СпН, а никакие не ОРБ.
А разве не в 2007 году это переформирование было, когда 218 батальон был переброшен из Сокольников в Кубинку и стал просто линейным 2-м батальоном?
 
Цитата
1RGSpN пишет
Мужики, не упоминайте даже имени полка, если не знаете о нем ничего. Не позорьтесь.
Уже было сказано, что полк назывался 45 ОПСпН. После дела Холодова был переименован в 45 ОРП ВДВ. В 2005 стал гвардейским и стал именоваться 45 отдельный гвардейский ордена Александра Невского разведывательный полк ВДВ. А с 2008 полк вновь стал 45 ОПСпН с приставкой гвардейский ордена Александра Невского.
Специально для Джаргана недоумевающего от того, что такое "спецназ ВДВ", поясняю. Полк был сформирован на базе двух ОБСпН - 901 и 218. Расшифровываю - отдельный батальон СпН. Которые во все времена были СпН, а никакие не ОРБ.
Почитайте и поищите на форуме, за полк уже много написано. Более точной информацией о правильности названий в разные времена дословно владеет desant68.
Удачи. И поменьше негатива о полке. На сегодняшний день - он самый боевой в ВДВ. По результатам командировок неоднократно был лучшим среди всех, а не только ВДВ.
( :lol: хоть здесь не страдайте ФИГНЁЙ!- на этом сайте КАЖДЫЙ фанат своей части и "десантуры" в общем,и почти КАЖДЫЙ может рассказать Вам про БОЕВОЙ ПУТЬ и ПОДГОТОВКУ(все занимаются СВОИМ делом :P  :P  :P ) своих подразделений)...СТЫДНО,брат...
 
Цитата
dak333 пишет
( :lol: хоть здесь не страдайте ФИГНЁЙ!- на этом сайте КАЖДЫЙ фанат своей части и "десантуры" в общем,и почти КАЖДЫЙ может рассказать Вам про БОЕВОЙ ПУТЬ и ПОДГОТОВКУ(все занимаются СВОИМ делом :P  :P  :P ) своих подразделений)...СТЫДНО,брат...
За что конкретно мне должно быть стыдно?
 
Цитата
1RGSpN пишет
За что конкретно мне должно быть стыдно?
нехорошо,наверное,нам здесь всем меряться...да????
 
Цитата
dak333 пишет
нехорошо,наверное,нам здесь всем меряться...да????
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. С личными вопросами пишите в личку. И никто ни с кем и ни чем не мерялся.
Каждый делает свое дело. 45 полк делает свое дело лучше всех и не раз доказывал это.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной. С личными вопросами пишите в личку. И никто ни с кем и ни чем не мерялся.
Каждый делает свое дело. 45 полк делает свое дело лучше всех и не раз доказывал это.
НИКТО,из тех людей,с кем довелось ЛИЧНО служить,не делал порученного дела плохо ,и без "облизований" начальников - заслуженных и незаслуженных наград со стороны "командования"!...а "косяки" всегда есть ВООБЩЕ у всех поголовно...
;) "...не брат...а так на брата похож..."
 
Вот так зайдёшь в тему, узнать состав ВДВ на 01.12.2009 г., ухлопаешь 10-15 минут драгоценного рабочего времени и ни хрена не узнаешь. Обидно! Модеры, нахлобучили бы уже кого-нибудь, показательно.
 
Цитата
Никола 112 пишет
Вот так зайдёшь в тему, узнать состав ВДВ на 01.12.2009 г., ухлопаешь 10-15 минут драгоценного рабочего времени и ни хрена не узнаешь. Обидно! Модеры, нахлобучили бы уже кого-нибудь, показательно.
:rolleyes: простите...накипело
 
Цитата
dak333 пишет
:rolleyes: простите...накипело
Да нет. С твоей позицией я согласен на все 100, в отличие от позиции 1RGSpN. Просто не здесь всё это...
 
Цитата
1RGSpN пишет
45 полк делает свое дело лучше всех и не раз доказывал это.
<br/>
i <br/><br/> Круче всех - вареные яйца в столовой.
Остальные вспоминают тему обсуждения и возвращаются к ней. Во избежание.<br/> <br/>
 
Прошла инфа, что 106-ю ВДД решено сохранить.  :D Так ли это ?
 
Цитата
Oniks пишет
Прошла инфа, что 106-ю ВДД решено сохранить.  :D Так ли это ?
Это сохранение выразится в передаче БЗ в 247 дшп в Ставрополь.
 
Войска ЛенВО усилят полком ВДВ
27.05.2009 12:07


ВДВ России будут не только сохранены, но и усилены. Об этом заявил в среду начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.

«Вы знаете, что в соответствии с решением министра обороны, все Воздушно-десантные войска сохранены, в том числе и та дивизия в Туле, которая первоначально подлежала реорганизации. Она оставлена в составе ВДВ», - сказал он на церемонии представления нового командующего Воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенанта Владимира Шаманова руководящему составу ВДВ.

«Мы надеемся, что в ближайшее время ВДВ получат пополнение. Мы создаем ряд новых соединений ВДВ, они наиболее подготовлены, востребованы, хорошо и качественно выполняют поставленные задачи», - отметил начальник Генштаба.

В Московском военном округе будет развернута десантно-штурмовая бригада, в Ленинградском - 3-й полк 76-ой дивизии ВДВ, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«У нас сегодня все военные округа, за исключением Московского и Ленинградского, имеют десантно-штурмовые соединения. Поэтому будет развернута десантно-штурмовая бригада в составе МВО, а развертывание 3-го полка 76-ой дивизии в Пскове признано пока достаточным для сил общего назначения ЛВО», - сказал Шаманов.

http://www.fontanka.ru/2009/05/27/038/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой