Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

31 десантно-штурмовая бригада


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
31 десантно-штурмовая бригада
 
Для начала, здорова, мужики!  :D  Читал о 31 бригаде. В разных источниках её называют то десантно-штурмовой, то воздушно-десантной. Скажите, пожалуйста, как оно на самом деле! И кагда она стала таковой?  :unsure: Заранее спасибо! С уважением.
 
104 вдд свернули в бригаду - воздушно-десантную, а в 2007 году, она стала десантно-штурмовой, вместе с 76 дшд и 7 дшд.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо, Des, теперь понял.  :rolleyes: А то я уже было запутался в показаниях.  :P
 
это не та кот. в Ульяновске ? 31ая отдельная бригада.
 
Да. Она самая Ульяновская бригада!
 
Хотелось бы поправить всех предыдущих постующих - 31 отдельная ГВАРДЕЙСКАЯ десантно-штурмовая бригада!
 
Цитата
desant68 пишет
Хотелось бы поправить всех предыдущих постующих - 31 отдельная ГВАРДЕЙСКАЯ десантно-штурмовая бригада!
Добавлю.31 отдельная гвардейская ордена Кутузова 2-й степени десантно-штурмовая бригада.
 
привет парни ! кто может рассказать о 31одшб? у меня там начинает службу сын.
 
Цитата
balun пишет
Добавлю.31 отдельная гвардейская ордена Кутузова 2-й степени десантно-штурмовая бригада.
Начал служить в 328 гв.пдп, гв 104 ВДД, хотелось бы знать а ордена полков 328 и 337 перешли к их приемникам -батальонам ?. Пусть ответят служившие в 31 -й. Потому что разное слышал, особенно про награды 337 полка, а кстати какие награды были у 328 полка. Потому что я после долгих лет , уже и не помню .
С уважением !
 
31 гв. ОВДбр отдельная воздушно десантная бригада с 1997,по 2003 а потом может и стала штурмовой не знаю . Служил в 91 гв. ОПДб
 
По поводу приемственности и орденов существует такая  тема,  могу напомнить  что  337 полк- 91 ОПДБ, 328- 54  ОПДБ  и ордена  соответствеено
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
По поводу приемственности и орденов существует такая  тема,  могу напомнить  что  337 полк- 91 ОПДБ
и ещё 119 пдп, а потом передали 45 орп (я про орден А.Невского). Уже писали, что один и тот же орден отдали сразу двум разным частям  :blink:
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
цвет пишет
привет парни ! кто может рассказать о 31одшб? у меня там начинает службу сын.
Хорошая бригада в общем, много грамотных офицеров, но как и везде в нашей армии да и в гражданском обществе, часто встречаются недостойные, не чистые на руку и т.д. Все условия для нормальной службы и обучения военному делу есть. Как говорится есть всё, только не всегда это доходит до личного состава. На територии бригады всё как бы пропитано десантной славой и патриотизмом, лично я когда шёл в строю на развод чуствовал огромный заряд энергии, гордости и патриотизма. Там я нашёл много хороших друзей, да и вообще там много настоящих мужиков, каких на гражданке редко встретишь. В общем служить можно и даже нужно!
 
Цитата
ched пишет
Хорошая бригада в общем, много грамотных офицеров, но как и везде в нашей армии да и в гражданском обществе, часто встречаются недостойные, не чистые на руку и т.д. Все условия для нормальной службы и обучения военному делу есть. Как говорится есть всё, только не всегда это доходит до личного состава. На територии бригады всё как бы пропитано десантной славой и патриотизмом, лично я когда шёл в строю на развод чуствовал огромный заряд энергии, гордости и патриотизма. Там я нашёл много хороших друзей, да и вообще там много настоящих мужиков, каких на гражданке редко встретишь. В общем служить можно и даже нужно!
Но вот и славно, я как раз и начал службу с 328 гв ПДП, гв 104 ПДД, теперь это 31 - я, бригада. а вернее то что осталось от нашей славной 104-й. да и жалеть не надо, ведь в принципе это ожидает все дивизии (оставшиеся) потому что врядли дивизиями кто-то станет воевать, что-то я не помню что-бы хотя-бы полком воевали за один раз, даже в Афгане, не воевали больше чем двумя батальонами одного полка.
С уважением, но 31-я , это уже никак не 104 гв.ВДД.
 
В 31-ю отдельную гвардейскую десантно-штурмовую бригаду призывают срочников или там только служба по контракту?
 
Теперь и срочники опять есть  как  два года
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 

104 ВДД  ПРЕВРАТИЛАСЬ В  31 ОВДБр  В 1998 , ВЕСНОЙ.   МОЖЕТ КТО-ТО ПОПРАВИТ?
 
Цитата
ПЕЛИНГ-77 пишет
104 ВДД  ПРЕВРАТИЛАСЬ В  31 ОВДБр  В 1998 , ВЕСНОЙ.   МОЖЕТ КТО-ТО ПОПРАВИТ?
Всё правильно. 1 мая 1998 года произошло сиё событие. Вот, кстати, что-то похожее на сайт бригады http://31ovdbr.ru
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Цитата
Большой44 пишет
Всё правильно. 1 мая 1998 года произошло сиё событие. Вот, кстати, что-то похожее на сайт бригады http://31ovdbr.ru

Прошёл по ссылке и сразу косяк-товарищ пишет что служил в 337полку.Вот его текст-

Вообще, 104 ПДД дислоцировалась на территории республики Азербайджан, г. Гянджа (бывший г. Кировобад) базировались 337 ПДП, 245 ПДП и 248 ПДП.    

А полки то 345 и 328 и не знать этого просто неприлично. (если он там служил)
С уважением.
За десантное братство!!!
 
Цитата
rage70 пишет
Прошёл по ссылке и сразу косяк-товарищ пишет что служил в 337полку.Вот его текст-

Вообще, 104 ПДД дислоцировалась на территории республики Азербайджан, г. Гянджа (бывший г. Кировобад) базировались 337 ПДП, 245 ПДП и 248 ПДП.    

А полки то 345 и 328 и не знать этого просто неприлично. (если он там служил)
С уважением.
Вполне нормальное явление. Я к нему уже привык. Думаю, человек или описался, или не до конца в курсе по номерам полков. Было на моей памяти много подобных случаев. Вот два из них:
1. Мы с другом как-то на 2 августа гуляли. Друг мой служил в 16 бр. СпН ГРУ. Встретили ещё одного десанта незнакомого. Он нам объяснил, что служил в ДШБ. После разговора за литровочкой чайку выяснилось, что служил он в той же  16 бр. СпН ГРУ.
2. Один мой хороший знакомый утверждал, что служил в 28 дивизии ВДВ. На первой поре я был к нему несколько агрессивен, уличая его во лжи. Потом же оказалось, что он мой однополчанин и служил в 328 гв.ПДП нашей славной Дикой дивизии.
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
В принципе я с тобой согласен,братишка. Страшного тут нет ничего-как известно время стирает память.
За десантное братство!!!
 
Братцы!Нужна помощь служивших в 31 бригаде г.Ульяновска. Наш брат(пограничник) Владислав из Владивостока,разыскивает одноклассника  служившего в 31-ой бригаде Строгина Валентина, 1970 г.р.,окончившего в начале 90-ых УВВАКУ г.Уссурийска...  
Информацию ждем в личку,или на мыло:avtobus73@yandex.ru Заранее благодарны!!!
 
Здравствуйте! Какая обстановка в бригаде сейчас? Какие условия размещения, питания. Как часто с парашютом прыжки, стрельбища.
...Мы не ищем легких путей...
 
Привет всем! После недавних новостей по поводу поднятия зарплат военнослужащим появилось желание служить по контракту. Хочу служить именно в 31 ОДШБр. В нашем военкомате сказали что заявок  с ВДВ вообще нет и они помочь ничем не могут. Ехать за отношением в Ульяновск не близко(хоть это и ближайшая к нам из частей ВДВ). Возможны ли какие-нибудь другие пути решения?
 
Цитата
Roman1 пишет:
Привет всем! После недавних новостей по поводу поднятия зарплат военнослужащим появилось желание служить по контракту. Хочу служить именно в 31 ОДШБр. В нашем военкомате сказали что заявок с ВДВ вообще нет и они помочь ничем не могут. Ехать за отношением в Ульяновск не близко(хоть это и ближайшая к нам из частей ВДВ). Возможны ли какие-нибудь другие пути решения?
Привет!
А Вы опредилились где будете служить - в 3_ей бригаде Спн ГРУ или в 31 ОДШБр?
Или вам для статьи в газете материал нужен?
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:

Привет!
А Вы опредилились где будете служить - в 3_ей бригаде Спн ГРУ или в 31 ОДШБр?
Или вам для статьи в газете материал нужен?
Я говорил о том, что в военкомате есть заявка  из 3 обрспн, а из 31 бр. нету. Я бы хотел служить в 31-й, т.к. слышал что эта часть лучшая в ВС по обеспечению военнослужащих жильем. А 3 обрспн только недавно переехала в Тольятти и там возможно только снимать жилье. Но если нет вариантов с 31, то поеду в 3 обрспн, если конечно возьмут...
 
От всего сердца поздравляю братишек, которые служили или служат сейчас в 31 ОДШБр ВДВ (Ульяновск) с Днём Рождения Бригады! Удачи вам во всём, парни! Всегда полных куполов и не отбить пятки при встрече с землёй!
Слава ВДВ!
Всем вам - удачи в купола!
 
Недавно сослуживец поделился ссылкой о 31 ОВДБр. На 05:39 минуте интервью даёт зам. командира 31ОДШБр по ВДС  полковник Сергей Пропорциональный.  Когда я служил в 104 ВДД ( 88-90 ) в  611 ОБДО то он там был заместитель командира батальона по ВДС в  звании майор. Интересно видеть знакомые лица спустя 22 года :D
За десантное братство!!!
 
Обалдеть фамилия! Прошу прощения что не в тему, подобное встречал только раз, в период моей службы в Чучковской бригаде СпН 93-95, зам.командира бригады по работе с личным составом - майор Деликатный! Крендель был еще тот, кто служил в этот период его не забудет. Еще раз прошу прощения что не в тему.
Изменено: 136.16 - 22.05.2012 11:21:34
 
Видео программы "Союзники" от 15.01.2013 о занятиях по ВДП в 31 ОДШБр по ссылке - Воздушная академия
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой