Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Операции в Приднестровье


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Цитата
LRW пишет:
Цитата
Сергей Скрипник пишет:

Первое:

У Молдавии армии небыло .Воевали одни полицейские и волонтёры (в руках до этого) не державшие оружия.

Второе:

Россия сама инспирировала конфликт.Всё "верхнее" руководство ПМР приехало из глубинки России в период с 1985 по 1990 год.Резко создав  "свою" республику.

Третье:

Нападение России на Чечню, чем обоснуете ? Тоже призывы были за "территориальную целостность" , только уже России...





Давайте закончим эту дисскусию.Политика здесь неуместна!



А то, что гражданская война нас когда-то по разным лагерям раскидала, так на то у каждого своя голова, чтобы думать, на чью сторону становиться. Вы же действительно умный человек, и Ваша правда - это не одни эмоции, как у тёмного молдавского крестьянина, а значит и в ней есть своё рациональное зерно. Но прислушайтесь и Вы к Правде другой стороны... Хочется только надеяться, что уроков нашего общего и трагического прошлого нам всем с избытком хватит, чтобы подобных ошибок впредь не совершалось, а спорить мы с Вами будем уже только как исследователи и историки, а не как враги, готовые вцепиться друг другу в глотку при первой возможности!

Вот и Слава Богу !Поняли друг друга ...
 
Аминь :)
 
Цитата
Ястреб пишет:
Бойцы 2 роты 8 ОБрСпН, в том числе и я принимали участие в захвате и удержании одного из мостов через Днестр во время приднестровского конфликта. Особой шумихи небыло. Там было два моста, соответственно две группы. О второй групе информации не имею, знаю о своей. 9 человек нас было, высадили из вертушки в  23.50. в 00.15 мост был полностью под нашим контролем. Утром прибыли бойцы установившие блок посты, и в дальнейшем удерживали мосты.
Кто, что знает либо слышал об этом, так как меня интересует вторая группа, так как я знаю что там не всё прошло гладко, а информации  не имею.
Может во снах был захват??? в начале конфликта особенно при Неткашеве бойцы 14 армии нос далее казарм не высовывали!!! в июне когда походный атаман тираспольского отдела с горсткой казаков удерживали мост тож впомине не было "славных бойцов" 2 роты!!! да потом при штурме Бендер в танках да сидели офицеры 14 армии но которые рапорта написали об увольнении это теперь армия этих героических людей себе приписывает а тогда их уволили...да и мост штурмовать казаки начали потом батальон днестр подтянулся и остальные
 
Цитата
scripa пишет:
Единственное скажу , это была гражданская война.Где не может быть победителей и побеждённых.Правда никому не нужна.
Какую правду скрываешь, приятель? Не ту ли,что сам в то время сделал неправильный выбор? И встал не на ту сторону. Не чувство ли легкой победы толкнуло на этот шаг?
Часто встречаю на форумах Скрипу. Толкование всегда на стороне противника ПМР. Оно и понятно. По поводу "время прошло". Мы то помним то самое время.И ту девятиэтажку. С которой велось наблюдение коректировщиков.С неё и людей валили снайперы. К большому сожалению не только военных. Тогда ,если всё чисто,почему бы не выставить вместо кадров,сам материал,с озвучкой? По этическим нормам нельзя? А какие они у Вас?
Когда в упор расстреливают раненых танкистов,тех кого вы называете Российскими? А потом добивают раненых,очередью в лицо. Покажите,покажите,я точно знаю эти "оперативные"кадры у вас есть. Сколько смертей на вас? Не этот ли вопрос не даёт вам покоя?
Имейте честь офицерскую,снимите свои коменты!
Изменено: AKMS - 10.03.2011 18:52:44
Нет ничего более воодушевляющего,чем глядеть по команде "ровняйсь" на крассные клиныши.
 
Цитата
LRW пишет:
У Молдавии армии небыло .Воевали одни полицейские и волонтёры (в руках до этого) не державшие оружия.
Заходим в шапку на гл странице,в пункт Молдавия и читаем про армию. Когда ёе нарекли так?
А по существу,как раз в том районе где происходило всё, и были расположены артилерийские точки соток (Рапир,100мм). Ну,неужели же,полицейским стволов не хватило? Думаю хватило. А нехватило б из Румынии подвезли бы. А как быть в этом случае с горами трупов,оставленными или брошеными вашими друзьми в "офицерском парке". Так поглядеть,по всем канонам солдаты срочной службы были. В форме,со знаками различия, с оружием и документами.Не резервисты точно!По Женевской конвенции точно подходят по описанию. В чем собственно проблема. Или грехи прятать не перестаёте до сих пор. Так амнистия же всем вышла,чего бояться?
Только жаль одного! Никакая амнистия уже нас,как один народ не помирит. Никогда,к сожалению.
P.S. а кто то карьеру успел сделать...
Изменено: AKMS - 10.03.2011 17:38:55
Нет ничего более воодушевляющего,чем глядеть по команде "ровняйсь" на крассные клиныши.
 
Цитата
AKMS пишет:
Часто встречаю на форумах Скрипу.
Его только на форумах и можно встретить. ;)
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
"Клоун" пишет:
Бойцы 2 роты 8 ОБрСпН, в том числе и я принимали участие в захвате и удержании одного из мостов через Днестр во время приднестровского конфликта. Особой шумихи небыло. Там было два моста, соответственно две группы. О второй групе информации не имею, знаю о своей. 9 человек нас было, высадили из вертушки в23.50. в 00.15 мост был полностью под нашим контролем. Утром прибыли бойцы установившие блок посты, и в дальнейшем удерживали мосты. Кто, что знает либо слышал об этом, так как меня интересует вторая группа, так как я знаю что там не всё прошло гладко, а информациине имею.
По поводу этого всего. Очень похоже на бред!!!
НО! Нужно войти в положение и поинтересоваться у автора. Мосты то где стоят (стояли)? На Днестре,понятно. Если в зоне конфликта,а по словам автора"не всё гладко было",значит в районе г Бендеры или Дубосары,на крайний случай с.Бычок. Где же? Высадки,ни на одном из них быть не могло,в силу полной на то невозможности в техническом плане. Наверное могло бы выглядеть эфектно!  Просим,просим))

НО!Еще раз изучив схему со спутника,выложенную ранее,подтверждаю,что район предпологаемой высадки - это Бендерские мосты. Тут не может быть сомнений.
Так же без допусков подтверждаю что данной высадки там небыло и быть естественно не могло. Говорю как прямой участник тех событий и в том районе,со стороны ПМР. Ответ очевиден. Молдаване(Скрипа)говорят небыло,ПМР говорит небыло. ЗНАЧИТ НЕБЫЛО!
Изменено: AKMS - 11.03.2011 18:11:40 (в подтверждение ранее сказанного)
Нет ничего более воодушевляющего,чем глядеть по команде "ровняйсь" на крассные клиныши.
 
Цитата
AKMS пишет:
Цитата
"Клоун" пишет:
Молдаване(Скрипа)говорят небыло,ПМР говорит небыло. ЗНАЧИТ НЕБЫЛО!

Особенно молдоване !?))))
 
Ребята, пора-бы это дело заканчивать. Помнят люди эту драку, и кровь была. Но то что было то было, ну что дальше? Давайте спокойно подумаем что произошло и приложим свои усилия что-бы этого больше не происходило.
 
Цитата
AKMS пишет:
Цитата
LRW пишет:
У Молдавии армии небыло .Воевали одни полицейские и волонтёры (в руках до этого) не державшие оружия.
Так, стоп, братка, ты мне-то скрипины слова не приписывай.... Это по ЕГО мнению "одни полицейские и волонтёры" типа и в Советской армии не служили и в Афгане не были ни разу (кроме самого Скрипы, конечно). Такие, прям, бедные, несчастные, всеми затурканные... в руках ничего ни разу не державшие...
Изменено: LRW - 09.05.2011 10:37:12
 
Цитата
Так, стоп, братка, ты мне-то скрипины слова не приписывай.... Это по ЕГО мнению "одни полицейские и волонтёры" типа и в Советской армии не служили и в Афгане не были ни разу (кроме самого Скрипы, конечно). Такие, прям, бедные, несчастные, всеми затурканные... в руках ничего ни разу не державшие...

Давайте закончим эту беседу, так как тема была о захвате мостов... При чём здесь молдавская "великая армия" !? И вообще, Войну в Приднестровье выиграла ПМР !Проявив массовый героизм, в борьбе с вооружёнными до зубов румынскими оккупантами.
Теперь доволен ЛРW ?
Изменено: Scripa - 16.05.2011 19:48:36
 
Тема закрывается. Будет новая инфа по существу - обращайтесь в личку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой