Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

офицеры помогите разобраться


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
офицеры помогите разобраться, реальность взятия на себя командованием боевой операции прапорщиком
 
Цитата
nbv пишет
Саид-таджик, дембель, переводчик 5-ой роты, ходил с ПБСм, мы его так называли.Настоящего имени я незнал.

р-й Сайтхужин - дембель, прослужил год и семь месяцев с лишком, но вот то что он таджик, не сходится - он башкир. Кажется погибших десантников за этот день больше нет.
 
Цитата
маркушка пишет
р-й Сайтхужин - дембель, прослужил год и семь месяцев с лишком, но вот то что он таджик, не сходится - он башкир. Кажется погибших десантников за этот день больше нет.
Насколько я знал, Саид-таджик. У нас все переводчики были таджики. Они говори по фарси или пушту, точно не помню. А все местное население как раз и говорили на этом наречии, ну исключая там остальные народности, хозарийци, индусы.......
 
Цитата
маркушка пишет
р-й Сайтхужин - дембель, прослужил год и семь месяцев с лишком, но вот то что он таджик, не сходится - он башкир. Кажется погибших десантников за этот день больше нет.
Саид действительно был дембель.
Но так как с Паншерского ущелья в мае-месяце, был снят договор о нейтралитете ......, то всех дембелей задержали и это были наши последнии боевые
 
Цитата
nbv пишет
Д-2Б, спасибо. Где служил?
Напиши где и как нарвались, если хочешь....
А к матери ехать......, в этом городе еще есть парень, который вмести с погибшим призывался, через тот же военкомат и тот же пузырь узнал, что он без ног.....
Честно нехочу его видеть.....
Их военком предлагам приехать сходить и к матери, и на могилку, и к ранениму, и выпить......

Недалеко от Асмара. Подробности кинул в личку.
 
Цитата
nbv пишет
Насколько реально взятия на себя командованием боевой операции прапорщиком

Да вполне реально!!! Более того, у меня в батальоне был зам.ком.взвода связи старший сержант Петро Кривонос, так он , умница, фактически командовал взводом так,что это сделало бы честь офицеру, в отличие от номинального ("теоретического")командира взвода,негодяя, труса и пьяницы,фамилию не стану называть, достойна забвения.
 
Цитата
джагран пишет
Да вполне реально!!! Более того, у меня в батальоне был зам.ком.взвода связи старший сержант Петро Кривонос, так он , умница, фактически командовал взводом так,что это сделало бы честь офицеру, в отличие от номинального ("теоретического")командира взвода,негодяя, труса и пьяницы,фамилию не стану называть, достойна забвения.
Не так Вы меня поняли джагран, не так.
Не мог этот прапорщик взять на себя обязанности комбата .
А сейчас позорит своим тщеславием имя погибшего офицера.
И страно, что из всего что было написано вы сделали вывод о его состоятельности .
 
Цитата
Д-2Б пишет
Недалеко от Асмара. Подробности кинул в личку.
Удачи тебе Д-2Б.
 
nbv-профиль поправь,напиши в какой пдр служил и т.д. у меня друг служил в эти годы в полтиннике,в химвзводе,может и где то вместе участвовали.
 
Подтверждаю рядовой Сайтхужин из 5 роты не был переводчиком роты .Для этого в роте было два таджика с одного призыва .Оба первый взвод и управление роты .Сайтхужин ходил на боевые  с ПБС .На  последних в его жизни боевых был с пулеметом.
 
Парни , касаемо  вертолёта  с  комбатом , в  августе  84 -го могу  сказать   со  слов  Панфёра (Панфёрыч ). Так  и  общались , не  уточняя
фамилий  да  имён , он  был  вроде  с  первого  бата , кто  может  поправит . Так  он  мне  говорил , что  вертуха  с  комбатом  и  начсвязи
ст . лейтенантом Антоновым  взорвалась  у  земли . В  книге  Памяти  указано , так  как  написано  в  представлении  . Было  это  на  Вардаке
тогда  при  высадке  было  повреждено  17  вертушек , две  из  них  безвозвратно . Было  ещё  непонятное  падение "крокодила " на  вершину  горки
сгорел  весь , был  ли  это  один  из  двух  безвозвратных или  его  не  учли , не  знаю . Ст . лейтенанта Антонова  знал  лично , общались  перед
операцией .
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой