Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

операция ГРУ на территории США


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
операция ГРУ на территории США, установка трех атомных мин
 
В году 88-89 газета "Советская Молодёжь" напечатала статью о крысах мутантах в московском метрополитене (людей жрали и прочие ужасы), всё очень серьёзно и никакого 1 апреля рядом не было, шум, гам, а потом выяснилось, что кто то перепечатал отрывок из фантастического рассказа. "СМ" тогда долго извинялась перед читателями. Здесь скорее всего нечто подобное, кто то выдал желаемое за действительное.
 
Цитата
Zmej пишет
В году 88-89 газета "Советская Молодёжь" напечатала статью о крысах мутантах в московском метрополитене (людей жрали и прочие ужасы), всё очень серьёзно и никакого 1 апреля рядом не было, шум, гам, а потом выяснилось, что кто то перепечатал отрывок из фантастического рассказа. "СМ" тогда долго извинялась перед читателями. Здесь скорее всего нечто подобное, кто то выдал желаемое за действительное.
Ну да, ещё говорили, что подразделения ВВ туда направили... А много лет спустя дигеры говорили, что мноооого чего там разного видели...
 
Цитата
тотжечай пишет
А если речь шла просто об учениях с закладкой чего-то там учебного или попутно что-то делали... Недавно Моссад завалил одного важного терроритса в Дубаи,... Так вот, один из специалистов-писателей по теме Моссад, предположил, что совместно с выполнением этой миссии Моссад видимо проводило учения, поэтому вместо команды в четыре человека было человек 12...  Вот и здесь, группа прошла туда-сюда, может две три задачи в том числе одна учебная
Не стоит путать яичницу с Божим даром. Моссад всегда без просу "ходил" по арабским землям, - они до сих пор в состоянии войны с арабами. Но, чтоб Горбачёв, лизавший зад Западу, разваливший в угоду пиндосам ВСЁ и ВСЯ, отдал такое распоряжение, да хоть бы и в учебных целях - вот это и есть "ТоЧегоНеМожетБыть".
  Да и "ранцевый" заряд мне непонятен, мягко говоря. Даже если таковые существуют (в чём я сомневаюсь), то ребята-переносчики дабы доставить их(заряды) до места и не окачуриться преждевременно :blink: , должны бать одеты не в клетчатые рубашки, а в свинцовые, и не в куртки-"аляски", а как минимум в ОЗК с противогазами. Представляю себе, как они в таких прикидах шастают по штатам, берут тачку напрокат, и при этом не вызывают подозрений. Воистину, как в анекдотах про Штирлица. :lol:
 
Цитата
unknown04 пишет
Не стоит путать яичницу с Божим даром. Моссад всегда без просу "ходил" по арабским землям, - они до сих пор в состоянии войны с арабами. Но, чтоб Горбачёв, лизавший зад Западу, разваливший в угоду пиндосам ВСЁ и ВСЯ, отдал такое распоряжение, да хоть бы и в учебных целях - вот это и есть "ТоЧегоНеМожетБыть".
  Да и "ранцевый" заряд мне непонятен, мягко говоря. Даже если таковые существуют (в чём я сомневаюсь), то ребята-переносчики дабы доставить их(заряды) до места и не окачуриться преждевременно :blink: , должны бать одеты не в клетчатые рубашки, а в свинцовые, и не в куртки-"аляски", а как минимум в ОЗК с противогазами. Представляю себе, как они в таких прикидах шастают по штатам, берут тачку напрокат, и при этом не вызывают подозрений. Воистину, как в анекдотах про Штирлица. :lol:
А вы можете со всей уверенностью сказать, что Штирлица не было?  :ph34r:  Кстати, я сомневаюсь, что Горбатого ставили в известность о такого рода операциях. Ну а почему бы в учебных целях не проникнуть на территорию потенциального противника? Что здесь такого страшного? Мне кое-кто рассказывал, что во время холодной войны во всех целях спецгруппы с советских кораблей (военных и невоенных) нелегально проникали практический везде, где возможно...
 
Сдается, что Горбачеву было все по барабану (кроме нобелевки за мир). Подмахнул не глядя какой -нибудь "План литерных мероприятий МО СССР на ... год" а пояснительную записку читать - обломался, "букаф многа". А  ГРУ " в соответствие с Планом мероприятий...  сходило в гости к коллегам по планете, а что бы подтвердить, что сходили туда, куда надо, установили на заданных координатах ммммм.. аппаратуру, которая по прошествии длительного времени и испорченности телефона переросла в ЯДЕРНЫЙ ФУГАС (прошу рассматривать как гипотезу). Кстати, в свинцовых рубашках при этом ходить необязательно. Вот вам и ответ в тему "Для чего нужны офицерские группы"
 
В сказки я перестал верить в первом классе.
 
Цитата
unknown04 пишет
В сказки я перестал верить в первом классе.

А вы спросите у Старика , он вам может подтвердить, что даже с гражданских судов в мирное время могут высаживаться спецгруппы и так оно и было в время холодной войны
 
Цитата
Zmej пишет
В году 88-89 газета "Советская Молодёжь" напечатала статью о крысах мутантах в московском метрополитене (людей жрали и прочие ужасы), всё очень серьёзно и никакого 1 апреля рядом не было, шум, гам, а потом выяснилось, что кто то перепечатал отрывок из фантастического рассказа. "СМ" тогда долго извинялась перед читателями. Здесь скорее всего нечто подобное, кто то выдал желаемое за действительное.
Всё правильно ! На заборе "xxx" написано, а на самом деле там доски сложены.
 
Цитата
тотжечай пишет
А вы спросите у Старика , он вам может подтвердить, что даже с гражданских судов в мирное время могут высаживаться спецгруппы и так оно и было в время холодной войны
   Не сомневаюсь, что так оно и было. Но не тогда и не там.
Я вообще удивляюсь, КАК запущеная кем-то ЖёлтаяМохнатаяПритомГлупейшаяУТКА развела ВСЕХ на такую полемику ! И, как я на эту удочку повёлся, хоть и спорить не люблю. Больше не клюну. Эдак и я придумаю какую-нить фигню про участие СпНа во взятии Бастилии или осаде Карфагена, выложу здесь..., а вы спорьте. В споре рождается истина. :D
 
Цитата
unknown04 пишет
Не сомневаюсь, что так оно и было. Но не тогда и не там.
Я вообще удивляюсь, КАК запущеная кем-то ЖёлтаяМохнатаяПритомГлупейшаяУТКА развела ВСЕХ на такую полемику ! И, как я на эту удочку повёлся, хоть и спорить не люблю. Больше не клюну. Эдак и я придумаю какую-нить фигню про участие СпНа во взятии Бастилии или осаде Карфагена, выложу здесь..., а вы спорьте. В споре рождается истина. :D

А откуда нам знать когда и где это было??
 
Этого не может быть , потому что не может быть в принципе. А почему? А потому. Железный аргумент. Но для тех, кто занимается(занимался) подобной работой - бальзам и сладкая музыа. Хорошо-хорошо, не был никто нигде. Значит, несмотря на всеобщий пох..изм осталось еще не все проданное.
 
Цитата
unknown04 пишет
Не стоит путать яичницу с Божим даром. Моссад всегда без просу "ходил" по арабским землям, - они до сих пор в состоянии войны с арабами. Но, чтоб Горбачёв, лизавший зад Западу, разваливший в угоду пиндосам ВСЁ и ВСЯ, отдал такое распоряжение, да хоть бы и в учебных целях - вот это и есть "ТоЧегоНеМожетБыть".
  Да и "ранцевый" заряд мне непонятен, мягко говоря. Даже если таковые существуют (в чём я сомневаюсь), то ребята-переносчики дабы доставить их(заряды) до места и не окачуриться преждевременно :blink: , должны бать одеты не в клетчатые рубашки, а в свинцовые, и не в куртки-"аляски", а как минимум в ОЗК с противогазами. Представляю себе, как они в таких прикидах шастают по штатам, берут тачку напрокат, и при этом не вызывают подозрений. Воистину, как в анекдотах про Штирлица. :lol:

Мне нравится ваша позиция и я с ней согласен. Хотя ранец был, есть и будет и можно его в телнике донести не окачуриться.
 
Я балдею Два американских агента - Горбачев и Шеварднадзе оказывается были инициаторами проведения операции против своих работодателей. А рассказали обо всем только в 1993 году, а не на следующий день после принятия такого решения :D Вы верите? Я  - нет
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой