Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Щит-82


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Щит-82, из темы Щит-79
 
Цитата
Sorr пишет
В статье космический бред. Автор явно не адекватен. Да и в датах путается. В статье указано 14 июня, в это время советским руководителям Армии и Страны было не до учений. Арабо-израильский конфликт был в самом разгаре.
А учения в Болгарии и знак это подтверждает начались 30 сентября 82 года.  Очень дембелям прыгать после приказа не хотелось.   :lol:
Автор адекватен, но эмоционален. Факт состоит в том, что такие учения имели место и именно в июне 1982 года. Не исключаю, что наземные действия войск в сентябре "проигрывали" последний этап сценария этих стратегических учений. Так сказать "послесловие". Первый этап, так называемая "семичасовая ядерная война" - был крупнейшим учением стратегических ядерных сил СССР в истории. Пока не начал копаться и искать информацию по Учениям "Щит-82" даже не задумывался, что всё это могло быть сценарно взаимосвязано. Если введёте в поисковиках "Щит-82" то, помимо указанной ссылки на материал "неадкватного автора", найдёте и иные упоминания, которые увязывают этот "космический бред" именно с Учениями "Щит-82".

С уважением
Перевал
 
Цитата
HeartBreakRidge пишет
Автор адекватен, но эмоционален. Факт состоит в том, что такие учения имели место и именно в июне 1982 года. Не исключаю, что наземные действия войск в сентябре "проигрывали" последний этап сценария этих стратегических учений. Так сказать "послесловие". Первый этап, так называемая "семичасовая ядерная война" - был крупнейшим учением стратегических ядерных сил СССР в истории. Пока не начал копаться и искать информацию по Учениям "Щит-82" даже не задумывался, что всё это могло быть сценарно взаимосвязано. Если введёте в поисковиках "Щит-82" то, помимо указанной ссылки на материал "неадкватного автора", найдёте и иные упоминания, которые увязывают этот "космический бред" именно с Учениями "Щит-82".

С уважением
А смысл в данных словах есть- вспомните как в полчках канализационные люки в июне перекрасили в красный цвет с милыми 4 белыми точками
 
Привет участникам учений «Щит-82»! На днях зашёл в библиотеку, порылся  в старых подшивках газет и нашёл кое-что про наши учения. Отсканировали мне эти материалы, и  то что получилось засылаю сюда. В репортаже с учений увидел такие фамилии: комбат гв. майор Костюк, О. Пикаускас, А. Репка, В. Кожушкин, М. Исмаилов, В. Масюта, В. Юрьев, гв. капитан Н. Прохоренко, генерал-полковник Д. Сухоруков.
В общем, репортаж не о нашем 300-м, а о дружественном Болградском полку нашей 98 ВДД. О. Пикаускас – наш комдив,  Д. Сухоруков – командующий ВДВ, остальные фамилии, я думаю, известны участникам учений из Болградского полка.
shield_82_1.jpg (208.98 КБ)
Изменено: Tar - 13.08.2010 21:44:28
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
В следующем номере «Красной Звезды» нашёл репортаж о параде в Бургасе по окончании учений.
shield_82_2.jpg (221.62 КБ)
Изменено: Tar - 12.08.2010 17:20:02
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
В номере за 9-е октября нашёл статью о гв. полковнике Михаиле Васильевиче Арабине, офицере ВДС. В статье увидел, что он принимал участие в «Щит-82», поэтому засылаю сюда эту фотку.

P.S. Если кому интересно содержание этих статей, пишите в личку, вышлю на e-mail (извините, не знаю как это выложить документ формата *.pdf в Net).
shield_82_3.jpg (223.5 КБ)
Изменено: Tar - 12.08.2010 17:21:09
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет:
(извините, не знаю как это выложить документ формата *.pdf в Net).
Можно заархивировать в zip и прицепить к сообщению
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Можно заархивировать в zip и прицепить к сообщению
Des, большое спасибо за совет! Так и сделал, в общем, подправил. Хм... да, а в старом форуме такой возможности не было  :dry: . Надо будет учиться возможностям нового. Классно!
Изменено: Tar - 12.08.2010 17:29:18
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Оказывается не всё так плохо ;) в ведь есть ещё много разных полезных штук, которые сразу не видны
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем привет. Привет однополчанам. Замполита 2-го ПДБ, Луганцева, мы навесщали в том году, в Кишинёве. Действительно хорошый и душевный человек, очень многие его помнят. Сейчас он уже в годах, ходит с тростью но душой он всё тот-же.
 
Цитата
vikt КОЗИНЦЕВ пишет:
Всем привет. Привет однополчанам. Замполита 2-го ПДБ, Луганцева, мы навесщали в том году, в Кишинёве. Действительно хорошый и душевный человек, очень многие его помнят. Сейчас он уже в годах, ходит с тростью но душой он всё тот-же.
vikt, спасибо за добрую весть! Луганцев живёт в Кишинёве! А то я всё думал , где он, как он? Хорошая для меня новость, давно собираюсь съездить в родной Кишинёв, а тут ещё есть возможность встретиться с моим классным батальонным замполитом!
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
Tar пишет:
Цитата    
vikt КОЗИНЦЕВ пишет:
Всем привет. Привет однополчанам. Замполита 2-го ПДБ, Луганцева, мы навесщали в том году, в Кишинёве. Действительно хорошый и душевный человек, очень многие его помнят. Сейчас он уже в годах, ходит с тростью но душой он всё тот-же.
vikt , спасибо за добрую весть! Луганцев живёт в Кишинёве! А то я всё думал , где он, как он? Хорошая для меня новость, давно собираюсь съездить в родной Кишинёв, а тут ещё есть возможность встретиться с моим классным батальонным замполитом!

Tar, привет! Я 16 сентября собираюсь на автомобиле на неделю в Кишинев, бери отпуск. Заедем и  к Луганцеву и в Одессе нам рады будут.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Серёга, ответил в личку.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой