Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Диверсантские шутки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Диверсантские шутки, Кто как "шутил" на учениях
 
Я служил в 76 гв. ДШД в 234 гв. ДШП 1 ПДБ командир батальона п\п-к Володин Игорь Михайлович у нас на учениях весной 2008 года в Стругах Красных был случай когда ехал в Газ-66 в нем ехали  ЗКБ по тылу 2 пдб и командир развед взвода..а в лесу пацаны 175 ОРР сделали тупик и повесили табличку "объезд" и накатали дорогу в лес где ГАЗ-66 вместе с офицерами и взяли..без проблем...потом этот капитан и ст. л-т топили печку у Начальник штаба дивизии полковника Дарбиняна Арутюна Ванциковича!!хе-хе
 
В 2007г. в УЦ слободка 2 пдб находился на полевом выходе,через дорогу стоял лагерь полковой РР и ОРР питались разведчики на ПХД батальона,каждый раз проходя через лагерь ПДБ считали свом долгом закинуть дым в палатку или еще какую гадость сотворить, в итоге бойцы ПДБ обратились к офицрам с просьбой наказать офигевшую в корень разведку и во время очередного построения на обед обе РР и ОРР приняли большущую порцию люлей и больше не безобразничали.Кстати бивал РР и САДН.вообще сейчас РР 51 пдп сборище клоунов,сильно расслабленных высоким званием РАЗВЕДЧИКИ и не оправдывающие себя ничем
 
Цитата
Zmej пишет
Сам не видел, но верю. В 226 УПДП, в роте обслуживания ротным был ст. л-нант( это в 1981-82г), по солдатским меркам- очень вредный, так как пытался навести там порядок. "Любовь" была взаимной, чем больше ротный дрючил л.с., тем больше тот отвечал взаимностью.... Один раз он ехал на своём мотороллере по дороге вдоль казармы, л. с. бросил в него взрывпакет, в результате ротный  с мотороллером  на газончике, второй раз крался вдоль казармы, пытаясь проскочить в неё не замеченным, но всё таки заметили и опять взрывпакет сверху, правда в этот раз он успел завернуть за угол.
Вот такие диверсионные выходки.
После таких шуток рота не умерла на стадионе в противогазах и с гирями в РД?
Служил срочную в 226 УПДП (1 развед рота) !
 
Служил в 4ОБСпН, сам не учавствовал, но одна из наших рот, учавствовала в совместных учениях с НАТО, не долго думая,бойцы , экспроприировали машину с натовским сухпаем. Командование распорядилось, машину вернуть, а сухпай остался в трофей, всем батальоном дегустировали, заморские деликотесы.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
На КШУ в родном полку вывели на "поле дураков" новую АП-2 с ДХ, развернули крылья, тут чудо комендантской мысли решило скоммунизить у медиков бензин, а так дело было ночью, и видно было плохо, решили горе-комендачи подсветить .... зажигалкой, в итоге: сгорели и крылья, и машина, ну и все ее потроха
Учите матчасть и воздушно-десантную подготовку!
 
В 95г., в Таджикистане, в районе Тигровой балки случились большие учения с участием российской 201мсд (почти в полном составе) и подразделениями от роты до батальона таджикских, узбекских, киргизских войск... На "войну" приехали посмотреть министры обороны всех этих стран, включая нашего Грачева...
Недели за три до этого, на выбранное для "Зарницы" место прибыли две группы в военной форме - батальон саперов со своей техникой и наша любимая 3-я РДР. Задачи у нас стояли следующие: днем - саперы "копают" на всю дивизию и "союзников" разные там окопы, траншеи, блиндажи и капониры, а мы "околачиваемся" вокруг, выявляем врагов, недопущаем посторонних на вверенную территорию (вплоть до окончания учений), ночью - уставшие за день саперы пьют горькую, мы охраняем лагерь и осматриваем близлежащие окрестности... В общем у нас служба, у них работа... :lol:   Где-то через неделю после начала "праздника жизни", как-то вечерком, нас решил навестить НШ дивизии и обнаружил (кто бы мог подумать) пьяного в дупель сапера ("САПЕР ИНВЕСТ - Отттличная Комапания!!!"   Мужчины, если кто читает, привет вам :lol: ). Так как везти его на "губу" в Душанбе за 250 верст ему было как-то не с руки, а в лагере (т.е. в чистом поле) естественно, таковой и не пахло, "их благородие" приказал выкопать небольшой окоп в полный профиль, для стрельбы с лошади стоя, поместить туда "тело раненого бойца" и выставить персональную охрану...  Часовыми, естественно, пришлось идти разведке... Ввиду нашей "малочисленности"
и "малозначительности" "охраняемого объекта", к тому же находящегося на территории всей охраняемой нами территории (во, каламбурчик вышел), было решено выделить всего одного часового на всю ночь (т.е. пока "раненый" не проспится). Выпало это счастье Ваське "Ушастой Смерти", а утром его должен был сменить Маратик (О! Марат!!!  :lol: ). Васька, недолго думая, соорудил из досок перекрытие над местом покаяния и завалился на него спать, закрыв таким образом своим телом пути побега...
И вот утром, ~в 6ч, началось то, о чем тема данного топика... ;)
Подходя к месту несения "караульной службы" для смены Ушастой Смерти  Маратик услышал, как арестант просит Ваську закурить, а тот что-то бурчит недовольно (ну еще бы - спать всю ночь под открытым небом, не май месяц!) и громко посылает того на три веселые буквы...  Дальше началось незабываемое...  
следующий диалог  привожу ну почти дословно:
- Васька, ночью приезжал комдив... короче, был приказ... в связи с военным положением, ВСЕХ нарушивших приказ, ВСЕХ провинившихся, залетчиков и прочее, по боевому уставу - расстрел на месте, без суда и следствия...
- ??? как??? и ЧО, уже кого-нибудь приговорили?
- да вот, "твоего" первого... ему НШ про него настучал, вот комдив и...  я вот пришел тебе сказать...
- чо сказать?
- ну в общем... ты давай его прям здесь щас кончай... а после завтрака придут саперы и закопают его... в целях воспитания коллектива, так сказать...
- Да ты чо???!!! я не буду!!! это же свой!!!
- А куда ты денешься? Комдив приказал...  а если откажешься, то тебя с ним завалят и нас всех еще приведут тебя закапывать... вместе с саперами... тебе это надо?  
тихий дрожащий голос снизу: Э, мужики!!!
Марат: - Бля, Васька!!! он чо, уже проспался? Ты чо мне не сказал???!!! Он же все слышал!!! Как ты его теперь? Он же тебе в глаза будет смотреть!!! Так бы хоть спящего!!! И тебе лучше и ему бы...  во сне... ничего бы не понял...
Васька: - Да как я буду его стрелять??? Ну ты подумай? Как мне потом в глаза друзьям саперам смотреть???
- Ладно, давай все сделаем по-тихому... я щас к нам в палатку схожу, принесу водки ему и тебе НРС... ты его валишь с НРСа по-тихому, а саперам никто из наших тебя не сдаст... я их заодно предупрежу...
- А может ты его?.....  бля!!! писец!!! комдив сюда идет!!! бля чо делать???  я НЕ ХОЧУ...
- Бля, Вася! Ща  и меня вместе с тобой захерачат!!! Тогда я САМ!!!

Маратик передергивает затвор... В яме потеряли сознание...  
по слухам, больше этот "кадр" водовки не пил никогда...  только укуривался иногда...  вместе с кем бы вы думали?  ;)

разведбату 201 мсд огромный привет!
я Сокол, прием...
 
Сокол Вам спасибо смеялся до слез! Горец нервно курит в стронке
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
paha пишет
Сокол Вам спасибо смеялся до слез! Горец нервно курит в стронке
Рад, что понравилось...  
Хочу сказать, что при всей анекдотичности, эта история самая настоящая...

Еще одну хохму учудили на этих же учениях летуны. По окончании "войны" началась показуха...
По крайней мере я такую видел впервые... показуха авиационная...
Сначала полетали вертушки, затем покрутил высший пилотаж Миг-29 и крайними прилетели звено
"грачей" (Су-25). Они тоже полетали, покрутили фигуры, попускали цветные дымы в виде флага российского
и таджикского, а затем... поднялись километра на три и... дымами крутанули восьмерку... потом из центра восьмерки
"нарисовали" длинный узкий овал в сторону Афганистана (от места проведения учений до "колючки" на границе километров пять)...  далее спикировали к трибунам и сделали "тюльпан" (не знаю как эта фигура называется правильно) салютуя "теплухами".

А гигантский "рукотворный" "фалоимитатор" еще минут пятнадцать смотрел с любовью на "соседние горы", пока не растаял в голубой вышине...   Все были в полном восторге!!!
 
Хочу сказать, и от себя - история реальная  ..

Каждое лето наша развед рота впрочем как и все развед подразделения  танковой дивизии дислоцировавшейся в 1980-х годах в Польше, гарнизон Свентошув  выгонялись на учения "Сил и средств разведки"  а выглядело это примерно так одном участке полигона собирали всех в кучу и ночью начиналась потеха. все начинали налаживать развед группы в гости к соседям. Ну поскольку я рулил отделением управления роты да еще и отвечал за средства связи стало быть в поиск мне по службе без нужды неположено  :D  А посему остался я старшим в лагере где остались одни спецы-водители и наводчики операторы БРМ,  БРДМ, МТЛБУ.... ну вообщем всякий отстой который в роту попал нахаляву (остальные что бы попасть должны были иметь спортивный разряд, хоть по бальным танцам но разряд ...  :D   И был у нас ротный - взрослый мужик, капитан а в войнушку любил поиграть как дите малое... любило это "чудо"  проверить несенее службы охранением лагеря, начальник разведки (скажу разведчик от бога) ему неоднократно говорил что он доиграется и когда то получит в темнете хороших п...й но тот я же говорю -дите малое.... И вот ночь, темнота, тишина, на полигоне то там то тут взлетают освектительные ракеты, слишна холостая стрельба, звуки драки и мат - это развед группы различных подразделений натыкаются на друг дружку в темноте.. "спецы на взводе" никто нехочет что бы его "соседи" сперли, я сижу у костра с радиотелеграфистом с БРМ управления и бубню в эфир всякую лобуду для нашей 4-й Роты радиоразведки и перхвата. Вдруг шум "спецы" напряглись и вроде кого то обложили и гонят по кустам, чую в аккурат на нас....  ну мы с Ваней Майбородой (лютым бендеревцем - по тому как в военкомате предложил в армию пойти со своим автоматом....) решили этого "кабанчика встретить"  Ваня отщелкнул приклад на своем АКМе (мой то негодился - у меня был АК-47 с ПБСом. и приклад там складной для рукопашной негодиллся)  и мы тихо по кустам на встречу и когда кабанчик на нас выбежал в темноте Ваня его сурово в лоб прикладом и принял..... ноги еще бежали вперед а вот голова у "кабанчика" уже земли коснулась..... ну тут спецы подбежали и мы это чудо в маскхалате подтащили к костру и какова была наша радость и удивление когда ему физиономию от крови вытерли что это наш РОТНЫЙ !!!!  Начальник разведки смеялся как ребенок и все приговаривал - Витя я же тебе говорил они тебя как нибуть отпиз....т и они таки это сделали......

А еще разок помню мы "пошутили"...... в темноте ка то направлением ошиблись и типа заплутали... Видим "объект" вроде наш техника замаскированная часовые.....  А у нас было заведено как танкисты или пехотный батальон выходят на всякие там боевые стрельбы взводов, рот и батальонов так непременно мы по ним "работаем" а старшина матерый прапор списанный поздоровью из ДШБ в Венгрии наказывал что бы типа в хозяйство непременно хоть что то но приперли.... ивот мы тихо часового сняли и уволокли.... а когда он всебя пришел то выяснелось что у него патрон в стволе и он из караула! Сняли мы часового охранявшего зенитную ракетную батарею на боевом дежурстве Варшавского договора..... Нехрена себе типа заплутали в темноте....... :rolleyes:
 
Захват "языка" практиковался регулярно, причем практически всеми, очень часто – под руководством офицеров. Хватали всех подряд: Из соседних взводов, рот, батарей, дивизионов, батальонов.
Между офицерами батальонов шло негласное соревнование: Чьи больше наловят. Оказаться в руках дружественного подразделения и обнаружить это перед своим командиром (т.е. не убежать "из плена") – значит подвергнуть себя его гневу. Такие вот, честолюбивые у нас командиры.
Захватить мабутейца и выпытать у него что-либо – вообще за честь. Выпытывалось что угодно: ОШС подразделения, ФИО командира части и т.д. Эта информация, позже озвученная командиру = "5" по разведподготовке.

Захватывали и меня один раз. Разведчики незаметно выскочили из высокой травы, оглушили и заломали. Но через несколько секунд идентифицировали: "Да это же Гоша С.!", - и отпустили восвояси.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Хорошая тема.Расскажу,чему был свидетелем и участником.Служил в то время в разведбате 207 МСД в ГСВГ.
Произошло это в осень 1981 года.
В створе 2 ОА на границе с ФРГ на боевое дежурство выходили роты радиоразведки разведбатов (впрочем как и по всей границе от моря до ЧССР)
Что характерно,крупные тесты в НАТО проходили регулярно весной и осенью,потому разведческий народ ГСВГ готовился к этому санаторию"Родничёк" заранее.
К теме:командир роты ,засевшей в районе Штаймке,назовем его С, готовился к замене в Союз,район он знал ,как свою каптёрку.Немецкие товарищи ,включая погранцов ГДР,привыкли к нему ,как к родному.Он любил в вечернее время посещать гастштеты в рядом находящихся "дорфах".Но это -по вечерам.
А тут едет на ГАЗ-66 днем и в Кунрау ,прямо в деревне у него кончается бензин в баке.Ну другой бы дал команду ,переключился на другой бак и наперод! Нет! С. выходит,собирает группу поддержки из немецких пенсионеров и начинает поиски "миноля".Бензина на халяву не нашлось.По команде водитель заливает в бак канистру воды и под громкое молчанее ,просравшись,ГАЗ -66 с С. уезжает.
Через неделю на картофельном поле у позиции роты садится МИ-8,из чрева выпрыгивают генералы ННА и наши.Вручение именных часов от ШТАЗИ и обещание служить оставшееся до пенсии время в районе Кушки (от наших).
В районе работал глубоко законспирированный агент БНД,но несколько месяцев,почувствовав кранты,затих.А тут такая инфо-русский мобиль на воде.Взяли.
Моралите,как говорят французы:
на каждую хитрую РЭКСовскую задницу есть свой контрразведческий болт с винтом.
Это никогда нельзя забывать,даже в родных пенатах.


---------------------------------------------
В начале лета 85 г. решил начальник разведки дивизии провести
учения сил и средств разведки на фоне учений частей дивизии с боевой стрельбой.
Было много историй.
Разведчики из РДР  дали угля стране.Группа с командиром Ю.Грищенко,усиленная для чего-то
батальонным комсомольцем(а нужно сказать,что Родина его 5 лет учила толково сбивать самолеты противника) имела задачу по сбору
информации о КП вероятного противника,т.е. всех войск.Отловили они на дорогах пару авто -информации ноль.
В лесном массиве обнаружили охраняемый объект,несколько штабных палаток,машины отдыха,связи ,в общем КП,но не очень большой.
Время поджимало,решили свернуть визуальную и совершить налет.Дождались ужина и сняв практически спящего часового,влетели в
ближайшую штабпалатку.При одном операторе сгребли в кучу карты, кодоблокноты и ходу.
Вышли в точку встречи с броней и дунули в расположение, не встретили только комсомольца.
Итог:на местности проводились штабные учения 3 ОА(мы подчинялись 2 ОА), Юра Грищенко неверно определил "шо это было",
всё конечно вернули ,но крику было в верхах,говорят.
А комсомолец своим ходом и на перекладных пришел в батальон в Гарделеген ,мы еще в поле были,выходит все же его кое-чему
научили.
P.S.Уже потом ,служа в СпН ,я понял какие мы делали ошибки,но все же мы на них учились и это дало возможность
потом и задачи выполнять и учить других и жизни сберечь.А вспоминается это теперь ,как "летняя прогулка сержанта Цыбули".
С уважением,Александр.


 
В бригаде, начиная с уровня зам.ком.рот, многие были после Афгана, поэтому какие-либо совместные учения или полевые выходы для разведки превращались в полигоны самодеятельности... Одно из самых простых было переодевание в танкистные ( или любые с черными погонами полевые униформы) комбезы и рейд на Уазике (старший машины обязательно офицер с погонами полковника)... и разоружение передовых постов со всеми вытекающими... Погоны полковника действовали на многих... хотя бы 5-10 секунд... А дальше все по...
Изменено: ordovik - 25.11.2010 01:04:12
 
Осенью 2003 года наш дивизион находился на стрельбах на полигоне Тоцкое. Как обычно, в это время на полигоне размещено много артиллеристов из "мотострелецких" и танковых частей, а тут ещё и мы приехали. В Тоцком дислоцирована мотострелковая дивизия и для её разведбата в это время всегда наступала пора разведвыходов, благо на полигоне было великое множество палаточных городков "ввероятного противника". В один из дней я заступил дежурным по лагерному сбору, а накануне наши видели нескольких местных разведчиков вблизи нашего лагеря. Ну, я особо не придал этому значения, не думал, что разведбат пойдёт против десантников (пехоты кругом хватает). А тут ко мне в палатку влетает мой  помощник и говорит "Мы диверсанта поймали". Оказалось, что во время короткого перерыва между занятиями по боевой подготовке, трое местных разведчиков попытались взять языка в лице бойца 2-ой батареи. Всё закончилось тем, что двое разведчиков получили люлей и успели смыться, а одного наши бойцы повязали. Выйдя из палатки я увидел, что этот горе-разведчик привязан руками к шворневой балке гаубицы Д-30. Поначалу разведчик держался мужественно и молчал как рыба, до тех пор пока не подошёл наш замполит. Замполит сказал мне " Сколько он уже у вас тут находится? Он же голодный. Дайте ему поесть". После этого миска с едой была поставлена на расстоянии 2-х метров от разведчика, благодаря чему тот изошёл слюной и благополучно сдал своих командиров и расположение своего лагеря. :D  
Но это ещё не всё. После того как пленного разведчика нормально покормили, его так и оставили привязанным к гаубице. Поздним вечером к нам в лагерь пришёл офицер из разведбата со спиртом- выкупать своего бойца. :) А когда он зашёл к нам в лагерь, то как раз проходил в 10 шагах мимо той гаубицы и привязанного "военопленного", но даже не заметил своего подчинённого, а всё бегал по палаткам и спрашивал "Где тут мой боец?" :D
Изменено: alex_chazoff - 29.11.2010 11:47:58
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
обидеть краснопогонников на учениях святое дело, обычно это происходило на Яворовском полигоне во время учений. Несколько случаев: прокладывает пехотный связист полевку,тянет катушку, сзади,метрах в 10-ти  идет боец РР и наматывает эту же полевку на локоть, поставил ротный задачу раздобыть кабель для  ИМов ,вот она и выполнялась. (связиста то предупредили - повернешся звиздец тебе). Накрыли мишенное поле для пиндосов из новых мишений ,а замкомполка имел неосторожность при РР сказать "вот нам бы такие новые мишени на наш полигон в Беличи",что было воспринято как постановка задачи,итог - утром, слава Богу, решили операторы перед стрельбой проверить работу мишенного поля, жмут на кнопки...а мишений нет, начался кипиш ,в итоге все таки мишени пришлось вернуть.  Начало ВАИ машины бригады щемить, номера поснимали, раз предупредили их, второй раз, недоходит, в итоге в одно прекрасное утро все их 6-ть УАЗиков остались стоять на ободах, + даже запаски не пожелели, пробовали разбиратся, но никто ничего не видел... зато наши машины больше никто не трогал. Мы обычно, играли плохих мальчиков, учились чехи колоны водить, попала их колона под обстрел, пока они думали что им делать, один ГАЗ -66 из колоны был удачно угнан... но крайними сделали нас, мол не гоже у союзников машины угонять.  Уже не помню что опеспечивали, но получилось что стоял мой Урал и мабутейский почти кабина к кабине, сидел я в их кабине и точил языка с их старлеем, водилы тоже сидели только в моей машине, но у меня еще было два моих бойца,вижу кругами что то ходят ходят, краем глаза заметил какоето движение возле пасажирской двери где я сидел,но не придал этому значения. итог - дали мне команду по рации сниматся,и по приезду на базу мои бойцы мне доложили о "захвате" дву новых АКБ,и что с бойцами делать? для подразделения старались. что делала потом пехотная машина незнаю... правильно  говорят "в армии прое...т, и рожают".
Ну а честно нажитые бачки, термоса, палатки, тенты, ЗИП,лопаты, пилы и т.д - даже не посчитать, но старшины ждали учений с нетерпением.
Изменено: Дудыч - 08.01.2011 02:08:35
во власти неба...
 
А еще в лейтенантской молодости был случай.Начсвязи на учениях жалуется,мол полевку про..ли ,много :( ,сочувствуем,а он говорит:в училище старые преподы советовали так и так.В общем гонит на ГАЗ-66 наш комвзвода Воля за позициями пехоты,за собой тащит "кошку" на длинном фале.Ото был цирк на дроте:по полю скачет "тапик",а за ним гонится боец-связист.Не скажу что сильно много собрали,но наржались- это таки да.

И еще не про диверсантские, но интересно.Лежалец по госпиталю рассказал,служил он в РЭБ.В холодную зиму 87-го на Дретуни (КБВО)были учения "Дозор".Очень эффективно велось подавление сетей УКВ мотострелков и танкистов.Так вот танкисты вычислили позицию роты РЭБ и проехали колонной .Он говорит,вдруг рев двигателей и потом такая тишина,аж до боли в ушах.Все кабели электропитания перемололи. Так ,что не буди лихо... :D
С уважением,Александр.


 
Желающим написать яркие и образные рассказы о службе напоминаю о существовании в Правилах п.2. Запрещена ругань в любом виде и употребление непристойных выражений.
Прежде чем выкладывать текст проверяйте его на соответствие его Правилам.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой