Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Барановичи 90


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Барановичи 90
 
не помню точно кто еще учавствовал в этих учениях но часть нашей 7-ой дивизии точно!!!
мы разведротой прыгали первые во всей выброске,после нас сразу десантировали технику одна из наших БМД-2 упала(все на глазах),потом были долгте разборы уже в полку и те кто собирал парашют для БМД собирали для комиссии его раз 15,но в конце концов комиссия признала брак в пиропатронах которые рубят кольцевую ленту по кромке купола-они не сработали и купол так сосиской и болтался.
Сами учения были интересные,правда мы набегались за один день километров 50,и как всегда воздушно-десантные войска -ПОБЕДИЛИ!!!
 
72 орр, зендив, обс, и от остальных спецов по кусочку

Со стороны "противника" точно были тб, зенитный дивизион "Шилок", была вродебы даже разведывательная рота (бойцам из которой пообещали отпуск если утащат кого-нибудь из десантников в последний день учений)...

А машина разбилась из взвода А.Клопова, не помню уже второго или третьего взвода... Он очень радовалися что прыгать будет налегке (все уложил в машину) потом и зубной щетки не нашел... :D
 
Цитата
chaser  пишет
одна из наших БМД-2 упала(все на глазах),потом были долгте разборы уже в полку и те кто собирал парашют для БМД собирали для комиссии его раз 15,но в конце концов комиссия признала брак в пиропатронах которые рубят кольцевую ленту по кромке купола-они не сработали и купол так сосиской и болтался.
Ну вообще то бросали технику на ПРСах, и уж "пиропатроны которые рубят кольцевую ленту по кромке купола"здесь не причем
 
Цитата
проверка  пишет
А машина разбилась из взвода А.Клопова, не помню уже второго или третьего взвода... Он очень радовалися что прыгать будет налегке (все уложил в машину) потом и зубной щетки не нашел... :D
вот с фамилиями у меня проблема......КЛОПОВА не помню....я был во 2взводе....
ГУЩАНСКИЙ,НАЗАРОВ,ПОТАПОВ,АЛТУНИН,ШТАБ,БАРУЛИН............больше не могу припомнить,эти фамилии занимали в нашей роте разные должности самым незабываевым конечно же был гвардии капитан НАЗАРОВ,попал я в разведроту при его командовании...БЫЛО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!
в БМД ложили многие вещи начиная от офицеров кончая механиками-водителями,самое интересное что БМД новую получили уже через 2 месяца(если не ошибаюсь)
а откуда информированный такой-ОФИЦЕР? :)
 
Цитата
ССА  пишет
Ну вообще то бросали технику на ПРСах, и уж "пиропатроны которые рубят кольцевую ленту по кромке купола"здесь не причем
ПРСы это я так понимаю тормозная реактивная система??(я не помню термины)................может и вообще не попал,
НО---ПИРОПАТРОНЫ БЫЛИ!!!!(сейчас незнаю применяются такие или нет) это я прекрасно помню и даже как выглядит ВСЕ
 
Цитата
проверка  пишет
из взвода А.Клопова
ВСПОМНИЛ всетаки винчестер в моей голове еще не обсыпался,был такой командир,командовал 1 взводом,но если не ошибаюсь в 91 он ушел из нашей разведроты........
вот своего командира взвода никак не могу вспомнить.....серьезный мужик был,справедливый.....если бы кто сказал то наверное узнал бы
 
Цитата
chaser  пишет
Цитата
проверка  пишет
из взвода А.Клопова
ВСПОМНИЛ всетаки винчестер в моей голове еще не обсыпался,был такой командир,командовал 1 взводом,но если не ошибаюсь в 91 он ушел из нашей разведроты........
вот своего командира взвода никак не могу вспомнить.....серьезный мужик был,справедливый.....если бы кто сказал то наверное узнал бы
Да, только не помню точно куда - в Могочу или Магдагачи, но то что в ту степь - точно
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
chaser  пишет
Цитата
проверка  пишет
из взвода А.Клопова
ВСПОМНИЛ всетаки винчестер в моей голове еще не обсыпался,был такой командир,командовал 1 взводом,но если не ошибаюсь в 91 он ушел из нашей разведроты........
вот своего командира взвода никак не могу вспомнить.....серьезный мужик был,справедливый.....если бы кто сказал то наверное узнал бы
Да, только не помню точно куда - в Могочу или Магдагачи, но то что в ту степь - точно
 Слушай ты кто выходит мы в один год служили
 
Цитата
проверка  пишет
Цитата
chaser  пишет
Цитата
проверка  пишет
из взвода А.Клопова
ВСПОМНИЛ всетаки винчестер в моей голове еще не обсыпался,был такой командир,командовал 1 взводом,но если не ошибаюсь в 91 он ушел из нашей разведроты........
вот своего командира взвода никак не могу вспомнить.....серьезный мужик был,справедливый.....если бы кто сказал то наверное узнал бы
Да, только не помню точно куда - в Могочу или Магдагачи, но то что в ту степь - точно
Назаров вроде бы ушёл в академию учится а после разведки ушёл в 2 ой батальон
 
Цитата
chaser  пишет
Цитата
проверка  пишет

А машина разбилась из взвода А.Клопова, не помню уже второго или третьего взвода... Он очень радовалися что прыгать будет налегке (все уложил в машину) потом и зубной щетки не нашел... :D
вот с фамилиями у меня проблема......КЛОПОВА не помню....я был во 2взводе....
ГУЩАНСКИЙ,НАЗАРОВ,ПОТАПОВ,АЛТУНИН,ШТАБ,БАРУЛИН............больше не могу припомнить,эти фамилии занимали в нашей роте разные должности самым незабываевым конечно же был гвардии капитан НАЗАРОВ,попал я в разведроту при его командовании...БЫЛО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!
в БМД ложили многие вещи начиная от офицеров кончая механиками-водителями,самое интересное что БМД новую получили уже через 2 месяца(если не ошибаюсь)
а откуда информированный такой-ОФИЦЕР? :)
 Я помню эти учения
 
Цитата
goscha  пишет
Слушай ты кто выходит мы в один год служили
да ну?!?!??
призвался осенью 89,в марте после КМБ в КАЗЛУ-РУДЕ попал в разведроту,дембельнулся в декабре 91
ты помнишь откуда появилось в разведклассе в одно Литовское утро МНОГО,МНОГО цветов в горшках???
 
Цитата
chaser  пишет
НО---ПИРОПАТРОНЫ БЫЛИ!!!!(сейчас незнаю применяются такие или нет) это я прекрасно помню и даже как выглядит ВСЕ
На куполах многокупольных систем стояли пирорезаки,которые резали стягивающую ленту.Их ты мог видеть на укладке этих самых многокупольных систем(напоминают по форме индивидуальные дозиметры)
А пиропатроны стоят внутри двигателей ПРС,которые поджигают воспламенитель ну и так далее...( бочонки от лото,только раза в три больше)
 
Цитата
goscha  пишет
Цитата
chaser  пишет
Цитата
проверка  пишет

А машина разбилась из взвода А.Клопова, не помню уже второго или третьего взвода... Он очень радовалися что прыгать будет налегке (все уложил в машину) потом и зубной щетки не нашел... :D
вот с фамилиями у меня проблема......КЛОПОВА не помню....я был во 2взводе....
ГУЩАНСКИЙ,НАЗАРОВ,ПОТАПОВ,АЛТУНИН,ШТАБ,БАРУЛИН............больше не могу припомнить,эти фамилии занимали в нашей роте разные должности самым незабываевым конечно же был гвардии капитан НАЗАРОВ,попал я в разведроту при его командовании...БЫЛО МНОГО ИНТЕРЕСНОГО!!!
в БМД ложили многие вещи начиная от офицеров кончая механиками-водителями,самое интересное что БМД новую получили уже через 2 месяца(если не ошибаюсь)
а откуда информированный такой-ОФИЦЕР? :)
Я помню эти учения
У меня даже фотка есть этой разбитой машины правда качество очень плохое ведь уже прошло сколько лет
 
Цитата
ССА  пишет
Цитата
chaser  пишет
НО---ПИРОПАТРОНЫ БЫЛИ!!!!(сейчас незнаю применяются такие или нет) это я прекрасно помню и даже как выглядит ВСЕ
На куполах многокупольных систем стояли пирорезаки,которые резали стягивающую ленту.Их ты мог видеть на укладке этих самых многокупольных систем(напоминают по форме индивидуальные дозиметры)
А пиропатроны стоят внутри двигателей ПРС,которые поджигают воспламенитель ну и так далее...( бочонки от лото,только раза в три больше)
ошибся в названии согласен
 
Вести с полей Смоленщины. Любовался полётом попа-теоретика. Служитель ,от нахлынувших  чувств, напрочь забыл о стропорезе , и, даже решил дёрнуть запасной. Ну это настоящее мужество. В лучшие времена в родной ОРРе , как минимум покалечили бы за такие "подвиги". Хорошие кадры заняты преподаванием в РВВДКУ.  Есть кто-то из ОРР Псковской?
 
<br/>
! <br/><br/>парни, прошу писать здесь по существу темы.
Поиск однополчан в другом разделе!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
куда народ пропал?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой