Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Маневр


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Маневр, Участие маневра ПДБ-40
 
Привет
Это только Маневер мне там десанты ННА были известны в Польше, чтобы блокировать гавань Свинусие.
Посылать это всегда проблему немецкий солдат в страны, где немецкие солдаты были уже в войне, даже если это братские страны.          
пока  раики
 
Я что-то вопроса не понял . Что хочет автор , не понятно .
 
Автор хочет сказать, что из учений с участием десантников ННА ГДР за пределами республики ему известны лишь учения в Польше. И говорит о том, что такие учения немецких десантников со странами Варшавского договора были достаточно проблемны, учитывая воспоминания о второй мировой.
 
Извенение мои русскии
Одновременно я хотел говорить, не хорошо если немецких солдат в странах упражняется. Там был однажды немецкий вермахт. Никто не понимают там wuede это
Здесь маневр до 1970, на территории ГДР, наше задание в снабжении западного направления.
9.-15.09.1963 квартетов, 16.-22.10.1965 октябрьских штормов, в 1970 братство оружия, также enige упражнения штаба команды, армии из СССР, республики Чехии, Польши, Венгрии и ГДР., пока раики
 
Здесь несколько упражнений с братьями по оружию.
    23.-30.05.1961                   OТУ ГДР, СССР
28.09.-10.10.1961                  УШК ГДР, СССР,НРП, Республику Чехию                                (шторм)
     23.-27.09.1962                  ОТУ ГДР, СССР, Республику Чехию                                        (Vitr)
     05.-10.10.1962                  ОТУ ГДР, СССР, НРП                                                             (Balty-Odra)
     09.-14.09.1963          маневров ГДР, СССР, НРП, Республику Чехию                                (квартет)
     16.-22.10.1965          маневров ГДР, СССР, НРП, Республику Чехию                                (октябрьский шторм)
     19.-22.09.1966          маневров ГДР, СССР, ВНР, Республику Чехию                                (Молдова)
     21.-28.09.1969          маневров ГДР, СССР, НРП, Республику Чехию                                (Нейсе Одера)
     12.-18.10.1970          маневров ГДР, СССР, НРП, UVR, Республику Чехию, СРР                 (братство оружия)
     04.-16.09.1972                  ОТУ ГДР, СССР, НРП, UVR, Республику Чехию                        (вывеска 72)
     09.-16.09.1976                  ОТУ ГДР, СССР, НРП, Республику Чехию                                (вывеска 76)
     04.-12.09.1980                  ОТУ ГДР, СССР, НРП, UVR, Республику Чехию, СРР,НРБ          (братство оружия 80)
 17.03.-07.04.1981                 УШК ГДР, СССР, НРП, Республику Чехию                                (Sojus81)
      13.-20.03.1982                 ОТУ ГДР, СССР, НРП                                                             (дружба 82)
 25.09.-01.10.1982                 ОТУ ГДР, НРП, ВНР, СРР, НРБ                                                 (вывеска 82)
 30.05.-09.06.1983                 УШК ГДР, СССР, НРП, ВНР, Республику Чехию, СРР, НРБ         (Sojus 83)
     26.-31.03.1984                  ОТУ ГДР, СССР, НРП                                                             (Jug 84)
     05.-14.09.1984                  ОТУ ГДР, СССР, НРП, ВНР, Республику Чехию, СРР, НРБ         (вывеска 84)

ОТУ-общее тактическое учение    УШК-упражнение штаба командования
Это был Маневров о ННА у я знаю.  пока  раики
 
раики
Какие задачи выполняли десантники ННА на учениях?
Были ли эти задачи, в основном, разведывательно-диверсионного характера?
Подразделениями какого размера действовали десантники ННА? Взвод-рота-батальон?
У меня создалось впечатление, что воздушно-десантные подразделения ННА по своему составу, обучению и принципам боевого применения были похожи на американских рейнджеров (не полностью - но во многом).
Что скажите?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет Рядовои-К
Во время в я Служение мы были в тактике оперативных групп обучить, итак разъяснение, нападение, диверсанть образование. Наш сдавались были бы: - Ядерное оружие использование-средне
                         - развивал и marschiendn руководящие должности
                         - сообщения-технические средства
                         - Учреждения снабжения
                         - Транспортные учреждения
Использование было бы приказано, от соответствующего подразделения или армии в dern союз мы действовали бы.
пока  раики
 
Судя по имеющейся у меня информации, 40 Fallschirmjager Batailon, единственная десантная часть в ННА ГДР, сформированная на базе ПДР в Котбусе в 1973 г., считалась по своим задачам скорее батальоном разведывательно-диверсионным. Батальон вообще не имел тяжелой техники, например. И подчинялся непосредственно командованию ННА.
 
Привет Урал
Ты говоришь это, у нас был до 1966/68 еще миномет и РГ на сопутствующем поезде и батальон был подчинен армейскому району 5 (FJB-5).
Это подчинялось в 1972/73 команде сухопутные войска таким образом номера 40 (FJB-40). Как уже произнесено у нас не было тяжелого оружия только РПГ-7Д, РПК-К, СВД, АКС, и Makarow.
К единице в Коттбусе это была служба парашюта военно-воздушных сил ННА, это были первыми в ГДР прыжки с парашютом заканчивали, преподанные майором Ливатовым и майором Довидатом, и то и другое совэтскии Консультант. Наряду с этим имелись еще разведчики специал там также Разучивание.
  пока   раики
 
Несколько ответов к ПДБ-40.
- установлен на острове "Рюген", местонахождение "Прора", МСБ-5 в 1956 (кодовое название)
- 28.02.1962 переименовано в ПДБ-5 (наша дата рождения)
- 02.03.1963 принимай знамени войск благодаря шефу МБ 5 генерал-майоров Блека
- 23.09.1969 присуждение имени "Вилли Зенгер" он был антифашист и коммунист был убит am27.11.1944 нацистами
- в 1972 году ПДБ подчинялся команде сухопутные войска (Потсдам)
- am15.03.1982 переселяются в Новом местонахождении "Ленин" (1 год полигона), наряду с этим, развивай казарме
- в 1985 году установку к воздушному шторму полк 40 (тяжелого оружия, РГ на УАЗ)
- 02.10.1990 интегрирует в бундесвер...... 30.03.1991..... развязано +
Батальон принимал участие в 13 много тактическом учении, снабжал зимой 78/79 на Рюгене население и откладывал более 6000 км на лыжах, охранял с 1981 министра по национальной защите генерала армии Хайнца Хоффманна, это имело 12 командиров через 29 лет.... Я горжусь, что я мог служить в этой труппе.    
                 раики
 
Цитата
раики пишет
Я горжусь, что я мог служить в этой труппе.    
                 раики
Раики, спасибо за историю своего батальона. Очень интересно.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Я благодарю Sanuch
Я хотел бы поступать еще на сооружении батальона.
След 1980:
- Командир
- Штаб с роты штаба (взвод унтер-офицера обучить; резервисты взвод; пункт Мед.; парашют службу)
- транспорт  и снабжение рота
- Оператор радиостанции рота
- 3 парашютиста роты, 1 рота = 3 взводы, 1 взвод = 2 группы
  3. ПДР = 2 взводы, 1 взвод подрывать ныряльщик
                                                                                     пока  раики
 
Привет друзья
Я должен исправлять МСБ-5 устанавливался в 1959. раики

Теперь я хотел бы писать еще кое-что о Прыгающих парашюта единицах в ГДР. Имелся не только ПДБ как вы уже прочитали имелся еще он - служба парашюта военно-воздушных сил (Первые парашютисты в ГДР)
                для этого - специал разведчик рота основано в 1956
                        - Вдали от разведчик рота
                        - расведчик рота министерства государственной безопасности
                        - Боевой пловец Командо KSK-18 морского флота народа
                        - примерно с 1980 специал разведчик рота 5 или 3 (5 и 3 значат принадлежность к армейскому району 5 на севере, 3 на юге
Это единицы я знаю, точно не весь 100% я был только сершант и, однако, все также не стоит в книгах я должен беседовать случай более часто со Старыми товарищами, а также по этим темам.
    пока    раики
 
Раики

Цитата

Я хотел бы поступать еще на сооружении батальона.
Не "сооружение" - а "структура".

Цитата

След 1980:
- Штаб с роты штаба (взвод унтер-офицера обучить; резервисты взвод; пункт Мед.; парашют службу)

понимаю так:
- взвод обучения унтер-офицеров?
- взвод резерва (укомплектовывается призываемыми по мобилизации)?
- медиуинский пункт
- парашютная служба

- Оператор радиостанции рота

Рота связи?

Цитата

- 3 парашютиста роты, 1 рота = 3 взводы, 1 взвод = 2 группы

Три парашютных роты.
В составе структуры каждой - три взвода. Во взводе - две группы (отделения).

Вопрос - сколько человек в группе? Во взводе?

Цитата

3. ПДР = 2 взводы, 1 взвод подрывать ныряльщик

Я понял так - в третьей парашютной роте два обычных взвода и третий - водолазный?

Ural

На сколько мне известно, каждой из армий ННА придавалось по роте из этого батальона. А потом, когда батальон равернули в полк - оставался ещё резерв у Главнокомандования ННА - 1-2 роты.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет
Рядовои-К к 1. Спасибо... я знаю не все армейские понятия на по-русски.
                  к 2. рота к связи.... Да; это серщанти школа, взвод, все унтер-офицеры обучались Батальон через 10 месяцев
                  к 4. Да... это был 3-ий взвод с водолазом
Урал это правильно до в 1985 примерно одну роты к распоряжение команде сухопутные войска из-за срока службы и опыта и обеспечения
 пока  раики
 
Парашютно-егерская рота
Fallschirmjдgerkompanie

предположительный штат на конец 1980-х годов

Управление роты
1) Командир роты
2) Заместитель командира
3) Заместитель командира роты по политическому воспитанию
4) Старшина (фельдфебель) роты
5) Помощник старшины
6) Радист (радиотелефонист)
7) Писарь роты -??
Всего: 7 чел., 7 автоматов АКS-74N, 6 пистолетов PМ

Парашютно-егерский взвод *3
Fallschirmjдgerzug


управление взвода
1) Командир взвода
2) Заместитель командира взвода (взводный унтер-офицер)
2 AKS-74N, 2 PM

парашютно-егерское отделение - Fallschirmjдgergruppe (*3)
1) Командир отделения AKS-74N, PM
2) Стар. стрелок AKS-74N, PM
3) Гранатомётчик RPG-7D, PM
4) Пом. гранатомётчика AKS-74N, PM
5) Пулемётчик LMG-74S
6-9) Стрелок *4 - AKS-74N, 2 PM
10,11) Снайпер *2 - SVD, PM

Всего во взводе: 35 чел., 3 RPG-7D, 3 LMG-74S, 6 SVD, 32 PM

Миномётный (огневой) взвод
Feuerzug


управление взвода
1) Командир взвода
2) Заместитель командира взвода (взводный унтер-офицер)
2 AKS-74N, 2 PM

миномётное отделение (*2)
1) Командир отделения и миномёта
2) Командир миномёта
3) Наводчик
4) Наводчик
5) Заряжающий-водитель
6) Заряжающий

Всего: 14 чел. 4 х 82-мм М БМ-37, 14 х АКС-74, 4 х ПМ, 2 УАЗ-469 (спец.)

Всего в роте:
126 человек
4 х 82-мм миномёта BM-37 (БМ-37)
9 х RPG-7D (РПГ-7Д)
9 х LMG-74S (РПКС-74)
90 х АKS-74N
18 х SVD
106 х PM
2 автомобиля УАЗ-469 (специальных)


*Можно предположить наличие радиста в управе егерского взвода.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет Рядовои-К
Группа существовала из 1/9, командир отделения + 9 солдат с заместителем (вооружение 7 АКС-47,1РПГ-7Д, 1РПК-К,) все другое в вооружении выделялся действию только что Употреблялось в употреблении, также оператор радиостанции выделялся из рота оператора радиостанции так же как один или несколько водолазов.... все по команде после erteilung "боевой задачи"
взвол существовал из 1/3/18.
Больше не имелось миномета, РГ в мое время, так как они наш сдавались препятствовали, итак слишком сложно, это имелись при себе тогда как раз 2 РПГ.   (АКС-74 Н 1985)     пока раики
 
раики

1. Я привёл организацию парашютно-егерской роты уже "Ланд штурм полка". А это уже вторая половина 1980-х годов. В то время, организация была усилена по составу и количеству вооружения.

2. У вас имелся вариант вооружения группы двумя РПГ-7Д? (У меня есть и такой вариант на время вашей службы - но, хотелось бы уточнить).

3. Во взводе у вас только командир (обер-офицер) без взводного унтер-офицера. Так?

4. Говорили вам о возможном взаимодействии с советскими разведгруппами? Отрабатывался такой вопрос?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет Рядовои-К
1. Да я вообразил это, полк устанавливалось с 1985/86.
2. Теперь это могло как я говорил заказу СВД 2xРПК 1x РПГ...... приспосабливаются, 2x РПГ, или 2x РПК, в зависимости от него. Солдаты всегда обучались для использования нескольких оружия.
3. На взвод имелся 1 офицер (лейтенант / старший лейтенант) он командир, 1 сержанта заместителя, 2 командиров отделения.
4. Я ничего не могу говорить этому, это Принципиально решалось на очень высоком уровне, это узнали бы как только к боевой задаче. К моему zeit также не имелось упражнений с ВДВ или другими. При срец. Разведчик был другой это.
пока   раики
 
Привет Рядовои-К
Я мог предлагать тебе однажды сторону, это сторона нашего союза традиции парашютиста восток. Однако, она еще в конечном стоянии ты можешь читать уже некоторых торгуется, как история.

http://www.fallschirmjaeger-nva.de/

пока   раики
 
Привет
Теперь я хотел бы рассказывать далее, однако, у меня есть здесь видео упражнения... сначала танк, однако, к кончается... интересно. Кроме того, примечание товарища участвовал в этом упражнении.
... Я принял участие и могу называть тебе даже дату (нуждался только в книге скачка смотрят вслед): 29 сентября 1965. 9 Анн, я был в одной из задних. Дела шли только вверх и вниз! Планомерно конвой летал в близости к земле. Если бы замечание еще придерживалось, что полет продолжался 2 ч. (Наверное, с запланированным резервным временем, вероятно, генералитет не был своевременно на полевой трибуне). если первая Анна приподнимала кое-что перед электрической линией, то последний ряд должен был делать уже большое предложение. Самое большое переживание было, что после высадки огромное количество в танках на нас прибывало к. Я пользовалс
я этой картиной предупредительной бронированной стены. - Неповторимо!!!
http://www.youtube.com/watch?v=cT-TAXpCi1E
раики
 
www.youtube.com/watch?v=_38HIof9uvk
Это из художественного фильма. Но интересно оборудование, время в 1960-1965.
пока раики
 
<#0>
Привет
Здесь ученики унтер-офицера при марше при паузе. Один из немногих картин.
 
Это ННА?
 
Да и эти люди также..... оперативную группу при упражнении штаба команды 1981.
раики

<#0>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой