Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
"Десантник N 1. Генерал армии Маргелов", Кто читал? Ваше мнение?
 
Братишки у меня вопрос.Кто читал книгу о В.Ф.Маргелове  "Десантник № 1 .Генерал армии Маргелов" написаную его сыновьями.Выскажите свое мнение.Что понравилось, каких материалов нехватает. Ну в общем братва пишите что вы думаете.

С уважением Балыев Алик по поручению Героя России А.В. Маргелова.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
В книге допущена одна неточность.
Под фотографией памятника 6-ой роте в Пскове, написано, что он установлен в Новороссийске.
 
В книге допущено много неточностей
 
Книга лучше первого издания (в первом похоже вообще небыло  обработки текста, ляпов просто литературных было порядком). Больше построена как восспоминания кто что вспомнит, есть небольшое впечатление разбросанности материала. Очень интересен материал о "курьезах" в конце книги. Вообще книга отличная. Но неточностей правда много еще.
 
А есть ли она в электронном виде? Если есть, где можно скачать?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
книга отличная - из неё я узнал о жизни Василия Филлиповича..

но! во вступлении авторы говорят о том что несмотря на то что мы его сыновья, книгу писали непредвзято.. а вот по ходу чтения невольно обращал внимание на постоянное восхваление Бати..
 
Писать об этом человеке без похвалы не возможно.Факт.
Братан.
Никто кроме нас.
 
Восхваления я не заметил. я заметил только сыновью любовь. Особенно здорово было описание случая когда Маргелов лежал в больнице и на 1 августа десантники повязали охранников больницы и устроили Бате парад. Аж слезу вышибает... О таком человеке еще и мало написано!!!
Добавлено:
>Basil

Я не встречал в электронном , она свежая недавно вышла и приличная по размерам.
 
"Благодарим участников обсуждения книги «Десантник №1 генерал армии
Маргелов», М., «ОЛМА-ПРЕСС», 2003. Насчет неточностей - сразу после выхода
книги нами было направлено (факсом) письмо гендиректору издательства с
просьбой исправить при последующих изданиях более 50(!) ошибок и
неточностей. Ни ответа, ни исправлений не последовало. Так что ждем ваших
замечаний!  Заранее спасибо.

Авторы А.В. и В.В.Маргеловы."

C уважением Балыев Алик по пручению А.В. и В.В.Маргеловых
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Алик, а есть возможность выложить электронную версию книги?
Возможно не для всех, а только своих и с обязательствами не распространять дальше.
Тогда, я думаю, нашли бы больше и ошибок, и неточностей.

Что по этому поводу думают Маргеловы?
 
Цитата

Ни ответа, ни исправлений не последовало
.

Понятно. Тираж выпущен, бабки уже срублены, а на историю ВДВ гражданским издателям наплевать. Бизнес...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Алик, у моего отца была история связанная с командующим, если я опишу её может передашь, будут новое издание делать может включат. Тоже из серии "анекдотов" :)
 
Братишки если кто-то хочет мне написать истории связаные с В.Ф. Маргеловым. Пишите на личный ящик уведомление ,а потом я вам дам адрес своей электронной почты.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Я тут пообщался с представителем А.В.Маргелова. Он сказал что в электронном виде этой книги несуществует и все права на публикацию этой книги у издательства "ОЛМА-пресс",но ввиду большого количества ошибок и неточностей, оставленных
по вине издательства, авторы готовят новый исправленный вариант книги.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А выложить думаю в сеть не помешает. Я все равно, если увижу живую куплю. А "лишние" читать врятли будут.
 
А вообще книга классная. Написана нормальным живым языком.  Тоже обратила внимание на подписи к фоткам. А так  - супер! Одна претензия - мало написано  ;)
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Вот до нижневартовска такая книга точно не доберётся.
Есть ли возможность заказать хотябы по почте?
 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1361804/
закажи через Озон. По-моему 155 руб.
Эх Марфуша, нам ли быть в печали....:)
 
Цитата
Diana DeE  пишет
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1361804/
закажи через Озон. По-моему 155 руб.
Спасибо сразу и заказал нечего на дальнюю полку откладывать.
 
>Д-6

Привет земляк :).  Добереться . 1 экземпляр я купил в озоне пока он шел в Нижневартовск, я случаем в Пыть-яхе был и даже там нашел книгу . не выдержал купил. теперь у меня их 2 :) плюс первое издание :). Обращайся поделюсь :)
 
Цитата
Voland  пишет
Привет земляк :).  Добереться . 1 экземпляр я купил в озоне пока он шел в Нижневартовск, я случаем в Пыть-яхе был и даже там нашел книгу . не выдержал купил. теперь у меня их 2 :) плюс первое издание :). Обращайся поделюсь :)
Привет зёма! Так ты в Вартовске? Пиши на сдешний пейджер адрес. А книгу я уже заказал. Но если можно то взять у тебя пока почитать.
 
Братишки я Вас понимаю что Вы встретились,но от темы не уклоняйтесь.Есть личный почтовый ящик или службы сообщений, там и стрелки набивайте.
Книга классная без вопросов,но уж много в ней описок и ошибок и неточностей.Было бы лучше если бы сначала её как то просмотрели военные историки и дали свое заключение.Надеюсь новые книги сыновей В.Ф.Маргелова будут носить более исторический характер.Потому что я считаю, что жизнь В.Ф.Маргелова это история нашего отечества.

Слава В.Ф.Маргелову !!! Слава ВДВ !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Вчера купил, в Библио-Глобусе за 96р. Читаю.
 
Цитата

Книга классная без вопросов,но уж много в ней описок и ошибок и неточностей.Было бы лучше если бы сначала её как то просмотрели военные историки и дали свое заключение.Надеюсь новые книги сыновей В.Ф.Маргелова будут носить более исторический характер.

Надежда умирает последней. Увы, но вряд ли официальные "военные историки" обратят свои взоры на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важные и интересные темы. А уж для рецензирования книги братьев Маргеловых вы такого и не сыщете точно - не тот уровень. (Ну совсем не тот! :( )
"Военные историки" я беру в кавычки потому, что официальные их представители (например в том же Институте военной истории) имеют до того НИЗКИЙ уровень, что просто плеваться хочется. Обращайте внимание на НЕОФИЦИАЛЬНЫХ - гарантирую настоящий интерес и правдивость, а не залакированую и припудренную сказачку.
А вот братья Маргеловы, извените, не пошли в  папу. Абсолютное отсутствие военных дарований - хотя тот который прыгал в Кентавре вроде как таки дошёл до подполковника (ИМХО только из-за папиного имиджа, а так - технарь-технарём, но его на командно-штабные должности и не ставили - всё по бюрократической части). Так что что они могли там написать путного? Тем более что до сих пор действуют глупейшие ограничения по секретности, хотя в Пентагоне уже давно всё известно.
Короче - мемуары довольно низкого уровня.
Всё это мнение от человека хорошо с ними знакомого - он даже книгу не стал читать, так, просмотрел бегло.

У нас, к сожалению и прискорбию, вообще КРЙНЕ НИЗКО развита мемуаристика периода после ВОВ. Бывшие офицеры и генералы удручающе мало пишут, а если и пишут, то хреново. Можно по пальцам пересчитать удачные вещи, причём по пальцам одной руки. А уж по ВДВ - вообще НЕТ ничего приличного. В этом отношении, нам до проклятого Запада ещё бежать и бежать. К примеру, сколько у нас сайтов о наших ВДВ? Ну десятка два наскребём. Причём ВСЕ организованы бывшими солдатами. А в проклятых США сколько? Тысячи! Там на каждый батальон по нескольку сот наскрести можно было бы. А уж упоминаний (и довольно подробных!)... :(
"Абыдно, да!" (с) ЛКН
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Уважаемый Рядовой-К .Помоему эта тема создана не для обсуждения качеств того или иного сына,она создана для того чтобы узнать мнение о книге.А то что у нас историки такие это не есть вина сыновей Маргелова.Они просто уважают память о своём отце и как смогли написали о нём книгу.
А если бы у вас был сын а вы были бы директором какой либо фирмы,то неужели Вы невзяли себе на фирму своего сына.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Просто есть книги художественные, есть биографические, а есть справочники! Каждому нужно что-то своё. Рядовому-К нужен справочник, а кому то нужна книга для души...
В любом случае хорошо, что появляются новые книги по тематике ВДВ. Со временем будет разнообразие и каждый сможет выбрать себе книгу по душе.
 С неба об землю... и в бой!
 
А купола на обложке того ... не нашенские
 
Цитата

Помоему эта тема создана не для обсуждения качеств того или иного сына,она создана для того чтобы узнать мнение о книге.
Ну я просто несколько растянуто высказался о как раз её качестве - хреновое оно.

Цитата

Просто есть книги художественные, есть биографические, а есть справочники! Каждому нужно что-то своё. Рядовому-К нужен справочник, а кому то нужна книга для души...
Ну что ты меня совсем уж таким чёрствым делаешь? :o  :D  А для того чтоб "для души" было, ИМХО автор нужен с литературным дарованием.

Цитата

В любом случае хорошо, что появляются новые книги по тематике ВДВ. Со временем будет разнообразие и каждый сможет выбрать себе книгу по душе.
Да уж, с темпом 1 штука в 2-3 года. Мы так далеко не уйдём. Но много и не надо - КАЧЕСТВОМ брать надо!

Цитата

А если бы у вас был сын а вы были бы директором какой либо фирмы,то неужели Вы невзяли себе на фирму своего сына.
Советские ВДВ это не частная лавочка, даже если их называют "войска дяди Васи".  А если случись что, и Александру Маргелову пришлось бы к примеру батальоном командовать? Что он накомандовал бы? К армии и войне нельзя подходить с мерками коммерции - это АБСОЛЮТНО разные сущности.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Лев Толстой говорил, что категоричность суждения свидетельствует о том, что человек не вник глубоко в суть предмета. А здесь двойной анонимщик отрицает то, что заслужило высокую оценку ветеранов многих войн, от рядового до генерала. Желаю "знакомым" верхоглядам еще раз раскрыть книгу - она написана на воспоминаниях многих ветеранов войн, присланных авторам. А прежде чем, что-то осуждать, составьте свое собственное мнение, вы же люди, а не попугаи…
Не хотелось отвечать на анонимку, но не выдержал, извините. А.В.Маргелов, полковник запаса, Член Союза писателей, Герой России.
 
Читая некоторые высказывания, задаешься вопросом - а читали эти "оппоненты" книгу? И читают ли они книги вообще? Ведь в книге написано, как я попал в ВДВ, какие жесткие требования предъявлял ко мне отец. Известно немало случаев, когда генералы на высоких должностях устраивали своих сынков на "теплые места" и "проталкивали" в генералы...  Здесь - не тот случай! Рядовой-К, я понимаю, что не всем по нраву патриотические произведения. Нравственность, как видно, вам не знакома. Но не вы задаете тон в обсуждении книги, а сотни восхищенных и благодарных нормальных людей, и не только военных!
В общем, кончайте "петь" с чужого голоса господа "рядовые" анонимщики-литературоведы, не по-мужски это!

Р.S. А парашюты на обложку "вставил" жудожник из редакции, не посоветовавшись с авторами.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой