Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Поиск однополчан


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Поиск однополчан
 
На сайте Десантура.ру: Клуб однополчан работает поиск однополчан

Форма поиска доступна на странице http://club.desantura.ru/club/search/ (или через меню "Сообщество - поиск однополчан")
вкладка "Расширенный поиск"

естественно, это работает только для тех, кто указал в своём профиле данные о службе. Поэтому, если хотите, чтобы Вас могли найти однополчане - укажите данные о службе в своём профиле.

Если есть вопросы, спрашиваем здесь.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сразу же опробовал и вопрос возник.
Я в профиле у себя ставил 76 дивизия. Щас когда поиск опробовал, понял что точнее будет опставить полчек 234. А можно как то что б инфа была полнее. Что б и та и эта инфа была? А то так же кто нить пропишет дивизию, а его по полчку будут искать и не найдут.
И еще эта строка "номер части". Я почему то подумал сначала номер воинской части (типа 74268) :shock:
 
К сожалению, мне не удалось построить логический алгоритм, чтобы там был и полк и дивизия.
С течением времени, полки передавались из одной дивизии в другую и это ломает всю логическую цепочку.
Например 119 пдп был и в составе 7 вдд, и в составе 106 вдд
345 пдп был и в составе 105 вдд и в составе 104 вдд, 137 пдп был в составе 11 вдд, потом перешёл в 106 вдд и т.д.

Кроме того, сделаны подразделы (дивизии, бригады, полки, отдельные батальоны и т.д.) потому, что в одном разделе невозможно иметь две части с одним числовым значение.
Но ведь есть, к примеру, 104 вдд и 104 пдп и др. подобные нестыковки.

Поэтому сделано так: кто хочет, может указать дивизию, а кто хочет полк или другую отдельную часть из состава этой дивизии.
По другому, к сожалению никак.

Ну и кроме поиска однополчан, эти же данные будут работать в каталоге частей и соединений, где будут собраны исторические справки по всем этим частям. Каталог пока в работе.

А что касается надписи "номер части": а как ещё назвать поле, где нужно выбрать, например полк?
 С неба об землю... и в бой!
 
После запуска сайта в опытную эксплуатацию проводилось боевое тестирование и отлавливались ошибки, в т.ч. и логические.
особенно с данными о службе.
Поэтому и появились флажки-иконки, всплывающие подсказки, невозможность выбора нижних разделов каталога для добавления частей и пр.

ну и люди часто добавляют свои части в неправильные разделы. Например, многие думают что служили в литовской армии :) (44 увдд или 7 вдд), в узбекской (15 обрспн, 387 упдп и др), в азербайджанской, белорусской и др.
Страна здесь - это именно страна (государство), а не союзная республика. Т.е. государство, в вооружённых силах которого вы служили.
если это было до 1992 года - то страна СССР.
 С неба об землю... и в бой!
 
Можно например так:
СССР-Азербайджан
Воздушно-десантные войска
104 ВДД
зенитный дивизион в/ч12156
Сразу понятно служил в СССР в Азербайджане,в ВДВ 104 ВДД,зендив в/ч.
А сейчас мне не очень понятно,если вносить то все подразделения,если не вносить,то тогда так:
СССР-ВДВ,в/ч и годы службы
 
НЕ правильно! Указывается вооружённые силы того государства, в котором Вы служили.
Сегодня часть в одном месте, завтра в другом, а после завтра в третьем - ну что будем писать?  8)

Указывается не географическое место, а какому государству Вы служили. Т.е. в чьей армии.

Причём, если в разное время служба проходила в разных частях или на разных должностях (штатный состав), то нужно указать несколько периодов службы.
Например:

1988-1989
СССР
Воздушно-десантные войска/полки: 226 упдп
штатный состав: срочная служба

1989-1990
СССР
Десантно-штурмовые части сухопутных войск/ бригады (одшбр): 38 гв. одшбр
штатный состав: срочная служба

1993-1996
Россия
Воздушно-десантные войска / дивизии: 106 гв. вдд
штатный состав: сверхсрочная или контрактная служба
 С неба об землю... и в бой!
 
Я служил в СССР,Азербайджанская ССР была республикой Советского Союза и причем география.Армия была Советская.
Просто не все знают,что была 104ВДД и где она находилась,а так понятно,факт на лицо,что была 104ВДД в Азербайджане.СССР страна большая,а кокретики нет.
И еще прозьба разбейти подразделения,не как сейчас отдельный батальон(дивизион).
Отдельный дивизион
Отдельный батальон
Отдельная рота
Отдельная батарея и т.д.
На старом сайте было проще,написал где служил и не надо думать,что Литва,теперь другое гос-во ;)
Чем проще тем лучше
 
Цитата
Des пишет:
НЕ правильно! Указывается вооружённые силы того государства, в котором Вы служили.
Сегодня часть в одном месте, завтра в другом, а после завтра в третьем - ну что будем писать?    

Указывается не географическое место, а какому государству Вы служили. Т.е. в чьей армии.

Причём, если в разное время служба проходила в разных частях или на разных должностях (штатный состав), то нужно указать несколько периодов службы.
Например:

1988-1989
СССР
Воздушно-десантные войска/полки: 226 упдп
штатный состав: срочная служба

1989-1990
СССР
Десантно-штурмовые части сухопутных войск/ бригады (одшбр): 38 гв. одшбр
штатный состав: срочная служба

1993-1996
Россия
Воздушно-десантные войска / дивизии: 106 гв. вдд
штатный состав: сверхсрочная или контрактная служба



Еще один момент, ваше сообщение(11576) пришло мне на эл.почту два раза,как можете прокомментировать это...
 
Цитата
ВАБ78 пишет:
Еще один момент, ваше сообщение(11576) пришло мне на эл.почту два раза,как можете прокомментировать это...
В подписке?

очевидно, из-за того, что было исправлен текст. После правки произошла повторная отправка.
Сравните текст (запятые, грамматические ошибки).
 С неба об землю... и в бой!
 
Хорошо в следущий раз проверю,тоесть теперь пишишь с ошибками,а автомат все отпраляет...?
 
Почему автомат? Написал сообщение - ушло уведомление. Отредактировал и сохранил - ушло новое уведомление.
Вот только к поиску однополчан это не имеет отношения.
 С неба об землю... и в бой!
 
Хочу добавить:

раздельный выбор полков и дивизий ещё хорош тем, что можно указать более общую информацию или более подробную.

Вот пример:
человек служил в 7-й гв. вдд несколько лет. За это время служил в разных полках и отдельных подразделений дивизии.
он может заполнить свои данные следующим образом:

1982-1990
СССР
Воздушно-десантные войска/дивизии: 7 гв. вдд
штатный состав: офицер


а может и более подробно:

1982-1983
СССР
Воздушно-десантные войска/полки: 119 гв. пдп
штатный состав: офицер

1983-1984
СССР
Воздушно-десантные войска/полки: 108 гв. пдп
штатный состав: офицер

1984-1990
СССР
Воздушно-десантные войска/полки: 1141 гв. ап
штатный состав: офицер
 С неба об землю... и в бой!
 
Посмотрим,что дальше будет.
 
Я имел виду что при выборе например дивизии, была бы возможность выбрать еще и полк, тоесть появилась еще бы строка куда можно было вбить полк (или выбрать полк из имеющихся). Понтяно что в разные годы это было по разному. Ну просто потом для поиска однополчан человека можно было найти и по дивизии и по полку.
Это возможно?
 
Цитата
Пионе® пишет:
Это возможно?
Я же говорю, что нужно рассматривать сразу все в целом.
Придумайте логический алгоритм по хранению и использованию таких данных, обсудим. Я не смог придумать, т.к. логики в передаче полков из одной дивизии в другую нет, соответственно описать это строгим правилом не возможно.

К тому же многие пользователи не знают как правильно назывались их дивизии-бригады и к каким войскам они относились - это лишь добавляет путницы.
Можно видеть в списке добавленные 102 вдд, 145 пдп, 14 ОВДБРСПН и т.д. если с последней все ясно, то с двумя первыми нет :(

По сути, дивизии точно такие же "части", как и все остальные и должны подчиняться общему алгоритму. Если бы полки не переходили из дивизии в дивизию, вопрос бы решился сразу.
Ну или тогда что-то одно - либо дивизии, либо полки и прочие части. Иначе ничего не получается.
 С неба об землю... и в бой!
 
я наверно как то ни атк объясняю. Ни надо алгоритма. Пусть это будут раздельные, независящие друг от друга строки. Если знает человек что в них внестии, пусть вносить, нет - дак нет! Т.е. необяхательные к заполнению поля.
 
А зачем тогда эти строки вообще? данные нужны для того, чтобы работал поиск.
Это возможно тогда, когда внесённые пользователями данные попадают в общий каталог частей.
Я же писал выше, что из-за того, что встречаются одинаковые номера (104 пдп и 104 вдд например) и нужно разбить это все на подразделы.

А если "просто написать" то у каждого в профиле есть специальный гаджет "произвольные заметки". Для его добавления нужно нажать на кнопку в профиле с плюсиком "+ добавить"
там можно писать что угодно :) только в поиске оно не будет участвовать.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кроме 108 полка 7 гвардейской дивизии ВДВ не смог установить в своём профиле номер своей воинской части отдельной разведроты в г.Каунасе
 
Alaskaback, выбираем:
СССР - Воздушно-десантные войска - Отдельные роты (батареи)
если там нет Вашей роты, добавьте её.

Правда наши люди не привыкли напрягать мозг и зафлудили буквально все разделы. Пожалуй надо запретить добавлять самостоятельно части в список.
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо, 72-ОРР №86788 вроде нет в списке , попробую добавить
 
пишите просто "72 гв. орр"
 С неба об землю... и в бой!
 
Кто то, где то, спрашивал о Гудзенко (ст. л-нт в 1986г Актогай) Не знаю в каком году, в каком звании и по какой причине, но Гудзенко расстался с армией. На гражданке был у него свой бизнес (опять таки какой именно не знаю. Но бизнес его деспотичную и садистскую натуру не удовлетворял (не хватало острых ощущений. Он сколотил небольшую бандитскую группу и убивал людей, не наживы ради, а ради удовлетворения своих нездоровых садистских наклонностей. В итоге он сел в тюрьму на очень большей срок.
 
Ищу однополчан. Служил 69-71 год. В Кировобаде  37 полк. Батарея 120-мм. Замполит-Джунальбеков. Рядом с нами на горке стояла рота связи и аэродром. Комбата не помню. Этот полк еще называли Кутаисским.Его недавно перевели из Кутаиси, т.е. в начале 60-х.Ответте пожалуйста!
 
Цитата
Ищу однополчан. Служил 69-71 год. В Кировобаде  37 полк. Батарея 120-мм. Замполит-Джунальбеков. Рядом с нами на горке стояла рота связи и аэродром. Комбата не помню. Этот полк еще называли Кутаисским.Его недавно перевели из Кутаиси, т.е. в начале 60-х.Ответте пожалуйста!

См в Клубе однополчан группу "104 ВДД-31 ОВДБР"
 С неба об землю... и в бой!
 
Дэз привет!!! Смотрю моих не вижу, устарели блин. На себя тоже противно смотреть. Пока ещё летаю на параплане.
 
Мы участвовали в съёмках
"Между небом и землёй" "Коммунисты", Переверзев не удачно стрельнул.
 
Стрельнул через муфту, боевым.
 
Ответь в личку, (я уже раритет) надеюсь что меня помнишь.
 
21185 саперная рота , 86-87 , РМО 87-88 Рома пишите .
 
Возможно эти фото помогут парням найти своего друга или однополчанина.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой