Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Техподдержка
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новая версия сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

RSS
[ Закрыто ] Новая версия сайта, глюки, недоделки, неисправности

Сюда пишем о замеченых глюках и несправностях новой версии сайта.
Сайтов сейчас два - собственно Десантура (desantura.ru) и Клуб однополчан (club.desantura.ru). Прошу уточнять где именно найдены недочёты.

Т.к. появилось много новинок, наверняка будут вопросы как с ними работать. Мне и самому всё это в новинку, поэтому будем изучать вместе.
С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Ответы

Вопрос
Раньше мне не приходили мои сообщения
(которые я лично писал на данном сайте),на эл.адрес,сейчас приходят.
Это нормально или нет...

Цитата
ВАБ78 пишет:

Теперь вижу адрес

т.е. теперь работает правильно? Адрес в письме корректный?

Цитата
ВАБ78 пишет:
Вопрос
Это нормально или нет...

это настраивается в профиле. "Изменить профиль" - горизонтальная закладка "форум", убрать галку "Включать свои сообщения в рассылку"

Цитата
Des пишет:.......
Попробуйте удалить......., а потом подпишитесь снова - проверим эту теорию.

Попробуем :)

Цитата
hiton пишет:
Цитата
Des пишет:.......

Попробуйте удалить......., а потом подпишитесь снова - проверим эту теорию.

Попробуем

Всё путём, заработало. :D :D

Цитата
Des пишет:
Цитата
sarmat пишет:
И согласен с Андреем Пол. - раньше было просто и понятно: показывались: обзор не прочитанных сообщений и последние за сутки.. открыл посмотрел и всё удобно теперь как в тумане
Меня что, никто не читает? Написал же выше, что обзор непрочитанных тем и сообщений открывается ссылкой "ОБНОВЛЕНИЯ" в верхнем меню форума.
Или я чего то не понимаю уже
хорошо бы еще отобразить из какого раздела/форума тема

Цитата
Des пишет:
Цитата
ВАБ78 пишет:

Теперь вижу адрес

т.е. теперь работает правильно? Адрес в письме корректный?

Цитата
ВАБ78 пишет:
Вопрос
Это нормально или нет...

это настраивается в профиле. "Изменить профиль" - горизонтальная закладка "форум", убрать галку "Включать свои сообщения в рассылку"

Всё хорошо :lol: :P
Спасибо

Цитата
I-H пишет:
хорошо бы еще отобразить из какого раздела/форума тема

Это уже выходит за рамки настроек и даже тюнинга. Увы.
По крайней мере на данном этапе.

Цитата
так как у IE последних версий много проблем и не только с этим сайтом
С месяц назад коллеги в аську сбросили :
Цитата
Microsoft насчитала 2000 несовместимых с IE8 сайтов.
Через год после выпуска последней версии Internet Explorer Microsoft подвела статистику соответствия нескольких тысяч популярных сайтов требованиям браузера.
Доля сайтов, которые полностью соответствуют заданным IE8 стандартам, составила 19 процентов.
Вся рота не в ногу.
Один старшина, б*ь, в ногу.

Цитата
Des пишет:

Действительно странная, особенно учитывая то, что никакой жёлтой строки на сайте нет, и вообще нет ничего жёлтого цвета кроме эмлемы ВДВ на флаге в шапке.
А у меня сообщение "Ваше сообщение успешно добавлено" выскакивает именно в жёлтом прямоугольнике.Или это "не то" ?
И ещё. Сейчас чаще обычного приходится авторизоваться вручную- вводить логин и пароль, вместо того, чтобы просто щёлкнуть по изображению ключа на панели ( У меня "Опера") Раньше такое тоже было , но очень редко, а сейчас - примерно каждый третий вход приходится авторизоваться вручную.
Горная пехота! Пленных не берёт и своих не бросает!

Цитата
джагран пишет:
А у меня сообщение "Ваше сообщение успешно добавлено" выскакивает именно в жёлтом прямоугольнике.Или это "не то" ?
Не знаю. Ведь это не я написал про жёлтую полосу.

Цитата
джагран пишет:
Сейчас чаще обычного приходится авторизоваться вручную- вводить логин и пароль, вместо того, чтобы просто щёлкнуть по изображению ключа на панели ( У меня "Опера") Раньше такое тоже было , но очень редко, а сейчас - примерно каждый третий вход приходится авторизоваться вручную.
Я не знаю, что такое изображение ключа на панели :)
Чтобы запомнилась авторизация, нужно поставить галочку "запомнить на этом компьютере"

Цитата
VovaZ02h пишет:
С месяц назад коллеги в аську сбросили :
Цитата
Цитата
Microsoft насчитала 2000 несовместимых с IE8 сайтов.
Через год после выпуска последней версии Internet Explorer Microsoft подвела статистику соответствия нескольких тысяч популярных сайтов требованиям браузера.
Доля сайтов, которые полностью соответствуют заданным IE8 стандартам, составила 19 процентов.
Вся рота не в ногу.
Один старшина, б*ь, в ногу.
С ИЕ8 как раз проблем нет. Сам им пользуюсь.

Раньше было так-захожу на форум,жму обзор непрочитанных сообщений и читаю. Если в какой то теме написал сообщение то тема с твоим сообщением автоматически переносится наверх. Сейчас после написаного сообщения жму отправить-а тема пропадает из списка совсем. Почему так?
За десантное братство!!!

Цитата
rage пишет:
Раньше было так-захожу на форум,жму обзор непрочитанных сообщений и читаю. Если в какой то теме написал сообщение то тема с твоим сообщением автоматически переносится наверх.
Да-да, тут хотелось бы ясности. Я заметил, что сейчас тема тоже переносится наверх, но только в своём разделе, а не как раньше в "Активные темы"
Изменено: джагран - 22.08.2010 22:04:58
Горная пехота! Пленных не берёт и своих не бросает!

Цитата
rage пишет:
Раньше было так-захожу на форум,жму обзор непрочитанных сообщений и читаю. Если в какой то теме написал сообщение то тема с твоим сообщением автоматически переносится наверх.

Переносится наверх потому, что темы сортируются по дате, т.е. последние темы вверху - это логично. Раз Вы ответили в эту тему, она стала самая свежая, вот и уходит наверх.

Цитата
Сейчас после написаного сообщения жму отправить-а тема пропадает из списка совсем. Почему так?
Из какого списка - непрочитанных сообщений? Ну ведь если Вы ответили туда, значит тема стала прочитанной. Вы ведь перед написанием темы открываете её, а значит она становится прочитанной.
Именно поэтому она и пропадает из этого списка.

Или я что-то не понял?

Я лично давно на всех форумах делаю так:
Жму кнопку "Обновления" и получаю список новых тем.
Открываю каждую тему для чтения правой кнопкой мыши в новой вкладке (ИЕ8 или ФФ3.6) или в новом окне.
После просмотра или комментария просто закрываю эту вкладку или окно.

Таким образом список непрочитанных тем остаётся неизменным пока всё не прочитаю. Потом закрываю его.

Теперь ясно,спасибо!
За десантное братство!!!

Не знаю, глюк это или нет, но иногда, заходя на Форум, не вижу себя в списке присутствующих, даже при перезагрузке страницы. Только тогда, когда нахожу себя, где-нибудь на ветке, после захода в свой профиль, а потом обратно на Форум, вижу свой ник внизу.
AIR BORNE TROOPS

Статистика на форуме обновляются с определённым шагом по времени, чтобы снизить нагрузку на сервер.
Наверное, из-за этого.

Цитата
Des пишет:
Ага, есть мнение, что после того как форум перенесли с club.desantura.ru, этот адрес сохранился у всех, кто подписался на обновления форума до переноса.
Подписки после переноса форума на desantura.ru создаются с корректным адресом.
Попробуйте удалить свою подписку, а потом подпишитесь снова - проверим эту теорию.

Исправлено для всех.

На главную страницу Клуба однополчан добавлен "приветственный" блок. Для быстрого доступа вывел туда основные иконки (поиск однополчан, поиск и создание групп, сообщения чата, личные сообщения форумов) + ссылку "Обзор обновлений в Ваших группах и профилях друзей"

Всё это также доступно и через главное меню сайта (пункт "Сообщество")
думаю, что так будет удобнее.

Да, этот блок показывает разную информацию для гостей и для авторизованных пользователей.

Уважаемый Александр,подскажите,как определить,на сайте человек или нет??? В старой версии было окошечко под аватаром-зелёное значит на сайте ну а коль красное значит нет его.Или ещё этот вопрос не проработан?
За десантное братство!!!

В данном форуме нет такой фичи. А насчёт на сайте ли пользователь, можно узнать так:
- выйти на главную страницу форумов http://desantura.ru/forum/ и посмотреть внизу список
- зайти в профиль пользователя. Под его фото будет написано "Сейчас на сайте"
- зайти на главную страницу Клуба однополчан - в блоке статистики тоже есть список тех, кто в онлайне.

На самом деле на старом форуме тоже не было этой функции. Я её прикрутил сам.
Эти все "бантики" постепенно ставятся дополнительно (если конечно есть техническая возможность).

PS Зашёл к Вам в профиль и с удивлением узнал, что Вы служили в Азербайджанской армии 8)

Честно говоря мне самому не хватает индикатора (онлайн или оффлайн). Помечу в список задач на будущее.

Цитата
Des пишет:
PS Зашёл к Вам в профиль и с удивлением узнал, что Вы служили в Азербайджанской армии

:) Косяк исправил,спасибо.
За десантное братство!!!

А блоки в профиле (гаджеты) можно двигать мышкой

Кстати такая ошибка по поводу места службы у многих.Где служил то и ставят-Литва,Узбекистан и т.д.
За десантное братство!!!

Написано же - "страна".
Первым в списке стоит "СССР", при выборе (когда наводишь мышкой) появляется всплывающая подсказка "Государство, в вооружённых силах которого Вы служили", и ещё государственный флаг страны рядом после выбора.

Ну не было в те годы таких стран, и армий своих у них не было.
Цитата
rage пишет:
Где служил то и ставят-Литва,Узбекистан и т.д.

Правильно, так и надо. Служил в литовской армии - пиши Литва, в азербайджанской - пиши Азербайджан. Во всех странах бывшего СССР есть десантные подразделения или армейский спецназ.
А кто служил в советской - значит страна СССР. Все логично.

Да я про то,что служил во времена СССР допустим в Азербайджане то и надо ставить СССР,а ставят Азербайджан,что и было у меня. :(
За десантное братство!!!

Ага, про это я уже говорил в начале этой темы.
Указывается не географическое место, а принадлежность к вооружённым силам государства

Чёт не понравились мне все эти обновы,раньше лучше было.
Где список друзей?И где моя аватарка?
Изменено: Хорст - 26.08.2010 19:35:05
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.

Цитата
Хорст пишет:
Чёт не понравились мне все эти обновы,раньше лучше было.
Где список друзей?И где моя аватарка?

читаем эту тему сначала. Уже устал одно и тоже объяснять
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Яндекс цитирования liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой