Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.


Поделитесь с друзьями:

   RSS
[ Закрыто ] онлайн-конференция с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, Мироновым С.М.
 
25 февраля 2010 года с 11-00 до 13-00 интернет-портал «Десантура.ру» проводит on-line конференцию с Председателем Совета Федерации, Председателем наблюдательного совета Союза десантников России, гвардии старшим сержантом ВДВ Мироновым Сергеем Михайловичем. К диалогу приглашаются ветераны ВДВ, военнослужащие и те, кто только готовится к службе в Вооруженных Силах России. Для формирования темы разговора, свои вопросы можно предварительно разместить в этой теме.

Эта реальная возможность задать свой вопрос десантнику - представителю власти! Можно задавать любые интересующие вас вопросы - реформы в ВС, юбилей ВДВ, неуставные отношения в войсках, техническое оснащение, подготовка кадров, социальное обеспечение военнослужащих и т.д.

Просьба придерживаться в вопросах армейской тематики!

Во время проведения конференции все вопросы будут проходить предварительную модерацию перед появлением в теме. Флуд будет сразу отсеиваться. Не забывайте, что для удобства обработки, в каждом сообщении должен быть только один вопрос.

Биографическая справка:
[attachment=9581:mgimo_2.jpg]

Сергей Михайлович Миронов родился 14 февраля 1953 года в г.Пушкине (Пушкинский район г.Санкт-Петербурга).

Имеет высшие техническое, экономическое, юридическое, философское образования, а также высшее образование в сфере государственного и муниципального управления: в 1980 году окончил Ленинградский горный институт имени Г.В. Плеханова; в 1992 году - Санкт-Петербургский технический университет; в 1997 году - с отличием Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации; в 1998 году - с отличием юридический факультет, в 2004 году – философский факультет Санкт-Петербургского государственного университета.

В 1971 - 1973 годах проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках (ВДВ) Советской Армии. Гвардии старший сержант запаса ВДВ.

В 1978 - 1986 годах работал старшим инженером-геофизиком НПО "Рудгеофизика", затем – геофизиком Зеленогорской экспедиции Министерства геологии СССР. В 1986 - 1991 годах по направлению Министерства геологии СССР работал старшим геофизиком аэропартии в Монгольской Народной Республике.
В 1993 году получил аттестат Минфина России на право работы на рынке ценных бумаг. В 1994 - 1995 годах - исполнительный директор АООТ "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга".
В 1994 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва, с апреля 1995 года - первый заместитель председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С апреля по декабрь 1998 года исполнял обязанности председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва.
В 1998 году вновь принял участие в выборах в Законодательное Собрание г. Санкт-Петербурга. Доверенным лицом кандидата в депутаты С.М. Миронова был академик Д.С. Лихачев. В декабре 1998 года избран депутатом Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга второго созыва по 12-му избирательному округу, получив 70% голосов избирателей (лучший результат в городе). Стал координатором фракции "Законность". В июне 2000 года избран заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. С сентября 2000 года – председатель политсовета Санкт-Петербургского регионального политического общественного движения "Воля Петербурга".
13 июня 2001 года избран членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. С июня того же года - член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, член Комиссии Совета Федерации по регламенту и парламентским процедурам, с октября 2001 года - заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам.
5 декабря 2001 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
1 февраля 2002 года избран Председателем Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ.
15 января 2003 года депутатами Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга повторно избран представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
29 января 2003 года избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на второй срок.
В апреле 2003 года стал Председателем Российской партии ЖИЗНИ.
28 октября 2006 года состоялся объединительный съезд новой политической партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", созданной на основе Российской партии ЖИЗНИ, партии "Родина" и Российской партии Пенсионеров. Председателем партии был избран Сергей Миронов. 25 июня 2009 года "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь", в состав которой влились девять политических партий, была переименована в Политическую партию СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.
В связи с созданием новой партии V (внеочередной) съезд Российской партии ЖИЗНИ принял решение о самороспуске партии и о регистрации Общероссийского общественного движения "Хартия ЖИЗНИ". Председателем движения был избран Сергей Миронов.
21 марта 2007 года депутатами Законодательного Собрания г.Санкт-Петербурга четвертого созыва Сергей Миронов был избран представителем Законодательного Собрания города в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
30 марта 2007 года Сергей Миронов в третий раз был избран Председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Трижды (в 2000, 2003 и 2005 гг.) награжден именным огнестрельным оружием.
В 2003 году награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", в 2005 - медалью "В память 1000-летия Казани". В 2008 г. Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Сергея Миронова орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.
Женат, имеет сына и дочь.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
опер пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Как можно объяснить практически полное отсутствие совместных учений между десантными частями и соединениями ВС Украины и РФ на протяжении всех восемнадцати лет, когда мы стали разными странами?

По международным учениям с вооружёнными силами Украины и в частности с десантниками.
Так складывалась политическая ситуация. Наши десантники участвовали в совместных учениях
не только с представителями СНГ, но и Китаем, Францией, Германией. Если новый Президент и Верховная Рада
Украины примут решение о проведении совместных учений, думаю мы не будем против.
 
Подробнее о моей службе в ВДВ читайте в моём блог-журнале
 
Цитата
ГИгорь пишет
А куда вам писать?

www.mironov.ru (приёмная электронной почты). Все письма читаю лично.
 
Цитата
shorsh пишет
Считаете ли Вы , что срок службы в ВДВ в один год достаточен , для того чтобы из новобранца получился полноценный боец ?

Для того, чтобы человек освоил основные навыки, достаточно. Но полноценного бойца сделает только опыт.
 
Цитата
ads пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
Как высчитаете, чем обосновано сокращение боевых подразделений в нашей армии, (та же 67 обрспн) и появлении на их месте частей ВВ?.

Вопрос не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Здесь и функции, которые должны выполнять те или иные подразделения, и вопросы политической целесообразности, скажем, в зонах конфликтов или локальных войн. Думаю, что не обходится и без ошибок и перегибов.
 
Цитата
Вонавилес пишет
Сергей Михайлович!
Когда бы Вы повысили военные пенсии? :blink:

По-человечески, по душе – прямо сейчас. Но я уже давно в большой политике и понимаю, что все выплаты, даже на 100-процентов заслуженные, должны быть тщательно просчитаны и обоснованы. Что касается наших дорогих ветеранов Великой Отечественной, государство перед ними в долгу, и все пенсии, надбавки, льготы, которые государство обещало, квартиры, наконец, - все это должно быть предоставлено им в кратчайшие сроки, в течение года 65-летия Победы. Что касается участников боевых действий  последних десятилетий, здесь будет сложнее. Например, я уже отвечал на вопрос, как быть с теми, кто принимал участие в военном конфликте в Нагорном Карабахе, и вынужден был признать, что вопрос неоднозначен.
 
Цитата
сингапур пишет
Уважаемый Сергей Михайлович! Интересно узнать ваше мнение . Как вы относитесь к реоганизации армии министром обороны Сердюковым?

Неоднозначно.
 
Цитата
Pooh пишет
1. Уважаемый Сергей Михайлович, была ли в дни Вашей службы "дедовщина"?

2. Если была, то - Вас лично "деды" гоняли и Вы потом молодых воинов?

3. Как часто вы вспоминаете, что служили в ВДВ?

4. Гордитесь ли вы тем, что причастны к ВДВ?

5. Скандируете ли Вы на День ВДВ фразы типа "Слава ВДВ!"?

6. Как часто вы встречаетесь с однополчанами?

7. Поддерживаете ли Вы признание 2-го августа выходным днём?

----------
[ex]На этот пост скорее всего ответа не будет, потому что здесь много вопросов.
Просил же выше, в одном сообщении - один вопрос. Неудобно обрабатывать, неудобно отвечать![/ex]

Отвечаю по порядку. По поводу дедовщины. Были отдельные проявления, конечно, но крайне редко. А уж дедовщину как социальное зло, о котором говорят сегодня, и представить-то было невозможно. Поэтому ни меня не гоняли, ни я не гонял.
С однополчанами встречаюсь, к сожалению, только виртуально – в Интернете. Хотя двое из них сейчас работают со мной. А делать 2 августа выходным, наверное, не стоит. Ведь надо в этом случае не забыть танкистов, ракетчиков, связистов, артиллеристов – слишком много выходных наберется. Пусть этот день будет просто нашим, десантным праздником.
 
Цитата
городилов пишет
Сергей Михайлович . В советское время одним из стимулов службы в армии была возможность внеконкурсного поступления в любой ВУЗ страны . Не планируется ли сейчас какие либо меры для возрождения этого ? Это былобы правильно . Отслужил- можешь поступать на бюджетное (бесплатное ) обучение в любой ВУЗ . Меньше было-бы "косарей " от армии .

Возможно. Но основным стимулом службы должен быть патриотизм.
 
Цитата
vds.nik пишет
Здравствуйте Cергей Михайлович!
Более года назад правительством РФ было объявлено, что в связи с сокращением срока службы по призыву, будет улучшена допризывная подготовка молодежи в системе РОСТО. Однако даже те аэроклубы, что выжили,  в основном превратились в коммерческие дропзоны, и соответственно не занимаются первоначальной подготовкой парашютистов для ВДВ. Планируестся ли возродить систему подготовки парашютистов для службы в ВДВ в РОСТО, если да ,то в какие сроки и какие аэроклубы готовы приступить к такой работе?
С уважением майор запаса Фесенко Владимир.


То, что надо срочно улучшать допризывную подготовку, сомнений у меня не вызывает. Что касается конкретного примера, какие аэроклубы готовы этим заняться, сейчас, с ходу, привести не могу. Если напомните мне в письме на сайт www.mironov.ru, постараюсь ответить.
 
Цитата
сергиенко пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!Всех военных пенсионеров интересуют следующие вопросы:
1. Почему ветеранам труда в 2009 г. пенсии индексируют четырежды,а ветеранам военной службы 1 раз с 01.08.09 г.
2. Почему пенсии гражданских государственных служащих назначаютсяс учетом всех надбавок, а военнослужащим без них? Чем же труднее государственная гражданская служба военной?
3.Почему валоризация с 01.01.2010 года не коснулась военных пенсионеров?
С уважением Сергиенко Николай Алексеевич.


На этот вопрос отвечаю не первый раз. Конечно, военная служба во многом труднее. Больше лишений и тягот, больше риска, подчас неустроенного быта и пр. И пенсии должны быть соответствующие. Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ отмечает это в своих программных документах, кроме того, мы не раз выдвигали вопросы повышения пенсий и соответствующих льгот в качестве законодательных инициатив. Что-то удается сделать, что-то идет «со скрипом». Но от необходимости решать эти вопросы мы не отступим.
 
Цитата
коляваня пишет
Уважаемый Сергей Михайлович как вы относитеситесь к предложению собрать ветеранов 104гв ВДД в городе Ульяновске?У нас много ветеранов которые служили с вами в одновремя. С Уважением гвардии сержант запаса Иванков Николай Станиславович годы службы 1986-88.


Вы знаете, как тепло я отношусь к десантуре в целом, а также к своим воспоминаниям о десантной юности. Встречи с теми, с кем служил в армии, в десанте, - всегда праздник. А уж с братишками из 104-ой Гвардейской встретился бы с удовольствием. Пишите на сайт, подумаем о конкретных шагах.
 
Цитата
110859 пишет
Уважаемый Сергей Михайлович! Как вы объясните предложение офицерам, с академическим образованием, желающим дослужить оставшиеся 1,5 - 2 года, занять сержантские должности?


Отрицательно. Это – явная ошибка, наносящая вред армии.
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Здравствуйте, уважаемый Сергей Михайлович!
На нашем форуме ещё в позапрошлом году всерьёз обсуждалась возможность проведения Всероссийского фестиваля ВДВ и СпН ГРУ им.В.Ф.Маргелова .Предлагается что раз в год на празднование Дня ВДВ 2 августа собираться всем в одном месте России(по примеру фестиваля им.Грушина под Самарой, собирающего до 1 000 000 человек) и проводить вместе 2-3 дня, в которые можно проводить как праздничные мероприятия, так и обмен опытом между старшим и подрастающим поколением, всероссийские соревнования между военно-патриотическими клубами, творческие конкурсы, спортивные и военно-прикладные состязания.
Своё предварительное согласие дали Федерация Свободного Ножевого Боя России и Федерация Боевого Самбо, ВПК РПЦ «Стратилат» и Московская федерация страйкбола, остальные отмолчались.
Союз Десантников сказал, что в одиночку такой масштаб не потянет.  Московская Региональная Организация Ветеранов Миротворческих Миссий и Локальных Конфликтов «Редут» вообще попыталась организовать фестиваль в подшефной 106 ВДД г.Тула в 2009г пока в виде соревнований между ВПК десантного профиля. Но когда начали искать спонсоров, наткнулись на простой вопрос: «Ребята, допустим я  вложу, но я не представляю как я на этом заработаю. До свидания.».
Десантники сделали для России, гораздо больше чем Она для них. Быть может, Правительство Росси само профинансирует проведение такого фестиваля и вообще станет его главным учредителем? Почему бы президенту, премьеру и Вам не возглавить это доброе большое дело?
Государству нечего боятся что в одном месте соберётся неуправляемая «взрывоопасная масса»,потому что желающее «нажраться» до свинского состояния и хулиганить, за тыщу вёрст дурь свою показывать не поедут.
А приедут ,даже и за три тысячи верст, истинные хранители десантного Духа и Братства, которых всегда тянет друг у другу .Это же прекрасная возможность встретиться именно со своими сослуживцами!
За пример организации, можно брать уже упомянутый здесь фестиваль авторской песни им.В.Грушина, который проходил на протяжении десятков лет на Мастрюковских озёрах под Самарой. Из-за делёжки прибыли ,учредители Грушинского фестиваля разошлись во мнениях со спонсорами и разделились, и с 2008 года есть два фестиваля, проходящие в 35 км. друг от друга. Администрация г.Самары имеет колоссальный опыт по проведению таких масштабных мероприятий, тем более что главенствуют там Ваши однопартийцы.
Поможете?


Вопрос интересный и для многих важный, но все же частного характера. Давайте обсудим с Вами лично. Пишите на сайт, отвечу.
 
Цитата
EvgeniyLarin пишет
Здравствуйте.

Интересует вопрос государственной поддержки военно-патриотических клубов в целом и десантной направленности в частности. Каковы на этот счет планы? Ждать или не ждать материальной помощи? Можно ли обращаться по вопросам предоставления помещений под развитие клубов?

С уважением, Евгений.


Евгений, я, как и Вы, надеюсь, за поддержку военно-патриотических клубов. Это – хорошая часть патриотической работы в целом. Что касается конкретных планов, пишите на сайт. Давайте обсудим.
 
Цитата
Brut89 пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!
А как вы оцениваете компетентность и беспристрастность врачебно-призывной комиссии?Ведь у многих ребят есть желание служить в ВДВ при этом ребята здоровые и рвутся в бой, многие кандидаты в мастера спорта у многих спортивные заслуги, прыжки с парашютом. Однако, к сожалению врачебная комиссия отказывает многим и очень часто со словами - "Все вы вдв хотите а в стройбат кто пойдёт?" Я лично считаю это несправедливо и считаю что желание призывников должно учитываться. А как считаете вы?


Но сто процентов согласен с Вами. Отличная спортивная и физическая подготовка плюс желание пойти именно в ВДВ должны приветствоваться. Ситуация и в самом деле странная: хорошо подготовленных ребят не берут в ВДВ, а часть тех, кто туда попадает, хорошей физической формой явно не блещет. Давайте конкретные примеры, они пригодятся для серьезного разговора на высоком уровне.
 
Цитата
Лёха. пишет
Уважаемый Сергей Михайлович. Какое по вашему мнению человеческое качество, без оговорочно объединяет ПОЛИТИКА И ДЕСАНТНИКА ? С  УВАЖЕНИЕМ ,,ЛЁХА,,!


Верность делу, которому служишь.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Сергей Михайлович, что бы Вы пожелали новым поколениям — десантникам будущего?


Не забывать наш лозунг: Никто, кроме нас! И выполнять боевые задачи настолько профессионально, чтобы слово ВДВ звучало гордо для всех грядущих поколений.
 
Цитата
bonY пишет
Уважаемый Сергей Михайлович!

По вашему мнению неизбежность будущих боестолкновений с НАТО(или их саттелитами) это суровая но объективная реальность? И наша Родина готова ответить адекватно на эти вызовы?


Я думаю, что в паре со словом «реальность» лучше звучит «потенциальная возможность», но уж никак не «неизбежность». И надо сделать все, чтобы не дать ситуации выйти из-под контроля, чтобы сохранить мир. А что касается адекватного ответа, на него сил и возможностей хватит, говорю это ответственно, как постоянный член Совета Безопасности.
 
Цитата
МИШАНЯ хочу в ВДВ пишет
Я задам вопрос касающийся многих ребят которые хотят поступить в Военные училища, я сам в прошлом году поступал сдал ЕГЭ проф отбор физ подготовку прошел мед комиссию, но пришел приказ о сокращение набора, и 28 июля почти 200 человек отправили по домам, в этом году хочу попробовать еще раз не планируются ли такие сокращения в этом году??


Я хорошо знаю эту ситуацию. Конечно, это ненормально: люди нацелились на военную службу, военную карьеру, сдали экзамены, прошли строгий отбор и вдруг все срывается. Я говорил на эту тему и с профессиональными  военными, и с политиками. То, что зависит от нас, мы постараемся сделать и не допустить повторения подобного. А Вам большое спасибо за то, что не опускаете руки и хотите повторить свою попытку. Удачи Вам!
 
Цитата
vandall пишет
Сергей Михайлович, добрый день!
Меня пугает "американизация" нашей армии. Во все времена стержнем Русской Армии был офицерский корпус! Проходящая реформа делает ставку на сержантов... По моему не самый умный ход. Объясню почему: уменьшаются офицерские должности и уменьшается мотивация офицеров к служебному росту (сейчас такое наблюдается в ГИБДД, зачем быть офицером и расти в звании, когда разница в зарплате 100 руб, а ответственности больше); обучение сержантов сейчас ... мягко говоря никакое; опять же мотивация сержантов в служебном росте... раньше можно было дослужиться до прапорщика и ст. прапорщика (какой-никакой но рост), а теперь "вечный сержант" сверсрочной службы...
У нас другой менталитет, и, я уверен, что "американизация=отупление" нам не нужна ни в армии, ни в обществе (очень заметно в образовании тестирование-бакалавры, в юриспруденции опять-же пытаются ввести "ювенальное право", докатились, дети на родителей в суд подавать будут)
Возможно я чего-то недопонимаю, поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение по этому вопросу. Спасибо.

С уважением,
Вадим (Гв. ст. л-нт запаса 38 ДШБр)


Вадим, во многом согласен с Вами. «Слизывание» западных образцов и тупое перенесение их на нашу почву, без учета традиций, специфики, менталитета, ни к чему хорошему не приводит. Я говорю и о реформах в армии, и Болонском процессе в образовании. Умный человек заимствует и преумножает, глупый копирует, не думая. Если коротко, то так.

Спасибо всем за вопросы.
Знаю, что не все успели их задать, а их накопилось немало. По мере возможности отвечу всем на сайте и на блоге. Приходите в мою социальную сеть «Соратники» (www.soratniki-online.ru), мы сможем общаться и там. А на то, что отвечаю не очень быстро, не обижайтесь: много работы. Ведь я должен доказать Вам свое желание помочь не словом, а делом.
Гвардии старший сержант запаса ВДВ Сергей Миронов.
Никто, кроме нас!
 
Вопрос от ДАШИ ГОРДЕЕВОЙ
У меня вот какой вопрос: а какие девушки нравятся десантникам?

Ответ:
Даша, думаю, что всем мужчинам, не только десантникам, нравятся нежные, верные, понимающие девушки. Когда такая девушка рядом, она станет настоящей подругой жизни. Вот о таких, мне кажется, и мечтает каждый мужчина.
 
Сегодня, от Сергея Михайловича Миронова получили ответы, которые ожидали форумчане.
Повторяющиеся вопросы были совмещены.
Следующая встреча запланирована на начало июля 2010 года.

ТЕМА ЗАКРЫТА.
В огне - брода нет!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой