Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Гибель 8-ой роты из Болградской дивизии, О событиях 1989 года
 
у меня вопрос Десантников все вспоминают а вот Калмыкова А. командира коробли и также командира полка 37 ВТАП (Арциз) все молчат он пытался десант спасти кстате помойму в Арцизе ему памятник есть возле 4 Школы
 
Могила братская находится в г Арциз
 
Вот здесь https://desantura.ru/articles/90703/?PAGEN_1=2 есть глава о гибели 8-й роты 217-го пдп
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
GALOGEN2 написал:
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет
Чо за БРЕД?

Дай Бог , чтобы тебе с этим БРЕДОМ в жизни не сталкиваться. Но лобная кость у тебя действительно 12 см. Ты ничего кроме СЕБЯ не видишь. ОСТАНОВИСЬ... ОГЛЯНИСЬ ....   Может ты УЖЕ один...
Поддерживаю своего Замполита 3 ПДБ, м-р Новикова!
 
Цитата
Шульцц написал:
С 20.01.90 по 16.03.90 в составе мобильной группы 674 ОБС находился в Баку. В то время дивизия почти вся была в горячих точках. Один полк в Баку,второй если не изменяет память в Степанокерте или Ереване, третий(кажется кишинёвский) толи в Душанбе (точно не помню,но где-то в тех краях). Не к этоиу. Вспонил то о другом. Ток вот. Познакомился в Баку с мед.братом и узнал о его втором дне рождении. На том борте их "шишига" медицинская (ГАЗ-66) летела. И чтоб с большим комфортом провести перелет , он в ней себе мягкую лежанку оборудовал. Но. Командир ихней службы (летейнант или старлей) говорит ему ," не друг дорогой, так не пойдет. Полетишь со мной, а по прилету отоспишься." Просьбы мед.брата не имели успеха, приказ есть приказ. И перед  вылетом его на другой борт пересадили. За что он тому, своему командиру, премного был после благодарен. А мог бы и ...
Это не вымышленная история, так было. Память только на имена подводит. Вытащил дембельский альбом. Нашёл ту фотографию где мы с ним( счастливчик)
Ещё фотографии тех похорон. Сколько лет прошло,а смотреть тяжело, а вспоминать ещё тяжелее. Хоронили их родные 3 раза. Первый - урны с землёй Болградской и места аварии в самом Болграде,2- такие же урны у себя дома, 3- потом тела (когда их доставать начали, примерно через неделю). НЕ ДОЙ БОГ НАМ ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ.
ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ.
Шульц все было не так. Это я должен был быть на том борту, это я приготовил в "шишиге" постельку, меня к-н Постоялко (нач. штаба; Царство ему небесное - умер в 2016 году) вытащил из пого злаполучного борта потому что в самолете не было связиста ( зачем он в воздухе). И моего дембелька Валеру Кульбитского вместо меня в самолет. .... Молюсь каждый вечер за упокой души Валеры! Вечная память ему! Я по прилету в Болград еще неделю числился в списке погибших...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой