Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Основные упражнения ВДВ и спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
Для тех; кто не прочитав моего сообщения; сразу начинает спорить и возмущатся:

Я осветил свою точку зрения тем; что отжимание на кулаках - дело - благородное. Этим занимались не только в ВДВ; но; например; и во Флоте; тоже!
Отжимание на пальцах; или "на ластах" - считаю делом бессмысленным; которое на старости лет может привести к артриту кистей рук; или пальцев; или всего вместе взятого; чего мне и доводилось наблюдать самому у пожилых людей.

Это совсем не означает; что все; кто отжимается на пальцах; будет иметь - артрит. Это; как с курением - одни умирают от рака легких; другие; куря всю жизнь; живут до 120...

С уважением
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Деснатник - самая настоящая беговая лошадь!Норматив,чточно не помню,на отл. 10 км - 48 мин :wub: Бег - основное упражнение.
Упражнения на укрепления голеностопа -ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!Начинают прыгать сводя колени и щиколотки вместе(что с гражданки непривычно) и прыгают сначала на песок с опилками с высоты 1 метр,а потом постепенно доходят до прыжка с 5 метров на асфальт (уровень 3 этажа) с кувырком вперёд(но эт для особо одарённых или бесбашенных,что как правило одно и то же) :D
Самые ништяковые нагрузочные,когда надо уестествить личный состав противоестевственным способом,это "упор лёжа на раз-полтора","джамб" ,"тачка", "гусиный шаг" и "по-пластунски вперёд".
Комплексное упражение:за 1 минуту: отжимание от пола на кулаках - 30 сек+кач верхнего пресса -30 сек ,на скорость.результат на отлично -80 раз!
Подтягивание на перекладине ,отл 16 раз
Подъём с переворота - отл.6 раз
Ну, а отжимания от пола.. :P .когда я стал фазаном(борзой птицей,которую пока не пнёшь не полетит) я закрылся в каптёрке и решил посчиать сколько же раз я отожмусь от пола..после 200 устал счиать..а до армии отжимался раз 40..не больше.... :D

Ничего себе!!!
... Царапаться нужно до конца
 
Герман, возможно ты и прав в прогнозах с мед. точки зрения, но без тренировки и набивания рук не возможножно говорить о вещах как разбивание кирпичей и других подобных вещей. К тому же я думаю, что с пальчиками пианиста можно заниматься балетом, но не рукопашным боем! Я с атритом на руках людей когда-либо набивавших руки и занимающихся рукопашными видами спорта не встречал! Переломанные и выбитые пальцы- Да! Но не атрит!
 
Цитата
Одиссей пишет
Герман, возможно ты и прав в прогнозах с мед. точки зрения, но без тренировки и набивания рук не возможножно говорить о вещах как разбивание кирпичей и других подобных вещей. К тому же я думаю, что с пальчиками пианиста можно заниматься балетом, но не рукопашным боем! Я с атритом на руках людей когда-либо набивавших руки и занимающихся рукопашными видами спорта не встречал! Переломанные и выбитые пальцы- Да! Но не атрит!

ой.. набивать руки надо; но не обязательно - отжиманием на пальцах...
тот; кто танцует в балете; естественно; не занимается разбиванием кирпичей :)
А во Флоте - занимаются; но не танцуют в балете :)  (нету там такого норматива - рекбус; краксфорд! :lol: )
Потом; я сказал; что видел пожилых людей с артритом; но никогда не говорил; что точно знаю; что он у них именно от отжимания на пальцах :D  На самом деле; я совсем не знаю - отчего. Это был сосед; и еще одна - соседка; у которых я никогда такие вещи не спрашивал! Жалко их было; и на их руки - смотреть страшно.
А ляпнул я про артрит с самого начала; т.к. у меня жена в этой сфере работает; она меня - пугала...

А у меня сейчас другая проблема - я по сотовому никому не могу дозвонится! Потому что когда набираю номерок; очень часто на две циферки сразу нажимаю; вместо одной; и мне грят - такого номера не существует! :(
Приходится дома спичкой все номерочки в память ввести; чтобы потом не мучится.

А с отжиманиями на пальцах; тут действует такой принцип:
"Пей - помрешь; не пей - помрешь
Так что - пей; пока живешь!" :)  (естественно; вместо слова "пей" надо вставить "отжимание на пальцах")
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
Тут есть люди с медицинским образованием, поправте, если ошибаюсь.

Осложнениями могут сопровождаться как раз травмы суставов, полученные во время неграмотной набивки ударных поверхностей. Это не повод их не набивать, а просто повод соблюдать постепенность и придерживаться методики и здравого смысла.

Отжимания на пальцах и на "ластах" (насколько я понял - на тыльной стороне ладоней) при мало-мальски сильной кисти и растянутых связках никакими травмами и осложнения ми не череваты.
 
Цитата

сложнениями могут сопровождаться как раз травмы суставов, полученные во время неграмотной набивки ударных поверхностей. Это не повод их не набивать, а просто повод соблюдать постепенность и придерживаться методики и здравого смысла.

в молодости, в лет 14 (когда начал заниматься рукопашным боем) я нарастил себе "мазоля" на костяшках пальцев  при помощи  плоскогубцев ...а уже потом в ход пошли отжимания и набивка :)
 
Цитата
BRONCO пишет
в молодости, в лет 14 (когда начал заниматься рукопашным боем) я нарастил себе "мазоля" на костяшках пальцев  при помощи  плоскогубцев ...а уже потом в ход пошли отжимания и набивка :)

Круто! :blink:

Но кстати, при правильной и постепенной методике набивки характерные "каратешные" мозоли не образуется. Изменения ударной части заметны, но не настолько сильно.
 
А можно сказать что нибудь об отжимании одной рукой? Одной рукой кулаком тоже? Делали ето в СпН, ВДВ?

С Уважением,

Бофара
 
1. Бег, бег и еще раз бег.
2. Выполнение нормативов по ТСП, когда командир группы усложняет норматив при этом уменьшает время на его выполнение. Выполняется по принципу: уложился по времени уходишь и где-нибудь сбоку выполняешь тест купера (кто знает, тот знает). И так до тех пор, пока последний не уложится. Тогда выполняется следующий норматив по тому же принципу :))).
 
Цитата
bofara пишет
А можно сказать что нибудь об отжимании одной рукой? Одной рукой кулаком тоже? Делали ето в СпН, ВДВ?

С Уважением,

Бофара
• На одной руке, с другой рукой за спиной;
• На одной руке и одной ноге, другая нога согнута в колене и занесена высоко вверх (т.н. "скорпион");
• Без рук, на одной ноге, с зависанием в воздухе (шутка).
Применялись это упражнения, зачастую, не для отжиманий, а для монотонного стояния в подобных позициях от нескольких минут - до нескольких часов с РД и штатным оружием за спиной (я с подразделением стоял максимум 1 час 30 мин). Это скорее воспитательно-профилактическая мера, нежели упражнение.
Упражнение – отжимания на двух руках, применялось зачастую в комплексе с бегом, например, пробежали километр, прошли 50 метров гусиным шагом, упали на кулаки и... патриотически-познавательные 76 раз за Ил-76, или 95 за бригаду (Когда все уже сдыхали – 25 за дружественную 25-ю ОВДБр, а потом... по новой и по новой, "За ВДВ!!!"). Для отличившихся – 345 за одноименный гвардейский полк. Полезно и познавательно.

Или еще одно упражнение – "сороконожка": Замыкающий стоит в упоре на кулаках, у него на плечах, упираясь щиколотками в его шею, стоят берцы следующего и т.д.

ЗЫ  Это только то, что касается отжиманий
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Конечно бег на первом месте . Потом силовые тренировки . Но еще у нас были спецкомлексы десантника 1-й и 2-й . Научное название не знаю , у нас их называли так . Они включали в себя блоки , удары руками и ногами , захваты и т.д.
 
Девушка , а хотелось бы спросить-а ""неслабенькие " нормативы -это какие ?
Да ,спорить то собственно неочём ,посмотрел Ваш профиль...
С Уважением
 
Убрал я ее глупость:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
bradyaga пишет
почему глупость?у нас мальчики(ШВСМ) 18 лет бегают за 46 червонец(и это далеко не легкоатлеты),а про упрожнения с собственным весом я и не говорю)))я 10 км за 50 пробегаю.я думаю вам стоит подправить нормативы.
Послушай, девочка! Вы бегаете налегке, а мы с оружием и РД. Еще и пулеметы у пулеметчиков поочереди тащим. А бывает, что этот норматив выполняется в завершении трехсуточного выхода после стрельбы в составе группы. Бежать не всегда приходится по ровной поверхности. Что немаловажно. Поверь, что мальчишки ваши, до "десятки" просто могут не дожить. "Умрут" во время выхода. А если и нет, то я бы посмотрел на легкоатлета, бегущего "десятку" с пулеметом. Это все уже проверено годами. Каким бы ни был человек спортсменом, он будет "умирать" и от таких нормативов.
 
Цитата
1RGSpN пишет
Послушай, девочка! Вы бегаете налегке, а мы с оружием и РД. Еще и пулеметы у пулеметчиков поочереди тащим. А бывает, что этот норматив выполняется в завершении трехсуточного выхода после стрельбы в составе группы. Бежать не всегда приходится по ровной поверхности. Что немаловажно. Поверь, что мальчишки ваши, до "десятки" просто могут не дожить. "Умрут" во время выхода. А если и нет, то я бы посмотрел на легкоатлета, бегущего "десятку" с пулеметом. Это все уже проверено годами. Каким бы ни был человек спортсменом, он будет "умирать" и от таких нормативов.
Да чего тут рассказывать?! Как оденут мальчишки (ШВСМ 18 лет) полуторакилограммовые ботинки на свои легкоатлетические ноги, так и помрут сразу.
Ты, кстати, не упомянул про механов, которые помимо АКСа еще РПГ-7Д волокут, зенитчиков с "Иглами", противотанкистов с "Фаготами" или "Конкурсами", АГСников и... миномётчиков.

Уважаемая bradyaga, нельзя сравнивать тёплое с квадратным. Точно также нельзя сравнивать гражданскую физкультуру с армейской физподготовкой, хотя бы по ряду факторов:
1) Спорт – это великое достижение цивилизации, возможность доказать самому себе и всем, что ты лучший, а для некоторых, спорт - это еще и их хлеб и ремесло. В армии же (во ВСЕЙ) спорт – это элемент программы боевой подготовки, и не более того;
2) Существует бег как соревнование, когда всех нужно оставить далеко позади, а самому вырваться вперёд, и бег в составе подразделения, когда оставлять позади никого нельзя, равно как и выраваться куда-либо;
3) Выступая на спортивном соревновании, ты волен подбирать себе обувь под конкретный вид бега: беговушки, кроссовки, торсионы и т.д. Помимо этого, программой соревнований (если они спортивные), не предусматривается нагружать тебя каким-либо весом, или нести "раненого" товарища или командира;
4) Выступив на спортивном соревновании и проиграв, ты ущемишь только свою гордость и честь команды, а вот если из-за твоей нерасторопности на марше опоздает подразделение – оно рискует бежать ту же самую "десяточку", только в обратном направлении;
5) Медалей и разрядов за спортивные подвиги, проделанные в армии, никому не дают. Это – норма. А вот наказать за неуспеваемость могут по полной программе.

Так что спорт – это, конечно, хорошо и нужно . Вот только говорить и оценивать то, чего не знаешь – не надо.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ты, кстати, не упомянул про механов, которые помимо АКСа еще РПГ-7Д волокут, зенитчиков с "Иглами", противотанкистов с "Фаготами" или "Конкурсами", АГСников и... миномётчиков.
Сорри, что не упомянул, но в штате ргСпН нет механов, зенитчиков и противотанкистов.  :rolleyes:
 
Цитата
Гоша С. пишет
• На одной руке и одной ноге, другая нога согнута в колене и занесена высоко вверх (т.н. "скорпион");
Или еще одно упражнение – "сороконожка": Замыкающий стоит в упоре на кулаках, у него на плечах, упираясь щиколотками в его шею, стоят берцы следующего и т.д.

ЗЫ  Это только то, что касается отжиманий

Понравилось, спосибо БОЛЬШОЕ! Семь месяцев назад стал интересоваться отжимании одной рукой (тогда не смог ни один сделать, я 183 см, 107 кг), прочитал и попробул упражнения от книгу Павла Цацулина - "The Naked Warrior" - теперь можно 10 отжимании как на прямой, так и на левой рукой сделать на кулакам. Моя цель более 20! Горепосоченная книга рекомендую всем кто интересоваться отжимании всем вид!
 
Попробуй тупое стояние на одном  кулаке.На время.Рекорд-26 мин.Олег из Питера зафиксировал.
Много о себе узнаешь.Не столько физуха,сколько сила воли.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
На счет побольше узнать о себе.
В конце планового занятия подразделения по физо выполняеться упражнение- табурет удерживаеться в вытянутых вперёд руках. Для начала хват произвольный. Не столько физуха,сколько сила воли Сергей прав. Есть ещё пара действенных, и в моральном плане тоже, фишек.
И вам удачи в купола!!!
 
Цитата
Herman пишет
у нас в ВМФ; как и везде; было и такое - бег в противогазе :lol:

Земля в иллюминаторе; земля в иллюминаторе
Земля в иллюминаторе - видна!
Как сын грустит о матери; как сын грустит о матери
Грустим мы по матерям; она - одна!  :)

А еще было; вместо наряда; если залетел...
Выдержка АКМ с полным магазином и штык-ножом на вытянутой руке.  Берешь его родного; за ремешок; вытягиваешь руку в сторону;  и держишь, на вытянутой руке
... Пока сержант не скомандует - отставить. А если уронишь до того; тогда - идти тебе в наряд; родной...
:ph34r:

Конечно; отжимание на кулаках; с ногами - на тумбочке. Все эти упражнения - рассчитаны; чтобы воспитать в бойцах - выносливость.
А нам говорили что в ВМФ нет сержантов???? Врали что-ли :angry:
И вам удачи в купола!!!
 
Если боец ВДВ проснулся утром, и у него ничего не болит, значит он умер. Думаю, что для многих это не станет секретом. Молодые бойцы порой отбиваются без пятнадцати шесть, а в шесть уже встают. Всю ночь занимаются совершенствованием своей физической немощи. Сколько при этом они умудрятся раз отжаться, сделать джампов, присесть с гирями, блинами и т.д. известно одному создателю. А днем, как говаривал один очень хороший человек - "До обеда прыжки, после обеда каратэ и огневая подготовка". Еще и нормы ВСК сдаются на отлично после такого кача.
Вот это и физуха, и сила воли, и еще много всего...
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Попробуй тупое стояние на одном  кулаке.На время.Рекорд-26 мин.Олег из Питера зафиксировал.
Много о себе узнаешь.Не столько физуха,сколько сила воли.


Обязательно попробую, СПОСИБО всем, кто ответил! И тем, кто только прочитали! Буду интересоваться етой форум, очень, очень интересное!!!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой