Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подготовка на гражданке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Подготовка на гражданке
 
Народ, такой вопрос. Мне 20 лет, до этого никакими единоборствами не загимался, драться не умею. Как считаете не поздно начинать?
 
Цитата
velichkosv  пишет
Народ, такой вопрос. Мне 20 лет, до этого никакими единоборствами не загимался, драться не умею. Как считаете не поздно начинать?
Не поздно! Никогда не поздно!
Главное желание!
 
Неплохо еще стрельбой позаниматься, для выработки первоначальных навыков.
И различными военно-тактическими играми типа пейнтбола, страйкбола и хардбола. Я например последнюю предпочитаю т.к. пневматика 7.5 Дж более "реалистична" чем остальное. способствует выработке некоторых полезных рефлексов (жить хочется сразу поразительно  :D ) и обучает взаимопониманию и взаимодействию в команде. Тоже интересный элемент.
Козрь в том что в идеале неплохо б было позанимать всем и РБ, и стрельбой, и ОФП и т.д. Полезно для себя в первую очередь.
 
Мужики, а что скажете про джиу-джитсу? У нас в Краснодаре с боевым самбо туго. В осовном секции пишут так, чем они занимаются - боевое самбо(джиу-джитсу). Или наоборот - боевое самбо в скобках. Что скажете по этому поводу?Стоит? Просто например потом разряд по джиу-джитсу мне как то не улыбается - мне наше нравится :)
 
Да дело не в джитсах и всяких прочих названиях.
Надо знать, чем люди в конкретном месте занимаются.
Может рубятся по-страшному, а может так, клуб для золотой молодежи.
А вообще в джиу-джитсу и борьба есть, и ударка.
Но все-таки я бы на твоем месте  сначала научился бороться(самбо, дзюдо), а потом бить(бокс). Или наоборот.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Кстати, Оборотень, посмотри вот эти ссылки повнимательнее:
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum29....age=4&ask=12560
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum29....age=1&ask=15462
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
И бокс хорошо, и самбо. Мне с моим ростом (185 см) было не справится в борьбе с полутораметровым самбистом. Зато очень удобно бить его руками и ногами. А длинных удобно бить коленом, а когда они пымают за ногу сделать бросок через голову. До армии занимался у-шу чань-цюань. Потом немного каратэ, благо техника схожая. Никаких преимуществ у боксеров одинакового уровня подготовки не наблюдал. Да, когда ставили на ринг,то проигрывал, но в целом,бить их при желании можно и нужно в определенных случаях.
Один из ребят занимался классической борьбой, были дзюдоисты. Один дзю-дзюцу занимался, очень не любил боксеров ( в детстве они его били), поэтому в схватках ломал им руки. На ринге поймал боксера на "Мельницу" и выбросил на пол. В перчатках.
 
Штык, я там был)) Но к сожалению там всего 2 секции с самбо, одна из них заниматеся даже не самбо а джиу-джитсу,а вторая - никак не могу выяснить, где у них тренировки проходят.
 
Здравствуйте, товарищи! Прочитал много интересного и решил тоже высказаться. Так получилось, что  с 8 класса я занимался преимущественно РБ, хотя и разными направлениями у разных тренеров. Так же прошел небольшую школу самбо и айкидо. И вот на что хотел бы обратить внимание выбирающих  стиль в БИ ( это моя точка зрения и она не  претендует на звание единственно правильной). Речь пойдет преимущественно о РБ, АРБ и восточных БИ. Бокс это отдельная тема.  А РБ я воспринимаю с большей симпатией, т.к. он дает более гармоничное развитие телу. И по сравнению с боксом  лучше развивает ориентацию в пространстве.Так вот:
1. Определитесь, что именно вы хотите получить, приходя на тренировки. Одно дело, когда вы будете мучить себя в зале контактного карате с мыслью о том, как вы будете гасить  армию уродов, напавших на вас, когда вы шли из библиотеки домой или же вы видите себя чемпионом мира на пьедестале с медалькой на шее.
2. Исходя из пункта один выбирайте школу. Скорее всего, всем на этом форуме ближе первая ситуация. И тут  в первую очередь  надо обратить внимание на  психологическую подготовку бойца. Во многих школах и стилях сейчас дается базовый курс работы с ножом, ну или пара тройка приемов «На все случаи жизни». И вот тренер аккуратно помахал деревянным ножичком, ты повторил, тебя похвалили и все. Тренировка прошла успешно! А теперь представьте себе не светлый зал, а подъезд, хотя бы одного пьяного отморозка, к тому же весьма крепкого (на ваше несчастье)  с глазами на выкате, который матерясь выхватывает нож мотает им перед вами, чтоб вы его «оценили» как следует. И что? Шок. А это потеря минимум 7 секунд. Кто бывал  в подобных ситуациях знает, чего стоит каждая секунда такого «общения».  А вот теперь представим, что на тренировке вы работали с настоящим ножом? Многие мне возразят, сказав, что это опасно. Да, но ведь  никто не просит лезвие в руки давать. Как вариант можно вязать нож «Шмель» притупить лезвие и  острие ножа и вперед! Тренируйтесь! Но  ПРЕЖДЕ научитесь правильно применять  систему блоков и контрприемов!  Плюс для выбора данной модели ножа в том, что зачастую именно ножи с такой формой и длиной клинка чаще всего используются при нападении на улицах. Итог  - смотрите как проходят тренировки  с Х.О. Научиться защищаться без умения защитить себя от ножа нереально!
3. Уделяйте внимание наличию акробатики при разминке! Кому-то это покажется странно и несерьезно, но это намного важнее, чем отжимания до потери пульса. Умение грамотно упасть после пропущенного удара, а это бывает нередко. согласитесь (совсем необязательно прямого в лоб, а к примеру, сзади , со спины) не только сбережет ваш драгоценный локоть, но и поможет продолжить вам вести бой или же убежать при необходимости. Рухнув же как камень лбом об асфальт ваши шансы на счастливый конец конфликта резко снижаются. Именно акробатике уделяли значительную часть разминки, когда я занимался в детском клубе одного нашего спецподразделения. Низкий им поклон, за то, что научили меня ПРАВИЛЬНО кувыркаться во все стороны.
4. При выборе школы обращайте внимание на  личность  тренера или руководителя клуба. Лучше всего если они будет иметь опыт боевых действий , а не 10-й дан контактного карате!
5. Тренируйтесь и ищите залы, где тренинг идет в одежде и обуви! Это оч. важно! Так как все время нанося удары босой ногой в зале в реальной жизни нанести эффективный удар будет сложновато. Во-первых, нога будет чувствовать дискомфорт, а во-вторых, траектория удара изменится  из-за веса и размера обуви. Ведь никто не будет спорить, что ботинок больше и тяжелей голой ступни?
6. Этот пункт для особо заинтересованных. Учитесь бить из любых положений. Я говорю  в первую очередь об ударах руками, хотя и ногам это не повредит. Чем меньше будет амплитуда размаха, тем больше шансов поразить цель. Не надо бить «коромыслом»!!! Некоторые считают, что размах придают силу удару. Да. Но работая над скоростью и получив ее, хлесткий удар с короткой дистанции ничем не уступит удару дубиной.  Я мог бы предложить такие направления как Ашихара карате, Кои но Такинбори Рю (www.koicombat.org) Cлавяно-горицкая борьба (radogora.ru)
Вещи жесткие, но эффективные.
Надеюсь я не утомил и меня не возненавидят после этого всего написанного! :))
Просто хотел поделиться. Вдруг кому помогу!
Вообще, ребята, начинайте с турника да брусьев и главное регулярно!!!!
И еще. Очень интересно мнение спецов РБ и отслуживших. Повторюсь, что это  мое мнение и  моий идеи, которые никому не навязываютятся.

To  manila.
Я не служил в профиле у меня это написано. Готов к конструктивной критике. :))
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Вот, смотри,какой у вас там изюм(цитата с того форума):

"Мужики, если все же нужна рукопашка приходите в СПАРТАК, уверен не пожалеете! Рукопашка на основе бокса, савата + борьба. Тренер Дыбчинский. Он этим лет 35 занимается. Уровень очень хороший. Пон, Пятн -2й этаж большой зал, Среда 1-й этаж борцовский"

" Кик-бокс + Сават - это и есть реальная рукопашка. В руках бокс ноги техника кик-бокса и Савата + по средам борцовская техника- броски, болевые, удушения. Тренер Дыбчинский ему за 55. Сам еще спаррингует во всю.
По Понед день спаррингов полный контакт руки+ноги 2-й этаж больш зал. По средам борцовская техника+спарринги руки и ноги. По Пятн. 2-й этаж большой зал идет отработка чисто боксерской техники ( защита, серии ) с партнером и в заключении боксерские спарринги 3-7 раундов. Это самая реальная вещь в Спартаке."

Смотри, Оборотень, там тебе и руки-ноги поставят и бороться научат. Сходи на тренировку, посмотри, так скать, изнутри это дело. Если все так, как пишет тот мужик с форума, то дело того стоит.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Заниматься можно хоть борьбой нанайских мальчиков. ИМХО, вопрос об неэффективности техники возникает тока у ленивых.
Заниматься надо,упорно и методично, думать головой и будет тады тебе счастье.
Но,для облегчения службы в армии имеет смысл изучитьхотя бы базовые виды стрелкового оружия, и хотя бы основы топографии и радиосвязи. Сэкономишь массу времени и нервов.Ну а уж если научишься рисовать, то можешь до самого дембеля ни одного наряда не увидеть (шутка).
И еще,бег, бег,и еще раз бег.
 
Ребят, может вопрос будет некорректный, но все же хочу спросить: я занимаюсь на гражданке РБ. Насколько разнится уровень рукопашного боя(имею ввиду всеже спортивный РБ) на гражданке и в армии? Т.е. например, человек с гражданки пришел в ВДВ не умея драться, насколько увереннее он будет себя чувствовать в РБ(пуская даже в драке на улице) после службы.
 
Намного уверенее.
Но не потому, что в войсках обучают шмертельным стилям, а потому, что психологически будешь подготовлен.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
2 Krotic
Да я не настаиваю, пусть чем хочет, тем и занимается.
Но в этом Спартаке, судя по всему, люди реально работают, а не занимаются онанизмом. Ежу понятно, что в этом деле нужна "полная беспощадность по отношению к себе" (С) А. Кочергин
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
2 ШТЫК
У Андрея Николаевича Кочергина  девиз звучит  как "Абсолютная беспощадность...по отношению к себе"! :) В общем разница небольшая, но смысл немного меняется!
Вообще над заниматься тем, к чему душа лежит - тогда и результаты будут и эффект! А занимаьтся супер эффективной системой без удовольствия - бесперспективняк! :)
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
2 ШТЫК
Простите, но я про изюм не понял. Это ко мне относилось или вы  обращались к кому то другому?
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
ВСЕХ СЛУЖИВШИХ, СЛУЖАЩИХ И ТЕХ, КТО БУДЕТ СЛУЖИТЬ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! ВИВАТ ВДВ!!!!
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Всех с Великим праздником! Надеюсь, что с каждым годом количество молодых людей которое придет в военкоматы и с гордостью пойдет служить будет расти и множится! А части СпН и ВДВ будут пополнятся прекрасными кадрами, мы уже работаем над этим!
Ура!
 
2 Детинец
Нет, пост был был адресован автору темы Оборотню.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
 
Вчера был интересный случай. Вечером бегал(уже прогрессирую, раньше 300 метров тяжело давались, а счас за раз по километру бегаю, да еще несколько раз подряд). В конце пробежки забежал в мгаазин, воды домой купить. А там два мужика лет по 45 пиво покупали. Один меня заприметил, начал расспрашивать, че эт я так тяжело дышу. Рассказал, что бегаю. Мужик предложил меня тренировать. Только сказал что я должен твердо решить, что мне это нужно, чтобы потом не жаловался и не говорил что тяжело:) Мужик - краповый берет, в 90-х был чемпионом России по кик-боксингу в одной из категорий, счас начальником охраны работает где то. Мне кажется, пойти стоит:) Все таки человек опытный..Как думаете?
 
Ну, с одной стороны это, конечно, шанс, коли он реальный краповик. С другой стороны мог просто выделываться. Т.ч. если надумаешь  с ним работать, то за несколько занятий поймешь балабол он или правда спец. Это сразу заметно. Только вот два совета. Если он крапивик, от они там привыкли убивать себя на маршах, в РБ ,т.ч. начинай без фанатизма, а то перетренерованность еще никому не помогала. И избегайте темных переулков и подвалов ;) Время такое!
Удачи!
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Мужики выручайте. Тренируюсь 2 года а что то толку нет - все нормативы выполняю на "троечку" (подтягивания. бег 100м, бег 3000м). Может я чего то неправильно делаю? Тренируюсь примерно так - 3-6 дней в неделю(когда как). Одинь день - секция АРБ (вт,чт. сб), следующий - тренируюсь дома (кросс 2-3 км, разминка отжимания на кулаках, подтягивания, уголок, пресс). призыв в этом году, что делать посоветуйте!
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
1Подягивания - максимально возможное количество - 3-6подходов
2. кросс должен быть таким,чтобы после него вздохнуть тяжко было. и дистанцию увеличивать,либо сокращать время на прохождеие дистанции.
3. А пресс я качал таким образом включал музыку и пока песня идет (около 5 мин.) - качаю пресс.
 
1. Подтягивания делать как - сколько можно "чистыми" (получается пока от 3 до 7) или после выполнения максимального количества "чистых" дополнительно с табуретки загонять себ яна турник?
2. Кросс бегаю в бронике массой 3.5 кг,берцы. Дистанция 2-4 км(когда как). Время 12-30 на дистанции 2400м. В конце кросса - спринт 100м. Есть ли смысл бегать постоянно не 2.5 км а 4-5?
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.

<br/>
i <br/><br/>На первый раз устное предупреждение за создание нескольких одинаковых сообщений в разных темах.<br/> <br/>
 
К великому сожалению ; сегодня и в ВДВ не все бойцы соответствуют требованиям по своим физическим данным. И это очень огорчает командование. Поэтому там ждут тренированных ; выносливых и сильных. Спортсмен имеет : волевые качества ; умение распределять время ; дисциплинирован. И по большому счёту не имеет значения вид спорта. Главное всё таки бег. Бегать придётся зимой и летом в сапогах ; по снегу ; долго ; в рваном темпе. И вот тут станет ясно кто есть кто - кто сдох ; а кто красиво как гордый  олень прёт впереди . И тащит на плече товарища и его гранатомёт. Такое не каждому под силу. Когда то я так бегал. Впереди бежать намного легче чем в конце колонны . Поэтому чтобы снизить нагрузку бегать надо хорошо. Мышцы и сила важны ; но в первые меяцы они усохнут и будут приносить чувство слабости. Чем больше будет воды тем хуже така как она выйдет из Вас. Соответсвенно если ты поджарый пришёл и потерял немного то и адаптация будет лёгкая. Все эти маленькие хитрости передаю бесплатно. И если попадёте например в разведроту то вспомните мои советы.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус пишет
К великому сожалению ; сегодня и в ВДВ не все бойцы соответствуют требованиям по своим физическим данным. И это очень огорчает командование. Поэтому там ждут тренированных ; выносливых и сильных. Спортсмен имеет : волевые качества ; умение распределять время ; дисциплинирован. И по большому счёту не имеет значения вид спорта. Главное всё таки бег. Бегать придётся зимой и летом в сапогах ; по снегу ; долго ; в рваном темпе. И вот тут станет ясно кто есть кто - кто сдох ; а кто красиво как гордый  олень прёт впереди . И тащит на плече товарища и его гранатомёт. Такое не каждому под силу. Когда то я так бегал. Впереди бежать намного легче чем в конце колонны . Поэтому чтобы снизить нагрузку бегать надо хорошо. Мышцы и сила важны ; но в первые меяцы они усохнут и будут приносить чувство слабости. Чем больше будет воды тем хуже така как она выйдет из Вас. Соответсвенно если ты поджарый пришёл и потерял немного то и адаптация будет лёгкая. Все эти маленькие хитрости передаю бесплатно. И если попадёте например в разведроту то вспомните мои советы.
Большое спасибо.
 
Я думаю что простому  бойцу надо тренеровать  себя на  выносливость ,это бег.ХОТЯ  если судить  по себе до армии занимался плотно регби и бегал хорошо но в Афгане мне это не памогло.Там аклематизация .Чем быстрей организм справится с ней тем лучше.
 
Цитата
t3lan4eg пишет
Всё таки лучше заняться русским стилем.
"Русский стиль" - это что? Стиль Кадочникова? Славяно-горицкая? БАРС? Стилей много. Что эффективно из "русских" стилей, что нет?
 
>Русский стиль" - это что? Стиль Кадочникова? Славяно-горицкая? БАРС? Стилей много. Что эффективно из "русских" стилей, что нет?
Думаю под "русским стилем" имелась ввиду СК. )
фраза просто знакомая мелькнула "В бою критерием является жизнь и правил нет, рефери не остановит и никто не поможет", в поиске первый же линк ведёт на "Афоризмы рукопашного боя школы Кадочникова ". )

По поводу Славяно-горицкой и БАРСа, ничего сказать не могу. Но действительно, СК для улицы самое подходящее, да и в армии потом проще будет. В теме "Они служат Родине " вроде кто-то отписывал, что мол у них занятиях по РБ "русский стиль", уточнить бы что за РС, но думаю окажется опять же СК, )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой