Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Против ножа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
RSS
Против ножа, есть ли шансы
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
я успел только этим молотком разбить его одну руку, и кирпичом добавил, потом как всегда мусора от кудато взялись,..
в тот моментя хотел очень большего когда его ждал..
помог отец однокласника, (прокурор)
А нож куда делся?
И за десант и за спецназ
 
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
я успел только этим молотком разбить его одну руку, и кирпичом добавил, потом как всегда мусора от кудато взялись,..
в тот моментя хотел очень большего когда его ждал..
помог отец однокласника, (прокурор)
А нож куда делся?
 неуспел или куда дел, хрен знает,.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
Цитата
Пензячок  пишет
Цитата
ALEXSIS  пишет
я успел только этим молотком разбить его одну руку, и кирпичом добавил, потом как всегда мусора от кудато взялись,..
в тот моментя хотел очень большего когда его ждал..
помог отец однокласника, (прокурор)
А нож куда делся?
неуспел или куда дел, хрен знает,.
Все равно правильно поступил, надо было еще и по жбану дать. чтоб глаза вылезли.
И за десант и за спецназ
 
Цитата
sving  пишет
Психологический фактор нужно учитывать.Тут парень прав.По боксу.Как это немного?
Около года.
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
Пензячок  пишет
Хотел бы я посмотреть на такого пацана  :D Гарантирую,что все закончится трагично для такого пацана.Довелось мне стать свидетелем работы ребят из Питерского СОБРа, отработали уголовников на все 100%.А вы про Альфу говорите ;)
Спорить не буду: останусь при своем мнении. Я вот – всю жизнь в спорте, от бокса до рукопашки, МС СССР, но был случай, что плечо так располосовали – глазом моргнуть не успел, несмотря на все мои рефлексы. Чудом тогда жив остался. Знаю полно случаев, когда дворовые пацаны резали на раз опытных рукопашников. Насчет того, где на таких парней можно посмотреть: в Питере у Кочергина, КОИ. В Москве – «ТОЛПАР».

А насчет «альфовцев»  - ребята конечно решительные, слов нет, но они тоже всего лишь  люди. Две ноги, две руки, горло, пузо, голова: мишень.Не сотвори себе кумира, как говорится. Не думаю, что они много  времени тратят на упражнения по отработке приемов против ножа с голыми руками: не их профиль. Да и на того, что кто ведет эти занятия стоит непредвзято посмотреть: спецов в этом деле не так уж и много.  

Правильно ALEXIS поступил, что уклонился от поединка против вооруженного ножом типа.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
А насчет «альфовцев»  - ребята конечно решительные, слов нет, но они тоже всего лишь  люди. Две ноги, две руки, горло, пузо, голова: мишень.
 Делов то, прострелят ляжку и скрутят, чем с ножом че-то возиться.
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
gorec38  пишет
Цитата
pillar  пишет


А насчет «альфовцев»  - ребята конечно решительные, слов нет, но они тоже всего лишь  люди. Две ноги, две руки, горло, пузо, голова: мишень.
Делов то, прострелят ляжку и скрутят, чем с ножом че-то возиться.
Да конечно, это самый простой можно сказать способ решения проблемы. Но если вы не вооружены огнестрельным оружием, тогда как быть? Годны все средства, что окажутся под рукой.
И за десант и за спецназ
 
Начались базары из серии- "А вот у меня был случай...".

Нужно прежде всего учитывать, что за противник перед вами. Если это 15-летний сопляк, вытащивший нож "для испуга" - бейте чем угодно и куда угодно, потому что он вас просто психологически не способен ударить ножом. Если пьяное рыло - ударить может запросто, но не забывайте, что он "синий". Особенности рассказывать не буду, не маленькие.
Просто вопрос стоит нечётко.
Что значит -  "противник с ножом против вас"?????? Какой противник? Возраст, подготовка, телосложение,цель атаки, степень опьянения, в конце концов?????
Если это 2 абсолютно равных противника по параметрам вес, возраст, подготовка и т.д., то я поставлю на того, кто с ножом, причём не задумываясь. Потому что нож у УМЕЛЫХ (!!!) руках способен покрошить человек 5 в мелкий венигрет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
Пензячок  пишет
[
Да конечно, это самый простой можно сказать способ решения проблемы. Но если вы не вооружены огнестрельным оружием, тогда как быть? Годны все средства, что окажутся под рукой.
 Дело не в вооружении. Таких случаев, чтобы какой-то зек порезал ножом группу захвата (подразделение типа СОБРа или "А") не было.
Даже в хорошо знакомой многим участникам  форума "чехии" при захвате боевиков (адресная операция) были попытки исползовать нож против наших.  и ничего - скрутили и без последствий. А горячие чеченские хлопцы может лучше любого зека ножом владеют - у них это с детства в почете.  Большинство этих историй про кошмарно-убийственных зеков с их бандитскими зековскими суперножами - плод слухов и сплетен. Выучили зеки 2-3 удара или их комбинацию, порезали 2-3х "баранов" лысых , отсидели еще 10ку за это-все мастера ножевого боя, спецы,бойся их. Страшные зеки.  :ph34r: К чему все это- недоооценивать противника не нужно конечно, но и байки вить вокруг их "мастерства" тоже не надо.
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
gorec38  пишет
Цитата
Пензячок  пишет
[
Да конечно, это самый простой можно сказать способ решения проблемы. Но если вы не вооружены огнестрельным оружием, тогда как быть? Годны все средства, что окажутся под рукой.
Дело не в вооружении. Таких случаев, чтобы какой-то зек порезал ножом группу захвата (подразделение типа СОБРа или "А") не было.
Даже в хорошо знакомой многим участникам  форума "чехии" при захвате боевиков (адресная операция) были попытки исползовать нож против наших.  и ничего - скрутили и без последствий. А горячие чеченские хлопцы может лучше любого зека ножом владеют - у них это с детства в почете.  Большинство этих историй про кошмарно-убийственных зеков с их бандитскими зековскими суперножами - плод слухов и сплетен. Выучили зеки 2-3 удара или их комбинацию, порезали 2-3х "баранов" лысых , отсидели еще 10ку за это-все мастера ножевого боя, спецы,бойся их. Страшные зеки.  :ph34r: К чему все это- недоооценивать противника не нужно конечно, но и байки вить вокруг их "мастерства" тоже не надо.
Молодой человек, вы реально стояли в паре ножевого боя? или его имитации? Не думаю, что стояли. Если хотите посмотреть, что реально происходит, когда ножом работает обученный человек - простой сходите на сайт Кочергина, там есть, кажется, записи спаррингов с деревянными ножами . А еще лучше встаньте с храбрым товарищем в пары и вдоволь потыкайте, порубите друг друга деревяшками. И попробуйте при этом сохранить жизненно важные органы. Потом поделитесь свежими впечатлениями. А так называемая ножевая техника зеков, восходящая к обычной испанке, - довольно архаична и хорошо приспособлена лишь для разборок против технически слабого противника. Теперь в ходу много более прогрессивных методик. Признанным мастером ножевого боя в РФ является уже упоминаемый ранее Кочергин, и его мнение по поводу схватки с вооруженным ножом противником я полностью разделяю: «Если вас хотят убить ножом, то вас убьют ножом с вероятностью 99%». Кочергин, кстати, много лет тренирует бойцов специальных подразделений.
Не верь, не бойся, не проси
 
одно время слышал хорошие отзывы об "УНИБОС", но сам в этом не спец и утверждать не могу :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
...явно упускается из виду,что нападающий тоже человек,
и, зная,что нападает на безоружного,он расслаблен и ,скорее всего будет склонен недооценивать свою жертву.
..поэтому, шансы не так уж и малы..,а профи встречаются, к счастью, реже,чем может показкться...
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Цитата
Antoha2  пишет
В книгах у себя не нашел. Порылся в инете...

Интересная ссылка.
http://www.sinopa.unibos.ru/articles/art7c.html
спросил парня-фанат--22 года, 3-й дан, при мне однажды наглого баклана-кикбоксёра-разрядника накаутировал указательным пальцем в лоб...если бы сам не видел, не поверил бы..
...так он сказал, что если бы был придуман самый крутой приём, то к нему давно придумали бы крутой "анти приём"
..считаю ёго совет ценным---больше тренировки--больше шансов...
а к приведённой позиции. он прикинул несколько действенных подходов
...неуязвимых техник действительно нет ;)) а шансов больше,чем кажется на первый взгляд  :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
22 года, 3-ий дан... куда нам, лапотникам.... я таких любил в ПСО-1 со 100 метров рассматривать.... :)

В раннем детстве, 7 лет, мне часто доставалось от ребят во дворе (я был из "буржуинов", по тогдашним понятиям Лефортовского двора). Однажды, когда я снова пришёл домой с набитым глазом, мать спросила, что произошло и почему я такой. Я ответил, что "врагов" было двое и с палками. Она сказала:-"а кирпича рядом не было?" Через пару дней к моим родителям прибежали родители ребетёнка, которому я проломил голову кирпичом. На вопрос моей матери, сколько их было, родители ребетёнка с возмущением сказали:-"у нашего была только палка..." На этом разбор и закончился....

Это я к тому, что многое завит от целого комплекса событий и стечений обстоятельств. В кабаке, если я буду рядом с барной стойкой, мне и с двумя ножами противник не очень будет жизнь портить. Кстати, в пустыне - тоже.... (я и там знаю массу подручных средств). А зимой в Заполярье я его и не буду в серьёз воспринимать... Чайник он, со свистком для пара... Только на меня государство не один год потратило.... :)

А вопрос задавал не спец (еб*ц), а человек, имеющий очень средний уровень.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
А вопрос задавал не спец (еб*ц), а человек, имеющий очень средний уровень.... :)
 :)....так я и говорю : "...больше тренировки, больше шансов..."  :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Цитата
baklan  пишет
Есть ли шансы выжить безоружному человеку против другого немного владеющего ножом? Вчера тренер сказал, что шансы равны примерно 0,5%. Получается полная безнадега что ли?
Все это кончится моим переводом в группу запрещенных, к этому все идет. Вопрос задан был совершенно конкретный. БЕЗОРУЖНОМУ[/COLOR] против НЕМНОГО ВЛАДЕЮЩЕГО НОЖОМ[/COLOR]. Это значит, что человек на которого нападают БЕЗОРУЖЕН, то есть у него нет ничего, что можно использовать в качестве оружия и защиты. А нападающий знает о ноже только то, что им можно порезать. Иначе вопрос ставился бы "чем можно защищаться против нападающего с ножом?". Считайте, что у защищающегося есть только то, что на нем надето, а лучше, что он вообще голый как на пляже, под ногами трава, а вокруг ничего. Тогда проще будет рассуждать. А то начнем разводить дискуссию про ключи на цепочке, песок под ногами, пистолет неизвестно откуда взявшийся, арматуру в заборе, лом в подъезде и прочее-пособие для выживания в городских условиях на тему что можно использовать в качестве холодного оружия. Из оружия есть только голова, руки, ноги и нож в руках у противника-дилетанта. На основании этой вводной от нас и хотят получить рекомендации.
У меня есть одно только соображение-если есть два одинаковых противника и нож только у одного, то он и победит. Если противник неизвестный, то есть не приятель перепивший или быканувший, сосед, знакомый или еще кто, то без знания собственных ТТХ и ТТХ противника обсуждение превращается в демагогию диалектического материализма или еще чего, кому, что нравится. Задача поставленная в общем виде и решается в общем виде. Не вдаваясь в нудные рассуждения среднестатистический человек против такого же среднестатистического человека с ножом проигрывает. 99%, 95% или 90% не сильно важно-это за пределами точности таких рассуждений. Бежать-не есть решение, догонит и пырнет в спину или зад, если, конечно, он не собирался просто постращать, но тогда диалог теряет смысл, если смотаться-выход. В такой ситуации лучший выход-сразу орать дурным голосом, привлекать внимание потому, что нападение с ножом-уголовщина малоскрываемая и трудномаскируемая-знаю я подход милиции, а с ножом в брюхе заорать уже не получится. А если ситуация такая, что ори-не ори-все едино, то надо открывать отдельную тему под названием "использование подручных средств в качестве оружия и средств самообороны и тактика их применения" потому, как не только против ножа, но и против кастета, трубы, цепи и много чего еще может отбиваться придется.
 
Цитата
Молодой человек, вы реально стояли в паре ножевого боя? или его имитации? Не думаю, что стояли. Если хотите посмотреть, что реально происходит, когда ножом работает обученный человек - простой сходите на сайт Кочергина, там есть, кажется, записи спаррингов с деревянными ножами . А еще лучше встаньте с храбрым товарищем в пары и вдоволь потыкайте, порубите друг друга деревяшками. И попробуйте при этом сохранить жизненно важные органы. Потом поделитесь свежими впечатлениями. А так называемая ножевая техника зеков, восходящая к обычной испанке, - довольно архаична и хорошо приспособлена лишь для разборок против технически слабого противника. Теперь в ходу много более прогрессивных методик. Признанным мастером ножевого боя в РФ является уже упоминаемый ранее Кочергин, и его мнение по поводу схватки с вооруженным ножом противником я полностью разделяю: «Если вас хотят убить ножом, то вас убьют ножом с вероятностью 99%». Кочергин, кстати, много лет тренирует бойцов специальных подразделений. [/quote]
 Вы правы, в ножевом бое я не учавстввал(и слава Богу). Но вот сколько раз на форуме зеков похвалили - это неправильно. А что до Кочергина-  не знаю, дружит ли товарищ с головой. Одно только штопание ляжки чего стоит. Учеников своих учит конечно очень жестко, но вот стоит ли оно того?
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Скажу так: Кочергин – нормальный и очень правильный мужик, просто у всех свои тараканы в голове. И то, что он резал ногу и тут же штопал, это факт.  Факт пусть и противоречивый, а кого-то даже шокирующий,  но и он  говорит о многом. Просто Андрей  очень увлеченный человек - практически фанат. А разве не фанаты могут что-то сдвинуть с мертвой точки? Этот мужик достоин уважения, поверьте.
Не верь, не бойся, не проси
 
Привет! Недавно тренеровали показуху и был там номер как парень урабатывает четверых. Так вот у него не получился приём от удара сверху ,нож (хорошо что он был тупой) слегка вошёл в ладонь ,так его так скрючило. А все спецы говорят ,что в ножевом бою порезы будут обязательно.Вот так и подумаешь :"Руки в ноги и вперёд!" :(  :(  :(  :(  :( ???
ЗА ВДВ!
 
Цитата
body  пишет
Привет! Недавно тренеровали показуху и был там номер как парень урабатывает четверых. Так вот у него не получился приём от удара сверху ,нож (хорошо что он был тупой) слегка вошёл в ладонь ,так его так скрючило. А все спецы говорят ,что в ножевом бою порезы будут обязательно.Вот так и подумаешь :"Руки в ноги и вперёд!" :(  :(  :(  :(  :( ???
Если говорить предметно, то после почти ЛЮБОГО даже самого легко спарринга с тренировочными танто - полно мелких трав, типа ушибов (переломов) пальцев, мелких порезов и ссадин, часто очень глубоких. Восстановление идет несколько дней, и это после простых «деревяшек» в учебном спарринге. Что говорить о реальном бое?
Не верь, не бойся, не проси
 
Мое мнение не авторитет конечно,но я думаю надо как можно быстрее сваливать.Какой то каратист с черным поясом уже давно как то говорил.Против ножа ничего не сделаешь.Это только в кино.
А вобще на этот случай у меня есть Стражник,по этому мне не страшен нож :P ,а также собаки и толпа в 10 челов. B)
 
Цитата
Абвер  пишет
Мое мнение не авторитет конечно,но я думаю надо как можно быстрее сваливать.Какой то каратист с черным поясом уже давно как то говорил.Против ножа ничего не сделаешь.Это только в кино.
А вобще на этот случай у меня есть Стражник,по этому мне не страшен нож :P ,а также собаки и толпа в 10 челов. B)
[QUOTE]
Неплохой аргумент! Ачто такое "стражник"
ЗА ВДВ!
 
Цитата
pillar  пишет
Скажу так: Кочергин – нормальный и очень правильный мужик, просто у всех свои тараканы в голове. И то, что он резал ногу и тут же штопал, это факт.  Факт пусть и противоречивый, а кого-то даже шокирующий,  но и он  говорит о многом. Просто Андрей  очень увлеченный человек - практически фанат. А разве не фанаты могут что-то сдвинуть с мертвой точки? Этот мужик достоин уважения, поверьте.
 Кочергин как-то проводил соревования по своему стилю-стритфайтингу. Так там практически никакой защиты - ни шлемов ни чего, один из противников вооружен - дубинка, нож итп. Разрешено было использовать все приемы, вплоть до того что уши откуывать(как тайсон). Это не считая удушений, локтями в голову итп. так вот , стоют ли откушенные уши и отбитые мозги этой кочергинской подготовки? То же самое и с ножами - в одной из своих статей Кочергин просто противоречит самому себе. Описывая свой нож НДК-17 (нож диверсионный Кочергина,17-длина лезвия) он говорит - "никаой нож не заменит АК с ПБС или ПБ", через страницу "нож  вполне заменяет специальные огневые средства". К чему все это - то что фанат он своего дела - это конечно хорошо, но не надо все до абсурда то доводить. А такие ляпы "большому знатоку" не к лицу.
Кто играет с динамитом, тот домой придет убитым.
 
Цитата
[quote=Абвер,Воскресенье, 25 Сентября 2005, 11:52] Мое мнение не авторитет конечно,но я думаю надо как можно быстрее сваливать.Какой то каратист с черным поясом уже давно как то говорил.Против ножа ничего не сделаешь.Это только в кино.
А вобще на этот случай у меня есть Стражник,по этому мне не страшен нож :P ,а также собаки и толпа в 10 челов. B)
Цитата

Неплохой аргумент! Ачто такое "стражник"
Стражник-это пистолет травматический,типа Осы,только 2 ствола.Пули резиновые со стальным сердечником.Патроны также есть свето-шумовые-это против толпы,как раз 10-20 человек.Но там надо и самому предохраниться,а то в таком же положении.Не плохая штука,но на  него тоже не всегда надежда,к примеру если по башке сзади треснут,то тогда уж извините :)
 
Жаль, что за глаза говорим про реальных людей. Посему это мой крайний пост на эту тему. Школа КОИ – силовая. Плюс скорость. Эти два компонента  моя личная практика ставит выше всего остального в любом виде единоборств. И в этой части я конгениален с концепцией КОИ. Минимализм (не полный отказ, а разумная минимизация) защитных действий в бою применением холодного оружия – это тоже одна из концепций школы КОИ. Считается, что в скоротечном бою (несколько секунд) с применением  холодного оружия НИКАКАЯ защита не является достаточно эффективной  (этот тезис я полностью разделяю). А грустная практика это только  подтверждает.  Главное внимание уделяется эффективному и мощному (силовому) нападению: скорость (!!), мощь и простота. Конечно, концепция КОИ подходит не всем: очень высоки требования к физике бойцов, дохлым «ботанам» - теоретикам  это никак не покатит.  
Далее, если вы видели, что вытворяет Андрей со своим НДК-17, вы поймете что я имею в виду: разрубленные за секунды толстенные канаты, это тоже факт. Кроме того, я неоднократно видел то,  как Андрей реально дерется в парах: не позавидуешь его противникам, только сопли летят.
Насчет статьи – не буду судить, я не читал его статей. Может быть, там есть ляпы, так как (ИМХО) теоретическая писанина не является прерогативой Кочергина.  Лично я его считаю просто реальным практиком,  в чем не раз убедился. А писаниной пусть  занимаются другие, кто ни разу в парах не стоял, Андрей интересен тем, что он все свои методики может показать  и предметно доказать их практическую эффективность. Если кто-то готов с ним конкретно  спорить – он сразу и без затей приглашает оппонента в кой, где все полюбовно и решается. Мне нравится такая методика, так как пустые базары порой ни к чему не приводят, а тут – сразу ясно, кто чего стоит. И ещё: в сети полно рассуждений «теоретиков», которые в говном мешают и Кочергина, и КОИ, и его дело.  Несолидно это.
Не верь, не бойся, не проси
 
Привет! А можно по-подробнее кто такой Кочергин и что у него за стиль?
ЗА ВДВ!
 
Привет!
Зайди на www.koicombat.org

Я был на нескольких его семинарах и с огромным уважением отношусь к его работе.

С уважением.Сергей
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Почитал про Кочергина и его систему...
В общем-то, технически - очень грамотно.
Но психологически - по-моему, он из учеников делает маньяков и Квазимод. Надо ли это человеку для того, чтобы просто научиться обороне?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Абсолютно нормальные люди.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
С вооруженным ножом противником у нас больше шансов встретиться на улице, а не в бою, это раз. (про пользу рукопашного боя как непревзойденного средства психологической и общефизической подготовки говорил много, повторяться не буду). И при должном уровне подготовки победить вооруженного ножом противника не так сложно - это два.
Мое мнение: абсолютное большинство литературно описАнных приемов с захватом и блокированием вооруженной руки не работают. Есть простой путь: жесткий блок (уход с линии атаки) и фатальный (или сильно травмирующий противника) удар.
В поединке с вооруженным ножом противником самый главный враг не спешащий зарезать (или попугать) нас супостат, а обыкновенный страх.
Второе, повторюсь: в реальном бою ваша психологическая установка должна быть максимально жесткой, не обезоружить - а убить...а остальное, поверьте, приложится.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой