Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Русский рукопашный


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Цитата
ИванКо  пишет
Система Кадочникова - это истинно русский стиль. В первую очередь это особая философия, особое мировоззрение, в основе которого - умение найти адекватное решение любых проблем, благородство, стремление к самосовершенствованию. И для примитивной драки или мордобоя не подходит!
Это не мои слова. Так говорит сам А.А.Кадочников.
Это где это он такое сказал?
Из этого следует, что для набития ближнему лица СК нельзя использовать, дабы не порочить высокое звание адепта русского стиля?  :D   Гы-гы-гы.
Что же мне теперь делать-то?   ;)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Из этого следует, что для набития ближнему лица СК нельзя использовать, дабы не порочить высокое звание адепта русского стиля?  :D   Гы-гы-гы.
Что же мне теперь делать-то?   ;)
Подставлять, судя по всему, не только щёки!! :(

Это из серии пятый класс вторая четверть: "Мне тренер запрещает раскрывать секреты мастерства!! Бейте, бейте злые хулиганы! Нас миллионы!! Орлёнок орлёнок!!"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Приверженцы Русского стиля,Расскажимте про безконтактный бой.,если испытали его на себе.
 
Цитата
мишаня  пишет
Приверженцы Русского стиля,Расскажимте про безконтактный бой.,если испытали его на себе.
Безконтактный бой - это когда нет непосредственного контакта с противником?
Рассказываю.
На себе испытывать, к счастью, не приходилось, но сам применял.
Например, четыре расчета ЗУ-23-2 без всякого непостредственного контакта покрошили в салат зелёнку, из которой обстреливали колонну. Так как огонь оттуда прекратился, можно сделать вывод, что бесконтактное воздействие настигло противника.  ;)

Или вот еще. Минометчик двумя 120мм минами накрыл позицию духовского 81.8 мм  миномета, и опять же без всякого непосредственного контакта. Более того,  духовская позиция за горкой была. Так что прям сквозь горы могём.  :ph34r:

Вы сперва определите термин, а то, может, мы разное под ним понимаем  :P
А вообще - неблагодарная это тема.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Слышь, народ, может хватит этой хрени мистической????

В армии не до филосифии, там и зубы хорошо в контакт идут (сам видел, мы потом долго подкалывали, что боец за завтраком не наелся..... :) ). Вся эта философия - для тех, кто особо не устал. После 40 км. "пробежки" под вьюком в 25 кг. все эти маваши в гири и другие эмпи-учи только для прикола (урамаваши я принял на грудь, милая Маша меня не забудь...). :) Не то, что ногой, рукой махать сил не больно много....

С "русским стилем" - та же песня.
Есть такая наука - "Маркетинг". Это способ зарабатывать на том месте, где уже есть жёсткая конкуренция. Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".

А что не "САМБО"? Или там всю жизнь учили бороться и побеждать без всяких "ЧИ" и медитаций? Поэтому все в дзю-после и кинулись? Там можно после тренировки посидеть и порассуждать о "ИН" и "ЯН"?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Слышь, народ, может хватит этой хрени мистической????
Вот и я про то же.

Прикрыть бы тему...
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
BeerRat (не могу с маленькой буквы  :) )

Цитата

А что не "САМБО"? Или там всю жизнь учили бороться и побеждать без всяких "ЧИ" и медитаций?

Именно так потом и кровью, трудом...


Поддерживаю закрытие темы, а то какой-нибудь тигр подкрадётся или Чоу Юн Фат с Джетом Ли и иже с ними.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Согласен понесло. А то можно еще кукол наделать, иголок повтыкать и все враги сами помрут, вуду кажись называется. И никакой рукопашки не надо.

Закрывайте тему.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Согласен понесло. А то можно еще кукол наделать, иголок повтыкать и все враги сами помрут, вуду кажись называется. И никакой рукопашки не надо.
Ага, со смеху помрут.... :)

Кстати, кто себе может представить бойца с РД по "прыжковому", со "Шмелём" и всей снарягой, стоящем в "кибадаче"? Картина - маслом, гадом буду..... :)

Модеры, прикройте, отходим..... со смеху..... :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
bearrat
ну маслом не маслом, но вы недалеки от истины.

Году этак в 1990-91 бул чемпионат ВДВ по РБ. На эмблеме было

на переднем фоне десантник в "кииииба"-дачи бьющий кезами-цуки с "калашом" на шее. По бокам полубоком стояли еще 2е десантников выполнявших что-то эффектное типа аге-уке.
сверху низко шел Ил-76, прямо как в фильме "В зоне особого внимания" ...
 
Цитата
Crass  пишет
Вы сперва определите термин, а то, может, мы разное под ним понимаем  :P
А вообще - неблагодарная это тема.
Зачем же сразу закрывать тему.
На форуме есть приверженцы этого вида,вот я и хочу спросить у них,как вы относитесь к тому что пропагандирует и демонстрирует основатель этого вида.
А именно-выведение противника из равновесия без контакта,нетрализация без контакта.,незнаю как точнее выразится,тем более что многие поняли что я имею ввиду сразу.
Нежелание ответить на этот вопрос и не желание вообще обсуждать это направление, подтверждает мои сомнения по этому поводу.
Попросту это -Фуфло.А если тренер демонстрирует фуфло,может и весь вид является чисто теоретическим видом боя,тем более что как вы говорите в полную силу спаринговатся вы не можете.
 
Цитата
мишаня  пишет
А именно-выведение противника из равновесия без контакта,нетрализация без контакта.,незнаю как точнее выразится,тем более что многие поняли что я имею ввиду сразу.
Нежелание ответить на этот вопрос и не желание вообще обсуждать это направление, подтверждает мои сомнения по этому поводу.
Был. САМ видел и на себе попробовал. Бил - и не попадал. КАК ЭТО - без понятия, но факт имел место быть.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Приходилось на себе в дружеской обстановке испытывать русский стиль... Т. е. после занятий тайским боксом имел неплохой удар, предупредил, а мнесказали: "бей, не бойся"... Ну я и попытался... куда бил - туда и падал. Причем сам не понимал, как падал. Т. е. тебя чуть прихватят и толкнут, а ты падаешь.
Слышал еще о такой технике "точечных касаний", кажется так называлась или чо-то около того, там вроде вообще чудеса творят (сам не видел), но на освоение ее уходит много лет...
 
Цитата

beerrat:
С "русским стилем" - та же песня.
Есть такая наука - "Маркетинг". Это способ зарабатывать на том месте, где уже есть жёсткая конкуренция. Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".

Зря Вы так... Не зная предмета разговора... :(
Никакой мистики. Биомеханика, оптимальное использование имеющихся возможностей :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

beerrat:
С "русским стилем" - та же песня.
Есть такая наука - "Маркетинг". Это способ зарабатывать на том месте, где уже есть жёсткая конкуренция. Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".

Зря Вы так... Не зная предмета разговора... :(
Никакой мистики. Биомеханика, оптимальное использование имеющихся возможностей :)
Простите, а что надо знать о вопросе?
В ЛЮБЫХ единоборствах есть отдельные индивидуумы, достигшие ВЫСОТ. Только этот-же человек достиг тех-же высот и в другом виде единоборств.
В 74 году я впервые пошёл на карате. (это было для студентов МГИМО, я был школяром, но по знакомству протащили). Было много рассказов о высотах, которые были достигнуты и что страшнее "кошки - зверя нет". Сегодня только очень ленивый не посещал секций карате (название обобщено для ВСЕХ восточных единоборств) и что? Мистика слетела. Разговоры о самураях - для тех, кто не слышал, что карате возникло как придиводейство крестьян (восстававших регулярно), вооружённым воинам. Дух воина - класс, только СВД - лучше.

Я не пытаюсь охаить системы Кадочникова или Рус.Боя. Я не понимаю, какое отношение это имеет к массовости и подготовке десантников из "ширпотреба" - простите за оборот речи.

Когда Кадочников преподавал свою систему курсантам родного училища, у него не было 100% посещаемости курсантами. Была небольшая группа учеников. Если я ошибаюсь, буду благодарен за поправку.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Добрый день всем!

Мое мнение по данному вопросу следующее:

1. При сроке службы 2 года качественно обучить солдата подобной системе невозможно.(с учетом наличия куда более важных предметов). А в реальном поединке использовать приемы которые не отработаны до автоматизма крайне рисковано.

2. В современном бою значение рукопашки относительно невелико (куда важнее владение личным оружием особенно при наличии средств индивидуальной защиты), кроме того, важнео научить правильно использовать в рукопашной схватке подручные средства - автомат, нож, лопатку, палку и т.д. Солдатом РБ используется как средство уничтожения противника, причем с затратами наименшего количества времени.

3. Боец с полной выкладкой + усталость + нервное напряжение + возможное ранение не сможет использовать сложные элементы РБ.  

И последнее, где взять професиональных инструкторов для всей армии. :ph34r:
 
Цитата
erma  пишет
3. Боец с полной выкладкой + усталость + нервное напряжение + возможное ранение не сможет использовать сложные элементы РБ. 

И последнее, где взять професиональных инструкторов для всей армии. :ph34r:
СК затачивалась ИМЕННО под такие условия - устатый, нежрамший, задолбанный и, возможно, раненный боец ДОЛЖЕН противостоять супостату в ЛЮБЫХ условиях (погодных, географических и т.д.). Система требует не столько прекрасных физкондиций, сколько умения думать головой.
По поводу инструкторов - согласен :(
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
в МЧС дают РБ по системе кадачникова, во всяком случае в Псковском отряде. Не жалуемся:)
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
А зачем РБ  в МЧС ?
 
Начальству виднее, а мы не против, мыж на черезвычайные ситуации...
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
beerrat, я согласен, что Система не подойдет для массового применения, хотя бы из-за того, что не каждый человек физически способен перестроить себя таким образом.
Но это совсем не "маркетинг" или шарлатанство. Она реально работает, как бы это не казалось странным со стороны.

Цитата

beerrat:
Чем можно привлечь в России - разумеется "Русским Стилем".

Совсем не факт. Бараны (каковых немало среди двуногих) охотнее привлекаются какой-нибудь капоэйрой или айки-кайки :D Иностранщиной с экзотическим названием :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Дело в том, система Кадочникова работает и работает хорошо, тут я согласен на все 100. Но помимо шарлатанов есть люди хорошо владеющие системой РБ
любой (бокс, самбо, карате система Кадочникова) но учить других они не могут по причине неподготовленности к тренерской работе. Помимо вледения стилем его нужно суметь системно преподать, расчитать нагрузки, заинтересовать людей и пр. Но это дано не каждому, даже очень хорошему бойцу. Ученики таких тренеров снизят рейтинг любой системы.
Что касается экзотики "борьба нанайских мальчиков" например, то кому нравится хай занимаются, главное шоб не покалечили друг друга и не померли от неправильного голодания, закаливания, уренотерапии и пр.
 
Ну как сказать, во всяком случае "обкатывать"всякие агрессивные предметы можно научиться и за год, да и падать она хорошо учит, некий минимум можно вколотить и за два года.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Я 1,5 года занимаюс "кистевой борьбой"  . Эта система мне очень понравилась
не смотря на недолгий срок моих тренировок, она реально помогла мне на улице. В целом её можно охарактеризовать так."«Кистевая борьба». Думаю, не многие знают о такой системе, но поврете  
это очень эффективная школа. Основная масса технических элементов  
направлена на полное или частичное выведение противника из строя  
активным воздействием на кисть противника либо, на костно-мышечную  
систему. Технически приемы схожи с техникой джиу-джицу или айкидо, но  
требуют гораздо меньших энергозатрат и пространства для выполнения  
техники."  Ещё добавлю система очень жосткая ,и во многих странах запрещина. Если б срочная служба была 5 лет вполне можно было бы применять эту систему в качестве обучения бойцов .
 
Расскажите,чье детище.Почему пять лет требуется.Что значит запрещена.
Все новое --забытое старое либо слизанное со старого.
 
Об "истинно русских" стилях. Традиционно выделяют три "кита"любого вида рукопашного боя: духовный, теоретический и практический.  И определяющей основой "русскости" надо считать именно духовную, или, если угодно, духовно-психологическую  составляющую. Глупо искать преимущества в теории и на практике, поскольку в системе Кадочникова нет ничего, что уже б не применялось в других видах боевых искусств: за историю существования человечества стилей и направлений РБ создано великое множество и при желании можно отыскать похожую систему, подстроенную под психологию, мировосприятие и миропонимание другой группы людей (секты, касты, этноса...) или целой нации.
Виды рукопашного боя отличаются шириной охвата. Естественно, проще изучить узконаправленный вид, например, под конкретный вид оружия - нож. Сложнее - такую объемлющую систему, как система Кадочникова. Именно вследствие "объемности" она не подходит для преподавания в войсках КАК ЦЕЛЬНАЯ СИСТЕМА. НО из нее можно вычленить и преподавать какие-то отдельные и наиболее простые для восприятия элементы.
Никто не спорит, что не есть гуд обезьянничать и следовать внешней форме восточных стилей без понимания и приятия сути последних. С другой стороны, и там огромное количество незаритуализированных и не обремененных мистицизмом направлений, базирующихся на общих для всех людей ценностях, к примеру, в основе которых лежит весьма практичная дзэн-философия - вполне можно быть их адептом.
Я всегда с улыбкой воспринимаю высказывания типа "ничего не смог сделать с представителем русского стиля" или "вот как представитель русского стиля бью всех остальных". Это вопрос индивидуальной подготовки, и сильного рукопашника можно встретить в любом виде РБ.
Мое мнение - рукопашный бой в армии должен быть максимально простым и эффективным, построенным не на осознании духовного Пути (эт уже для продвинутых), а на простой философии выживания и уничтожения противника.
При должном уровне преподавания чего-нить лучше боевого самбо для массового потребления придумать трудно. Солдата не должны заботить правильность выполнения приемов, красота и изящество движений, достаточность силы удара или такие отвлеченные вещи, как нарушение агрессией гармонии миропорядка - он должен убить. Или умрет сам.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
ПРИЗРАК
Цитата

Мое мнение - рукопашный бой в армии должен быть максимально простым и эффективным, построенным не на осознании духовного Пути (эт уже для продвинутых), а на простой философии выживания и уничтожения противника.
При должном уровне преподавания чего-нить лучше боевого самбо для массового потребления придумать трудно. Солдата не должны заботить правильность выполнения приемов, красота и изящество движений, достаточность силы удара или такие отвлеченные вещи, как нарушение агрессией гармонии миропорядка - он должен убить. Или умрет сам
.


Это должно стать заглавной надписью для ЛЮБОГО армейского НФП, РБ...
На первой странице большими буквами, до имени автора, до издательства ....
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
А можно вопросик?!
Во время обучения солдата какому либо единоборству его обучают, даже не знаю как сказать, ну не испугаться не нервничать, а просто тупа "мочить" кого нужно... Многие люди  КМС, МС впадают в ступор и не могут достойно ответить как бы все забывают в реальном бою  :blink:
Удача любит подготовленных!
 
http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2724

Гляня тут, это уже обсуждали.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
Тест  пишет
Во время обучения солдата какому либо единоборству его обучают, даже не знаю как сказать, ну не испугаться не нервничать, а просто тупа "мочить" кого нужно... Многие люди  КМС, МС впадают в ступор и не могут достойно ответить как бы все забывают в реальном бою
Блин!
Да тема - РУССКИЙ рукопашный, Кадочников и т.д. (см. тему!!!!).
Имеется ввиду, чем руссбой и т.д. лучше (хуже) для изучения в армии. А не психологическая подготовка к рукопашке (которая, рукопашка, в кино, в жизни её только большими косяками объяснить можно)
Родина прикажет - танки полетят!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой