Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Атлетическая подготовка в ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Атлетическая подготовка в ВДВ, программы, комплексы, методики
 
Здравствуйте. Хотелось бы узнать кто служил в 45 ОРП в Кубинке, какова была методика атлетической подготовки, какие упражнения в основном использовались, комплексы упражнений, какие веса снарядов являются оптимальными для разведчика. Еще интересно, кто знаком с комплексами рукопашного боя ВДВ без оружия, с ножом, автоматом, не могли бы вы их здесь привести, или где бы о них почитать?
С уважением.
 
Для розведчиков как и для батальйонов приоритетом является бег. Бег, бег, бег  - не помню ни одной зарядки(кроме первых дней КМБ конечно) где бы мы бежали меньше 3-4 км. А ведь есть и спортивно-массовые занятия,  физическая подготовка - согласно росписанию, и каждое воскресенье - это проклятое "спортивне свято".
Мой командир взвода еще розказывал главный девиз ВДВ "Прыгнул, навредил, сье.......лся") . Далее бы отметил подтягивание, отжимание на брусьях и кач преса. В упоре лёжа качались часто и много - но норматива по такому виду упражнению чето небыло... Вот это основа основ что была всегда. Ни одна зарядка в любую погоду не проходила без этих упражнений. Так же норматив был на "КАВ" - по русски звучит  - комплекс атлетических упражнений, это надо было подтянуться, опустится, поднести ноги к турнику, опустить ноги, сделать подйом-переворотом. Надо было срочнику сделать 5 раз на "отлично".
А всякие упражнения с гирями, штангами считались второстепенными.
По нормативам:
- КАУ
- подтягивание на перекладине
- бег 5 км
- бег 3 км
- бег "4" по "100"

Может чтото еще и забыл.
Под дембель в моей роте было просто позорно  пробежать 5 км на "хорошо", почти вся рота бежала в переди отметки "отлично".

Комплексов рукопашного боя было 4 штуки. 1 и 2 без оружия. Третий по моему со штыком. Четвертый с оружием.

Нас ганяли по 1 комплексу РБ на 16 счетов. И по 4 комплексу с автоматом.

Так же был у нас 1 и 2 комплексы вольных упражнений на 16 упражнений(но его использовали  в качестве розминки, например при проверке с корпуса или ГШ - а их было очень много)

Мой ротный- к-н Лыхман - КМС по гыревому спорту.
ком. первого взвода мастер спорта по армейскому рукопашному бою.
ком 2-го взвода помоему КМС по бегу на коротких дистанциях - или както так.
Так что со спортом нам волей не волей приходилось  дружить.

Если есть не точности в названии нормативов то исправления очень даже приветствуются.


ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
еще есть такое замечательное упражнение:
30 сек.отжимаешься,30 секунд пресс,30 секунд разножка,30 секунд поднос ног к груди,30 секунд отдых. и заново все - и так повторов сколько душе угодно(не твоей конечно,а командира))
делали по повторов 10-12.говорят когда полк воевал тогда те призывы по 20-25 делали.
удобно тем что сделать можно в любом месте в любое время. Выносливость развивает,один минус  - худеешь с него.
а штанги гири есть,каждый занимается по своей системе,но обязательно.
СЛАВА ВДВ!
 
Забыл.
Постоянно нас качали по методу:
20 раз на кулаках
20 джампиков
20 раз в упоре лежа ноги подносили к груди - у нас называли "морская пехота"
20 раз преса
8-9 повторений - это было очень и очень хорошо.
ВДВ  это печь. А из печи выходит либо сталь, либо шлак.
 
зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. Хочу поделится со всеми методикой отжиманий от пола, которая помогла мне за 20 дней увеличить количество отжиманий от пола с 30 до 65 за один подход. Я не занимался никакими упражнениями несколько месяцев. Однажды попробовал отжатся от пола и со страхом осознал что смог только 30 раз да и то не чисто а с остановками. Я начал отжиматся каждый день по часу, начиная с 1го января. За час делал 400-700 отжиманий. Не считая подходи и разы, просто целый час отжимался как мог и сколько мог, отдыхал между подходами 45 - 60 секунд. Сегодня 20е января и сегодня я отжался больше 60 раз. В одном подходе я делал 8 - 15 отжиманий, а в перерывах между подходами отжиманий делал подтягивания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой