Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ПАМЯТНИК ПЕРВОМУ ДЕСАНТУ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ПАМЯТНИК ПЕРВОМУ ДЕСАНТУ, В Воронеже
 
Есть ли у кого конкретная информация об этапе сооружения,
либо во что (в кого) уперся вопрос?
Версию про деньги просьба не озвучивать.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Интерес не из любопытства. Реально.
Может я не там разместил тему?
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
значит никто не знает.
Напишите Санычу (модератор), он из Воронежа. Может он знает.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Есть ли у кого конкретная информация об этапе сооружения,
либо во что (в кого) уперся вопрос?
Версию про деньги просьба не озвучивать.
все на одном месте. старый мэр обещал, Миронов перед думскими выбораит 1 августа 2007 приезжал в Воронеж и обещал... новый мэр даже и не обещает. как говорится воз и ныне там...
думаю не в деньгах на памятник дело...
половину этого пустыря уже давно огородили что-то строить будут. как бы его весь не застроили. место офигенное.
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Памятный камень положили - галочку поставили. :(
 С неба об землю... и в бой!
 
Я из Воронежа. 01.08.2007 на Лизюкова был.
Есть кой-какие скромные организационные ресурсы.
Тему создал по причине наличия слухов о судьбе места и разговоров о "истинном" месте высадки в юго-западном.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
а где в юго-западном был аэродром? "Балтимора" тогда в помине не было... да и аэродром "А" позже 1930 года появился...
насколько я знаю (могу и ошибаться), что 26 июля 1930 (день парашютного спорта), что 2 августа 1930 года прыгали в одном и том же месте... где стоит камень там действительно был аэродром... правда и меня уже сомнения мучают, а на тот ли были выполненны прыжки...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Десант был высажен в ходе тактических учений в условном тылу противника.
Вряд ли это был аэродром. Скорее обычное поле или луг.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Есть ли у кого конкретная информация об этапе сооружения,
либо во что (в кого) уперся вопрос?
Версию про деньги просьба не озвучивать.
Насколько осведомлен, Союзом Десантников России был объявлен конкурс на создание проекта мемориала, победителей должны были объявить до 06.02.2008г. Полная информация здесь: http://www.sdrvdv.ru/article0025.html , кстати там-же и фоторепортаж с места событий 01.08.2007г. У товарищей которые на трибуне, и надо справляться об этапах сооружения. Но я ничего не слышал об итогах конкурса, может быть никто не победил?

Цитата

все на одном месте. старый мэр обещал, Миронов перед думскими выбораит 1 августа 2007 приезжал в Воронеж и обещал... новый мэр даже и не обещает. как говорится воз и ныне там...
Старый мэр не только обещал, но и разваливал, все что только можно, так-что новому еще долго разгребать придется. А вообще у нас в городе заложено много всеразличных камней, где что-то планируется возвести, но не возводиться. К примеру камень у автовокзала, где собирались возвести мемориал погибшим в Афганистане и локальных конфликтах. Памятника погибшим в РА в городе нет, тот что на стадионе Динамо не считаю таковым, т.к. совершенно не понятно почему свели воедино погибших в РА и погибших милиционеров. Вобщем город каменщиков.

Цитата

половину этого пустыря уже давно огородили что-то строить будут. как бы его весь не застроили. место офигенное.
Не будут, а уже строят. Ежедневно проезжая мимо утром и вечером слышны смачные удары агрегата, который вгоняет в землю сваи. А строят очередную купи-продайку, т.е. торгово-развлекательный центр, в 200м от уже действующего под названием "Линия". Но строят на противоположной стороне от памятного камня. Кстати в блоге "Планета ВДВ" можно посмотреть это место со спутника, я Ольге помогал нанести на карту точное месторасположения.

Цитата

Тему создал по причине наличия слухов о судьбе места и разговоров о "истинном" месте высадки в юго-западном.
Слышал о таких слухах. Но только по моему мнению место именно то, но это мое мнение.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Определено символическое место Рождения ВДВ, там установлен памятный камень (кстати до исторического мероприятия проведенного 01.02.2007г., фото я выкладывал в галерее, но этот камень никак не соответствует тем Заслугам и Славе наших Войск. Раз решили воздвигнуть на этом месте монумент, то наверное это должно быть сделано, тем более, что 01.08.2007г. там были проведены мероприятия с участием представителей Государственной и местной власти, Штаба ВДВ и других заслуженных лиц. Но дальше митинга и заявлений дело не сдвинулось. Даже не освещались итоги конкурса по созданию проекта монумента. Все прошло как всегда: "Посидели (точнее постояли на трибуне), поговорили и разошлись, и еще опубликовали номер счета по сбору средств на проведение конкурса проекта монумента.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Определено символическое место Рождения ВДВ, там установлен памятный камень (кстати до исторического мероприятия проведенного 01.02.2007г.,

Тогда и спор ни к чему, на том ли месте камень находится ;)
А фоторепортаж о открытии памятного камня есть и на нашем сайте здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Тогда и спор ни к чему, на том ли месте камень находится ;)
 Имеелось ввиду место, где было десантирование именно под Воронежем, т.к. существет предположение 2 таких мест в разных частях города (Северный и Юго-Западный микрорайоны). На территории Северного до середины 70-х был гражданский аэродром, а за ним луг и лес. В Юго-Западном военный (и до сих пор там находиться) там тоже были луг и лес.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Юго-Западном военный (и до сих пор там находиться) там тоже были луг и лес.
аэродрома "Балтимор" в 30х не было :)

Des, этот фоторепортаж не об открытии памятного камня, а скорее о визите Миронова, так как камень действительно и до этого стоял...

з.ы. кстати у меня много видео этого места сверху, так как уже четыре раза туда прыгал...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
аэродрома "Балтимор" в 30х не было :)
Поэтому ранее и написал:
Цитата

Но только по моему мнению место именно то, но это мое мнение.
Немного поясню для тех, кто не был в г. Воронеже, "Балтимор" - это аэродром в Юго-Западном микрорайоне, камень стоит в Северном.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Спасибо Sanuch за ссылку. Теперь известны члены жюри.
Попробуем поискать правду.
К слову, действующий мэр- КОЛИУХ, тож в списке.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
На днях общался с региональным лидером "СДР" п-м Спиридоновым А.Н. по этому вопросу он, в частности, пояснил:
После неоднократных обсуждений в "СДР" принято считать, что  ВОРОНЕЖ - родина ВДВ, ПИТЕР- город создания первых штатных частей ВДВ, РЯЗАНЬ-столица ВДВ.

Вопрос по памятнику движется. Конкурс будет объявлен заново. Место однозначно прежнее.
Подробности буду сообщать в этой теме по мере поступления позитивной конкретики.
А может и сам Александр Николаевич сочтет нужным.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
На сегодняшний день есть сведения (Спиридонов председатель обл.СДР), что земля, где предполагалось возведение памятника передана городом в аренду еще в апреле под иные, разумеется цели.
Сам документов не видел. Но не удивлен.
А городские власти проявляют у нас инициативу во всех сферах патриотической деятельности.
Например:    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1192699
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Один из внеконкурсных вариантов памятника и элементы оформления  территории, пока без комментариев:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Один из внеконкурсных вариантов памятника и элементы оформления  территории, пока без комментариев:
 Ну и ну, а подкова зачем?
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Подкова застрявшая в земле - от С.М. Буденного, который планировал в 30-е годы десантировать лошадей. Но не все парнокопытные приземлялись удачно.
В огне - брода нет!
 
Вот вам бы все флудить, а по задумке автора подкова связана с тем, что на этом месте ранее был хутор Казачий.
Этот проект я, как и многие другие, видел ранее.
Высказал свое мнение автору.
Он с ним не согласился. В связи с чем я предложил автору разместить эскизы прооекта на этом сайте для обсуждения. Автор категорически отказался, мотивировав свой отказ тем, что его идеей до конкурса воспользуются другие.
Только после того, как эти фотографии появились в сети, считаю допустимым выложить их здесь.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Вот вам бы все флудить, а по задумке автора подкова связана с тем, что на этом месте ранее был хутор Казачий.
Этот проект я, как и многие другие, видел ранее.
Высказал свое мнение автору.
Он с ним не согласился. В связи с чем я предложил автору разместить эскизы прооекта на этом сайте для обсуждения. Автор категорически отказался, мотивировав свой отказ тем, что его идеей до конкурса воспользуются другие.
Только после того, как эти фотографии появились в сети, считаю допустимым выложить их здесь.
  Почему флудить, вопрос про подкову резонный. Лично мне непонятно было, спасибо за разъяснение.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Про флуд я пошутил. Видно неудачно пытался скрыть иронию. Извините. Вопрос реально резонный.
Просто с трудом сдерживаюсь от высказывания собственного мнения по проекту.
Про подкову дополнительно: по задумке автора через подкову, которая будет крупной "аркой наоборот" должен проходить народ "на счастье", молодожены и др.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Дальномерная идея о посещении молодоженов и про хутор - это хорошо, но пока подкова смотрится как "пятое колесо".
А про смету или бюджет кто-нибудь вопрос поднимал? А то можно придумать "как у Царетели", а в итоге как всегда будем иметь стандартный шлифованный камень с граверной картинкой и текстом (обчная выручалочка, когда денег нет, сроки подошли, а "отметиться" надо).

P.S. О памятнике В.Ф. Маргелову к 100-летию уже "проехали"?
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
А то можно придумать "как у Царетели", а в итоге как всегда будем иметь стандартный шлифованный камень с граверной картинкой и текстом (обчная выручалочка, когда денег нет, сроки подошли, а "отметиться" надо).
 Камень уже есть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Не хочу быть провидцем, но памятник могут и не поставить (универсальная объясниловка - в стране и в мире кризис, а вы тут со своим...).
Могут быть и варианты: малый камень заменят на большой в торжественной обстановке.
В огне - брода нет!
 
Подкова это полбеды. Как вам сам проект памятника?

По деньгам и др. глобальным вопросам пытался ориентировать высказаться здесь руководство регионального отделения "Союза десантников". Чтоб "из первых уст". Пока не получилось.

Своими словами и вкратце: изначальные многолетней давности планы, одобренные центральным руководством СД- не памятник, а МЕМОРИАЛ, аллея с портретами героев, здания и сооружения для ВДП, кафе, гостиница и др.
На мои сомнения о безнадежности перспектив с таким размахом, не подкрепленные деньгами, внимания не обращается.

Есть установка повторный конкурс на проект памятника проводить после решения вопроса с площадью выделяемого участка. Считаю что можно паралельно, но поясняется что проект должен базироваться на конкретной площади земли.

А если менять, то не камень на камень, а камень на подсвеченный флагшток. Тем более есть тенденция что на флагшток тока земли и дадут, если губернатор не вмешается.

Некие оргмеры по мере сил принимаются в связи с 80-летием, к слову. Подробнее отпишусь позднее.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Пишу с долей иронии только потому, что 79-ю годовщину ВДВ обозначили на совещании оргкомитета Командования и всех ветеранских десантных организаций как "генеральная репетиция к 80-летию". Однако до подведения итогов, которые планируют в конце августа, уже видно ряд недостатков и в первую очередь по части финансирования (государственная бюджетная поддержка отсутствует). И речь идет не о том как "распилить", а как собрать крохи. В этом году выкрутились в канун праздника. Но так же нельзя.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Viktor-films пишет
Пишу с долей иронии только потому, что 79-ю годовщину ВДВ обозначили на совещании оргкомитета Командования и всех ветеранских десантных организаций как "генеральная репетиция к 80-летию". Однако до подведения итогов, которые планируют в конце августа, уже видно ряд недостатков и в первую очередь по части финансирования (государственная бюджетная поддержка отсутствует). И речь идет не о том как "распилить", а как собрать крохи. В этом году выкрутились в канун праздника. Но так же нельзя.
Есть интересный слух что к 80 летию, сделать 2 августа государственным праздником, не красный день, но всё таки. Слух из компетентных источников.
 
Это я тоже слышал, НО... обозначить дату и финансирование её... две разные вещи. В Питере еще в прошлом году губернатор объявил что День ВДВ городской праздник. Хотелось бы знать "от очевидцев" в чём это отразилось материально. Если не считать самоорганизованность десантуры (места сбора, атрибутика и количество участников)
В огне - брода нет!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой