Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Крашеные


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
RSS
Крашеные, День ВДВ
 
Цитата
Graf пишет
"Крутой Десантник"- градация "Настоящего Десантника" т.е. -"Недодесантник","Десантник","Крутой Десантник". :lol:
Понял. Но лучше по военному объяснять: это типа как категории военнослужащих и воинские звания в них.
Пример:
Младший офицерский состав: мл. л-нт; л-нт., ст. л-нт, к-н.
Старший офицерский состав: м-р, п/п-к, п-к.
Я правильно понял?
Хотя я даже не подразумевал, что понятия делятся на категории.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Понял. Но лучше по военному объяснять: это типа как категории военнослужащих и воинские звания в них.
Пример:
Младший офицерский состав: мл. л-нт; л-нт., ст. л-нт, к-н.
Старший офицерский состав: м-р, п/п-к, п-к.
Я правильно понял?
Хотя я даже не подразумевал, что понятия делятся на категории.
Точно так!Только в трактовке для военнослужащих запаса.И применения для разборок 2 Августа и наведения понтов. :lol: Ну и вообще... для обоснования самооценки... Во дурдом. :lol: Подвергая праздномыслие и словоблудие анализу и синтезу можно и не к такому прийти. :lol:
 
Цитата
Graf пишет
Точно так!Только в трактовке для военнослужащих запаса.И применения для разборок 2 Августа и наведения понтов. :lol: Ну и вообще... для обоснования самооценки... Во дурдом. :lol: Подвергая праздномыслие и словоблудие анализу и синтезу можно и не к такому прийти. :lol:
Все хорош, а то целую теорию выведем. Хотя может-быть попытаться ученую степень получить по этой теме в соавторстве.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Полсела в дарёных тельняшках.Забавно. Пару недель назад был у меня эпизод. Встретил я на рынке парнишку в тельнике. Спросил у него , мол, по праву ли носит. Ответил, что да.  Ну, раз по праву, я ему подарил десантный календарик, где год начинается не с 1-го января, а с августа, с портретом В.Ф. Я именно для такого случая постоянно ношу несколько штук с собой. Каково же было моё изумление, когда парнишка недоуменно спросил :"А хто цэ?"   Ах ты ж , твою...дивизию....снимай тельник ( в шутку, конечно) и штаны,дам по заднице. Но тут он, всмотревшись, ахнул и заулыбался:" Та як же, дядьку, знаю-знаю. Цэ ж Батько Маргэлов !  Дужэ Вам дякую!"  Из Болграда парнишка оказался.












 
Цитата
джагран пишет
Полсела в дарёных тельняшках.Забавно. Пару недель назад был у меня эпизод. Встретил я на рынке парнишку в тельнике. Спросил у него , мол, по праву ли носит. Ответил, что да.  Ну, раз по праву, я ему подарил десантный календарик, где год начинается не с 1-го января, а с августа, с портретом В.Ф. Я именно для такого случая постоянно ношу несколько штук с собой. Каково же было моё изумление, когда парнишка недоуменно спросил :"А хто цэ?"   Ах ты ж , твою...дивизию....снимай тельник ( в шутку, конечно) и штаны,дам по заднице. Но тут он, всмотревшись, ахнул и заулыбался:" Та як же, дядьку, знаю-знаю. Цэ ж Батько Маргэлов !  Дужэ Вам дякую!"  Из Болграда парнишка оказался.
В Войсках, кстати, особо разъяснительной работой не занимаются. Почти в каждой каптёрке и ротной канцелярии на стене, вместо фотографии гаранта (кстати, одно из главных отличий нас от мабуты), висит портрет Василия Филипповича, но молодым обычно лекций не читают и на вопрос: «А кто это?», – следует простой ответ: «Это Батя!».
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
джагран пишет
Полсела в дарёных тельняшках.Забавно. Пару недель назад был у меня эпизод. Встретил я на рынке парнишку в тельнике. Спросил у него , мол, по праву ли носит. Ответил, что да.  Ну, раз по праву, я ему подарил десантный календарик, где год начинается не с 1-го января, а с августа, с портретом В.Ф. Я именно для такого случая постоянно ношу несколько штук с собой. Каково же было моё изумление, когда парнишка недоуменно спросил :"А хто цэ?"   Ах ты ж , твою...дивизию....снимай тельник ( в шутку, конечно) и штаны,дам по заднице. Но тут он, всмотревшись, ахнул и заулыбался:" Та як же, дядьку, знаю-знаю. Цэ ж Батько Маргэлов !  Дужэ Вам дякую!"  Из Болграда парнишка оказался.

Сначала бегло прочитал (смотри выделенное), подумал с Виктором Федоровичем  :lol:
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик пишет
Сначала бегло прочитал (смотри выделенное), подумал с Виктором Федоровичем  :lol:
Ой-й-ё! Действительно.  Надо будет учесть, а то ж и до халепы недалеко...... :lol:
 
Цитата
Graf пишет
"Крутой Десантник"- градация "Настоящего Десантника" т.е."Настоящие Десантники" делятся на -"Недодесантник","Десантник","Крутой Десантник". :lol: Тема для диссертации,однако...

Мужики забыли еще "Почетный Десантник"....... человек что то делающий во славу ВДВ , не обязательно служивший в ВДВ .... это я к диссертации  :-)
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 
Цитата
LEG пишет
Мужики забыли еще "Почетный Десантник"....... человек что то делающий во славу ВДВ , не обязательно служивший в ВДВ .... это я к диссертации  :-)
Это Вы напрасно. Здесь речь о другом, о крашенных и ряженых. Тот кто делает что-то во славу ВДВ, в них не служил и не скрывает это - не может относиться к категориям крашеных и ряженых. Я думаю суть понятий крашеный и ряженый изначально понятна - это тот, кто в десанте не служил, это скрывает и пытается себя выставить Десантником при помощи всеразличных способов. Вот кстати, тех о ком Вы говорите - я поздравляю с Днем ВДВ. Если хотите могу привести сравнительный пример.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Sanuch ,  :-) понятно ....этож я к диссертации..... в крашеных есть еще одна категория, которые вроде как были и участвовали....
Друг в Москве в ресторане на встрече....подвалил модный парень , давай бушлатиться и рисует эпизод спецоперации,где принимал участие мой друг, заходивший туда с ЦСН, рисует красиво , но как то однобоко..... пара вопросов,  имен и мужик съехал, а далее его мой друг на пинках - вали пока челюсть не свернул,  за тех кто там Был и остался. Сам несколько раз сталкивался, наводящие и все понятно. А молдЕж крашенная, дык это от молодости , жисть дымком обдаст и с возрастом пройдет, безобидные они. А учить таких не  благодарно, просто не поймут они ничего, пока сгоревшие  шкварки чужой кожи со своих рук не сотрут.
Идти вперед.... но жить не торопиться !!!
 


Просветите дилетанта, пожалуйста. Что такое тошнотник? Мне попадалось в зависимости от контекста в значении и форма и значек и даже цвет лица. А как все-таки правильно?
[/quote]

"Тошнотиком" называют значек парашютиста.  И вот этот самый "тошнотик", перевернул всю мою жизнь. Из за него, а вернее из за крайнего 11-го...и наверное последнего ...всё пошло кувырком. Травма, госпиталь, резкое снижение зрения, короче ВСЁ... и темнемение, это самый дорогой мой знак...и не только знак, больше чем "тошнотик". Я его после армии никогда не надевал. Неудобно, да и прыгов мало. Простите братцы....я опять не в тему. Но, что то опять вспомнилось....
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
...опять не правильно замастил...сейчас попадёт :(
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Dr.Winston, спасибо, меня правда Пионе® уже посветил в тонкости лексикона))
У нас в городе почему-то не принято значки носить, наверное поэтому и не знала
А что Вы так грустно-то? Вы ведь еще не старый человек! Я из-за травмы тоже временно не прыгаю, но не позволяю себе даже думать о том, что это навсегда - иначе жить как-то грустно.
Вот, ознакомьтесь: http://nigmaru.com/hl/highlight.php?url=ht...%BD%D1%81%D0%BA
(надеюсь можно такую ссылку дать? это новости)
Правда, там не совсем верно указаны люди, которые это сделали, но тут уже местные непонятки
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Sanuch пишет
А я свою "За БЗ" не ношу, я не знаю за что мне её дали. Мне ближе к сердцу желтая нашивка, хотя её носил пока дослуживал.
А мне моя "За БЗ" всех дороже. Командир говорил-представление на ОКЗ ушло,но в силу "объективных и субъективных" причин через восемь лет после службы пришла "За БЗ". :ph34r:
 
Цитата
Льдинка пишет
Dr.Winston, спасибо, меня правда Пионе® уже посветил в тонкости лексикона))
У нас в городе почему-то не принято значки носить, наверное поэтому и не знала
А что Вы так грустно-то? Вы ведь еще не старый человек! Я из-за травмы тоже временно не прыгаю, но не позволяю себе даже думать о том, что это навсегда - иначе жить как-то грустно.
Вот, ознакомьтесь: http://nigmaru.com/hl/highlight.php?url=ht...%BD%D1%81%D0%BA
(надеюсь можно такую ссылку дать? это новости)
Правда, там не совсем верно указаны люди, которые это сделали, но тут уже местные непонятки

Спасибо Льдиночка за добрые слова,за надежду. :)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Graf пишет
А мне моя "За БЗ" всех дороже. Командир говорил-представление на ОКЗ ушло,но в силу "объективных и субъективных" причин через восемь лет после службы пришла "За БЗ". :ph34r:
Земеля Sanuch,Graf, други, надо носить. Конечно не каждый день ( наверное) но носить надо. По торжественным дням, праздникам.  Потому - не куплены они и не  "слАбаны" ночью, воровато оглядывающимся сельским кузнецом , всех убеждающим, что только  им "слабанные  "  "награды" единственно настоящие.  А то, ведь,  к тому идёт. Не приведи Судьба дожить до дня, когда какой -либо молодой парень скажет мне : " Батя,  вот этот Орден Красной Звезды  у тебя какой-то неправильный. Вот посмотри- правильный. " И покажет мне   т.н. "орден Маргелова"  Бр-р-р-р-р....
 
Цитата
джагран пишет
Земеля Sanuch,Graf, други, надо носить. Конечно не каждый день ( наверное) но носить надо. По торжественным дням, праздникам.  Потому - не куплены они и не  "слАбаны" ночью, воровато оглядывающимся сельским кузнецом , всех убеждающим, что только  им "слабанные  "  "награды" единственно настоящие.  А то, ведь,  к тому идёт. Не приведи Судьба дожить до дня, когда какой -либо молодой парень скажет мне : " Батя,  вот этот Орден Красной Звезды  у тебя какой-то неправильный. Вот посмотри- правильный. " И покажет мне   т.н. "орден Маргелова"  Бр-р-р-р-р....


За БЗ это надо  получить и носить не стесняясь - вторая после "ОТВАГИ"
 
Цитата

И покажет мне т.н. "орден Маргелова" Бр-р-р-р-р.

Да уж! Тут наши братья малость переборщили и не оказались оригинальны в уважении к Бате!
 
Подниму немножечко тему.
Есть один очень скользкий вопрос. Если он не к месту, прошу модераторов подкорректировать.

Не секрет, что есть люди, служащие по найму. Есть среди них и те, кто проходил службу в ВДВ. И есть те, кто "работал" по другую сторону баррикад. Тем не менее они считают себя Десантами. К кому их отнести?
Десантура, выше знамя!
 
Цитата
Льдинка пишет
Подниму немножечко тему.
Есть один очень скользкий вопрос. Если он не к месту, прошу модераторов подкорректировать.

Не секрет, что есть люди, служащие по найму. Есть среди них и те, кто проходил службу в ВДВ. И есть те, кто "работал" по другую сторону баррикад. Тем не менее они считают себя Десантами. К кому их отнести?
А вот такой расклад....Оба закончили Рязанское училище. Стали летёхами.  Один русский, другой чечен....дальше сами понимаете, что да как. Каждый за свою родину. Обя десантники, одну науку проходили.... Могут ли они встретиться 2 августа? И что дальше?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
Цитата
Dr.Winston пишет
А вот такой расклад....Оба закончили Рязанское училище. Стали летёхами.  Один русский, другой чечен....дальше сами понимаете, что да как. Каждый за свою родину. Обя десантники, одну науку проходили.... Могут ли они встретиться 2 августа? И что дальше?
А генерал Власов на 23 февраля приходил бы с друзьями по академии водочки попить!  :angry: Однозначно-нет! Воюешь против своей страны,убиваешь русских солдат -ты предатель! Кем бы ты ни был раньше.
 
Цитата
Льдинка пишет
И есть те, кто "работал" по другую сторону баррикад. Тем не менее они считают себя Десантами. К кому их отнести?
"Работа" по "другую сторону баррикад" это убийство военнослужащих и граждан РФ! :angry:  Эти "работники"-покойники,а не Десанты! :lol:
 
Цитата
Graf пишет
"Работа" по "другую сторону баррикад" это убийство военнослужащих и граждан РФ! :angry:  Эти "работники"-покойники,а не Десанты! :lol:

Согласен на 100 , и допускаю случай встречи таких лиц в боестолкновении. Может быть стрелять друг в друга не будуд
но при встрече ( даже через н- лет руки друг другу не подадут, не то что выпить Стакан водки
 
Всем доброго время суток.  Не знаю в тему или нет, но произошло все это несколько часов назад. Работаю у себя в цехе, из динамиков " Голубые береты" .... и все все таки по доброму мы помним наш Афган. Заглядывает подвыпивший мужичок. Где служил? В 98-ой говорю. в Афгане был? Нет. Какого х... наши песни слушаешь? Нравятся говорю, и тут остапа понесло... Чего только я не наслушался про тех, кто служил в Союзе. Город у нас не большой, я знаю что он "афганец" , но из пехоты, я его по- хорошему успокоил- из уважения. Но как то не по себе стало. С кем нибудь было такое?
 
Цитата
wanted пишет
С кем нибудь было такое?
Регулярно.
 
Наконец-то!!!  Голоса уважаемых  Беженца и Grafа для меня - как луч света в тёмном царстве понтово-недалёкой и , простите,примитивной лозунговой корпоративности ;" Мы все- Братишки!", " Мы все - одна семья!", " Мы все свои! Между своими нельзя ругаться!" и т.п.  Грешат-то этим , в основном, те, в кого не стрелял "Братишка". Так что им простительно. Есть надежда, что рано или поздно и их "осенит", что служба в славных ВДВ  , оказывается, не является  "пожизненным знаком качества" (Ural).  А пока   "не дошло",  они недалеко ушли от "крашеных".
wanted
Во-во, а я о чём ?  Такого "афганца" следовало успокоить  "не по хорошему".  Какое ещё,нах, "Афганское братство"? Какие союзы, ассоциации и  общества ? Только те, кого знаю ЛИЧНО  и никаких других вариантов !!!  А песенка "мне важно, что ОТТУДА, мне важно, что был ТАМ" , которую Вы слушали, стоит  причисления к названным лозунгам. И что, прости Господи, за страсть у восторженных поэтов к обобщениям ? Типа, если был ТАМ - значит Герой. А ху-ху не хо-хо ? (Последнее касается только  "восторженных поэтов)
 
Цитата
Ural пишет
Регулярно.
Так ведь и они регулярно приходят на 2 августа, выпивают, их ни кто не гонит, а тут на тебе...
 
Цитата
джагран пишет
А пока   "не дошло",  они недалеко ушли от "крашеных".
Я бы все-таки советовал не путать эти две категории:
1. Крашеные - это самозванцы, не имеющие никаких прав на образ десантника,  а то и "воевавшего ветерана-спецназовца", лихо примеренный ими. Многие с ним настолько сроднились, что даже на публичных мероприятиях с ним не расстаются. И на форуме, и около такие тоже есть.
2. Те, кто действительно служил, и чей снобизм, не всегда обоснованный, мягко говоря, все-таки оплачен своей реальной службой. Ну, не повезло ребятам в гражданской жизни. Все, что осталось - попытка возвыситься в собственных глазах, принижая других.Ведь они, остальные, служили не в наших суперпупервойсках, не в моей части, не в моем взводе. На худой конец - не в мое время...
Большинство вылечит время. Повзрослеют и надменный снобизм уступит место спокойной законной гордости. Когда своим гордятся, а к другим относятся с уважением.
Клинические случаи обсуждать не вижу смысла. Есть предложение все-таки вернуться к теме.
 
Цитата
wanted пишет
Так ведь и они регулярно приходят на 2 августа, выпивают, их ни кто не гонит, а тут на тебе...
Лечится легко, хотя иногда и болезненно.
 
ведь не всем нужно было в Афгане быть , и в Союзе надо оставаться  кому-то  было, хотя многие просились по себе знаю но не наша вина , что не отправили.  А что среди Афганцев нет '' крашенных'' ? есть конечно этого добра везде хватает.  а песни они наши и разделять кому их можно слушать а кому нельзя это просто идиотизм , ведь эти песни слушают и девушки да и все кому они нравятся и как им быть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой