Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

103 ВДД - 60 лет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
103 ВДД - 60 лет, Москва-Витебск
 
Цитата
Viktor-films  пишет
По "закону гостя", в Витебск была передана именная видеокассета тов. Ивонину (съёмки в Витебске 24-26-го и 27-го в Москве на Новодевичьем - о чем было в моей статье. см.выше).
Эти же материалы записаны на диске (копия с копии получилась, оригинал же у меня).
Ну так Ивонину и вопрос в ухо! Кстати был в мои годы лейтенант Ивонин, сын Ивонина из штаба ВДВ, проблемный был младшой...
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Вот такое письмо я получил из Витебска, отправив письмо на "мыло" по адресу указаному на коробке диска:

Добрый день, Виктор!

Да, вы все правильно поняли. Произошло какое-то недоразумение.
Кассету нам принесли на оцифровку, отношения к десантникам мы не имеем.
Дизайн обложки сделан нами, все информация об авторстве которые были на кассете (обложке и видео), мы перенесли, в видеоряде указали, что оцифрована кассета и создан DVD диск нашей студией. На кассете было указано о частном характере этой записи, она и была оцифрована в частном порядке, в единственном экземпляре. Никакой речи о тиражировании не могло быть.
Координаты нашей студии и логотип используются на всех материалах произведенных нами (если обратное не указывается заказчиком, а такой просьбы не было). Символика Витебской городской организации ветеранов войны в Афганистане была использована, т.к. эта организация принимала непосредственное участие в организации мероприятия, и как я понял именно по
инициативе их представителя была оцифрована кассета. По поводу качества - я
лично не совсем понимаю.. поясните, пожалуйста (материал был на VHS, видимо первой копии с вытекающими последствиями для сжатия в MPEG2)?

Я в ближайшее время свяжусь с заказчиком, и попробую выяснить как такое могло случится. Либо дам вам координаты, выяснить детали напрямую.

С уважением,
Сергей
В огне - брода нет!
 
На чужом бую, да в рай ... не ново.
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Данной студии надо было только написать, что диск был произведен у них (мастер) по заказу такой организации, но не ставить копирайт, который во всем мире считается как принадлежность авторского права.
Час назад мне позвонили и сказали, что в Белоруссии по этому поводу начался шум (разбираться). Но смысл не в разборах между десантниками, а в элементарной логике - набрать мой номер или написать письмо о намерениях, тем более что каждый час я повторял, что представляю интернет-проект "Десантура.ру" (была открыта эта тема). Из Витебска и 103 ВДД десантники на нашем форуме есть. Всё очень просто. Я еще говорил, что будет создаваться фильм и это всего-лишь рабочие материалы. Ведь когда делают табуретку - клиенту не упаковывают стружку, которая осталась от бревна из которого сделали вещь.
В огне - брода нет!
 
Мужики, буду в Боровухе-1 где-то 24-26 марта.
Просьбу поснимать на камеру, что осталось от 357, помню, поснимаю, что смогу.
У кого какие просьбы, пожелания и пр. - в приват кидайте.
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Количество знаков и вымпелов - ограничено. В массовую продажу не поступит. Вручали данный комплект в Витебске в первую очередь - гостям и ветеранам дивизии.
В феврале уже видел у коллекционеров в продаже этот юбилейный знак .
ВДВ-это не шутка
 
Вот ещё вариант юбилейного знака 103 гв.ВДД .
ВДВ-это не шутка
 
Дорогой dissector !
Сам служил в Боровехе-1 ( рембат), и если есть возможность, то сбрось что-нибедь из видов того, что осталось.
Наша казарма была рядом с дотом.
адрес эл. почты kasfadyk@yandex.ru
Заранее благодарен!
 
Хочется спросить у Виктора - а чем закончилась история с диском?
Дело в том, что мне подарили некий DVD с 60-летия дивизии с альбомом группы "Ростов" "в одном флаконе" - это он или все же появилось что-то другое?
Мы живые еще!
 
Это второе "переиздание". "Мой" диск со сьемками убрали и заменили на "Ростов". На обложке убрали мои ФИО, но в оформлении остались кадры моих сьемок.
Просто я для себя получил урок - ничего из видеоматериалов не роздавать даром. Спасибо не скажут.
Только до сих пор не могу понять, почему не сказать заранее, что хотим "такое дело сделать для ветеранов 103-й". Ведь иногда в обьектив попадало то, что не сторит показывать - я бы по тайм-коду выписал, что можно писать на DVD.
О 103-й ВДД делаю 40-минутный фильм. Но это будет ФИЛЬМ, а не запись исходного материала на диск.
В огне - брода нет!
 
На самом деле это как раз понятно.
Помню, поначалу не было предела менму удивлению, когда на диске МР3 Голубых беретов вдруг оказалисть тексты песен, взятые с "Автомата и гитары" со всеми моими родными косяками. Почему было не спросить - я бы подредактировала :) Причем, понятное дело, бесплатно - ни о какой плате речь не идет.
Но теперь, чем дальше, тем больше таких примероав, и я не могу это объяснить ничем, кроме элементарной и извечной тяги к "холяве"...
Мы живые еще!
 
Когда на твоей работе начинают делать бизнес - забывают элементарное правило "сорвал яблоко - полей дерево". Я сейчас прекратил "раздачу слонов" в форме видеокассет. Во-первых за кассеты(чистые) "забывают" расчитаться. Не посчитайте жлобом, но когда просят не одну кассету, а 5-10 (каждая по 70-85 рублей) и это на "халяву" - всем хорошо, кроме моего кармана и очередных упреков от жены "за доброту к желающим".
В огне - брода нет!
 
Мне проще - по моему карману это не бьет "в прямую".
Но с другой стороны временами очень достают любители прославиться и подзаработать за мой счет... Всем помогаю, насколько могу. Взялся за гуж... Хотя временами бывает тошно.
Спасибо за ответ.
Мы живые еще!
 
Дорогой Виктор!
Если есть возможность записать на кассету то, что осталось от Боровухи-1 и передать (за сумму, которую озвучишь) потом вместе со знаками для МИРОТВОРЦА то буду очень признателен.
С уважением kasfadyk/
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой