Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Льготы участников боевых действий


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Льготы участников боевых действий, Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства
 
Предложение следующие:
Многие из участников не пользуются льготами, просто не знают о них или были отфутболены органами соцзащиты и военкоматом. Что бы такого не было, можно объединить усилия в целях сбора информации по этому вопросу, наверняка многие с этим вопросом сталкивались, а может быть и доказывали свою правоту в суде. Так вот, общими усилиями, предлагаю собрать исчерпывающую информацию по этому поводу с конкретными примерами и алгоритмом действий реализации тех или иных прав на льготы, подкреплённую копиями документов (решения суда, постановления местной исполнительной власти и т.д.) Лично я готов всю получаемую информацию обработать, и выложить в интернет общедоступно. Пишите, звоните, буду рад общению!
 
Цитата
sfrus пишет
Предложение следующие:
...
Лично я готов всю получаемую информацию обработать, и выложить в интернет общедоступно. Пишите, звоните, буду рад общению!
Ну так выкладывайте. Открывайте тему и расскажите свою историю "войны" с чиновниками.
 С неба об землю... и в бой!
 
Увидел название темы и подумал а может уже есть и тема о льготах. Кому какие льготы положены? Ничего ни нашел. Зато нарвался на похожую тему Удостоверение Участника боевых действий
Просто на рабочем форуме как то обсуждали льготы, ни все знают их полный список. Лично я уже потерялся... все превратили в деньги (небольшая подачка), и теперь непоймешь.
 
Братишки, а какие льготы, кроме как небольшой доплаты каждый месяц? Слышал, что вроде как поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле? Я например учился за деньги.
 
На самом деле "благ" очень много: денежные выплаты, бесплатный проезд в городском общественном транспорте и на электричках пригородного сообщения, отдых в санатории раз в год и проезд к месту отдыха, 50% оплаты жилья, а самое главное, Нас жильём на халяву должны обеспечивать и т.д. (соответственно при предъявлении удостоверения участника Боевых действий). Вот я и решил этот вопрос провентилировать и всё по полочкам разложить! Помощи по этому и прошу, так как если буду всё делать сам, в свободное от работы время - на это год уйдёт! Скорее всего всю инфу пока собирать буду здесь: *****

<br/>
i <br/><br/>Размещение коммерческой рекламы согласовывается с администрацией сайта.<br/> <br/>
 
вот уже новости. Мне сказали что проезд как в городском так и на электричке отменили, добавив немного к ЕДВ. про оплату жилья тоже думал вроде как на ЕДВ заменили. Мдя... Бесплатное жилья я в курсе, как то вставал на очередь в местной администрации. По льготной тока очереди был тясячасемьсот какой то... вообщем практически не реально у нас.
В местном собесе что то выяснить почти не реально там очереди везед оболеднно большие, везед баушки стоят, им делать нече, целыми днями там что то ходят, вызнают, справки добывают и прочее.
Вообщем хорошо бы вся актуальная информация собиралась на родном форуме. Что б не лазит по просторам тырнета.
 
Парни, вообще то это было некоммерческое предложение!!! это админу..... сначала посмотри потом действуй..... просто в форуме грамотно выложить всё не получится и бабки трачу я на создание этого! Вы тогда так и скажите что неформат это для вас и я "Умою руки"! Если я что то делаю, в частности касаясь льгот - то для меня это святое..... кому то помочь (за базар отвечу), есть масса других способов бабла срубить! Так что просто прошу админа официально отписаться здесь, или дружим или нет! В противном случае я лучше спам закажу на эту тему ..... просто думал что среди своих, единомышленники найдутся!
 
Цитата
sfrus пишет
Парни, вообще то это было некоммерческое предложение!!! это админу..... сначала посмотри потом действуй..... просто в форуме грамотно выложить всё не получится и бабки трачу я на создание этого! Вы тогда так и скажите что неформат это для вас и я "Умою руки"! Если я что то делаю, в частности касаясь льгот - то для меня это святое..... кому то помочь (за базар отвечу), есть масса других способов бабла срубить! Так что просто прошу админа официально отписаться здесь, или дружим или нет! В противном случае я лучше спам закажу на эту тему ..... просто думал что среди своих, единомышленники найдутся!

Что-то я не понял, при чём здесь админ? Вам не понравилось моё сообщение (оно второе в этой теме)?

Если речь идёт о отредактированном модератором (!) сообщении, то мне не известно его первоначальное содержание.

Касательно, ссылок на другие ресурсы: вообще-то это плохой тон, предлагать пользователям вместо обсуждения уйти на другой ресурс. Хотите что-то обсудить на этом форуме - выложите здесь (!) обсуждаемую информацию. Не обязательно всю сразу, достаточно ту часть, которую обсуждаем в данный момент. Или у Вас другая цель - перенаправить трафик на свой сайт?

Кстати, обсуждение действий администрации в публичном форуме, есть нарушение Правил. Для всевозможных согласований придумали личную переписку.
А активные гиперссылки в самом начале топика (мол, смотрите там) воспринимаются не иначе как спам, для раскрутки своего ресурса.
 С неба об землю... и в бой!
 
Ок! Я тогда по мере накопления информации буду кидать в форум новую инфу по теме льгот. Просто задело слово "коммерческая ссылка" :) Так что давайте делиться опытом а не трафиком ))) На моем сайте будут находиться ссылки на законы, госорганы и образцы документов, а обсуждать все это в любом случае на этом форуме будем, это даже не обсуждается.
 
Sfrus, чего перья то распушил. Не вижу предметности для обид.

Цитата
sfrus пишет
Парни, вообще то это было некоммерческое предложение!!!
Не догнал я что-то, причём здесь коммерция?

Цитата
sfrus пишет
…просто в форуме грамотно выложить всё не получится …
Дерьмо вопрос. Предметней. Начинай, предложение, как видится мне, дельное. Начнём по необъятным просторам России крапать. Беспредметный флуд забабаним. Пустое отсеем. А получится-не получится, гадать не будем, увидим и адекватно оценим. Будь центровым. На админов косячить не надо, они свою работу сделают по умолчанию.

Цитата
sfrus пишет
… и бабки трачу я на создание этого!
В каком месте заплакать…

Цитата
sfrus пишет
…Вы тогда так и скажите что неформат это для вас и я "Умою руки"!
Нет предмета для разговора. О формате обсуждения предложенного тобой, совершенно беспредметный разговор в данный момент: нет ещё формата. Предложен пост на форуме, не более. Формат: обсуждение. Чего более…Появятся ссылки на официальные документы с предметных ресурсов или сканы с предметно обозначенных изданий, увидим, оценим, необходимость возникнет - оставим.

Цитата
sfrus пишет
Если я что то делаю, в частности касаясь льгот - то для меня это святое..... кому то помочь (за базар отвечу)…
Святость дело хорошее, но давай начнем здесь, в этой теме, сбор информации. И святость твоя сгодится и поможешь, опять же, людям.

Цитата
sfrus пишет
…просто думал, что среди своих, единомышленники найдутся!
Не вопрос, вместе с сообществом систематизируем собранную инфу, в свете вышесказанного. И опять не догнал я : а в чём (в какой области? в обсуждении чего?) единомышленники?
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
sfrus пишет
На моем сайте будут находиться ссылки на законы, госорганы и образцы документов, а обсуждать все это в любом случае на этом форуме будем, это даже не обсуждается.
Дык, коли имеешь доброе начало на определенном сайте, так и обсуждай там. По-моему, логично и далеко ходить не надо. Зачем "откуда то" "сюда" обсуждение приносить? Сам себе противоречишь, если доброе дело затеял.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Водило пишет
Братишки, а какие льготы, кроме как небольшой доплаты каждый месяц? Слышал, что вроде как поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле? Я например учился за деньги.
Приведу выдержку из закона О ветеранах.
Сразу хочу сказать, что за каждую статью, что нам положено, нужно биться в бюрократических кабинетах.
Мне например не хотели 50% скидку давать на оплату жилья (я не собственник, а просто там прописан). Я этим очкастым бабам в соцзащите судами грозил, обматерил их всех, даже охранники прибегали. В общем добился своего. Это в Москве.
Звучит конечно все умно, но если вдумчиво применять эти статьи можно кое чего и добиться.

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;
(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)
4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
6) первоочередная установка квартирного телефона;
7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
(пп. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
8) сохранение обслуживания в поликлиниках и других медицинских учреждениях, к которым указанные лица были прикреплены в период работы до выхода на пенсию, а также внеочередное оказание медицинской помощи по программам государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в федеральных учреждениях здравоохранения (в том числе в госпиталях ветеранов войн) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а в поликлиниках и других медицинских учреждениях субъектов Российской Федерации - законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
9) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
10) обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
(пп. 10 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
(в ред. Федерального закона от 08.05.2005 N 41-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
Определением Конституционного Суда РФ от 27.12.2005 N 502-О установлено, что положение подпункта 11 статьи 44 Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ, которым признается утратившим силу подпункт 13 пункта 1 данной статьи, по своему конституционно-правовому смыслу в системе действующего правового регулирования не может рассматриваться как исключающее обязанность государства посредством совместного участия Российской Федерации и субъектов Российской Федерации обеспечить ранее имевшим право на бесплатный проезд на городском транспорте общего пользования ветеранам боевых действий, как лицам с особым правовым статусом, вытекающим из признания их заслуг перед Отечеством, поддержку для реализации ими в рамках новой системы социальной защиты возможности беспрепятственного пользования услугами городского транспорта общего пользования, форма которой подлежит установлению с учетом совокупного объема предоставленных указанным лицам в натуральной и денежной формах мер социальной поддержки на уровне Российской Федерации и на уровне конкретного субъекта Российской Федерации.
------------------------------------------------------------------
12) - 15) утратили силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;
16) преимущественное пользование всеми видами услуг учреждений связи, культурно-просветительных и спортивно-оздоровительных учреждений, внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта;
17) обучение по месту работы на курсах переподготовки и повышения квалификации за счет средств работодателя;
(пп. 17 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.
 
Цитата
sfrus пишет
Просто задело слово "коммерческая ссылка"

Вы открыли тему с определённой целью, или продолжайте тему или тема будет закрыта.

 
Считаю тупиковым контекст предполагаемой для обсуждения темы: «Опыт получения (отвоевывания) льгот у государства».
Не надо воевать. Для начала определили (если я правильно понял) основную линию этой темы: изучаем эффективный алгоритм взаимодействия с существующей властью, касаемо льгот участникам БД и собираем инфу о существующих льготах. Изучаем (собираем по России и не только) действующие эффективные рычаги возможной реализации льгот. Получать льготы тоже не надо (читай строку выше). На законодательном уровне это уже имеет место быть. Систематизируем.
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Для начала вот так: Поправляйте, если что! (для Москвы)

1. Вся эпопея начинается с получения Удостоверения Ветерана боевых действий.
Для этого Вам надлежит явиться в военкомат по месту жительства (где Вы состоите на воинском учете) и заполнить ряд документов. Один из этих документов, а именно, справку подтверждающую участие в боевых действиях, у Вас попросят тоже, она "добывается" в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ) (адрес: 142100, г. Подольск Московской области, ул. Кирова, 74). Но в архиве информации по Вашему подразделению может попросту не оказаться, и тогда военкомат будет отправлять запрос непосредственно в воинскую часть где Вы проходили службу (я рекомендую делать все параллельно, дабы ускорить процесс). И если все в порядке, то на получение Удостоверения уйдет около 3-х месяцев.
В добавок к вышеописанному хотелось бы добавить: если вы находитесь в г. Москве, а постоянно прописаны в другом городе РФ, то Удостоверение в Москве Вы сможете получить при следующих условиях:

Необходимо официально получить временную регистрацию в г. Москве на 6 месяцев и более;
Сняться с воинского учета по месту постоянной регистрации и встать по месту временной;
Желательно устроиться на работу в г. Москве или МО и иметь справку с работы;
И далее действовать как описано в п. 1.

2. Следующий этап получение Социальной карты москвича (СКМ), которая дает возможность бесплатного проезда в общественном транспорте в г. Москве и МО, пригородных электричках, даже скидка на лекарства в аптеках есть и т.д.
Для этого Вы направляетесь в Управление социальной защиты населения по Вашему району, там оформляете необходимые документы и через месяц получаете этот "девайс", пока его будут изготавливать Вам выдадут временный проездной.

3. Получив СКМ Вам предстоит оформить получение ежемесячной денежной выплаты.
Это делается в отделении Пенсионного фонда РФ по Вашему району. Сразу посоветую там же взять справку о том, что Вы не отказались от бесплатного проезда, она Вам поможет использовать бесплатно общественный транспорт на всей территории РФ. А свою "мизерную" денежную выплату можете попросить перечислять Вам на СКМ, она и дебетовая карта Банка Москвы по совместительству!

4. Освобождаемся от транспортного налога с 1 января 2010 года.
Эта процедура требует посещения ИФНС по г. Москве, того округа в котором Вы проживаете, так как пока в налоговой сами не знают как эта льгота будет реализована, инспекторы просят по этому поводу побеспокоить их ближе к апрелю 2010 года. (информация дана ИФНС № 21 по г. Москве)

to be continued .....
 
Я и имел ввиду - как делать и куда идти по пути наименьшего сопротивления, а не что нам положено по закону, это и так понятно! Начал с самого начала всего процесса.........
 
Цитата
sfrus пишет
...Сразу посоветую там же взять справку о том, что Вы не отказались от бесплатного проезда, она Вам поможет использовать бесплатно общественный транспорт на всей территории РФ. ...
:lol: Думаете эта справка вам поможет на общественном транспорте в Москве?

http://kp.ru/daily/24398/574881/
http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...iew&id=2568 (не забыть посмотреть видео, ажн слязу прошибает от стенаний чиновников)
Федеральные льготники Подмосковья работающие и проходящие лечение в клиниках Москвы от этих нововведений "на ушах стоят". Россия для льготников с 2005 года поделена на удельные княжества.

В вопросах граждан иногда звучит заблуждение о том, что им якобы предлагают вначале оплачивать 100% потребленных услуг, а потом получить компенсацию. Мы уже неоднократно разъясняли, что в начале мы перечисляем гражданину компенсирующую выплату, а далее он производит платеж. Поэтому здесь никаких сложностей и вопросов быть не может. Беспокоиться преждевременно не стоит.  
http://www.mosreg.ru/press_conference/1224.html
это обещали, а в декабре принесли счета без льгот ... ПЛАТИТЕ, а потом приходите в соцзащиту собрав все справки  ;)  Заботятся шоб пенсионеры-льготники без дела дома не сидели и помогли своими кровными рубликами Подмосковью, прокредитовали его хотя бы на месяц, а если долго ходить будут, то и дольше получится  :(

А в условиях кризиса мы должны жить по средствам,— подвел итог Виктор Егерев.
http://www.moduma.ru/index.php?option=com_...iew&id=2568

как точно подмечено, где бы только средства взять ... интересно, а в Нью-Йорк бывшему министру финансов Московской области звонили, просили денюжкой помочь?  :ph34r:

"В отставку ушел министр финансов Московской области Алексей Кузнецов по семейным обстоятельствам", - цитирует РИА Новости слова Громова.
http://www.gzt.ru/politics/2008/07/30/180618.html

Экс-министр финансов Московской области подозревается в незаконном выделении земли ...
http://www.restko.ru/news/9736

Как украсть $1 миллиард из бюджета и не сесть
http://www.rospres.com/finance/5043/

Бывшему министру финансов Московской области Алексею Кузнецову в ближайшее время будет предъявлено заочное обвинение
http://www.realestate.ru/new.aspx?id=16060

кстати летом этого года первый вице-губернатор Подмосковья ушел в отставку надеюсь уж это ни как не связано с новогодними сюрпрайзми для льготников... или...?  <_<

в январе 2005 г когда льготы решили заменить несколькими сотнями рублей началось это
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Акция_пр...января_2005.jpg
http://www.novopol.ru/text1290.html
http://www.polit.ru/event/2005/01/10/lgoty.html
http://www.lenta.ru/russia/2005/01/11/roads/

что будет в январе 2010 в Подмосковье ... будем посмотреть.

<br/>
! <br/><br/>УСТНОЕ предупреждение за флуд.
В следующий раз отправимся изучать Правила.<br/> <br/>
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
sfrus пишет
4. Освобождаемся от транспортного налога с 1 января 2010 года..... побеспокоить их ближе к апрелю 2010 года...

Так это только Москвы касается??? или по всей России?
 
Цитата
sfrus пишет
4. Освобождаемся от транспортного налога с 1 января 2010 года.
Эта процедура требует посещения ИФНС по г. Москве, того округа в котором Вы проживаете, так как пока в налоговой сами не знают как эта льгота будет реализована, инспекторы просят по этому поводу побеспокоить их ближе к апрелю 2010 года. (информация дана ИФНС № 21 по г. Москве)

to be continued .....
В Воронежской тоже освобождены и уже довольно давно.
 
Цитата
sfrus пишет
Для начала вот так: Поправляйте, если что! (для Москвы)
1. Вся эпопея начинается с получения Удостоверения Ветерана боевых действий.
Для этого Вам надлежит явиться в военкомат по месту жительства (где Вы состоите на воинском учете) и заполнить ряд документов. Один из этих документов, а именно, справку подтверждающую участие в боевых действиях, у Вас попросят тоже, она "добывается" в Центральном архиве Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО РФ) (адрес: 142100, г. Подольск Московской области, ул. Кирова, 74).
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?
 
Цитата
wds пишет
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?

Вот с удостоверением у меня ваще проблем не было. У нас в военкомате как то видимо все налажено. Уже не помню точно. Толи сам пришел по чей-то наводке, толи  с военкомата вызвали. Но там все без проблем было. Сказали какие бумаги собрать. Все оформили, и через несколько месяцев (документ оформлятеся в Екатеринбрге, тоесть в облостной столице), я уже получил корки, и все консультации по льготам, тоесть куда за ними идти. А вот дальше уже сложнее. Я уже говорил, в этой соцзащите народу битком набито, просто кошмар... Похоже настало время опять туда наведатся и узнать об изменениях.

Читал в соседней теме высказывания, типа зачем мне это всё, я сам на все могу зарабоать! Ну не знаю, жена в декрете, и моей зарпалаты на 4-х ни особо хватает. Тут уже не до понтов! И самому жить хочется и детям что бы хорошо, поэтому все что положено мне от государства я возьму!

Федеральный закон 4-го года утратил силу, а что теперь? Во всех регионах по разному? Хотели сделать как лучше а получилось как всегда, тоесть лучше для государства?
 
Цитата
wds пишет
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?
При нашем маразме могут и через запрос, всё зависит от военкома и нач 4-го отделения! А по-хорошему просто должны обменять!
 
Цитата
wds пишет
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?

Зачем его менять? Удостоверение действительно.
 
Цитата
ВВПе пишет
Зачем его менять? Удостоверение действительно.
ИМХО НЕ действительно, там где его надо предъявлять рекомендуют (требуют) обменять на российское в военкомате по месту приписки.
Дальше все именно так как писал wds. В одних военкоматах эта процедура занимает время необходимое на отправку документов "на верх" и привоз удостоверения, а в других начинается доппроверка.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
То Sfrus
Цитата
sfrus пишет
Я и имел ввиду - как делать и куда идти по пути наименьшего сопротивления, а не что нам положено по закону, это и так понятно! Начал с самого начала всего процесса.........
Прочитав ещё раз пост Удостоверение Участника боевых действий и начавшееся обсуждение в этом посте, считаю в первую очередь внятно разъяснять положения существующего закона, отвечая предметно на предметно сформулированные вопросы. Вот поле для деятельности. Я в помощь в систематизировании поступающей в пост инфы.

То wds
Цитата
wds пишет
А если у меня удостоверение "Советского" образца? То тоже через запрос или просто обменяют?
Принимая во внимание инфу от Sfrus и Redav .
Wds, когда прикоснёшься к прохождению обмена удостоверения, информируй: каким путём пошел, о возникших трудностях, если таковые будут иметь место быть.

То Водило
Цитата
Водило пишет
…Слышал, что вроде как поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле? Я например учился за деньги.
Если это вопрос, то сформулируй, что требуется выяснить. Судя по фразе:«Я например учился за деньги.» вопрос, вероятно, стоит о возврате потраченных тобою средств? Или вопрос касается фразы: «…поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле?», т.е. запрашиваешь тех, кто реально использовал «Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ, Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий, п.18) прием вне конкурса в государственные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, на курсы обучения соответствующим профессиям, выплата специальных стипендий, устанавливаемых Правительством Российской Федерации, студентам из числа ветеранов боевых действий, обучающимся в указанных образовательных учреждениях.»
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
...
Принимая во внимание инфу от Sfrus и Redav .
Wds, когда прикоснёшься к прохождению обмена удостоверения, информируй: каким путём пошел, о возникших трудностях, если таковые будут иметь место быть.
У меня знакомые через это прошли, когда монетизация началась (они приписаны в разных военкоматах). При ее оформлении им сказали обменять "афганское" удостоверение (союзного образца) на российское.

Обратились в военкоматы. Там каждый из них написал заявление, заполнил бланк со своими данными, сдали фотографии, с удостоверений и паспортов сняли ксерокопии. Оставили номера своих сотовых телефонов.

Где-то через неделю одному позвонили. Он пришел получил новое удостоверение. Старое удостоверение у него осталось.

Второй сам позвонил примерно через месяц, поинтересовался как и что. Ему через день перезвонили, пригласили. Поставили военкоматовские печати на старое удостоверение с подписью военкома. Для оформления документов по монетизации этого хватило. Еще где-то через месяц его опять вызвали и выдали новое удостоверение, старое забрали. Пришлось ему идти в соцзащиту и пенсионный для внесения изменений в базу данных (точнее добавили номер нового удостоверения).
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Redav пишет
У меня знакомые через это прошли, когда монетизация началась (они приписаны в разных военкоматах). При ее оформлении им сказали обменять "афганское" удостоверение (союзного образца) на российское.

Место данного действия? (область,город,поселок, желательно военкомат)?
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Redav пишет
ИМХО НЕ действительно, там где его надо предъявлять рекомендуют (требуют) обменять на российское в военкомате по месту приписки.
 Они много чего рекомендуют. Я пришел в РВК обменять "удостоверение инвалида о праве на льготы", там сказали, что не надо, оно действительно. Потом пошел с ним в пенсионный фонд, там начали трындеть типа недействительно, не примем у нас другие. В резком, но не грубом тоне, потребовал объяснить, у кого у нас, и дать письменный отказ на заявлении. Все вопросы сразу отпали. Они привыкли издеваться над беспомощными стариками и старухами, но если будете требовать дать ответ в письменном виде, сразу все становиться на места. Тоже самое провернул, когда неправильно посчитали эту самую компенсацию вместо льгот.
Я его до сих пор не обменял, хотя надо, обтрепалось.
Место действия: Коминтерновский район, г. Воронежа.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
Место данного действия? (область,город,поселок, желательно военкомат)?
Пушкино (Моск. обл.), Питер.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
Водило пишет
Братишки, а какие льготы, кроме как небольшой доплаты каждый месяц? Слышал, что вроде как поступить учиться можно вне конкурсной основе. Если есть кто, так сделал, отпишитесь реально на самом деле? Я например учился за деньги.
Я поступал в Московский Университет МВД без каких либо проблем. Подал документы, потом попал в аварию, провалялся в госпитале 9 месяцев, по выписке оказалось, что я не только поступил без экзаменов, но и "успешно отучился" 1 семестр. :rolleyes:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой