Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Помогите разобраться!!! Была ли 100 бригада в Афгане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться!!! Была ли 100 бригада в Афгане?
 
Прошу помощи у тех кто знает! Мне тут знакомый песенку спел про то как он "полковник ВДВ" дважды воевал в Афгане. И в Югославии побывал. Крайний раз в 100 бригаде в Афгане. А меня как то сомнения берут. И на 2 августа не захотел идти. Фото не показывает, наград не одевает (говорит все в Израиле осталось). Хотя если человек навсегда уезжает из страны (от жены), то уж самое дорогое он с собой возмет и бывшей не оставит. Посправшивал у знакомых. Никто такой бригады не знает. Через штаб ВДВ поузнавал, тоже никто такого офицара не знал. Мне то в принципе все равно, но не люблю я когда всякая нечисть под десантуру шифруется. Кто помочь может? Если кто возмется помочь то личные данные сброшу (копию пспорта)
 
Цитата
Котеич пишет
Прошу помощи у тех кто знает! Мне тут знакомый песенку спел про то как он "полковник ВДВ" дважды воевал в Афгане. И в Югославии побывал. Крайний раз в 100 бригаде в Афгане. А меня как то сомнения берут. И на 2 августа не захотел идти. Фото не показывает, наград не одевает (говорит все в Израиле осталось). Хотя если человек навсегда уезжает из страны (от жены), то уж самое дорогое он с собой возмет и бывшей не оставит. Посправшивал у знакомых. Никто такой бригады не знает. Через штаб ВДВ поузнавал, тоже никто такого офицара не знал. Мне то в принципе все равно, но не люблю я когда всякая нечисть под десантуру шифруется. Кто помочь может? Если кто возмется помочь то личные данные сброшу (копию пспорта)
полковник (все полковники ВДВ известны и все герои)
дважды воевал (Быков ушел на второй срок-еще капитаном,семью потерял и мозги,еще у нас был парень-срочная ВДВ, 103-я вроде,потом Рязань,фак спецназ-ком группы Асадабад)
Югославия (тут вообще должен быть уже генералом,если в Афгане полковник)

короче мягко говоря- гонит,у него должна быть полная грудь "красок" и красных знамен, пол страны сослуживцев,лысая седая голова,пару контузий,добрый десантный взгляд и т.д.
 
Годы службы называет?
В ВДВ 100 гв. овдбр появилась лишь в 1996 году, в г. Абакан

В начале 1996 года 300-й гв.опдп был преобразован в 100 гв.овдбр.
В декабре 1995 года – январе 1996 года бригада в соответствии с приказом министра обороны РФ № 070 от 26.12.95 «О совершенствовании руководства войсками (силами)» была переподчинена командованию Краснознаменного Сибирского военного округа.
В марте 1998 года началось расформирование бригады. К 1 мая 1998 года бригада была полностью расформирована.
Офицерский состав бригады был направлен для дальнейшего прохождения службы в других подразделениях СибВО, а на базе штаба бригады был открыт новый корпус военного госпиталя.
Условное наименование – в/ч 20730.
Бригадой (полком) командовали: гвардии полковник А.И. Лебедь (май 1991 года – декабрь 1995 года); гвардии полковник В. Пугачев (декабрь 1995 года – май 1998 года).


бегло пролистал список частей побывавших в ДРА за всю историю афганских событий, бригад из других войск (не десантных) с таким номером не встретил.
Упоминается лишь 100-й отд. медицинский батальон из 108 мсд.

Из десантных частей в Афгане были:
- 103 вдд (317, 350, 357 пдп и 1179 ап)
- 345 опдп
- 56 одшбр
- 66 омсбр и 70 омсбр (там было по одному десантно-штурмовому батальону)

а также бригады СпН ГРУ

- 15 обрспн
- 22 обрспн
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Годы службы называет?
В ВДВ 100 гв. овдбр появилась лишь в 1996 году, в г. Абакан

В начале 1996 года 300-й гв.опдп был преобразован в 100 гв.овдбр.
В декабре 1995 года – январе 1996 года бригада в соответствии с приказом министра обороны РФ № 070 от 26.12.95 «О совершенствовании руководства войсками (силами)» была переподчинена командованию Краснознаменного Сибирского военного округа.
В марте 1998 года началось расформирование бригады. К 1 мая 1998 года бригада была полностью расформирована.
Офицерский состав бригады был направлен для дальнейшего прохождения службы в других подразделениях СибВО, а на базе штаба бригады был открыт новый корпус военного госпиталя.
Условное наименование – в/ч 20730.
Бригадой (полком) командовали: гвардии полковник А.И. Лебедь (май 1991 года – декабрь 1995 года); гвардии полковник В. Пугачев (декабрь 1995 года – май 1998 года).


бегло пролистал список частей побывавших в ДРА за всю историю афганских событий, бригад из других войск (не десантных) с таким номером не встретил.
Упоминается лишь 100-й отд. медицинский батальон из 108 мсд.

Из десантных частей в Афгане были:
- 103 вдд (317, 350, 357 пдп и 1179 ап)
- 345 опдп
- 56 одшбр
- 66 омсбр и 70 омсбр (там было по одному десантно-штурмовому батальону)

а также бригады СпН ГРУ

- 15 обрспн
- 22 обрспн
Спасибо Братишка! Я для верности его личное дело в военкомате гляну, если получится.
 
Был сотый отряд в Джелалабаде. Он же 154 ооспн он же Мусульманский батальон. Но именно отряд, не бригада.
 
Почему он сотый?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Котеич пишет
Спасибо Братишка! Я для верности его личное дело в военкомате гляну, если получится.
А что дела отставных офицеров хранятся в военкомате? И вообще, если есть хоть какая-то возможность, узнать все самому, зачем тогда людей спрашивать?

kunarу Про то, что все полковники Афганской войны Герои, слышу впервые. А генералом можно стать только после академии генерального штаба. Уверяю Вас, есть много полковников, прошедших Афган, и так и не ставших генералами. И вообще не было речи, по-моему, что в Афгане он был полковником.
 
Цитата
kunar пишет
полковник (все полковники ВДВ известны и все герои)
дважды воевал (Быков ушел на второй срок-еще капитаном,семью потерял и мозги,еще у нас был парень-срочная ВДВ, 103-я вроде,потом Рязань,фак спецназ-ком группы Асадабад)
Югославия (тут вообще должен быть уже генералом,если в Афгане полковник)

короче мягко говоря- гонит,у него должна быть полная грудь "красок" и красных знамен, пол страны сослуживцев,лысая седая голова,пару контузий,добрый десантный взгляд и т.д.
А разве Гриша Кунарский до 85г был в ДРА?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Котеич пишет
Прошу помощи у тех кто знает! Мне тут знакомый песенку спел про то как он "полковник ВДВ" дважды воевал в Афгане. И в Югославии побывал. Крайний раз в 100 бригаде в Афгане. А меня как то сомнения берут. И на 2 августа не захотел идти. Фото не показывает, наград не одевает (говорит все в Израиле осталось). Хотя если человек навсегда уезжает из страны (от жены), то уж самое дорогое он с собой возмет и бывшей не оставит. Посправшивал у знакомых. Никто такой бригады не знает. Через штаб ВДВ поузнавал, тоже никто такого офицара не знал. Мне то в принципе все равно, но не люблю я когда всякая нечисть под десантуру шифруется. Кто помочь может? Если кто возмется помочь то личные данные сброшу (копию пспорта)
Кроме номера бригады ещё и номер в/ч немешало бы спросить.
 
Цитата
Parus43 пишет
Кроме номера бригады ещё и номер в/ч немешало бы спросить.
Зайди на сайт afgan.ru там есть перечень всех частей принимавших участие
 
Цитата
Котеич пишет
1. И на 2 августа не захотел идти. ......................... 2. Мне то в принципе все равно, но не люблю я когда всякая нечисть под десантуру шифруется..............................................
1. Если не захотел идти в парк Горького (в каждом городе есть "свой парк Горького" ;)  ) , то ничего удивительного - был как-то опрос, так бОльшая часть форумчан такие мероприятия не посещает.
2. А Вам оно надо? Выяснение этой правды? Ну выведете Вы его на "чистую воду"....И дальше что? Лицо начистите? А он в ментовку...... А вдруг он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полковник ВДВ, только очень зашифрованный, или просто по контузии с памятью у него плохо (перепутал 100-ю бр. с 103 див)?
 
Цитата
Des пишет
Почему он сотый?

Не знаю, наверное конспирация такая. 154 ооспн он же 100-й отряд, он же 1-й батальон. 334 ооспн он же 500-й отряд, он же 5 омсб.

Цитата
Хорст пишет
А разве Гриша Кунарский до 85г был в ДРА?

Да. Быкова перевели из 154 ооспн на место Терентьева, которого сняли после Маравар. 154 ооспн стоял в Шамархейле с февраля 84. 354 ооспн ввели в Асадабад в марте 85 (Теретьев вводил отряд из Марьинойй Горки).
 
Цитата
sn258 пишет
Не знаю, наверное конспирация такая. 154 ооспн он же 100-й отряд, он же 1-й батальон. 334 ооспн он же 500-й отряд, он же 5 омсб.



Да. Быкова перевели из 154 ооспн на место Терентьева, которого сняли после Маравар. 154 ооспн стоял в Шамархейле с февраля 84. 354 ооспн ввели в Асадабад в марте 85 (Теретьев вводил отряд из Марьинойй Горки).
334ооСпН :rolleyes:
То,что Быков пришёл из 1-го омсб в 334-й асадабадский отряд капитаном,я знаю.Не знал,что это его второй срок.Майора-то он получил уже
летом 85-го.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата

Не знаю, наверное конспирация такая. 154 ооспн он же 100-й отряд, он же 1-й батальон. 334 ооспн он же 500-й отряд, он же 5 омсб.
Подтверждаю и со своей стороны - было такое. Смысла - не знаю. Но - факт.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Хорст пишет
334ооСпН :rolleyes:
То,что Быков пришёл из 1-го омсб в 334-й асадабадский отряд капитаном,я знаю.Не знал,что это его второй срок.Майора-то он получил уже
летом 85-го.

Честно говоря, я тоже не слыхал чтобы у Быкова это был второй срок. Да и откуда, 154 отряд до Шамархейля стоял в Айбаке а до Айбака в Чирчике.
 
Не было такого
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой