Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пропажа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Пропажа, бдительность как обычно
 
Амперметр
   Совещание в отдельном разведывательном батальоне затянулось, можно даже сказать не нашло своего логического завершения. Все темы были исчерпаны, все кости перемолоты и выплюнуты наружу на растерзание суровой общественности. Дело попытался исправить зампотыл, который, вставши, закатил спич минут на двадцать. Ротные устроились поудобнее и стали рисовать в своих рабочих тетрадях чертиков. Замкомбат по боевой пришел к выводу, что «тыл всегда побеждает боевую подготовку», немного взгрустнул, и начал тайно грезить  о новом спортивном городке. Суровая скука военных будней окутала офицеров, и даже грозный товарищ комбат, слушая светлые перспективы «горного обмундирования, получения новых пайков и постройки батальонной бани» унесся мыслями непонятно куда. Общую идиллию испортил печальный зампотех, который,  открывши рот и слушая  велеречивого зампотылу смахнул набежавшую слезу, умиления и внезапно для всех и даже для самого себя произнес: « А, у меня из МТОшки амперметр спи…ли!»
Фраза зампотеха внесла струю оживления в ряды военной разведки.
Первым среагировал зампотыл
-Да, да товарищи офицеры, несмотря на то, что я, радея всем сердцем за батальон, третий месяц не могу построить баню, у зампотеха амперметр, украли!!!, поэтому от второй роты выделить завтра 10 человек на продсклад!!!
Тут встрепенулся замполит, инициатива уплывала из рук !!
- А я считаю, что данный факт , стал уместен благодаря тому, что во взводе разведки наблюдением, вторую неделю не висит стенная печать!!, а что дальше ??, я даже боюсь подумать!!!
Командир ВРНа (взвод разведки наблюдением), ловко парировал :
-А вы нам, свежих газет, уже две недели не даете!!!
-Какие вам, на хрен газеты !!, взвился замполит,- газеты вам!!!, амперметр сперва верните зампотеху!!!!.
-Да, точно!!!,- снова возник зампотыл,- амперметр это понятно а где, двадцать наволочек которые мне ваш предшественник не сдал ???
Тут встрепенулся всегда незаметный начпрод-начвещ, пухленький старший лейтенант.
-И, акты списания, где на спальники сгоревшие на боевых ???
-Товарищи офицерыыы!!!!,-взвыл зампотех,- а при чем здесь мой амперметр!!!
Комбат стукнул кулаком по столу. Все замолчали.
-А, все потому, что у нас каждый занят не своим делом!!!, бардак словоблудие и..
-Рукоблудие.., -подсказал замкомбат…
- Точно !!!!, подхватил комбат,- понавешали в палатках всякой порнухи, в солдатский нужник зайти невозможно, поскользнешься да как…
- Я имел, ввиду, то что воруют,- подправил воодушевленного комбата зам.
-Ага, точно , зайдешь в солдатский нужник а там…эээ, про что мы вообще ???
-Амперметр,- подсказал печальный зампотех.
-Вот вот, зайдешь в нужник  а там амперметр ???, слышь зампотех какой нафих амперметр ?.
-Тот который пропал из МТОшки…
-Бляяяяяя,- возопил как раненный слон комбат, закончить совещание, особиста нашего разыскать и ко мне….
Особиста попытались искать до тех пор пока ПНШ подняв выписки из приказов не оповестил всех ,что особист находится на боевой задаче вместе с разведывательно-десантной ротой. Командир батальона призадумался, не связано ли это как нибудь с пропажей амперметра, потом плюнул на все назначил комиссию разобраться с данным фактом , обматерил зампотеха и с чувством удовлетворения от хорошо проделанной работы отправился спать.
Назначенная комиссия, начала работу с утра. Первым под подозрение попал зампотех.
Однако технарь несмотря на чувствительность и склонность к сентиментальности отверг
нелепые предположения. Тогда комиссия озадачила зампотеха написанием развернутой справки про амперметры. Писарь техчасти с задачей справился , теперь комиссия завладела ценным документом, и некоторым грузом технических знаний. Вторым был допрошен солдат ремонтник обитавший в машине. Контрактник в течении получаса пытался понять , что от него хотят но так и не понял, поэтому потихоньку смылся в ремонтный взвод и предупредил всех о грозящем «шмоне»..
Первый день работы комиссии закончился безрезультатно.. На второй день прибыл  батальонный особист, привёзший с собой трофейное оружие и щеку раздутую огромным флюсом.
 Контрразведчика ждали с нетерпением, пото му, что история с амперметром благодаря усилиям замполита просочилась все таки в верхние штабы и комбриг рыкнув вскрикнул «ДОКОЛЕ!!!!», поручил разобраться с этой историей, начавшей обрастать таинственными подробностями, своему помощнику по правовой работе.. Помощник просто пошел в разведбат и отнял у тамошней комиссии развернутую справку по амперметрам, котрую немедленно положил на стол комбригу.
Комбриг почитав справку призадумался и вызвал к себе начальника разведки.
- На, почитай, и подумай как боевики, могут это использовать против  нас!!!
Начальник, разведки полночи промучился у себя в кабинете перелистал кучу справок, сводок и пришел к выводу, что данная вещь очень необходима боевикам. На всякий случай он составил небольшой отчет в котором, упомянул, что не исключает  возможности нападений боевиков на ППД бригады с целью завладения  еще несколькими амперметрами. В результате сего опуса разведбат, стал обьектом пристальных проверок и придирок. А на бригадных совещаниях мотострелковые комбаты, подначивали разведывательного комбата всякими шуточками типа :
- А разве амперметр, не измеряет силу и длину тока ?? в амперах там или в метрах ??,ах да у вас же нет , а вот мой зампотех из Моздока такой амперметрище привез….
…………………………………………………………………………………………………..
Уставший особист которого порядком засмущали восторженные взгляды и перешептывания за спиной, молодцевато представился комбату и сразу же попросился в госпиталь для излечения зуба.
-Херушки, тебе, иди сперва в отдел, тебе задача государственной важности прилетела,-
осадил особиста суровый комбат, - вот еще…угости конфеткой !!!!!
Присутствовавшие офицеры громко заржали, особист гордо вскинул голову вышел из палатки. Смех внезапно смолк. На спине у особиста красовался небольшой аккуратный плакатик с незатейливой надписью «Товарищи боевики просьба не стрелять!!! Я офицер ФСБ за меня дадут большой выкуп!!!».
-Напомните, мне что бы  по прибытию развед-десантной роты, я командиру выговор зае…ил за нарушение режима секретности, уверен это его рук дело,- подвел итоги комбат.
Однако и усилия особиста контрразведчика прошли в пустую, амперметр так и не был обнаружен. Эпопея шла на убыль, провели несколько смотров у будущих дембелей, вдруг кто с собой на дембель возьмет, подержали в зинданах наиболее подозрительных лиц.
Прибывшая комиссия из штаба округа и проверившая разведбат, никаких упущений не нашла. Дело заглохло..
 Совещание снова подходило к концу выступал зампотыл , клявший разведчиков за то, что он уже четвертый месяц не может постороить баню..
-А я амперметр, нашел,- вдруг тихо тихо произнес впечатлительный зампотех…
-Молчи ссууукааа,- зашипели на него все замы.
-А да, что там с амперметром???, проснулся подремывавший комбат..
 
Я только пришёл с работы,не в самом лучшем расположении духа,но наткнулся на новый рассказ и настроение вернулось!Мало того,ещё и ржал,как конь! :D  :D  :D Чем озадачил своих соседей! :lol: Судя по постам,я первый читаю сие произведение.Горец,спасибо брат,ты как всегда порадовал!Честь имею!
AIR BORNE TROOPS
 
Ржал до слёз на весь офис :D  :D  :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Присоединяюсь к двум предидущим орлам.Смеялся так,что соседей жалко.
Спасибо. :D
 
:angry: Жизненно. Спасибо Горец.
Если б снова начать, -я бы выбрал опять бесконечные трудности эти...
 
Да что вы,братцы, один соседей озадачил,другой на весь офис ржал....
Моя жена до настоящего момента была твёрдо убеждена,что я сижу за компом, делая курсовую работу нашей лоботряске-дочке. Но услышав подозрительные хрипящие звуки из моей комнаты, зашла поинтересоваться,что именно меня рассмешило в мире сухих  цифр. Необходимость дальше таиться и сдерживаться отпала и я загрохотал на всю пещеру. Задыхаясь,жестом указал ей на монитор,мол, прочитай. Давно я не слышал,чтобы она ТАК смеялась. Похорошела,расцвела,прямо.....Ай да Горец!
 
Цитата
джагран  пишет
Да что вы,братцы, один соседей озадачил,другой на весь офис ржал....
Моя жена до настоящего момента была твёрдо убеждена,что я сижу за компом, делая курсовую работу нашей лоботряске-дочке. Но услышав подозрительные хрипящие звуки из моей комнаты, зашла поинтересоваться,что именно меня рассмешило в мире сухих  цифр. Необходимость дальше таиться и сдерживаться отпала и я загрохотал на всю пещеру. Задыхаясь,жестом указал ей на монитор,мол, прочитай. Давно я не слышал,чтобы она ТАК смеялась. Похорошела,расцвела,прямо.....Ай да Горец!
А от сего поста,я ржал не меньше,чем от рассказов Горца! :D  :lol:  :blink:
AIR BORNE TROOPS
 
Шедеврально, как всегда))
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Опять получил от жены за то , что ржал ночью!!Браво гореЦ!!!!
 
Цитата
хорват  пишет
Ржал до слёз на весь офис :D  :D  :D
Хорват!не хорошо ржать на весь офис,в рабочее время!Какой пример ты,показываешь сослуживцам! :D  :lol:  :P  ;)
AIR BORNE TROOPS
 
Горец ! А Муза - то тебя не покидает !!! Ух ты ! Чем ты её заманиваешь ? Душевно . Вот  ух прямо слов нету !! Щас за талант выпью.
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой