Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кому что


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Кому что, каждому свое на войне
 
Кому что.
 Поиск и уничтожение незаконных формирований, весьма тяжкое занятие. Это блуждание по горам. Непролазная грязь, бессонные ночи в засадах и много еще чего не очень приятного.
  Как я обрадовался, когда узнал, что убываю на задачу !!!!
Я обрадовался реально и сказал :
-Фууу, наконец я с…бу с этого дурдома.
Все было у нас в отделе нормально, управление спецназом налажено любо-дорого, все крутится -вертится, надо прилагать лишь минимум усилий  для бесперебойной работы. Все было хорошо до поры до времени, пока не прилетел «высокий начальник» из самой верхушки нашего управления. Шеф узнав о прилете гостя сказал только :
- Бля, я его знаю сейчас наработает, нароет, доложит куда надо и кому не надо…
После этого шеф плюнул на все и напился.  Мы на всякий  случай напились тоже. А с утра приехало «оно», и застало меня мирно подремывающего возле компьютера с мерцающим монитором и незатейливой надписью скринсейвера  «Протри монитор сука».
  Высокий гость удивился, тому, что на него не обратили абсолютно никакого внимания и продолжали заниматься своими делами, в результате чего он вызверился на шефа а потом и на меня, так как увидел   спящего.   Указывая   карающей дланью и обводя суровым взглядом собранных офицеров отдела «гость» громогласно обличал меня :
- Мало, того, что он не приподнял даже свою задницу при моем появлении так он еще сидя за компьютером: тут мозги его «подзависли» он захлебнулся в справедливом негодовании :- вздр.., ээ подр.., нет он ..др..др..
- Дрочил ??, спросил «болевший» с будуна шеф.
Все наши дружно грохнули. Высокий гость открыл рот, я начал оправдываться, тут заглянул наш «самый главный» и вдул всем за смех в неположенном месте, больше всех досталось «высокому гостю», за то, что отвлекает народ от боевой работы своими тупыми московскими анекдотами..
    В моем отряде намечалась плановая задача, все документы, распоряжения были давным -давно подготовлены, однако меня призвали к «ноге». Начальство стояло возле карты и махало копией  сделанного мной боевого распоряжения.
-Ааа где районы  поиска для твоих групп ???, ты вообще читал, что писал ??, на карту хоть раз глянул ??? подполковник да ты туп от природы!!!, где районы я спрашиваю ???
-По всей видимости в Чечне, товарищ полковник ,-ответил я недоумевая..
Полковник  подтащил меня к карте, начал зачитывать иксы игреки и помечать районы.
Зона ответственности у моего отряда, запад Чечни и Ингушетия, у полковника районы выходили то в Дагестане, то в Ставрополье. Пришлось со скромной улыбкой напомнить, что в топографии оси иксов и игреков не такие как в математике… «Высокий гость» психанул, и сунул мне под нос какую то разведсводку.
- А почему, в этот район не запланировали???
- Потому, что это не наша зона ответственности, товарищ полковник, и эта сводка с Нового года здесь валяется, это  ребята с РИАЦ прикололись…
- Какой прикол ??,- опешил полковник.
Однако вчитавшись в текст, он понял, что информация про группы албанского конного спецназа и банды хоббитов-вахабитов из батальона педальных танков, джамаата    атаманши Катьки Пушкаревой,  не очень достоверная приуныл. Офицеры информаторы недавно заменились и наказать их за новогодний стёб не удастся.
 Вот так я и оказался на задаче, полковник кстати тоже вылетел проконтролировать, заодно и отряд проверить. На аэродром  он убыл на  УАЗике не удосужившись захватить меня. «Вылет завтра в  семь утра !!!!» инструктировал он   накануне, я кивал и после инструктажа просто позвонил на ЦДКП летчиков и выяснил, когда же точно вылет, дежурный летчиков ответил, что заявка наша еще на подписи, и может быть только после обеда, что то решится. После отзвонившись в отряд, и попросив комбата «снарядить» меня на задачу с чистым сердцем и желанием выпить выдвинулся к себе в домик. Там меня ждали сослуживцы и три литра благородного лимонно-спиртового настоя «му-хрю».
   Проходя мимо «особняка» где проживал гость из Москвы, краем уха услышал полковника разговарившего с кем то по ЗАСу. Полковник требовал себе снаряжение, оружие и адьютанта на вылет. Ну ясно звонит дальневосточникам нашим собратьям –спецназовцам, кстати вот и машина их подъехала из нее вылез прапорщик «Борода» неизменный командир ВМО дальневосточников и потащил объемную коробку к домику.
- Витя , стоять!!! ,- заорал я ему. «Борода» заулыбался и подошел ко мне.
……………………………………………………………………………………….
Комбат дальневосточного отряда потом рассказывал, что высокий  гость удивлялся, почему из «деликатесов» в отряде только килька в томате и рисовая каша в пластиковых пакетах..
Странно вот и мой вертолет до Бамута, а полковника все нет ?, хотя уехал на взлетку с самого утра, неужто улетел ??
Как выяснилось улетел, почему то в Энгеной. Вот тамошний комбат спецназа Макс порадуется.. ну улетел и ладно ему виднее полетел я к своим.
…………………………………………………………………………
Хорошо здесь на выносном пункте управления, весеннее солнышко уже прилично припекает, травка зеленеет, наши группы в радиусе пяти километров от нас бороздят свои районы. Мы с замкомбатом сидим на ковриках,курим рядом суетится доблестный воин контрактник варит на спиртовых таблетках в медной турке натуральный кофе. Резервная группа растянулась по броней и добросовестно хрючит, однако  бойцы готовы по первой команде сорваться и вступить или в бой или в дележ результатов. Идиллия нарушается только постоянно подбегающими с докладами радистами-разведчиками, то группы зашли в район особого внимания то обнаружили старую дневку. Полковник из Москвы все таки добрался из Энгеноя до отряда и теперь там канифолит всем мозги, командир отряда попытался потихоньку смыться под видом согласования с агентурщиками проведения этой операции, но не удалось. Достав всех в отряде, полковник по связи теперь достает меня и требует сногсшибательного результата. У меня  сложилось впечатление, что где то в управлении кадров на него уже составлен наградной осталось «привязать» его к какому- нибудь подвигу..
Наши рассуждения за жизнь опять прервал, запыхавшийся радист.
-Товарищ, подполковник, товарищ майор, там «Туча» передает, обнаружили  базу, досматривают !!, там много..много всего, всего ээ « ништяки» там аааа.. афигеть!!!
-Успокойся, бля..,ухо разведки,- осаживает его суровый замкомбат,- докладывай по порядку.
Взволнованный радист приходит в себя, достает из разгрузки блокнот радиста и начинает зачитывать:
-Колбаса- 50 килограмм , майонез-100 пакетов, лапша быстрого приготовления 7 ящиков, сгущенное молоко- 5 ящиков ,мясо сушеное -30 кг, консервы рыбные…
Я прерываю его красноречивый спич и начинающееся слюноотделение:
- И это все, что еще ??
Глаза связиста снова загораются :
- Да там еще комки натовские штук пятьдесят, ботинки  говорят вроде «Гортекс» иии..
Это конечно неплохо, но не этого ждут от меня сверху:
- И все ,?- уже разочарованно спрашиваю снова.
- А да ерунда еще всякая, гранаты, автоматы, мины, пулеметы да двух духов замочили…
 
да, название верное, "кому что"
кому результат
а солдату главное чтобы сытым быть
 
Да уж,вернее некуда! :D  :D  :D Горец,брат,когда же я разживусь на твою книгу? :rolleyes: Чтобы всё залпом прочитать!Окунаюсь в рассказы с головой,т.к.самому пришлось переживать нечто подобное. :D  :lol: Читаю и вспоминаю своё.Спасибо,в очередной раз!Удачи!С ув.pilligrim.
AIR BORNE TROOPS
 
группы албанского конного спецназа и банды хоббитов-вахабитов из батальона педальных танков, джамаата атаманши Катьки Пушкаревой


Я рыдал!  :D  :D  :D
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
рухнул под стол и закатился под диван! Горец Спасибо!
сколько ушло столько вернулось.
 
Братуха, я в очередной раз под столом........... :D
Я не тот кого вам заказали...
 
В натуре, "ништяки"! :D
Кстати, вопрос по ходу пьесы: Пиллигрим там что-то про книгу говорил?
Пушку маслом не испортишь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой