Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Призрак столовой


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Призрак столовой, ночной кошмар
 
ПРИЗРАК СТОЛОВОЙ
    Чем хорош наряд по курсантской столовой? На первом курсе не очень..
А дальше уже с приобретённым жизненным, военным и другим опытом, приобретаешь сноровку, кое какие навыки и со всеми делами в наряде управляешься гораздо быстрее . В этот наряд я попал в мясной цех и до вечера, кромсал тушки минтая, рубил мясо, однако управился быстро. Дежурный повар тётя Валя, нажарила на нашу толпу картошки и ушла колдовать над паровыми котлами. мы выставили наблюдательный пост, достали припрятанный пузырь водки и рьяно приступили к весьма позднему ужину. И между делом зашёл у нас разговор о всякой потусторонней хрени.
Эдик Ворошилов загробным голосом рассказывал, как он когда то в детстве увидел привидение, на что был вознаграждён репликой из- за стола:-
- Так ты, видать по этому и ссышься  до сих пор ???
Эд начал протестовать огульно заклеймил всех, во всяко разных грехах и обиженно засопел. Однако тема нашла живой отклик и все начали перечислять выдуманные и почти, что реальные случаи встречи, с призраками, вурдалаками и "чёрными прапорами". Под эти разговоры мы прикончили два флакона съели картошку и растянувшись на скамейках закурили. Под занавес вспомнили, про местного столовского призрака "Белая фея". Суть сей басни такова. Когда в далёкие восьмидесятые в этой самой столовой один красавчик курсант, обольстил юную официантку из гражданских служащих. Официантка повелась на радужные перспективы службы в Германии и говорят прямо в этом зале отдалась змею обольстителю. Однако курсанта распределили в далёкий забайкальский гарнизон, где из прелестей культуры наблюдались только степи и инфантильные тушканчики. Обманутая в своих лучших чувствах официанточка покончила с собой то ли методом повешенья прям в зале столовой то ли еще как, короче натуральный суицид.
Теперь иногда её бренное астральное тело, облачённое в белый официантский халат, глубокой ночью бродит в тёмных залах столовой и пугает курсантов дежурящих ночью. Говорят некоторые даже её видели, и после этого распределились в Забайкалье, в общем натуральный призрак столовой. Мы еще похихикали, поболтали, потом пришла тётя Валя вытолкала всех взашей и отправила меня в мясной цех заполнить мясом, бачки для закладки ночью в котлы. Мои сотоварищи убрались во свояси, повариха закрыла все двери необъятной столовой проинструктировала меня, что и как делать, во сколько её разбудить, во сколько позвонить дежурному по училищу и фельдшеру, что бы данные лица проконтролировали нас на предмет лояльности при закладке мяса в котёл. Я быстренько закидал мясо в бачки и всё взвесил . Потом созвонились с караулкой тётя Валя попросила прислать , парочку караульных на два часа ночи за дополнительным питанием. Сегодня в карауле стоял, её разлюбезный племянничек в таких случаях караул получал исключительно вкусное доп.питание тётя Валя лично шествовала в караулку и одаривала весь личный состав несущий службу всякими плюшками, печенюшками. Так же добрая повариха обязательно заходила к дежурному по училищу, контролировала, что бы матерый подполковник или полковник был обеспечен необходимы рационом . Дежурные по училищу повариху боялись, еще по тем временам когда, сами были курсантами в стенах родного ВОКУ и получали от тёти Вали нагоняи за плохое несение службы в наряде , за плохой аппетит, за неряшливый внешний вид. Все родственники поварихи, мужского пола, в различное время отучились в училище, так, что толк в воспитании офицерских кадров тетушка Валя знала. Напоследок попив чая со свежеиспечёнными плюшками, повариха проинструктировала меня ещё раз и ушла отдыхать в комнату для поваров. Я проверил запоры на дверях, накормил столовского кота Подствольника  рыбными отходами, залез в официантскую поставил возле парового  чайного котла скамейки кинул на них бушлат и пошёл выставлять давление на котлах. Ну всё вроде всё пучком можно и поспать.
Я выключил освещение включил синее дежурное и плюхнулся на импровизированное ложе. Теплый бок котла приятно грел, и меня моментально разморило. Снилась какая то бредятина в том числе и тётя Валя заставлявшая съесть еще пару плюшек кота Подствольника и дежурный по части и зимняя сессия.
Проснулся я от какого то нехорошего чувства. Проснулся и не открывая глаза стал думать, что же меня тревожит ?????. такое чувство , что в столовой открыты двери !!! Но я ведь все несколько раз проверял, блин и вставать неохота. И вдруг сквозь полудрёму я услышал тонкий тонкий женский голос:
-Куурсааант!!, курсааант! вставай я пришла!!!!
Все волосы которые у меня имелись в наличии, встали дыбом, некоторые наверное даже поседели. Я медленно раскрыл глаза. В клубах пара от котла и в мертвенно синем свете дежурного освещения в метрах двух от меня колыхалось, что-то белое, похожее на халат, а над ним куча белых торчащих во все стороны волос.
-Ты проснулся ???, замогильным голосом произнесло существо.
Страх меня сковал, вместе  с бушлатом, зубы застучали, руки затряслись.
-Как здесь темно и сыро!!! произнесло существо и начало двигаться ко мне.
-АААА,- заорал, я,- пошла на х..й с…ка, хер тебе, живым не дамся!!! не хочу в Забайкалье!!!!
Я подскочил, и совершил говокружительный прыжок в  раздаточное окно официантской. Приземлился на столы перекувыркнулся  через голову и припустил со всех ног через переход между залами, по пути забежал в варочный вооружился огромным черпаком и ринулся дальше к комнате отдыха поваров призвать на помощь тётю Валю. Однако по дороге возле овощерезки я со всей дури врезался в сетки с картошкой и свалился за ними перетянув себя черпаком по лбу. Искры посыпались из глаз и я немного пришёл в себя. Занял позицию за сетками и осмотрелся. Абсолютно никого.
"Блин, ну и приснится такое же!!!",- вздохнул я, проклиная своих сотоварищей зарядивших на ночь мои мозги потусторонними бреднями.
И тут в тишине столовой раздался жуткий ни на, что не похожий дьявольский крик переходящий в вой. В коридор вплыли клубы пара, послышалось цоканье каблуков по кафелю и  я увидел вплывающую в клубах пара призрачную фигуру в белом.
-Ты гдеееее??????? ты, что дурак??????,- прошелестело существо.
-Уйди мразь !!!!!! заорал, я и начал обстрел призрака клубнями картошки.
Картина была феерическая, грязные клубни кометами мелькали в дежурном освещении и поражали призрака. Призрак заверещал тонким противным женским голосом, и к нему добавился слышанный мною прежде жуткий потусторонний вой. Бой не продлился и двух минут когда , я шестым чувством почувствовал, что сзади меня кто то есть. Раздался громовой голос:-
-Это, что здесь происходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
На плечо мне легла, чья то рука, я взвизгнул мгновенно развернулся и перетянул кого то черпаком, и тут же зажмурился от ярко вспыхнувшего света.

                                                   На утро
                                                   Из воспоминаний повара-
В два часа ночи, я позвонила в караульное помещение, дождалась караульных разложила доп. паёк по бачкам и вместе с курсантами пошла в караульное помещение. После того как я накормила всех, позвонила в медсанчасть дежурному фельдшеру и сказала ей, что бы она шла в столовую проверять закладку, дверь я оставила, открытой, так  как в столовой находился курсант работающий в мясном цехе. Сама я пошла за дежурным по училищу, что бы принести ему дополнительное питание и после этого вместе с ним идти в столовую на закладку. Подходя вместе с дежурным к столовой мы услышали дикий крик. Это оказался столовский кот который объелся, застрял в форточке и не мог вылезти. Вместе с дежурным подполковником Сережей Савельевым мы вытащили котика и зашли в столовую. Там слышались какие то крики и визги. Курсант работающий в мясном цехе, что то кричал матом. Когда мы подошли  к овощерезке увидели моего помощника по мясному цеху, швыряющегося картошкой в непонятно кого. Сережа Савельев  закричал и попытался остановить курсанта, однако тот подскочил на месте  и ударил Сережу черпаком, я быстренько включила свет. Курсант опомнился и показал рукой в дальний конец коридора:-
-Там!!!, сказал,он , потом, добавил ,- извините товарищ подполковник, тут пиздец какой то!!! (Хам!!! не постеснялся старой женщины).
В дальнем конце коридора мы увидели……………

Из воспоминаний Риты Голубикиной, учащейся медтехникума проходящей стажировку в санчасти училища.

Мы с Инессой Петровной так классно поболтали, попили чайку, а потом я начала обесцвечиваться, решила блондинкой побыть. Так классно получилась, прям Мерилин Монро. Петровна проинструктировала, меня а сама свинтила куда то. Курсантики все спали поболтать абсолютно было не с кем. Я хотела лечь поспать, но вспомнила, что дежурный врач, должен присутствовать на закладке продуктов, Инесса, что то такое говорила,  я почитала инструкции абсолютно ничего сложного. Тут как раз и повариха позвонила, говорит, иди в столовую, и я скоро подойду, да разбуди моего помощника он в официантской спит. Я одела накрахмаленный халатик, подсушила волосы феном, взяла специальную книжечку и пошла в столовую. Блин эти курсантские столовые такая мерзость, темно сыро пар отовсюду свет этот как в мертвецкой горит синий такой противный. Курсанта , я нашла в официантской. Начала его тихонько будить, а он проснулся вылупился на меня. Я даже смутилась, нет всё таки мне блондинкой очень даже идёт!!!, вон как таращится. И тут этот полудурочный как заорёт да как сиганёт в раздаточное окошко. Я за ним пошла, тут кот какой то жирнючий под ноги я разозлилась , хоть животных и люблю схватила его за шкирку и в окошко сунула. Иду курсанта зову, а он меня услышал ,давай грязной картошкой кидаться обзываться. Вот идиот!!!! Кот ещё этот орёт. Тут слава богу свет включился повариха наконец то пришла с дежурным.

Из воспоминаний подполковника Серёжи Савельева,
просто зашедшего к своему другу стоявшему дежурным по училищу.
Посидел в свое батальоне допоздна, скоро сессия на носу а курсанты абсолютно учится не хотят, а что делать третий курс "весёлые ребята". По дороге решил до своего товарища заглянуть  он дежурным по училищу стоял. Так как только зашёл, этот прохвост :-
-Серый посиди за меня до трёх ночи!!!!!, генерала не будет, ответственный уже умотал, дела  у меня жуть как надо!!!!
Ну понятно опять какую то любовь на стороне завёл. В два часа ночи пришла повариха покормила плюшками напоила чаем, пошли на закладку, только в столовую захожу крики вопли,  и черпаком мне по лбу, кто то заехал. Очнулся я под утро в санчасти со здоровенной шишкой во лбу, блин подменил…………..
 
щас умру со смеху.Супер.Супер.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
я бы тоже испугался увидев такое с просони  :blink:    
:D   :D   :D
Нет задач невыполнимых
 
Прочитал всей конторе......Чуть животы со смеху не надорвали... :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D !!!!!!!!!! Супер, Горец, тебе все-таки надо отдельную книгу выпустить....
Всё пропью ВДВ не опозорю!!!!
 
Браво!!! Надо Горцу издать отдельную книгу. Но первую презентацию сделать на сайте.
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
 
Однозначно надо книгу уже составлять :D
Может получиться не хуже сборника Леонида Соболева "Морская душа"  ;)
Перевал
 
Блин как всегда на высоте...
По всем рассказам ГОРЦА лучше не книгу составлять а фильм снять полнометражный...  :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой